Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2019, 06:41   #1
 
Аватар для akkamulator
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ГОЛОДАНИЕ и СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА

ГОЛОДАНИЕ и СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА

Пишу для того, чтобы люди могли избежать моих ошибок.
Мой опыт голоданий негативный. На сегодняшний момент мой желчный пузырь наполнен камнями. Я регулярно испытываю печеночные колики, различные боли в кишечнике, головные боли. Кожа пожелтела.

Мои рекомендации людям с Синдромом Жильбера:
1. Однозначно отказаться от сухого голодания. По моим наблюдениям сухой голод можно пробовать только людям с абсолютно здоровыми органами выделения: почки и печень. У меня был эффект жара на 6-е сутки, который часто описывают, как сжигание болезни организмом. Так вот, жар длился всего несколько минут и после него я полных три раза мочился соляной взвесью даже с отдельными кристалликами – почки у меня всегда были в норме и они справились, а вот печень нет. В желчном появились камни и, вероятно, нарушилась система, т.к. в течение следующих полгода после сухого голода камней стало ещё больше.

2. Водное голодание можно пробовать, если в желчном пузыре нет камней и осадка, НО только до 10 дней и не чаще одного раза в год с большим количеством воды во время голода, со строжайшим соблюдением диеты в первые 2 месяца после выхода, а также контролем УЗИ желчного пузыря и печени. Очень большая опасность образования камней в желчном пузыре (при сухом голодании, я бы сказал, 100% вероятность). Синдрому Жильбера сопутствует синдром Вязкой желчи. Вязкая желчь приводит к выпадению осадка и камней с годами при обычной жизни. Стрессовые ситуации (как голодание) – это один из спусковых крючков. Поэтому даже водное голодание я бы рекомендовал для очистки организма 1-2 раза и на этом всё. И ещё: все голодания я чувствовал слабость. В первых опытах, когда организм был замусорен сильно, я буквально лежал сутками в постели, сон всегда был плохим, были сильные головные боли, тошнота, рвота желчью. По мере очистки организма головные боли ушли, слабость стала меньше, но осталась даже на четвертое водное голодание.

Теперь подробнее обо всём.
Сейчас мне 38 лет. Синдром Жильбера, вязкая желчь, ЖКБ и пр.
Мой опыт голоданий:

26 лет - 9 дней водного голодания по системе Шелтона. Почему начал голодать: постоянно чувствовал себя плохо. Очень тяжело вставал утром с головными болями. В течение дня хотел спать постоянно. Всегда было тяжело заниматься спортом и физической работой. Часто были расстройства пищеварения.
Это голодание дало волшебный эффект: стал легко просыпаться в 6 утра и чувствовал себя бодро, спорт стал даваться легче. Эффект ушел примерно на 60% через 3-4 месяца после выхода из голода.

26 лет - 10 дней водного голодания по системе Шелтона. Повторение голода в том же году такого результата уже не принесло, возможно по причине проведения зимой и без отрыва от работы, ошибках в диете при выходе.

36 лет - 12 дней по системе Столешникова. Почему начал голодать: воспаление в кишечнике (колит). Кишечник перестал принимать некоторую пищу, стал твердым на ощупь и болезненным, часто были расстройства, головные боли.
Голодание проходило очень тяжело: с головной болью почти постоянно, болями в кишечнике и прочим. Результат был и положительный (организм почистился, эффект бодрости по утрам, ясной головы) и отрицательный – проблема с кишечником сохранилась, если не стала хуже. Основные мои ошибки – сильно нервничал с родными (еще не привыкли к моим голодовкам) и сделал ошибки в питании на выходе

36 лет - 10 дней по системе Столешникова через 4 месяца после первого в этом году голода. Почему начал голодать: хотел решить проблему с кишечником, учтя все предыдущие ошибки.
Результат: значительно легче было и в голодании, и при выходе, почти прошла боль в колене, по итогу чувствовал себя очень бодрым, но проблема с кишечником осталась. Ошибок почти не было, решил, что должен продолжать

37 лет – 21 день водного голодания по системе Столешникова. Результат: ещё легче было и в голодании, и при выходе (головной боли почти не было), ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА после голодания после возврата к режиму питания и диете чувствую себя бодро весь день, засыпаю около 23.00, просыпаюсь без будильника около 6.30, встаю бодро, легко прохожу пешком до бассейна 40 минут, плаваю около 1 км и также иду пешком обратно, поднимаюсь на 10 этаж по лестнице – и всё это в удовольствие, но проблема с кишечником сохранилась, при этом воспаление сместилось выше к желудку. Были ошибки в диете после выхода из голода

37 лет – 6 дней сухого голода по системе Филонова. Результат: пожелтела кожа, появились камни в желчном пузыре, воспаление в кишечнике сначала уменьшилось, потом увеличилось, сместилось выше и по бокам. Кишечник стал ещё более чувствителен к продуктам и вирусам. Стал чаще и дольше болеть. Через пол-года впервые случились печеночные колики. Решил исправить ещё одним длительным водным голоданием

38 лет – 22 дня водное голодание по системе Столешникова. Прежнего результата, как при 21-дневном голодании не получилось. Тяжело и долго выходил из голода, вес начал набираться после 20 дней осторожного питания уже горячей едой (в прежние голодания – с 7-8). Были погрешности в питании при выходе. Проблема с кишечником сохранилась, добавились периодические желчные колики. Желтизна стала чуть менее заметна, скорее всего, обновились верхние слои кожи, т.к. проступает на холоде. Часто и тяжелее более вирусными и простудными болезнями.
Повторюсь ещё раз для людей с Синдромом Жильбера, как у меня:
1. СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ – ОДНОЗНАЧНО ВРЕД
2. С ВОДНЫМ ГОЛОДАНИЕМ – ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО

Ссылка на дневники моих голоданий: https://yadi.sk/d/ffXncWaNBFGs8g

Всем ЗДОРОВЬЯ!
akkamulator вне форума  
Следущий пользователь сказал akkamulator спасибо за это полезное сообщение:
leha_nikolaev (13-12-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 дней с синдромом Жильбера metamorph Опыт лечения голоданием различных болезней 3 31-01-2012 11:33
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
Голодание при синдроме Жильбера. Кто-то пробовал? шурик_82 Болезни и симптомы 8 13-06-2009 03:53
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter