Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 20:54   #1
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Остеопороз

Мне 39,особых проблемм со здоровьем нет.Рост 158,вес 47.Пару лет назад весила на 2-3 кг больше.Был немного повышен холестерин и я несколько месяцев голодала по дню в неделю.Холестерин пришел в норму.Пототом я просто старалась не есть продукты с высоким содерж. холест-на.А недавно случайно сделала проверку на плотность костей и оказалось ,что они у меня как у 80-летней бабушки,почти остеопороз.Сдала все анализы,все в норме,и витамин D и гормоны и все остальное.Cейчас принимаю кльций с витамином D3.Вопрос:можно ли мне иногда голодать раз в неделю 24 часа?И как влияет голод на плотность костей?
За ранее благодарю за ответ.
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 02:27   #2
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Остеопороз

valentina_m,
Сразу на ум приходят две причины: наличие детей и недостаток физической нагрузки.
Голодать стоит не по причине недостатка кальция. Слишком мелкая цель. Лучше думать упоминая голодание в бОльших масштабах.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 10:02   #3
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Остеопороз

valentina_m, У моей мамы плотность костй упала на 60% за два года, и тоже сказали, что как 80летней бабушки, и сказали, что это очень сложная форма остеропороза, отчего мы были в шоке.

Но вы же молодая, а сказали и плотность костей как у 80летней, Может у них страшилка такая?
Я думаю, что начать с однодневных голоданий раз в неделю. Это всегда идет на пользу. А дальше посмотрите на самочувствие и анализы. Может быть форумчане дадут еще советов.

Моя мама точно голодать не будет, менталитет не тот. А вот меню она уже пересматривает. И сказал, что будет очень следит за тем, что есть.
ДЕло ведь не только в вит Д и кальции, а способности организма из производит и усваивать. Наличие других вит-нов и мин-лов тоже ведь влияет.

Я вам сообщю, когда найду интересные стать. Тема для меня новая, я должна ее изучить.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 10:29   #4
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеопороз

Всем спасибо за ответы.Детей двое,спортом занимаусь и все анализы,которые мне сказали сделать после обнаружения этой проблеммы в норме.У меня подозрения,что именно из-за голоданий плотность костей понизилась.
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 10:46   #5
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Остеопороз

Цитата:
Сообщение от valentina_m
случайно сделала проверку на плотность костей
А что за методика? Можно ли верить? Не раз сталкивался с голым выкачиванием денег. Часто бывает выгодно (даже если диагностика бесплатная, или не очень дорогая) выдавать такие результаты, чтобы можно было впарить какие-нибудь БАДы и прочую ,извините за грубость, хрень.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 11:05   #6
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеопороз

valentina_m,
Вы удивитесь, но у большинства людей к 40 годам кости как у 80-летних и качество связок аналогичное. Связано это с тем, что организму не нужен кальций в костях (организм не занимается тем, что получает нагрузки, достаточные для формирования прочных костей) и не нужны гибкие связки (нет упражнений на гибкость связок, много ли 45-летних полностью присядет хотя бы раз 30...).

Поэтому Вы зря волнуетесь, скоро это будет нормой. Ведь и рак, и инфаркт, и большинство прочих болезнй сильно молодеют. Только это не болезни молодеют, а...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (14-05-2008)
Старый 13-05-2008, 12:07   #7
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Остеопороз

Riskon, когда не у тебя болит, наговорить можно все что угодно.

Знакомая родителей недавно умерла от рака костей (последняя стадия остеропороза). В последнии месяцы ее нельзя было трогать, так как она рассыпалась. Человек то живой. У хотя она жила не России, у мед обслуживание было на высоте, но страшное дело. Он письмо нам написал в подробностях.

Поэтому вопрос надо изучить и не допускать до таких крайностей.

valentina_m, вы молодая, не стоит так волноваться. ЗАболевание характерно для всех женщин, насколько мне известно.

вот, Маме моей 63. 2 года назад говорили что плотность очень низкая, надо Д и кальций есть, наблюдаться. А в этот раз аж ахнула врачиха. + еще букет разных болезней.
так что ей нам срочно действовать.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 14:20   #8
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Остеопороз

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
... вот, Маме моей 63. 2 года назад говорили что плотность очень низкая, надо Д и кальций есть ...
Интересно - и почему люди думают, что съедаемый кальций будет усваиваться и в кости ???
Организм то наоборот от него избавляется И причем из костей !!! - т.к. его очень много для него при такой жизни !!!
То что в костях кальций и его содержимое уменьшается - это не факт, что он прибудет в них поеданием его - ВЕДЬ ОРГАНИЗМ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ НЕГО, значит поеданием - проблему не решить !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (14-05-2008), Summer Rose (02-06-2011), Илья (13-05-2008), Светлана Ермакова (03-01-2016)
Старый 13-05-2008, 21:07   #9
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеопороз

Спасибо всем,но вообщето я не о том.Меня больше всего волнует можно ли мне голодать иногда по 24 часа,как я это делала раньше?Я поискала про остеопорозе в интернете и пишут одним из факторов его возникновения является низкий коэффициент массы тела.Голодать я хочу не для костей,а просто, ну я как бы уже привыкла иногда это делать и мне хорошо с этим.Но теперь я опасаюсь ,что голод вредит костям.
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 01:44   #10
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Остеопороз

valentina_m,
Наоборот, нужно продолжать, (это мое мнение, прошу прощения я не врач) Интересно послушать мнение професионалов.

наш организм единная система, и голодание, как мощный инструмент настраивает его. Может ему, те организму, кальций для других, более важных целей нужен был. Напримео, чтобы переварить 28 грамм мяса организму тратит 24 mg кальция. А если кальций вашим организмом не производится сам, что уже не нормально. То он вытягивает его из костей. Мясо, это только один из примеров.

Остеопороз, это же гормональное заболевание всего организма, поэтому делаем соответсвующие выводы.

valentina_m, а когда и зачем вы начали голодания? Наверное были какие-то проблемы, ведь от "хорошей" жизни, те здоровья, вред ли, кто соберется голодать. ихмо

Вы пишите, что все другие разные показатели в норме,так это же великолепно!!!!

Последний раз редактировалось Fuyu; 14-05-2008 в 02:17..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-05-2008), корнак7 (14-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter