Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2013, 11:38   #1
 
Аватар для andranat
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Котельники
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

Добрый день всем!!!
Вот и я добрался до форума – не столько рассказать о себе – сколько поблагодарить тех, кто пишет о себе и добавляет в общую копилку методов оздоровления.

Прочитал 140 страниц обсуждений Изюмовского Шоу. Изюму огроменный респект за выдержку и силу воли, но больше всего за то что он, наконец, осознал, что неправильно практиковал СМЕ и нашел более удобоваримый вариант его. Только плохо что он вещает в одностороннем порядке – не слышит никого кроме себя, потому так долго и шел к этому выводу, а копает он вообще то в верном направлении. Мне и самому интересно что он там нарыл. Думаю придет время – он и сам все расскажет, – для этого он и вышел свет, да и ответственность перед людьми которых он повел за собой думаю ощущает.

У меня есть посерьезней кроссвордик. 3 неизличимых современной медициной заболевания. Пупочная грыжа, псориаз, поликистоз почек и соответственно ХПН, а и еще кисты которые под зубами находятся не знаю как они научно обзываются. Если по порядку, то грыжу обнаружили еще в 6 лет и хотели удалить, но потом не стали – она меня никак не беспокоит и не мешает.

К псориазу я тоже уже привык/сроднился. Однажды я был на приеме у главного дерматолога страны и он мне сказал: «Мне позвонили очень серьезные люди попросили посмотреть тебя и порекомендовать что-нибудь, так вот – современная наука российская и мировая не знает что такое псориаз, причины его возникновения, и следовательно нет методик его лечения, можем заглушить на время. Я тебе больше скажу и в ближайшие 5-10 лет ничего не появится вразумительного». После этого я пробовал кучу разных мазей – все временно. Ездил на мертвое море в Израиль, где встретил человека, который порекомендовал мне купить за 2 доллара морковное масло для загара и «гореть» под солнцем – он рассказывал что мертвое море, когда испаряется, создает особый атмосферный слой и солнечные лучи проходя через него оставляют в нем все негативное излучение именно поэтому люди загорая становятся черные как сажа, но не облезают(на всех фототипах я не проверял, но видел многих загоревших и не обгоревших). Мне 8 дней хватило чтобы он полностью исчез. И не было его целых 9 месяцев. От себя могу сказать что все пасленовое его обостряет, алкоголь, стрессовые ситуации. На голоде он отступает, не уходит совсем, а оставляет островки куда потом снова возвращается. Вдохновленный примером Сэви – не отступлю, пока псориаз раз и навсегда не покинет меня)))

А вот поликистоз он же еще начинает гипертензии всякие выдавать – вот они мне немножко раньше жизнь портили – он же меня и более всего тревожит, потому как не только у одного меня он, а у бабушки был, у мамы был, у сестры есть и у тети есть. Тетя уже 10 лет гемодиализ делает через день, а мама выбрала жизнь без гемодиализа, сколько бы ни была она коротка и - ушла.

По идее я тоже уже должен стоять на учете в гемодиализном центре, лет 12 назад я решил для себя что если я и умру то только в попытках найти решение вышеописанных вопросов. Для начала я занялся спортом несмотря на все запреты врачей. Затем я выбросил все таблетки из аптечки и оставил только седалгин, но ненадолго. Начал изучать травы и их воздействие на организм. Затем выкинул и седалгин. Потом мне немножко полегчало и я жил не тужил несколько лет. А вот с уходом мамы наконец решил покончить с этими болячками окончательно.
Когда человек начинает постоянно о чем то думать вселенная сама его начинает снабжать информацией(На ловца и зверь бежит)). Так и около двух лет назад пришла ко мне информация о сыроедении. Причем парадокс сначала я начал сыроедить (из несыроедческого были только кэшью, сухофрукты и чай сахаром) не ведая что это такое вообще, а потом СЛУЧАЙНО напал на разных авторов по этой теме логика которых меня окрылила и я решил попробовать. Несколько месяцев я исправно сыроедил, но чего то не хватало. Это сейчас я понимаю, что надо налягать на овощи и зелень в основном, а я фруктами как то увлекся и орехами и не хватало сил, и в спорте особенно это проявлялось, хотя выносливость выросла в разы – на выходе из спортзала было чувство, что я еще столько же времени смогу провести там.

Затем пришла информация о голодании. Начал пробовать денек, другой, несколько дней, несколько сухих дней (если кому интересно в 2012 году- 2,5 месяца 3СГ+7+7+7+8+мелочевка, в 2013 году пока месяц 22 дня +мелочевка).

О моем 22 дневном голоде ничего особого даже и рассказать не могу. Все дни я работал в обычном режиме, может чуть с более низким КПД чем обычно, но все дни, впрочем, как и все остальные голодания у меня прошли на ногах. Занимался спортом, контрастный душ, на 18 дне был в Сандунах, но понял, что на таких сроках уже лучше не нагружаться. Слабость была первые несколько дней и рвало ночью водой один раз и все. Делал кружку. Выходить решил потому что на 17 день проснулся нереальный аппетит, очистилось сантиметров 5 языка, настроение было хорошее и сил полно. Выходил по Аниковским рекомендациям для бродильщиков на морковном соке, потом сок+жмых с водичкой, потом уже морковка, а потом уже всякая бяка, которая по ночам снилась во время голода))) Видимо с бякой погорячился – не всех бродильщиков додавил – чан еще присутствует, а вот когда я СМЕдил чана не было(. В связи с этим я думаю: неужели я так сыроедением и предыдущими голодовками хорошо подчистился и стал таким «богатырем легко переносящим голод» или все таки я еще не докопался до самого страшного когда все полезет негативное наружу?!

Кстати я курю, и во время голода тоже курил – не нашел точной информации – одни говорят категорически нет, другие лучше курить и голодать чем не голодать. И Брег в своих писаниях пациентам и пить и курить разрешал. Прекрасно осознаю всю тупость этого занятия,и подумываю о том чтобы бросить – собираюсь с мыслями. Ведь все наши победы и поражения происходят в голове и только потом в материальном мире. И только вчера нашел информацию что курить на голоде – значит порушить саморегуляцию организма что может даже привести к раку щитовидки.


У меня есть ряд вопросов – может кто сталкивался:
1. Встречали ли вы кого-нибудь воочию того кто поборол бы поликистоз?!
2. Нужно ли мне использовать периодически УО как вспомогательную почку?! Где можно сделать УО чтобы прочувствовать как оно должно быть в действительности, чтобы потом делать самому?!
3. На выходе из голода когда уже пропили сок и прожевали жмых и грызем морковку – можно ли добавлять другие корнеплоды(репа, свекла, редис(ка) и т.д.), а то морковка надоедает? Или это большая нагрузка на поджелудочную и трата сил на выделение большего количества ферментов?!
4. Травки-отравки при всех моих заболеваниях применимы?!

Планы на этот год:

Май – 2 недели питания крапивным соком
Июнь – Морковный месяц
Июль август просто сырое со своих и чужих грядок – порадовать микрофлорку
Арбузный месяц вторая половина августа-сентябрь
Октябрь – ноябрь 28 дневное голодание
Спорт аэробный и анаэробный на все группы мышц как обычно.
Контрастный душ.
Еще хочу попробовать криосауну.

Для себя я понял что не существует волшебного метода который излечил бы то или иное заболевание, но также и то что при наборе нескольких методов, точнее комплекса можно добиться положительных результатов. Сыроедение/голодание – это мощнейшее оружие, а с оружием нужно вдумчивое и аккуратное обращение, да и «время оружия» нужно только на время защиты, а в мирной жизни надо просто соблюдать посты, спортом заниматься, и любить родных и свою семью, но мне к этому еще предстоит придти. Кстати мне кажется что и Изюм намного раньше бы понял что СМЕ это только часть комплекса если бы не занимался спортом)



Да, спасибо огромное за дневники Сэви, Slavol, и нижайший поклон Андрею Николаеву.
andranat вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали andranat спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (05-05-2013), DEYA (13-02-2014), DEYA (13-02-2014), LadyTA (18-04-2013), marimosk (15-01-2018), piumina (06-12-2021), Zazaza (07-05-2013), Брат (18-04-2013), ИрКа (18-04-2013), Розочка (18-04-2013), СерГо (26-10-2013), Ящерица (14-01-2018)
Старый 18-04-2013, 23:17   #2
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться.

На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку.

Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.
__________________
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
andranat (19-04-2013), andrew244 (05-05-2013), marimosk (15-01-2018), marytar (06-06-2014), vitaby (07-05-2013), Валерия57 (19-04-2013), Лидия123 (09-11-2017), На-Талия (27-04-2013)
Старый 19-04-2013, 08:45   #3
 
Аватар для andranat
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Котельники
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами.
Спасибо, огромное за участие!!! Обязательно попробую в следующем году - на этот год уже настроился на тяжелую артиллерию - СМЕ+месячные ВГ. И к тому же бродильщики поселились - а для них чеснок только в радость.
andranat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали andranat спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (13-02-2014), DEYA (13-02-2014), LadyTA (07-07-2013), marimosk (15-01-2018)
Старый 26-04-2013, 11:55   #4
 
Аватар для Inbooklet
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

отзовусь... псориаз как раз можно победить... на forum-psor.ru юзер delphiman описал свой путь излечения псора сыроедением. Он утверждает, что известные ему люди излечили псор аналогично ему, вчистую.
Также скажу о себе - болею псором с 1971 года, плотно села на веганское сыроедение с февраля нынешнего года. Через неделю пошло обострение, совершенно жутчайшее, вынудившее вдобовок прибегнуть к ваннам и лечению клизмами и полуголодными днями на соках и настоях трав (по Марве Оганян). Сейчас все в стадии рассасывания, лишь по конечностям и по шее, как брызги пены, более очерченные бляшки... Думаю, это последний год, когда я трачу время на эту гадкую болячку )))
(лет двадцать назад я заходила на попытку победить эту болячку голоданиями - голодала по 36 часов еженедельно, были и заходы на многосуточные голодания - толку не обнаруживалось вообще)

Последний раз редактировалось Inbooklet; 26-04-2013 в 18:28..
Inbooklet вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Inbooklet спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-04-2013), marimosk (15-01-2018), vitaby (07-05-2013), Zazaza (07-05-2013), Валерия57 (11-05-2013), На-Талия (27-04-2013)
Старый 06-05-2013, 11:41   #5
 
Аватар для andranat
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Котельники
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

Цитата:
Сообщение от Inbooklet Посмотреть сообщение
отзовусь... псориаз как раз можно победить...
У меня тоже отступал псориаз на сыроедении, только я тогда не знал разницы между СЕ и СМЕ и питался монотрофно и результат был приличный. Но видимо это требует не одного месяца, а может и года такого питания и голодания. Я пока в начале пути - будут результаты я подробно отпишу.
andranat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали andranat спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-07-2013), marimosk (15-01-2018), vitaby (07-05-2013), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 11-05-2013, 07:29   #6
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

andranat, притянула за уши. но вдруг....

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=309
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-01-2018), Валерия57 (11-05-2013), Розочка (12-05-2013)
Старый 06-07-2013, 19:56   #7
 
Аватар для aliske
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

скажите, андранат, а ХПН у вас уже ничем не проявляется? боли в спине, например, не беспокоят?
aliske вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали aliske спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-07-2013), marimosk (15-01-2018)
Старый 07-07-2013, 15:26   #8
 
Аватар для andranat
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Котельники
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

Цитата:
Сообщение от aliske Посмотреть сообщение
скажите, андранат, а ХПН у вас уже ничем не проявляется? боли в спине, например, не беспокоят?
Раньше проявлялся гипертензиями и гипертониями различных стадий, но правда и образ жизни от ЗОЖ был далёк. После всех моих СЕ, СМЕ, спорта, голоданий - забыл об этом. Правда после последнего голодания пошатнул немножко имунную систему, потому как голодал и курил - не было инфо что это катастрофически вредно.
Разговаривал с врачем из нефрологической реанимации, говорит, что к нему привозят людей 60-70 лет, а они даже не знали что у них ХПН - так что проявлений может и не быть совсем...
andranat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали andranat спасибо за это полезное сообщение:
aliske (10-07-2013), LadyTA (07-07-2013), marimosk (15-01-2018)
Старый 13-07-2013, 21:49   #9
 
Аватар для aliske
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

скажите еще, пожалуйста, что это за УО, о котором вы упоминаете?
aliske вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал aliske спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-01-2018)
Старый 14-07-2013, 10:06   #10
 
Аватар для andranat
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Котельники
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа!

Цитата:
Сообщение от aliske Посмотреть сообщение
скажите еще, пожалуйста, что это за УО, о котором вы упоминаете?
УО - это ничто иное как уксусные обертывания по Кнейпу,"Третья почка" его ещо называют, которые практикуют anyk99 и его мама и многие другие люди. Если поискать по форуму -можно найти много информации об этом.
andranat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали andranat спасибо за это полезное сообщение:
aliske (14-07-2013), marimosk (15-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь Milady Болезни и симптомы 112 07-04-2022 18:13
Поликистоз почек andranat Болезни и симптомы 3 29-01-2022 11:28
Курение победили! На очереди - поликистоз (7 дней) Анфиса Примеры успешно проведенных голоданий 174 25-12-2008 18:06
Пупочная грыжа. фея Болезни и симптомы 7 30-11-2008 13:15
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter