Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2012, 08:39   #11
 
Аватар для Cornflower
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

Вы Марика веселый человек, как коленко, не беспокоит?
Cornflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2012, 09:58   #12
 
Аватар для Mazayka
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: мос
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

Мне, после травмы, восстанавливали спину электромагнитной терапией + ЛФК.
Думаю, суть одна - укрепить мышцы, которые поддерживают сустав.
Можете записаться, я уверен это делают за деньги :)

Поиск в интернете мне выдал, что можно дома делать тоже самое с помощью прибора Доктора Бобыря. Та же терапия,только ходить никуда не нужно. Попробуйте, способ не новый. Различие только в том, что в больнице меня лечили советским аппаратом, а тут новый :))
Mazayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2012, 12:46   #13
 
Аватар для Cornflower
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

Лучшего метода реабилитации после травмы как массаж, диатермия и лечебная гимнастика я не знаю. По крайней мере это испытано на собственных коленках. Если этого не делать после травм может развиться дефартроз, а с ним в последствии шутки плохи. Очень рекомнендую зарядку http://www.piluiko.com/gimnastsyst.php
Cornflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2012, 13:22   #14
Заблокирован
 
Аватар для Fox2012
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 187 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

так в теме 9 нитей новое видео вроде про суставы появилось .учитывая что сами нити отлично работают думаю и следующая разработка будет отлично лечить и развивать
Fox2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2012, 10:56   #15
 
Аватар для sumple
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Находка
Сообщений: 57 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 207 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

Может пригодится мой опыт.
3 года назад на горных лыжах серьезно повредил левое колено (связки мениска - частичный разрыв) и правое плечо (плечелопаточный периартрит). Колено как валенок, река висит как плеть. К врачам не обращался. Снимок колена сделал в центре комьютерной диагностики (что бы знать точный диагноз), а так как руку просветить не смогли - искал в интернете и сам поставил диагноз.
Бег пришлось прекратить, при ходьбе коленная чашечка постоянно вылетала. Поначалу перепробовал все мази серии 911 что бы снять хотя бы немного боль. Бандаж на колено постоянно. Турник пришлось забыть на время и силовой тренажер тоже- одной рукой много не сделаешь.
Травма была в начале февраля, но еще месяц на лыжах сезон откатал. Через боль, на лыжах она так не чувствовалась, . В интернете нашел суставную гимнастику доктора Бубновского для руки- через полгода месяца занятий снова смог начать тренировки на силовом тренажере.
Для колена самым лучшим лекарством оказались тренировки на эллипсоиде и велотренажере. Поначалу ограничивался 5 км., постепенно увеличил до 10 км ежедневно (у нас дома свой спортзал). Через полтора года побежал спокойно. Полностью боли в колене и плече прекратились только через 2 года.
__________________
Самое сложное - найти себя в этой жизни. Остальное все просто.
sumple вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sumple спасибо за это полезное сообщение:
Janna (28-11-2012), Марика (28-11-2012)
Старый 28-11-2012, 12:52   #16
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

sumple, спасибо огромное за надежду.
В коленке - иллюзия спокойствия. Сейчас скользко и уже подумываю о бандаже на сустав, потому, как коленка не надёжна.

У меня этот год богат на травмы. Летом травмировала палец на ноге. Очень надеялась (надо было ехать к морю), что это - ушиб. "Ушиб" оказался сросшимся переломом (к счастью, без смещения кости). В травму обратилась, спустя 3 месяца, потому что из-за пальца не могла бегать и быстро ходить.Травматолог назначил солевые ванны в прохладной воде (1 ст. л. соли на литр воды) и лиотон-гель 3-4 р/день. Осторожно бегать уже могу, правда, боли в покое уже достали.

Ваш опыт меня обнадёживает. Не знаю смогу ли в этом году на лыжах. Но благо , есть велик и зимние покрышки.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2012, 01:57   #17
 
Аватар для sumple
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Находка
Сообщений: 57 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 207 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

Марика, на лыжах бегать сможешь - это точно. Лыжи - это тот же принцип эллипсоида, ты помогаешь коленке быстрее восстановиться.
Боль хорошо помогает быть более внимательным к себе. Живешь с ней, приучаешься к терпению и постепенно ощущаешь как она покидает тебя. К ней надо относится как к другу.
Спортивные травмы тоже не редкость у меня. В этом году потянул на силовом связки на правой руке. Пришлось снизить нагрузки и через боль тренироваться 3 месяца. Сейчас нагрузки опять увеличил, но уже более грамотно.
Бандажем пользуйся обязательно и тренировки - если есть возможность поработать на тренажерах.
__________________
Самое сложное - найти себя в этой жизни. Остальное все просто.
sumple вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sumple спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (27-11-2013), Марика (02-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень хочется похудеть. Как можно быстрее. NatalieMua Архив 206 13-04-2011 14:07
голодание после черепномозговой травмы Валентина Онгирская Болезни и симптомы 3 14-07-2010 04:32
Выкидыш. Как восстановиться? allro Болезни и симптомы 52 04-04-2009 15:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter