Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2010, 17:06   #511
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Часто, особенно после еды, испытываю потребность в соли.
Значит переели.
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
рассасывание 1-2 крупинок соли после еды вызывают выделение ферментов в желудке
Да,соль - стимулятор поджелудочной и перистальтики кишечника.Кофе - стимулятор чего-то там,героин..и т.д...потому и привел их в пример.
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
способствует омоложению клеток организма
Может быть да,быстрому их делению..Но количество делений в клетках ограниченно,условно говоря,разделился столько-то раз - и умер.Старость пришла(а с ней и болезни - почитайте Дильмана "Большие биологические часы",что подтверждают последние исследования). Значит по болотову соль способствует быстрейшему старению,с чем согласен.
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
насколько мудр наш организм, надо только научиться к нему прислушиваться.
Согласен.Но он ровно настолько же может быть и глупым,если привычки вредные...Курение и алкоголизм -простейший пример.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-10-2010), РАИСА (08-10-2010)
Старый 08-10-2010, 17:56   #512
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О соли.

Илья, Вы меня озадачили...
Дильмана не читала, дайте ссылку плиз. Но Болотова только что перечитала, и вся его система оздоровления направлена не на старение , а на увеличение срока жизни. Одна из его книг так и называется "Бессмертие это реально". Сам он, насколько мне известно, излечил себя и не только себя от рака. И сейчас он в здравии в довольно почтенном возрасте, хотя и судьба у него - не позавидуешь.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
может быть и глупым,если привычки вредные...Курение и алкоголизм
Да, но курить мы начинаем не от того, что организм потребовал, а скорее от глупости или любопытства, а потом подсаживаемся и только после этого организм начинает требовать свою "порцию".
Соли хочется не всегда. В основном - после сладкого.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 04:08   #513
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Да, но курить мы начинаем не от того, что организм потребовал, а скорее от глупости или любопытства, а потом подсаживаемся и только после этого организм начинает требовать свою "порцию".
Соли хочется не всегда. В основном - после сладкого.
На соль нас подсаживают с самого детства.
После сладкого - поджелудочная требует срочной помощи.Вы ее и стимулируете,как коня - шпорами.
Болотов - это тот кто селедкой рекомендует мазаться и от печени есть печень?))
Дильмана просто найти в интернете,вот к примеру здесь можно глянуть он-лайн,а здесь - скачать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-10-2010), сауле (09-10-2010), Фотиния (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 05:40   #514
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Болотов - это тот кто селедкой рекомендует мазаться и от печени есть печень?))
Нет. Болотов - это тот, у которого более 600 открытий и который вылечил фигову тучу народа и которого знают и очень уважают медики Германии и других стран Европы, несмотря на то, что сам он по образованию и не медик.

СлучАй из жизни. У дяди одной знакомой на ноге была гангрена, грозила ампутация. В надежде вылечить это дело и обойтись без ампутации она повезла его в Германию. Тамошние врачи очень удивились их приезду и спросили "а чего вы к нам-то ехали? Вы ж с Украины, у вас там Болотов есть."
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (03-10-2011), Фотиния (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 07:31   #515
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Болотов - это тот, у которого более 600 открытий и который вылечил фигову тучу народа и которого знают и очень уважают медики Германии и других стран Европы, несмотря на то, что сам он по образованию и не медик.
Ну да,значит тот)))) Кашпировский лучше)))
Вот пару цитат из болотова,о разумности рекомендаций можно судить)))Лично для меня это из темы "юмор".
Нажмите тут для просмотра всего текста
При лечении, например, застуженных почек, утративших часть своих клеточных тканей, необходимо проделать следующие процедуры. За час до посещения парилки или финской бани необходимо съесть 50-100 грамм сваренной почки животного, а за 10-15 минут до входа в парилку необходимо выпить от 0,5 до 1 стакана потогонного кваса. Если кожа плохо потеет, то ее следует обмыть чаем из багульника.
При лечении цирроза и необходимости наращивания клеточных масс печени можно делать такие процедуры. С помощью бани или парилки, а также потогонных чаев добиваются сильного потения кожи. После этого кожа будет всасывать все, что находится на ее поверхности. Если в этот момент кожу обтереть молочной сывороткой, смешанной с медом или рыбьим жиром /можно иногда просто очищенной селедкой/, то это будет все немедленно впитано под кожу. При таком приеме печень частично отдыхает, а организм питается уже не через печень, а через кожу. Подобная процедура позволяет наростить клеточные ткани печени, однако характер лечения печени при циррозе достаточно сложен и его необходимо вести под наблюдением врача. Во всяком случае процедуры проводят с обязательным употреблением небольшого количества вареной печени животного, чтобы были в достаточном количестве необходимые для печени микроэлементы. После процедур кормления организма через кожу ее следует затем обмывать и обтирать уксусом.
При болезнях сердца /одышке или других явлениях/, а также затруднении проведения спортивных занятий, можно рекомендовать, например, следующие процедуры укрепления сердца.

За час до посещения парилки или финской бани съедают 50-100 грамм вареного сердца животного. За 15 минут до входа в парилку пьют сердечный квас, который приготавливают так. Берут 3 литра воды /можно из крана брать холодную воду// плюс 1 стакан растения серого желтушника, или адониса, или ландыша, или наперстянки, иль> строфанта, или шалфея, плюс 1 стакан сахара, плюс 1 чайную ложку сметаны. Все бродит не менее 2-х недель. Разовая доза кваса около 0,5 стакана. После приема паровой процедуры необходимо провести массаж тела с целью улучшения кровоснабжения органов и конечностей. Во время массажа сердце частично отдыхает, так как большую нагрузку на движение крови берет на себя массажист. Наличие микроэлементов, поступивших от съеденной порции сердца животного, помогает быстрому отращиванию сердечной ткани. Десять-двадцать подобных процедур значительно улучшают сердечную деятельность> Практически можно добиться того, что нарушения работы сердца будут полностью устранены вне зависимости от возраста.
Легкие восстанавливаются так. За час до процедуры съедается вареная ткань животного легкого - 50-100 г. Затем принимаются кислородные ванны с подводным массажем. После ванны пьют квас, приготовленный по рецепту: 3 литра воды, плюс 1 стакан девясила, или фиалки трехцветной, или листьев эвкалипта, или сосновой хвои, плюс 1 стакан сахара, плюс чайная ложка сметаны. Все бродит в кислородной среде не менее 2-х недель. Пьют примерно по 1 стакану.
Кожу необходимо питать веществами, содержащимися в коже рыб и в чешуе. Для этого чешую морских рыб промывают, сушат, размалывают в муку и вместе с рыбьим жиром наносят на кожные ранки. Хотя рыбьим жиром необходимо обтирать все тело за час перед баней. Можно просто обтирать тело соленой селедкой, почистив ее от кожи.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
sava (09-10-2010), Валерия1509 (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 10:40   #516
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вот пару цитат из болотова
Да читала я это всё в его книге "Здоровье человека в нездоровом мире". Тока ты цитатку-то выдернул, а обоснование этого метода забыл привести. Правда оно много страниц занимает, но выглядит вполне логично. Ну, если конечно не настраивать себя изначально на негатив. Хотя, конечно, читать такое вроде прикольно, если бы я не знала лично несколько человек, которые исцелились применяя его методы.

Я Болотовские методы на себе не пробовала, но вот тебе случАй из жизни моих знакомых. Тётенька с моей работы постоянно болела жуткими по своей силе ангинами. Ваще в момент болезни разговаривать не могла, так сильно миндалины раздувались и болели. Знаешь чем вылечилась? Прикладывала к горлу селёдку на всю ночь, заматывала полиэтиленом, завязывала и так спала. Раза три повторяла процедуру, а потом ваще ангинами болеть перестала. Вот теперь можешь смеяться. А мне таки не смешно, потому что я тётеньку эту лично знала. Кстати, тётенька эта даже и не знала, что лЕчится "по Болотову". Ей этот метод кто-то на работе подсказал. А она так от своих ангин замучилась, что плюнула на юмор метода и доводы разума, чем мол чёрт не шутит, и попробовала. И выздоровела. Тока не надо про плацебо рассказывать, потому как она до этого всё что можно перепробовала, а плацебо почему-то не наступало.

Последний раз редактировалось Валерия+; 09-10-2010 в 10:51..
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 10:58   #517
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,752 Поблагодарил: 5,376
Поблагодарили 7,096 раз(а) в 2,241 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: О соли.

О чем спорим, граждане?
Шаталова, Брег, Шелтон... Все наши отцы, см заставку форума.

Йоги, что самое главное. О чем тут спорить?

...Золотая середина? между мной и героинщиком? Ну попробуйте эту середину...

Если я непонятно выразился поясняю, соль вредна, не ешьте ее.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 11:49   #518
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Знаешь чем вылечилась? Прикладывала к горлу селёдку на всю ночь, заматывала полиэтиленом, завязывала и так спала. Раза три повторяла процедуру, а потом ваще ангинами болеть перестала.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я Болотовские методы на себе не пробовала,
А вот я было дело, пробовала. Когда еще в школе училась. Мне одна знакомая тетенька посоветовала так сделать. Я в то время мучилась горлом страшно, и полоскала и перепробовала все народные и ненародные рецепты... У меня всегда наготове был крепкий раствор соли для полосканий. Ничего не помогло, стало еще хуже. А вылечилась я голоданием и переходом на почти сыроедение: до сих пор слава богу меня горло вообще не беспокоит, а прошло с тех пор более 20 лет.

Попробовала и "гидротацию с рассасыванием соли под языком". Ничего кроме жажды и ужасного привкуса соли и сухости во рту и как следствие отечности у меня это не вызвало.
Это я испробовала лично.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (09-10-2010), rid (10-10-2010), Илья (09-10-2010), Леший (11-10-2010), сауле (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 13:49   #519
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О соли.

Ну ладно, не ругайтесь. Из вышесказанного поняла, что поговорка " Что русскому хорошо - то немцу смерть", возникла не на пустом месте.
Но есть и другая - "Достаточно ли безумна Ваша идея, чтобы быть правдой?" Нильс Бор
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-10-2010), Вячеслав (10-10-2010), Илья (09-10-2010)
Старый 09-10-2010, 20:32   #520
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ну да,значит тот)))) Кашпировский лучше)))
Вот пару цитат из болотова,о разумности рекомендаций можно судить)))Лично для меня это из темы "юмор".
Болотов реально не от сего мира, навроде Петрика:)) - "...положение становилось угрожающим, и в знак протеста Болотов с напарником в 1986 году, в день открытия ХХVII съезда КПСС «ушел в побег», о котором предупредил начальство заранее. Как и обещали, беглецы вернулись через неделю. Новый суд добавил Болотову 2,5 года, однако был и положительный результат: перевели в другую колонию. Там Борису Васильевичу удалось невозможное: он привлек на свою сторону часть офицеров, получил небольшую лабораторию, достал оборудование и соорудил ядерный реактор собственной конструкции, осуществив впервые в мире «холодные» (без ускорителей – синхрофазотронов) ядерные реакции с превращением фосфора и свинца в другие химические элементы."
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=6725

"Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят"
sava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-10-2010), Наина Киевна (13-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter