Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2014, 20:01   #1781
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Проявляется у всех по-разному. У моего мужа РС... поэтому и познания... В его случае началось с бессонницы беспричинной... мог сутками не спать, хронических запоров (вот вам и связь с питанием) и периодическим онемением ног. Ноги немели непредсказуемо. Мог идти нормально, а потом упасть как будто ноги связаны... То есть сигнал из мозга в ноги не доходил... Как нарушенный контакт... Потом пропала чувствительность кожи на ногах. Т.е. он не чувствует ногами тепло-холод.

В общем тут может быть все что угодно. Зрение, слух, недержание мочи, проблемы с передвижением...

Как уже говорила это как в механизме... ток подается, а до точки назначения не доходит... Если изоляция (миелин) нарушена, то еще есть шанс восстановить, а если уже поломка (рубец/склероз), то только не дать шанс ухудшить состояние...
Знакомо...
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (13-06-2014), тоша (13-06-2014)
Старый 12-06-2014, 20:06   #1782
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Victoria, ...Криз где то 5-6 день. ..
Получается ты криз откладываешь с сухим голодом на 8-9 день?
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (13-06-2014), тоша (13-06-2014)
Старый 13-06-2014, 10:15   #1783
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Дюжина
А завтра чёртова и до фарватера 3 дня.
Эдик я слабенький и жрать хочу на входе в РДТ, а на сухом хочется только пить. За 3 дня криз? Бред! Поэтому и магнезия, которая кстати и не впитывается в ЖКТ безопасна, но на голоде далее её пить не надо, клизмы делать надо. Сейчас напьюсь водички и в ванну на клизму. Сам не могу к ним привыкнуть до сих пор.
По жиру: всему своё время и место и принимать жир как лекарство можно и нужно, но выходя из голода и заселяя свой ЖКТ микроорганизмами не надо, а после выхода равного сроку голодания для здоровья миелиновой оболочки надо.
Цитата:
Есть и "микро-хохлы", которые жиры едят. Например, маслянокислые бактерии*. Особенно круто они блаженствует на эмульгированных жирах и в тепле кишечника. Часть таких маслянокислых - нормальные участники микрофлоры, но часть - сволочи. Выделяют массу ядов.
Устоявшаяся микрофлора и достаточное количество кислоты желудочного сока, а так-же вовремя утащенные организмом из кишечника жиры, вместе не дают "сволочам" благоденствовать.
Но сразу после голода экологическая ниша* относительно свободна.
Это мнение Андрея Валентиновича и я его поддерживаю.
Дни тянуться и времени вагон. А каждый день - период великих возможностей: можно творить!
Обычные мысли для 20 дней, а сейчас как то ускорились. Об излечении: двигательная активность обязательна! Хоть ползанье на карачках, но лучше упражнения, Йога, тренировка на тренажерах и т.д. Питания увы маловато. Я без питания себя чувствую замечательно!
Над правильным рационом питания думаю. Но на голоде эти мысли кажутся абсурдом. Кошку кормил кормом из консервной банки - мясо краба, как она это ест? А ведь и я был таким же. Ладно, хватит уныния и всё будет замечательно, вот в ванной подчищусь чуток!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (14-06-2014), eduard76 (13-06-2014), Versaveia (14-06-2014), Victoria (13-06-2014), Валерия57 (13-06-2014), тоша (14-06-2014)
Старый 13-06-2014, 14:47   #1784
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
[B]
...
Это мнение Андрея Валентиновича и я его поддерживаю.
ссылку,будьте добры.
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2014, 16:13   #1785
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от eduard76 Посмотреть сообщение
ссылку,будьте добры.
Эдик давай на ты. Это я скачал на форуме в теме Вопросы к анику. Скачал папку в zip со всеми его ответами и эту инфу я нашёл в ответах на вопросы голодания, папка о голоде и тема в офисе основы голодания. Перечитай, там много интересного.
А по поводу сыроедения здесь застрял думаю http://www.syroedenie.com/forum/Thre...B5%D0%B4%D1%8B
Но выходить на сыром и своём само собой, и не менее месяца, а после... Время покажет! В любом случае болеть надоело. Будя! Летом сыроедить легко, впрочем и голодать тоже. Зимой было тяжко. Опять изучаю ТКМ они умнее, но инфа сложная пусть и сказочная. Что ж, буду учиться!
Клизму сделал и принял контрастный душ - вещь!
И силы больше изо дня в день, а значит ремонт идёт на голоде. Сегодня на беговой дорожке не был ещё, клизма заете ли, а вечерком обязательно выйду на прогулку!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 13-06-2014 в 16:53..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (14-06-2014), infinity (13-06-2014), Versaveia (14-06-2014), Victoria (13-06-2014), ЛЮДМИЛА 24 (14-06-2014), тоша (14-06-2014)
Старый 14-06-2014, 16:49   #1786
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Витя, Ты замечательный! Здоровья тебе!!!
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (14-06-2014), Victoria (14-06-2014), Витя (15-06-2014), тоша (15-06-2014)
Старый 15-06-2014, 11:02   #1787
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Versaveia, как то не ловко себя чувствую от таких откровений в свой адрес и всё же спасибо и за здоровье тоже. Кстати о здоровье: как я себя чувствовал при начале своих голоданий? А как чувствую себя сейчас? Лечит ли голод РС? И ещё много вопросов лезло в мою голову последнии дни и так легко решались! В режиме питания всё было бы сложнее.
Голодать начал в 2010 зимой и почти сидел в коляске, но не сидел! И когда чувствовал себя хуже - снова голодал и было лучше. Выражалось улучшение не только в двигательной активности, но и в подъёме настроения, увеличении силы духа и силы воли и просто осознание своей стойкости и победы над РС! Да, любовь ко всему и всем, но это у меня, как у остальных не скажу.
Что за это время было? 2 неправильных выхода после которых я был парализован несколько недель, однажды даже заболел простудой на голоде и болел 5 дней лёжа с температурой и пил воду, хотя это после гормонотерапии было, а гормоны прячет организм в жировое депо, которое на голоде вскрывается. В общем, чистка шла по полной. А так простудными никакими не болел.
Что сейчас? 1 группа пожизненно, но выхожу к подъезду, хожу на беговой дорожке, сам себя обслуживаю и дома передвигаюсь без колясок и ходунков, желание жить и быть здоровым зашкаливает, а значит так и будет! 1-ю пожизненно дали, можно и поправляться и в больницу меня теперь не загонят под предлогом перекомиссии, там же только травят! Но мы все можем выбирать и я сделал свой выбор в пользу голодания и не жалею.
Я остановил болячку и обратил вспять! Пусть не бегаю ещё, но у меня пасека и пчёлами надо заниматься - они помогут ускориться. А пока голодание, а после фитотерапия, контраст и упражнения помогут в реабилитации.
Во рту бяка, слабость была вчера, но на беговую дорожку дважды выходил, в животе что то урчит, наверное слущивание эпителия началось и тяга учиться обалденная. Откуда? Хочется постигать знания о человеке. Я живу в своём теле и ни фига о нём не знаю - не порядок! Вот и навёрстываю упущенное.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (15-06-2014), Tamara (17-06-2014), Tamara (17-06-2014), Versaveia (15-06-2014), Victoria (15-06-2014), Люсико (06-02-2015), тоша (15-06-2014), Яся (26-01-2015)
Старый 15-06-2014, 13:19   #1788
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Что сейчас? 1 группа пожизненно,


она, Terry Wahls, врачь, не голодала, но стала на свой ноги, мои знакомий не голодал, но групу ему совсем сняли, даже очаги в мозгу изчезли. От болезни избавились палео питанием, a не голодом.

Цитата:
Я живу в своём теле и ни фига о нём не знаю - не порядок!
да, верю. иначе не издевался над своим организмом. Тебе надо заботится о своеи кишечной микрофлоре, a не морить её голодом.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23000955

http://www.sciencedaily.com/releases...0719162643.htm

Жаль, но ты меня не слышишь и дверь не видишь
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (15-06-2014), Versaveia (15-06-2014), Victoria (15-06-2014), Леший (22-06-2014), Люсико (06-02-2015), тоша (09-02-2015)
Старый 15-06-2014, 13:34   #1789
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение


она, Terry Wahls, врачь, не голодала, но стала на свой ноги, мои знакомий не голодал, но групу ему совсем сняли, даже очаги в мозгу изчезли. От болезни избавились палео питанием, a не голодом.


да, верю. иначе не издевался над своим организмом. Тебе надо заботится о своеи кишечной микрофлоре, a не морить её голодом.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23000955

http://www.sciencedaily.com/releases...0719162643.htm

Жаль, но ты меня не слышишь и дверь не видишь
Ща почитаем и станем ещё здоровее. И так каждый раз. О чём в двух словах? Перевод корявый ...
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-06-2014), Victoria (15-06-2014), Леший (22-06-2014), тоша (09-02-2015)
Старый 15-06-2014, 13:48   #1790
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

eduard76, ты не знаком с этим?
Цитата:
Продукты, которых надо избегать на аутоиммунном палео протоколе:

Зерно (в том числе псевдо-зерна, как киноа)
Фасоль и бобовые
Молочные продукты
Яйца (любого рода)
Орехи (в том числе шоколад, к сожалению)
Семена (в том числе кофе и семян на основе специй, как кориандр и тмин, и растительных масел)
Овощи семейства паслёновых (помидоры, сладкий перец, острый перец, баклажаны, картофель, специи, полученные из них: паприка, кайенский и карри)
Пищевая химия и некалорийные подсластители, в том числе стевия
Алкоголь
нестероидные противовоспалительные препараты

Продукты, которые разрешены на аутоиммунном палео протоколе:

Мясо: говядина, курица, индейка, баранина, утка, бизон
Костный бульон и мясные субпродукты
Дико пойманная рыбы и моллюски
Животные жиры: жир, сало, утиный жир, говяжий и бараний жира
Тропические масла: кокосовое и красное пальмовое масло
Оливковое масло и масло авокадо (для холодных салатных заправок)
Любые фрукты (кроме земельной вишни и помидор, которые являются пасленовыми)
Любые овощи (кроме пасленовых, перечисленных выше), особенно листовые зеленые овощи, корни и клубни
Травы и специи, которые не из семян или пасленовых: тимьян, розмарин, куркума, чеснок, имбирь и т.д.
Кокосовая стружка и кокосовое масло
Уксус яблочный, сливовый или кокосовый
Кисломолочные продукты: квашеная капуста, чайный гриб

Может ли Аутоиммунный Палео мне помочь?

Аутоиммунный Палео Протокол затрагивает корни аутоиммунности. Он помогал в решение следующих аутоиммунных заболеваний и проблем со здоровьем, которые имеют аутоиммунный компонент:

Ревматоидный артрит
Рассеянный склероз
Целиакия (глютеновая энтеропатия)
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хасимото) — хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза
Болезнь Крона и язвенный колит
Экзема
Псориаз
Витилиго
Диабет 1 типа
Волчанка
Это не полный список и есть множество других видов аутоиммунных заболеваний, которые могут быть решены при помощи аутоиммунный палео диеты.

Рекомендуемая литература:
The Paleo Approach by Sarah Ballentyne
The Autoimmune Paleo Cookbook by Mickey Trescott

Приготовленная заранее пища предотвращает перебои на аутоиммунной палео

Приготовление больших партий пищи является наиболее важным советом по готовке для аутоиммунного палео протокола. Это в буквальном смысле предотвращение эмоциональных срывов. Я использую один выходной день каждую неделю, чтобы приготовить блюда для остальной недели. Вот как часть моих кулинарных сессий может выглядеть (на одного человека):

1. Сделать фрикадельки с 3 кг. говяжьего фарша, заморозить половину партии после приготовления. Это дает мне около 6 блюд из белка в холодильнике и более 6 в морозильнике.
2. Зажарить в духовке 3 кабачка, сделать пюре. Заморозьте половину партии.
3. Заморозить две грозди спелых бананов для коктейлей
4. Сварить костный бульон
Рецепты:
https://www.pinterest.com/meatified/...pes-resources/
http://mangiablog.com/2013/10/15/apples-to-apples/
http://autoimmune-paleo.com/raspberry-peppermint-bark/
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-06-2014), Victoria (15-06-2014), тоша (15-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter