Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2013, 19:54   #11
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Растительные масла

интересная ветка, ибо жиры это тема однозначно важная и на многое влияющая. из той информации, которая есть у меня (почерпнута, естественно, из разных источников, т.к. сам не химик):

1. кроме как на оливковом масле ни на каком другом жарить ничего нельзя, ибо это едиственное масло, при нагревании которого не высвобождаются канцерогены. рафинированное или нерафинированное - дело вкуса, мне вот, к примеру, некоторое нерафинированное (например, Borges) вообще не лезет, слишком горькое.

2. сливочное масло употребляю редко, обычно с гречкой (одна из немногих круп, которые я регулярно ем). естественно, ничего на нем не жарю.

3. насчет прочих масел не уверен. дешевые, типа подсолнечного или рапсового доверия никакого не вызывают. экзотика, типа розового, горчичного и прочих, наверное, хорошо для организма, но в моем шкафу пальма первенства все же однозначно за оливковым. не зря все жители средиземноморья это дерево чтут за великий дар ) хотя тут, конечно, можно рассуждать про разницу генотипа между жителями балтийского и средиземноморского регионов, в частности, этим объясняется то, почему всю жизнь пьющие вино итальянцы и французы практически не переходят с него на крепкий алкоголь и не спиваются, в то время, как скандинавия и европейская часть россии стонут от 40-градусного алкоголизма. но я надеюсь, что в плане усвояемости жиров из масла подобная разница отсутствует ))

4. отдельно в этом списке стоит упомянуть соленое свиное сало. читал про этот продукт много хорошего, что на адекватном уровне никто не смог опровергнуть. сыро-веганские бредни про то, что сало часами гниет в ЖКТ загрязняя собой все и вся я, естественно, в расчет не беру, ибо свиное сало плавится от обычного прикосновения и ЖКТ оно преодолевает в жидком виде, провоцируя выброс желчи печенью, т.е. являясь отличной профилактикой желчекаменной и прочих болезней печени. главное, не забывать, что это чистый жир, поэтому употребляя сало нужно ограничиваться той же дозой, которой вы ограничиваете потребление того же оливкового масла, т.е. где-то 30-35 граммов зараз. тогда никакого вреда, кроме пользы, сей продукт не принесет )
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума  
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-03-2013), infinity (04-04-2019), Валерия57 (25-03-2013), МИЛУСЯ (22-06-2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аконит, Болиголов и другие растительные яды Бегущая по волнам Онкология 324 08-11-2021 03:45
Эфирные масла и их применение Columbina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 20-09-2014 15:38
В Городе Цветов и Масла Гхи. Upradaxy Примеры длительных голоданий 20 23-05-2013 02:57
рассасывание масла во время голодания? lily_lin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 01-12-2011 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter