Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2009, 01:22   #91
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
жирная кожа - это ненормально, или все же наследственность?
По-моему, от питания зависит. У сыроедов и/или вегетарианцев кожа навряд ли жирная.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
casta est (21-07-2009), GURUSUNNY (21-07-2009), Саламандра (11-08-2009)
Старый 01-08-2009, 14:43   #92
 
Аватар для DIVA Морская
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Украина.
Сообщений: 104 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 258 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
По-моему, от питания зависит. У сыроедов и/или вегетарианцев кожа навряд ли жирная.
можно предположить, но это не так.
DIVA Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2009, 20:59   #93
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от DIVA Морская Посмотреть сообщение
можно предположить, но это не так.
Поясните плиз
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2009, 11:53   #94
 
Аватар для ddSat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: 50.30N-127.30E
Сообщений: 38 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 176 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 1
Re: Болезни кожи

Еще раз возвращаюсь к псориазу, обострения которого можно подавить голоданием.
Возникает вопрос, а что дальше? После голодания как жить?
На этот вопрос есть ответы в книге профессора, американского врача-остеопата Дж. Пегано "Лечение псориаза - естественный путь"
К сожалению в РОссии кникга выходила смехотворными тиражами - 1 издание 5000 экз (2001 год) 2 издание 1000 экз (2009 год) и бумажный вариант практически недоступен.
Ссылка на книгу http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=85
__________________
ЗОЖ=Забудь О Жизни!
ddSat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ddSat спасибо за это полезное сообщение:
casta est (08-08-2009), infinity (20-04-2019), serghei2000000 (19-03-2010)
Старый 11-08-2009, 20:53   #95
 
Аватар для Jimsulin
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 49 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Давно жирная кожа и черные точки, иногда белые прыщики, ещё бывает перхоть. Мне 22, иногда голодаю. Есть какие-нибудь возможности улучшить кожу лица?
Jimsulin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2009, 21:02   #96
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Jimsulin Посмотреть сообщение
Давно жирная кожа и черные точки, иногда белые прыщики, ещё бывает перхоть. Мне 22, иногда голодаю. Есть какие-нибудь возможности улучшить кожу лица?

Есть конечно, ответ может быть банален - но это сбалансированное питание.
Jimsulin, какое питание у тебя?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2009, 21:38   #97
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Можно сказать несколько слов о моем случае?
Весной 1999 года я заболел тяжелейшей формой кожного заболевания, диагноз точно врачи не могли определить, сошлись на том, что это нейродермит. Вся кожа за исключением только ладоней рук и подошв ног была покрыта болячками. Все тело постоянно чесалось, болячки кровоточили, текла сукровица. По утрам отдирал от себя постельное белье с кровью и болью. Ходил с трудом, кожа под коленками потрескалась. Было очень плохо. Жить не хотелось. Нельзя сказать, что я не лечился. Обращался в поликлинику, врачи прописывали мази, кололи внутривенно лекарства (сульфат натрия по-моему). Иногда становилось немного получше, потом с новой силой было обострение.
Через несколько месяцев безрезультатного лечения врачи виновато отводили вгзяд в сторону от меня. Ездил к бабке-знахарке раз десять, пил ее заговоренную воду, мазался заговоренной сметаной, результат - ноль, или даже хуже. Испробовал все кожные мази которые только существуют, включая гормональные. Толку не было.
Спустя полгода чисто интуитивно начал голодать. В день выпивал 5 литров родниковой воды, вечером делал клизму. Ванну или теплый душ принимать не мог, начинался сильнейший зуд по всему телу. Проголодал 7 дней, кожа заметно расчистилась, стало легче. Через 3 недели повторил голод, опять 7 дней. Все болячки прошли.
У нас у дочери то же самое. Началось в 8 месяцев. Сначала понемногу, дальше-больше. Иногда нам кажется, что мы почти победили болезнь, но каждый раз она нас обманывает, прежние средства перестают действовать, и каждый новый виток приносит еще более сильные обострения и большие страдания. В этом году с осени она 4 раза лежала в различных больницах, несколько раз ездили к бабке, занимали очередь с 3-х часов утра, чтобы попасть только после обеда, потому что некоторые дежурят с вечера. В этот учебный год в школу она почти не ходила. Иногда я привозил учителя домой, но дочь очень быстро уставала, буквально за два часа, как выжатый лимон. В дополнение к тому, что сказал Начинающий, могу добавить, что в очередной рецидив каждое утро мы с простыни сметаем чешуйки ее кожи по объему на столовую ложку. Невероятно, но это каждый день. Кожа тонкая и сухая, как бумага, вся потрескавшаяся, чуть что, моментально инфицируется. Под коленками такие коросты, что она не может разогнуть ноги, по квартире ходит на полусогнутых, а к врачам я ношу ее на руках. На сгибах локтей тоже коросты, она с трудом дотягивается ложкой до рта. Я ее успокаиваю, что голодание все излечит, подаю свой пример, показываю, как это легко, но ей недавно исполнилось всего 9 лет. Невозможно человека заставить голодать, это должен быть осознанный выбор, а какое еще сознание в этом возрасте.

Но такие ужасы не всегда, стоит болезни немного отступить, дочка сразу становится полноценным ребенком - гоняет на велике, на роликах, любит купаться, летом начала заниматься верховой ездой, зимой катается на коньках. А вообще, очень позитивный и обаятельный ребенок. Это не мое мнение, это отзывы третьих лиц.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 11-08-2009 в 21:58..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2009, 22:06   #98
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
У нас у дочери то же самое. Началось в 8 месяцев. Сначала понемногу, дальше-больше. Иногда нам кажется, что мы почти победили болезнь, но каждый раз она нас обманывает, прежние средства перестают действовать, и каждый новый виток приносит еще более сильные обострения и большие страдания. В этом году с осени она 4 раза лежала в различных больницах, несколько раз ездили к бабке, занимали очередь с 3-х часов утра, чтобы попасть только после обеда, потому что некоторые дежурят с вечера. В этот учебный год в школу она почти не ходила. Иногда я привозил учителя домой, но дочь очень быстро уставала, буквально за два часа, как выжатый лимон. В дополнение к тому, что сказал Начинающий, могу добавить, что в очередной рецидив каждое утро мы с простыни сметаем чешуйки ее кожи по объему на столовую ложку. Невероятно, но это каждый день. Кожа тонкая и сухая, как бумага, вся потрескавшаяся, чуть что, моментально инфицируется. Под коленками такие коросты, что она не может разогнуть ноги, по квартире ходит на полусогнутых, а к врачам я ношу ее на руках. На сгибах локтей тоже коросты, она с трудом дотягивается ложкой до рта. Я ее успокаиваю, что голодание все излечит, подаю свой пример, показываю, как это легко, но ей недавно исполнилось всего 9 лет. Невозможно человека заставить голодать, это должен быть осознанный выбор, а какое еще сознание в этом возрасте.

Но такие ужасы не всегда, стоит болезни немного отступить, дочка сразу становится полноценным ребенком - гоняет на велике, на роликах, любит купаться, летом начала заниматься верховой ездой, зимой катается на коньках. А вообще, очень позитивный и обаятельный ребенок. Это не мое мнение, это отзывы третьих лиц.
Ой, мне безумно жаль, что у вашей дочки такое...(((( Я когда читала аж сердце сжималось(
Вы пишите, что это началось с 8 месяцев, но как у ребенка 8 мес может быть зашлакован, так сказать, организм, чтобы началось это заболевание? Может быть причина в другом? Что врачи сказали?
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2009, 22:17   #99
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Что врачи сказали?
Ответ у Начинающего
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Через несколько месяцев безрезультатного лечения врачи виновато отводили вгзяд в сторону
Но врачей невозможно обвинить. Болезнь многофакторная. Например, у моря у нее все проходит. Мы смоделировали ситуацию. В первом классе чуть что, мы идем в солярий и соленые ванны. Первый класс отходили - ни одного больничного. Во втором началось подобное, мы по накатанной, а ей от этого еще хуже. На форуме нейродермитчиков я прочитал рецепт, что гипердозы рыбьего жира помогают. Попробовали, ура, обострение сняли, пошло улучшение. Через месяц - новый виток, мы снова рыбий жир - никакой реакции. Пошли к участковому дерматологу, она говорит: тридцать лет работаю, такого не видела. Но мне шестое чувство подсказывает, что это лямблии, хотя многочисленные анализы показывают, что все чисто.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (12-08-2009), Gommer (20-03-2010), mitsuri (12-08-2009), Татика (13-11-2012)
Старый 11-08-2009, 22:57   #100
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
что это лямблии
Полынь пробовал ?
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter