Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2009, 15:06   #11
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Примерно понятно что вы собираетесь делать, но не очень понятно для чего?
Вы хотите проверить подходит ли вам сыромоно или годитесь ли вы для сыромоно?
Это указывает на наличие "больших тараканов" в голове. Если уж взяли ответственность за себя, то и с "тараканами" придется разбираться.
Может анализы сдать для начала? Можно прямо сейчас. И затем каждые полгода. Общий и клинический аназиз крови. В12, Д, железо не забудьте. Можно и мочу для комплекта.

Отличные вопросы, Mark! Стимулируют мозг!
Сам по себе эксперимент провожу для того, чтобы лично убедиться в возможном положительном эффекте сыромоноедения, который по логике вещей быть должен.
Ну а если явный положительный эффект будет, то улучшение собственного здоровья и становится целью сыромоноедения. Чего же себя варённой пищей травить, если есть другие, более подходящие варианты? Да к тому же более вкусные и менее хлопотные.
Существует большая уверенность, что эксперимент будет проведён успешно и результатами я буду доволен. Сейчас давайте допустим, что так и произойдёт. И буду я себя чувствовать превосходно. Почему бы не заняться пропагандой? Не наблюдаю никаких «тараканов» в данном случае. Например, когда человек добивается огромных успехов в бизнесе, а потом проводит тренинги и пишет книги о том, как достичь финансового благополучия, разве же это свидетельство о каких-то там «тараканах» в голове? Нет. Человек имеет опыт. Опыт положителен. Если со мной произойдут видимые улучшения (и не только я это отмечу), то почему бы другим об этом не рассказать? Начиная с семьи, друзей? Разумеется, не стоит уподобляться некоторым нетерпимым товарищам, резко отрицающим всё человечество. Но и сидеть тихо-смирно тоже не зачем. Крайности ни к чему. Думаю, что бесед (ну может и споров и дискуссий) с демонстрированием положительных результатов от сыромоноедения вполне будет достаточно. Спокойно, главное, без психозов.


К вопросу об анализах. Пока что я к врачам не планировал обращаться и совсем не хочется. Полагаете, B12 не будет хватать? Я рассчитываю на парное молоко и яйца, а так же на сигналы организма в случае нехватки данного витамина.



pupsik, спасибо, почитаю!
Master вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), mark (24-04-2009), pupsik (24-04-2009), taina (27-04-2009), Watson (03-03-2013), Watson (03-03-2013), Алена (24-04-2009), Альпинистка (20-05-2011), Виктория-Viktoriya (19-04-2013), Саламандра (15-06-2009)
Старый 24-04-2009, 16:46   #12
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Например, когда человек добивается огромных успехов в бизнесе, а потом проводит тренинги и пишет книги о том, как достичь финансового благополучия, разве же это свидетельство о каких-то там «тараканах» в голове?
Этот пример как раз свидетельствует о "тараканах" в голове его приводящего, т.е. в вашей.
Ваш пример - это миф.
Через год (если вы реально продержитесь на сыромоно) вы будете другим человеком. И ваше понятие о сыромоно будет другим, не таким как сегодня. Поэтому ни субъекта ни объекта пропаганды сегодня не существует. А существует "таракан".

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
К вопросу об анализах. Пока что я к врачам не планировал обращаться и совсем не хочется. Полагаете, B12 не будет хватать? Я рассчитываю на парное молоко и яйца, а так же на сигналы организма в случае нехватки данного витамина.
Еще один "таракан". Анализы делают не врачи, а лаборанты. Интерпретировать результаты анализов вы можете сами - для этого в инете найдете материалы.
Да и врачи, если вдруг вам они случайно встретятся, не такие уж страшные существа - они будут делать только то, что вы им позволите.
Про В12 я ничего не полагаю. И вам не советую. Для этого и существуют анализы.
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 24-04-2009 в 17:09..
mark вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), nvotrk (28-12-2010), saiko (24-04-2009), Starvey (27-03-2013), taina (27-04-2009), Trekstor (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 17:06   #13
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Через год (если вы реально продержитесь на сыромоно) вы будете другим человеком. И ваше понятие о сыромоно будет другим, не таким как сегодня.
С данным утверждением полностью солидарен.
И будет интересно, что писалось мною же годом ранее.
Master вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), saiko (24-04-2009), taina (27-04-2009)
Старый 24-04-2009, 17:34   #14
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Через год (если вы реально продержитесь на сыромоно) вы будете другим человеком. И ваше понятие о сыромоно будет другим, не таким как сегодня. Поэтому ни субъекта ни объекта пропаганды сегодня не существует. А существует "таракан".
Год - немалый срок. Очень может быть, что ваше видение ситуации начнет меняться быстрее, чем этот срок пройдет, может возникнуть некоторый конфликт себя прошлого с собой нынешним. Может просто быть гибким и ориентироваться по ситуации, зачем такие сроки? Хотя, что говорить, всё равно вы сделаете так, как решите сделать =)

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Этот пример как раз свидетельствует о "тараканах" в голове его приводящего
Марк, а есть ли в голове что-нибудь кроме тараканов? Например, не таракан ли в вашей голове последнее время указывает участникам форума на их тараканов? =)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), mark (24-04-2009), pupsik (24-04-2009), Trekstor (24-04-2009), Валерия1509 (03-06-2009), Даниил (30-04-2009), Саламандра (15-06-2009)
Старый 24-04-2009, 17:39   #15
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Год - немалый срок. Очень может быть, что ваше видение ситуации начнет меняться быстрее, чем этот срок пройдет, может возникнуть некоторый конфликт себя прошлого с собой нынешним.

А какие здесь варианты? Что-то вроде "Ай, чепуха всё это сыромоно, наливайте товарисчи, выпьем за возвращение к жизни!"?


Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Марк, а есть ли в голове что-нибудь кроме тараканов? Например, не таракан ли в вашей голове последнее время указывает участникам форума на их тараканов? =)
Master вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), saiko (24-04-2009), Валерия1509 (03-06-2009)
Старый 24-04-2009, 17:47   #16
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А какие здесь варианты? Что-то вроде "Ай, чепуха всё это сыромоно, наливайте товарисчи, выпьем за возвращение к жизни!"?
И такое случалось. Скажем, сыроедят люди по 2 года, из них, доходит до того, что 3 месяца одними яблоками питаются, а потом говорят - фигня это всё (так как чувствуют себя плохо), переходят на жареную картошку и им становится лучше. Всякое бывает, не один подобный случай замечен. Я и сам собственно больше полугода сыроедил очень строго, потом назад отъехал.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), legend (15-05-2009), taina (27-04-2009), Trekstor (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 17:49   #17
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Автор темы хоть честно признался, что затеял все, чтобы потом учить людей. Другое дело, что никто не гарантирует успехов за 1 год, тем более на молоке и яйцах, которые не являются сырыми продуктами
И может быть даже это и не «таракан» в чистом виде, просто он ищет средства для самореализации, а тут вроде и телу (по рассказам) должно быть хорошо, и положительный опыт в здоровом образе жизни должен появиться (опять же люди говорят). К сожалению или к счастью, сыроедение – не педагогический институт, и 1 год на сыром тем более с добавками – очень малый промежуток времени. ИМХО
Ну вот, набежали взрослые, начали учить уму-разуму. На самом деле, ты – молодец! Желаю «продержаться» этот год
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), Trekstor (24-04-2009), Саламандра (15-06-2009)
Старый 24-04-2009, 17:51   #18
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
тем более на молоке и яйцах, которые не являются сырыми продуктами
Как так? Растительными не являются, но причем здесь варенка?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), taina (27-04-2009), Trekstor (24-04-2009), Валерия1509 (03-06-2009), Даниил (30-04-2009)
Старый 24-04-2009, 18:01   #19
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
И такое случалось. Скажем, сыроедят люди по 2 года, из них, доходит до того, что 3 месяца одними яблоками питаются, а потом говорят - фигня это всё (так как чувствуют себя плохо), переходят на жареную картошку и им становится лучше. Всякое бывает, не один подобный случай замечен. Я и сам собственно больше полугода сыроедил очень строго, потом назад отъехал.

Только сыроедил? Без моно?


Ральф Уолдо Эмерсон говорил: «Я хочу сказать о том,что я думаю и чувствую сегодня,но с той оговоркой,что завтра,может статься,я опровергну всё,что сказал.»

Я понимаю, что нарушение последовательности действий с точки зрения социума показывает неустойчивые взгляды человека, однако мне лично симпатизирует выше приведённая цитата. Тупо следовать своим собственным установкам, когда всё вокруг меняется и сигнализирует о необходимости пересмотреть свои планы. Впрочем, я никак не планирую прерывать эксперимент, если всё будет идти гладко. Я имею в виду, без резких физических осложнений. С такой ерундой как аппетит, привычками блюдоманить, смешивать продукты и т.п. я уж справлюсь.
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-04-2009), Саламандра (15-06-2009)
Старый 24-04-2009, 18:03   #20
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Другое дело, что никто не гарантирует успехов за 1 год, тем более на молоке и яйцах, которые не являются сырыми продуктами
Ну вот, набежали взрослые, начали учить уму-разуму. На самом деле, ты – молодец! Желаю «продержаться» этот год
Кошка, спасибо за поддержку!
Не понимаю, почему сырые яйца и парное молоко вы не относите к сырым продуктам.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter