Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2018, 21:15   #801
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Нет, сурово зимой.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bagog спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018)
Старый 19-02-2018, 04:47   #802
 
Аватар для LOleg
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 21 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 103 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

bagog, я давно худею, и у меня на работе уже печка под столом, на диетах безумно мерзнут ноги, после суток голода я забываю ее включать, такое чувство что внурти разгорается атомный реактор, так же с давлением, я гипотоник, но на голоде стабильно 110/75 а то и 120
LOleg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LOleg спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2018)
Старый 24-02-2018, 18:16   #803
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Мне на голодании было как раз таки необходимо делать клизмы утром. Что бы чувствовать себя нормально. Но это имхо лично моё.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2018)
Старый 19-03-2018, 20:09   #804
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Раньше проводил голодание на воде всегда с клизмой. Особо не готовился к голоданию. Клизму делал когда самочувствие ухудшалось. Иногда два раза на день. После клизмы обязательно душ без мыла.
В этот раз проводил ЛГ из-за проблем с толстым кишечником и поэтому решил клизмы не делать, чтобы лишний раз не раздражать его слизистую. На четвертый день поимел аритмию с экстрасистолией и пришлось срочно выходить. Так что я ЗА клизмы.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (16-02-2019), Pinkman (15-03-2019), piumina (06-08-2018)
Старый 28-06-2018, 15:03   #805
 
Аватар для Shara
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Подскажите плиз, у меня нет возможности ставить клизму. Можно ее на входе заменить Фортрансом, Магнезией?
Shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2018, 17:36   #806
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

На входе можно. Дальше лучше клизму.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2018, 09:09   #807
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Всем привет. Сегодня 7 день голода. клизмы не хотел ставить. На 2 день просто выпил много воды, за раз (есть такая схема) в туалет сходил, через день, вечером. Сам в туалет организм попросился. А последние 2 дня все же клизмы делаю. Запах очень мерзкий и на выходе оч цвет не "красивый". Вчера после клизмы стал чувствовать себя по лучше, облегчение. + была какая то тяжесть в животе, как бы тянуло, сложно более подробно описать, но это ощущение спало.
Каждый день, наверное я бы не рекомендовал делать.
В любом случае, надо все по ощущениям организма судить и на это ориентироваться. У меня проблема с желчным пузырем, наверное по этому- желчь отходить, ну и устал желчный, т.к. побаливал, после активной еды.
Мне 38.
Всем здоровья и правильного голодания!!
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gor80 спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-08-2018), piumina (06-08-2018)
Старый 23-09-2018, 17:35   #808
 
Аватар для Жанна_66
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 147 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 685 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Здравствуйте всем! А кто нибудь делал чистку кишечника ( шлангопопинг) по системе Диминга? по идее она приравнивается к гидроколонотерапии...
Жанна_66 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Жанна_66 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-09-2018)
Старый 12-11-2018, 19:04   #809
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Интересный опыт сейчас словил. Сегодня пол дня слушали лекции Марвы Огонян, чтобы по большому счету понять, что будет с организмом при выходе из голодания на чистых соках (почему продлевается эффект голодания), ну вроде поняли. Но тут её логика по поводу клизм... прям приникся доверием... да и логично вроде всё, особенно на голодании- нет сокращения толстого кишечника-а дерьма там скапливается... Но и и главное- всё не проходят эти дискомфортные тяжести в подреберье, ещё и отрыжка почему то добавилась (это вообще не пойму почему, хотя диагноз по ФГС- лет 5 назад- чтото клапан верхний в желудке плохо закрывается- поэтому отрыжка... но как то после более правильного питания отрыжка практически ушла..., а сейчас появилась). И после урок физиологии от Марвы поняли- что впереди не может отдавать поджелудочная (да и тяжесть там не может быть), поняли- что тяжесть эта- в кишечнике 99% (он же окутывает весь живот)...
Но и пошел делать... добавил морской соли (1 чайную на 1,5л), побоялся больше...
Вроде сделал, спазмы сильные, не выдержал и 3 мин. и тут началось, тяжесть как раз усилилась под ребрами... тошнота... и в какой то момент начал терять сознание, сел на унитаз... весь белый... губы как у покойника- на супруге лица нет... сам понимаю, что улетаю... нашатыря дома нет... но супруга врач, давай меня холодной водой поливать.... на голову, щеки, уши... навреное 1 мин длилось моё состояние полуобморока... но выкорапкался... выходило вроде много, но сейчас такое ощущение, что вышла не вся вода- вприниципе, такие же ощущения были и на прошлых клизмах... кажется, что чтото остается в кишечнике...

Вот сидим сейчас с супругой и думаем- как быть...
Всё же добить кишечник клизмами (пока только мой, т.к. за супругу переживаю очень, себя не жалко, сам инициатор), например завтра раза 3 по 1л, до белой воды (без соли- может она дала такой результат, но скорее всего это сильные токсины за столько дней без клизмы...)

Или терпеть некую тяжесть в кишечники, и досидеть до конца, а там потихоньку на соках и прочих прелестях прочистится сам кишечник... хотя где то читал- что хренушки, может вообще тогда забится на переходе на внешнее питание...т.к. перестатики нет, а еда пойдет потихоньку...

прошло гдето час после клизмы, тяжесть в животе осталась...
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 07:35   #810
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Прошу совета:
нормальное ли самочувствие- тяжесть в животе (вероятней всего в кишечнике-толстом, отрыжка, какой то метеоризм ), у супруги сегодня более большая слабость и симптомы такие же. И началось такое состояние после первых клизм- появилась тяжесть в подреберье. потом периодически проходила, появлялась. Но уже 12 сутки ВГ и ждём улучшения состояние...
Мысли у меня такие, что ещё на 5 сутки мы промыв кишечник (больше как бы для эксперимента- какой то необходимости то и не было)- там всё взбаламутили (возможно организм как то нейтрализовал остатки кала в кишечнике, и он никак не беспокоил, а потом мы промыли и нарушили этот баланс, но не промыли до конца всё- до чистой воды... и в этом проблема...)

Как бы скоро выходить, но явно аппетита нет, когда вздутие и тяжесть в животе.
Мы больше склоняемся промыть до чистой воды. Но вот немного пугает вчерашнее моё состояние- чуть в обморок не упал... и не особо понятно почему... толи много влил (1,8л), и протолкнул калл который был уже на выходе в самый верх кишеника... может сначало 0,5л, потом через мин 20 1л, и ещё через 20 мин 1л? Как такая схема?

И ещё: вод выпью грамм 200 и тоже ощущаю тяжесть под ребрами... и отрыжку...
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624

Последний раз редактировалось anreal777; 13-11-2018 в 08:15..
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter