Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2015, 10:21   #31
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
...Если мы по подобию Бога,то Бог тоже кушает животных(или нас),какает,писает и так далее или человек несовершенен и не создан по образу и подобию, а является продуктом эволюции с определенными слабостями в строении своих органов. ?
Говоря об "Образе и Подобии" люди почему то думают только о ФИЗИЧЕСКОМ теле, уважаемая neli4ka.
Понимая при этом, что в Плотном (физическом) мире БОГА НЕТ (как живого, физического существа).
(А, значит, никакого "подобия" на физическом плане НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (по определению).

Бог может существовать только в Тонком мире.
В мире ЭНЕРГИЙ.

Поэтому говорить можно только о "Образе и Подобии" для Тонкого тела...
А в Тонком мире НЕТ процессов Плотного (физического) тела.
Могут быть "аналоги".

Т.е. есть "питание", но для этого не обязательно кого то "скушать".
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-06-2015), neli4ka (26-06-2015)
Старый 25-06-2015, 21:18   #32
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Бог может существовать только в Тонком мире.
В мире ЭНЕРГИЙ.
Тысячи две с половиной назад между материей и энергией вообще не проводили различий. Эн-эрго (греч.) - "в деле (в работе)". Есть еще формулировка, что энергия это особый вид материи. О какой традиции идет речь,
Веды, гностицизм (свой вариант)?

П.С.
Понятия о тонком теле вроде как всегда были гностическими 1 век.д.н.э - 2 век.н.э. "Образ и подобие" из древнееврейской традиции и христианства, при том что евреи не проводили различий между образом и подобием - это было устойчивое синонимическое словосочетание. Лишь потом их смысл стал дифференцирован в поздней Античности и в Средние века.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 07:36   #33
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Есть еще формулировка, что энергия это особый вид материи. О какой традиции идет речь,
Веды, гностицизм (свой вариант)?
А почему "особая", уважаемый monoed?
По моим представлениям, это просто ОДНА ИЗ ФОРМ существования Материи.

Обычно в сознании людей "особый" (или "особенный") это Объект обладающий какими то своими уникальными свойствами, которых нет у других.
В этом смысле ЛЮБАЯ форма существования Материи может считаться "особенной"...

По моим наблюдениям, в сознании большинства людей слово "Энергия" ассоциируется с энергиями Физического (Плотного) мира.
С тепловой, кинетической, электрической и пр...
И когда они начинают знакомиться с Тонким миром, то они пытаются автоматически перенести свойства энергий Плотного мира на энергии Тонкого мира.
И в результате...
Эта Модель НЕ РАБОТАЕТ...

Впечатление такое, что в Тонком мире другие "Правила Игры"....

Другие законы для "Физики" и "Химии"...

Другая "Логика", другие способы передачи информации....

Другие "Ценности" и "Важности"...

Значит нужны другие "Инструменты Познания"....

Я НЕ являюсь сторонником какой то Школы, или Учения.
Работая с Тонким миром придумал свою Картину Мира, которая в основном помогает мне как то понимать то, что происходит со мной и вокруг меня.

Иногда это помогает и другим людям разрешить противоречия, которые возникают в их сознании при изучении Тонкого мира.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-06-2015), neli4ka (26-06-2015)
Старый 27-06-2015, 00:16   #34
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Говоря об "Образе и Подобии" люди почему то думают только о ФИЗИЧЕСКОМ теле, уважаемая neli4ka.
Понимая при этом, что в Плотном (физическом) мире БОГА НЕТ (как живого, физического существа).
(А, значит, никакого "подобия" на физическом плане НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (по определению).
А почему , Уважаемый Странник , Вы игнорируите физическое тело ? Можете считать меня тупой и не спорю, но скажите мне почему Бог может существовать только в Тонком мире? И только В мире ЭНЕРГИЙ, ?Мыслинергий !!! Есть мнение, что Бог везде и повсюду .. Вы знаете, что материя и есть энергия,а энергия – это и есть информация ибо одно без другого не существует.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, в сознании большинства людей слово "Энергия" ассоциируется с энергиями Физического (Плотного) мира.
С тепловой, кинетической, электрической и пр...
Если существуит только Единная Вселенная , значит Мир-Бог-человек –это тоже единая система (целое), а человек – фрактал Бога, часть, в которой отражено целое. Тогда, почему другие законы для "Физики" и "Химии" ...
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 27-06-2015 в 00:48..
neli4ka вне форума  
Старый 27-06-2015, 06:05   #35
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Тогда, почему другие законы для "Физики" и "Химии" ...
Потому что, уважаемая neli4ka, свойства энергий Тонкого мира, которые я наблюдаю, я лично НЕ МОГУ объяснить с позиций физики или химии..

Например, можно ли на расстоянии лечить человека, который НЕ ЗНАЕТ, что с ним работают? Имея только его фото, сделанное 10 лет назад...
С "научной точки зрения" это невозможно.
А в реальности это удаётся сделать....
Обычный процесс для тех, кто работает по фото...
Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Если существуит только Единая Вселенная , значит Мир-Бог-человек –это тоже единая система (целое), а человек – фрактал Бога, часть, в которой отражено целое.
Я думаю, что это только одна из возможных Моделей Мира.
Насколько она соответствует реальности решайте сами.

Если ВСЁ, что Вы наблюдаете можно объяснить с помощью этой Модели, то значит СЕЙЧАС она для Вас может считаться "Истиной".

Со временем она в Вашем сознании обязательно как то измениться (уточниться или дополниться)...

Или же заменится на новую Модель.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 15:47   #36
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение

Потому что, уважаемая neli4ka, свойства энергий Тонкого мира, которые я наблюдаю, я лично НЕ МОГУ объяснить с позиций физики или химии..

Понятно ,Уважаемый Странник , есть многие вещи, которые наука не может объяснить, и все же они так или иначе происходят, просто потому что Вы имеете ввиду «официальная наука» , а официальная наука это некая группа людей, носителей определенного мировоззрения, присвоившая себе право определять, что есть истина, а что нет.Именно это определяет перманентную интеллектуальную слабость официальной науки.Но это не значит ,что нужны другая физика и другая химия, а только пересмотр существующей теории .Та же физика и химия обьяснает на много больше ,чем можно подумать ,в том числе и лечение по фотографии ,регенерация органов и др.,когда возможно и когда нет .Уверена, что Вы об этом знаете .

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Со временем она в Вашем сознании обязательно как то измениться (уточниться или дополниться)...
надеюсь ,Уважаемый Странник ,и уточниться и дополниться, пока еще смутно ,но непротиворечиво.

[quote=Странник;958743]

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Или же заменится на новую Модель.
В принципе я консервативна, но всегда открыта изменениям. Пока не знаю окончательный ответ иначе все мои действия стали бы единственно ,безошибочными, правильными ....навсегда.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума  
Старый 04-07-2015, 05:46   #37
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Стивен Маквард, американский доктор, занимающийся приложением чисел Фибоначчи к соотношениям частей человеческого лица, точно подметил:

Вся жизнь это биология.
Вся биология это физиология.
Вся физиология это химия. Вся химия это физика.
Вся физика это математика.
Он еще мог бы добавить, что все разновидности математики это энергия, а вся энергия это сознание.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 04-07-2015 в 10:18..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исправление ошибок Евгешка Архив 18 15-08-2014 10:58
Исправление ошибок Евгешка Архив 4 15-08-2014 09:19
И опыт, сын ошибок трудных...) Venus_in_Furs Архив 39 31-05-2012 19:39
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Исправление ошибок (17 дней) #Inga# Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 124 27-12-2009 13:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter