Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 12:06   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Цитата:
Сообщение от Веселина
на выходе все ж таки слабительное, кажется, лучший вариант.
Я просто поражаюсь.. ЗАЧЕМ !?!?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-03-2007), Laizan2 (19-03-2016), Laizan2 (19-03-2016), Илья (14-03-2007), Кatrina (14-03-2007)
Старый 14-03-2007, 16:25   #32
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Jseven, я ж уже объяснила. Речь идет о чрезвычайной ситуации - когда на выходе по недосмотру съедаешь то, что просто не в состоянии переварить или то, что явная бяка. В моем случае это был чернослив, который вызвал бурю негативных реакций в организме. Этот треклятый сухофрукт просто встал колом в кишках. Кошмар! Все тело возопило: зачем, о боже, эта гадость съедена! Одна только мечта была - поскорее избавиться от этой бяки.
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Веселина спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-03-2007), prisutstvie (05-03-2015)
Старый 14-03-2007, 16:57   #33
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Веселина,
Из чернослива даже слабительные делают.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2007, 17:12   #34
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Веселина, ну съели и съели, придеться терпеть, просто с трудом вериться, что данная процедура в которой Вы так ищете спасение, чем-то сможет в этом случае Вам помочь, хотя...всякое бывает.
Просто может получиться двойное насилие, а это уже жестко. А может Вам плохо так стало вовсе не от чернослива? А Вы на него такую бочищу катите.
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-03-2007)
Старый 14-03-2007, 18:19   #35
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Веселина
Клизмы на выходе можно делать - в этом более менее все согласны (за исключением противников клизм вообще). Но клизмы на выходе могут и не помочь (кал сухой и твердый частенько бывает).
Клизмы на выходе из голода надо делать обязательно! Надо еще растирать распаренное в ванне тело теплым оливковым маслом. Тогда избежишь сухого кала и осложнений от него = паропрактит например.

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Я как-то после голодания на выходе с яблочным соком заметил, что принятый в дозах. несколько превышающих рекомендованные он частично выходил там, где должна выходить соленая вода
Просто к почкам поступали в жидкости непереваренные вещества и в почках срабатывал предохранительный клапан. Если такое на выходе - вы переедаете. Нужен день голодания, чтобы все пришло в норму.

Цитата:
Сообщение от pavlo77
По некоторым описаниям шанк прокшалану вообще нельзя делать близко к голоду. по другим - ничего.
Я как-то входил в голод через жест раковины.Очень легко - но я не советовал бы повторять это. Голодал я две недели - но выход был очень тяжел. Кишечник ничего не принимал - все летело струей. Тогда я не знал, что надо делать на голоде клизмы и тело натирать оливковым теплым маслом. Я уже собрася к Нему по Его Светлые Очи. Спас жидкий отва геркулеса по 200 гр в день. Больше я к ней не ходок - Шанк Пракшалану надо хорошо изучить - особенно отрицательные последствия, а потом делать.
Что касается соли - на выходе ее должно быть минимум, а лучше совсем без нее - иначе отки рук, лица, ног или чего-нибудь внутри.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Irina1979 (06-07-2011), Танцовщица (19-03-2007), Яся (12-03-2015)
Старый 14-03-2007, 18:23   #36
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Roan,
прямо спиритизм
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Roan (14-03-2007)
Старый 15-03-2007, 01:42   #37
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Недельки с две назад я то же резко бросала голодать, да ещё таким извращенным методом!!! Тогда я еще не знала про этот сайт.
Короче вечером нахлюпалась пива с чипсами.... Хочу сказать, что голодовка у меня сама по себе была бесшабашная:день ем, день не ем ну и т.д. как получится. Наутро меня не просто свернуло, я вообще развернуться и выпримиться не могла, все внутри стягивало какими-то ужасными спазмами , коликами и только к вечеру меня "осенило" попробовать сделать клизьму. И к моему великому счастью она помогла, причем сразу же все ужасные ощущения просто ушли
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
Roan (15-03-2007)
Старый 15-03-2007, 06:24   #38
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,227
Поблагодарили 7,018 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Цитата:
Сообщение от Веселина Посмотреть сообщение
Monah,
Теоретически соленая вода при Пракшалане вообще не всасывается и даже наоборот за счет осмоса насасывает жидкость из организма.
В литературе. которую читал, написано, что соль ОГРАНИЧИВАЕТ всасывание воды...

Последний раз редактировалось pavlo77; 22-05-2007 в 18:58..
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2007, 06:29   #39
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,227
Поблагодарили 7,018 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я уже говорил,что делал пракшалану на обычной воде и не на голоде.
Ничего,но не понимаю,зачем ее делать здорово питающимся и голодающим людям.По сути это "лекарственная" процедура.
а зачем чистить зубы, язык, мыться наконец?
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Roan (15-03-2007)
Старый 15-03-2007, 10:32   #40
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Jseven
на первый взгляд может показаться странным - дескать, что за реакция такая - заворот кишок на продукт, который обычно наоборот вызывает послабление. Но для меня ничего странного нет. После опыта сыроедения я знаю, что даже в здоровом состоянии этот дохлый чернослив, что у нас на рынках и в магазинах продают, в котором никаких энзимов сто лет в обед нет и к тому же обработанный химикатыми (серой и чем там еще бывает, каким-то калием кажется) вызывет у меня бурю негативных реакций, мне точно не сдобровать после него. А что уж говорить о выходе с голода, когда ЖКТ вообще еле работает. Вот в магазине, где на продуктах нормальная упаковка с информацией по крайней мере можно увидеть что за натур-продукт такой сухофрукт. на днях буквально смотрела в супермаркете - натуральный высушенный на солнце абрикос! (это с одной стороны банки), а потом банку переворачиваем и читаем состав: абрикос, обработанный серой. Вот вам и натуральный абрикос. ТАк что меня пусть хоть как теперь уверяют, что это самый свежайший и натуральнейший, все. я к этим сухофруктам не прикасаюсь больше. вот яблоки или еще что посушу сама на солнце - вот это буду есть. а на рынках - отрава! это я по глупости заглатила этот чернослив на выходе. но теперь если уж и возьмусь еще голодать - на выходе 100% сырое. если только брезжат какие-нибудь сомнения - продукт в мусорное ведро.

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
Веселина, ну съели и съели, придеться терпеть, просто с трудом вериться, что данная процедура в которой Вы так ищете спасение, чем-то сможет в этом случае Вам помочь, хотя...всякое бывает.
Просто может получиться двойное насилие, а это уже жестко. А может Вам плохо так стало вовсе не от чернослива? А Вы на него такую бочищу катите.
Katrina, не может быть никаких сомнений. все началось с момента поступления множество раз упомянутого выше чернослива. Опять же после опыта сыроедения подобного рода сомнения у меня как правило не возникают. Организм как правило реагирует бурно и недвусмысленно. В данном случае с первых же минут меня просто "вырубило" - слабость, отупение и прочая. Сначала верилось, что все обойдется. Но к утру следующего дня стало ясно, что нет - организм просто не в состоянии "это" переварить. Какой смысл терпеть, когда у меня образовалась настоящая пробка в кишках? И есть невозможно, и голодание уже прервано, не туда не сюда.
Недавно прочитала на каком то сайте рекомендацию - если переели на выходе принимайте слабительное. ТАк вот, будем говорить так, из трех зол - заворот кишок, пракшалана и слабительное я выбираю слабительное. хотя, кто его знает, еще не пробовала. но есть же средства более-менее натуральные, хотя бы растительного происхождения, регулакс например, у него состав - листья кассии, плоды кассии и сливовый мусс с инжирной пастой. хотя опять же не сырое... кто его знает, как организм отреагирует. Ну надеюсь, не придется сталкиваться с подобного рода проблемами...
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шанкх Пракшалана на входе в сухой голод Maestro Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 16-03-2011 16:26
Накапливание опыта (12 дней, в т.ч. сухие на входе) Лилия Примеры успешно проведенных голоданий 46 02-05-2009 07:17
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter