Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2010, 18:19   #11
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

closedeed

грыжу недавно обнаружили , ставлю компрессы из отвара дуба + пью ревень, в нете есть рецепт.

А спорт - это домашняя гимнастика, пресс, отдимание с колен, вообщем все очень легкое. Отсутствие упражнений на растяжку. Только легкие махи руками и ногами.

бандаж не ношу

Главное поменьше слушать врачевателей наших, им ложить на здоровье пациента - у них главное деньги, а поэтому будут пугать и гнать на операцию.
Forber вне форума  
Старый 19-03-2010, 08:02   #12
 
Аватар для closedeed
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Taganrog
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
closedeed

грыжу недавно обнаружили , ставлю компрессы из отвара дуба + пью ревень, в нете есть рецепт.

А спорт - это домашняя гимнастика, пресс, отдимание с колен, вообщем все очень легкое. Отсутствие упражнений на растяжку. Только легкие махи руками и ногами.

бандаж не ношу

Главное поменьше слушать врачевателей наших, им ложить на здоровье пациента - у них главное деньги, а поэтому будут пугать и гнать на операцию.
Очень интересно, пока тоже кладу на советы врачей и делаю упражнения на нижний пресс. Буду смотреть на результаты, компрессы не делаю, т.к. не понимаю чесно говоря чем они могут быть полезны в данном случае.

Сообщите, пожалуйста, позже о результатах, положительных или отрицательных.
closedeed вне форума  
Следущий пользователь сказал closedeed спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-04-2010)
Старый 19-03-2010, 15:42   #13
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

Цитата:
Очень интересно, пока тоже кладу на советы врачей и делаю упражнения на нижний пресс. Буду смотреть на результаты, компрессы не делаю, т.к. не понимаю чесно говоря чем они могут быть полезны в данном случае.

Сообщите, пожалуйста, позже о результатах, положительных или отрицательных.
Скажите а какая у вас грыжа, как проявляет себя и на сколько выходит от поверхности живота? Также давно ли она у вас?
Скажите также как врач определили ее у вас ? У меня определили сильно надавливая на эту область, причем так надавил, что она объективно стала потом больше, не говоря уже о том, что сильно болела. Ногу тянуло дай боже.

У меня двухсторонняя паховая грыжа. Вылезает в лежачем положении, но не сильно. Иногда мешает при ходьбе, иногда тянет, также иногда отдает в яичко. Но в целом - нормально.

В нете про грыжи в свое время начитал немеренно инфы. Тут главное, чтобы она не росла - это отсутствие запоров, отсутствие потугов сильных в туалете, а также неподнимание тяжелого всего. Лучше вообще ничего не поднимать. Советуют заниматься закаливанием и легкой гимнастикой для укрепления мышц брюшной стенки.

Компресс не знаю чем помогает, но это народное средство - а значит чем-то помогает. Может дубовым отваром, может энергетикой дуба, - этому отводится много внимания в народной медицине. Советуют также прикладывать полено осины на место. Видимо поэтому.

Тут главное чего надо бояться - ущемления. Вот это есть грозное происшествие. Если случилось - то считай время пошло и есть всего пару часов, чтобы нормально сделать операцию, потому что затягивать нельзя, счет идет на минуты. Ткань может начать отмирать и торба. Это нельзя допустить, но пишут, что такое случается после того как перенапрягся. После поднятия тяжестей, а я себя берегу - даже машину уже не мою с ведер. т.к. заметил потом что после тягания 8-килгораммовых ведер у меня грыжа шевелилась сильно, видимо потянул хорошо.

А врачам верить - себя не уважать. Медицина сейчас как и 1000 лет назад - более искусство чем наука. Они сами то не знают причин грыжи и как они лечаться - они всех на операционный стол повально ложат. Говорят, что сами грыжи не затягиваются, но игнорируют случаи, когда грыжи у людей проходят.
Forber вне форума  
Старый 19-03-2010, 17:27   #14
 
Аватар для closedeed
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Taganrog
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Скажите а какая у вас грыжа, как проявляет себя и на сколько выходит от поверхности живота? Также давно ли она у вас?
Если оперировать терминами медиков, то паховая-мошоночная. Выходит и опускается, ниже некуда. Лет 6.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Скажите также как врач определили ее у вас ? У меня определили сильно надавливая на эту область, причем так надавил, что она объективно стала потом больше, не говоря уже о том, что сильно болела. Ногу тянуло дай боже.
Я и сам без медиков определил ее и любой бы другой смог бы ее определить. У меня это вторая грыжа, с другой стороны до этого была. Все пошло по аналогии. Только эту я не пошел оперировать.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
У меня двухсторонняя паховая грыжа. Вылезает в лежачем положении, но не сильно. Иногда мешает при ходьбе, иногда тянет, также иногда отдает в яичко. Но в целом - нормально.
Все аналогично, только отдает скорее в кишечник. С яичками все нормально.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
В нете про грыжи в свое время начитал немеренно инфы. Тут главное, чтобы она не росла - это отсутствие запоров, отсутствие потугов сильных в туалете, а также неподнимание тяжелого всего. Лучше вообще ничего не поднимать. Советуют заниматься закаливанием и легкой гимнастикой для укрепления мышц брюшной стенки.
Со всем этим согласен, смотрю что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Тут главное чего надо бояться - ущемления.
Не надо бояться. Страхи имеют свойство реализовываться. Не парьтесь, знаете что делать если это произойдет и самое главное.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
А врачам верить - себя не уважать. Медицина сейчас как и 1000 лет назад - более искусство чем наука. Они сами то не знают причин грыжи и как они лечаться - они всех на операционный стол повально ложат. Говорят, что сами грыжи не затягиваются, но игнорируют случаи, когда грыжи у людей проходят.
Я постараюсь избавиться от грыжи с помощью голодания\питания\упражнений.. Не получится пойду прооперируюсь. Но сначала я должен быть уверен, что не будет повторов. А для этого я должен стабилизировать стул, избавиться от хронического бронхита и гастрита. Вот когда мое здоровье сможет мне позволить больше не напрягать брюшную полость, тогда можно будет подумать об операции, хотя я склоняюсь, что к этому моменту скорее получится укрепить мышцы и грыжа больше не будет выпадать. Во время голодания например, она у меня вправляется сама и больше не выходит. Пока не начинаю питаться... А тут я уже что-то не то скушаю или не вовремя, или не так и начинаются сновы выпячивания. Научусь слушать свой организм и он отблагодарит меня отличным здоровьем :)
closedeed вне форума  
3 пользователей сказали closedeed спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (27-01-2015), Илья (11-04-2010), РАИСА (31-01-2011)
Старый 19-03-2010, 17:37   #15
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

Это точно. Давайте делиться своими наблюдениями по поводу этой болячки, т.к. от медицины помощи практически никакой. Они в качестве профилактики советуют носить бандаж - на этом всё и заканчивается. Был у 4 хирургов и 3 гастроэнтерологов - везде одно и тоже.

1. Грыжа даёт о себе знать после употребления в большом кол-ве стимуляторов и сахара. Знаю точно. Кишечник реагирует быстро. Видимо эти 2 наркотика каким-то образом увеличивают сильно его перестальтику. А как я понял, в грыжевой мешок вываливает в основном тонкий кишечник.

2. Мясная пища и мучная тоже здорово ощущается грыжей.

3. Переедание напрямую воздействует на грыжу. Стараюсь по малу есть.

Вот вообщем-то и все мои наблюдения.

А как вам делали операцию? Лапароскопия или растяжкой мышц? Расскажите про операцию, больно ли и как вообще всё проходило.
Forber вне форума  
Старый 19-03-2010, 17:41   #16
 
Аватар для closedeed
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Taganrog
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

Не теряйся, делись успехами. То что мы тут будем писать, поможет остальным, сэкономит время - подбодрит, даст какой-то ориентир.
closedeed вне форума  
Старый 19-03-2010, 18:07   #17
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

о а на пару вопросиков ответь же, интересно))))))))
Forber вне форума  
Старый 29-03-2010, 11:40   #18
 
Аватар для sashakit
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
внимательно прочел вашу переписку

уважаемые участники форума
внимательно прочел вашу переписку
очень хочу присоединиться к обсуждению
ибо тема для меня довольно актуальна:
запущенная паховая грыжа

решил применять голодание, диету и упражнения по укреплению мышц
но пока грыжа не вправляется с упражнениями решил подождать,

сейчас нахожусь на второй неделе сокового "голодания"
пью стакан сока в день(свекла морковь яблоко)
вечером или утром высасываю лимон (по надобности)

наблюдаю некоторое улучшение в давлении и размере грыжевой области

буду внимательно следить за обсуждением и делиться материалами

с уважением Саша
sashakit вне форума  
Старый 29-03-2010, 16:02   #19
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

удачи, берегите себя. Не делайте упражнений на растяжку и жим сидя.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Старый 11-04-2010, 06:53   #20
 
Аватар для sashakit
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Паховая грыжа - можно ли голодать?

Вести с полей сражений :)
Провел разгрузочное "голодание" на соках, сбавил в весе, где-то 10 кг.
Грыже стала чуть меньше, на 16-й день голодания вышел из него,
думаю, что неправильно, но что было, то было.
Сейчас готовлюсь ко второму заходу.
Понял, что главная моя проблема- неумеренность в еде, поэтому поставил себе это во главу угла.
Пока грыжа не будет втягиваться занятия спортом решил отложить,
исключения составляют короткие поездки на велосипеде и прогулки пешком.
Взвешиваю отказаться от мяса и проверяю возможность приема урины.
С наилучшими пожеланиями.
__________________
С уважением Саша.
sashakit вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать после в 50 лет Vovka Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 09-11-2012 08:24
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter