Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2014, 10:19   #11
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
Имею проблемы с питанием, как мне кажется психологического плана и как следствие стрессы, депрессии, замкнутость.
Не в обиду будет сказано, что рыба гниет с головы.
В буквальном переводе это означает, что первыми портятся жабры, но обычно имеется ввиду образное представление, что проблемы начинаются с вышестоящих уровней (с начальства) и распространяются на нижележащие уровни.
Что первично, то и важнее.

Питание несомненно очень важно и способно загнать в болезнь и депрессию, но это не прямая связь, а обратная, вторичная.
Ответ живота голове, информация Снизу вверх. Кушает все-таки голова. Думает голова. Продукты покупает голова. Начинается с головы, а не с живота.

Голова обязана принять вторичную информацию к сведению и изменить питание.
Желудок не может изменить питание, он всегда ест то, что дают.
У головы есть выбор...

Депрессия - понимаю бы как самоподавление.
Подавление каких-то недоступных желаний волей.
Например, ну вот очень хочу в Индию, а таких денег нет, подавляю желание волей,
в теле образуется дефицит желаний и воли одновременно, именуемый депрессией, который хочется компенсировать едой...

Или еще проще: недоступное удовольствие от путешествия заменяю доступным удовольствием от еды. Компенсация не всегда полноценна и неудовольствие нарастает вплоть до депрессии.

Чего бы вы хотели в идеале?
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Lu Na (13-02-2014), NewAge (19-02-2014), plush kitten (23-02-2014), Рижанин (21-02-2014)
Старый 19-02-2014, 20:50   #12
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано, что рыба гниет с головы.
В буквальном переводе это означает, что первыми портятся жабры, но обычно имеется ввиду образное представление, что проблемы начинаются с вышестоящих уровней (с начальства) и распространяются на нижележащие уровни.
Что первично, то и важнее.
Спасибо. Я не обижаюсь. Это действительно так. Я сам всегда понимал, что имею кучу проблем, связанных с психикой, т.е. в голове. Всю свою жизнь я пытался что-то менять, пробовать, анализировать. Накапливался опыт, но такое чувство, что проблемы не уходили и постоянно приходилось начинать все с нуля. Вот и сейчас примерно такая ситуация.

В момента последней записи я питался примерно одинаково каждый день. До вечера ничего не ел - не хотелось (иногда терпел), затем ближе к вечеру выпивал стакан свежевыжатого апельсинового сока, съедал примерно 600г. моркови по-корейски (300г. обычной, 300г. - со спаржой) и ближе к ночи выпивал около литра зеленых чаев (в течении длительного времени конечно, за просмотром фильмов и чтения статей) с медом, иногда с орехами (не более 200г. орехов)

Примерно неделю назад, а точнее 10 февраля мне поставили брекеты на нижнюю челюсть и орехи стало есть совсем неудобно, т.к. обе челюсти в брекетах и неудобно жевать. Это стало спасительным кругом в моей борьбе с перееданием. Т.к. я всегда замечал, что орехи усиливают аппетит. Итак после 10 числа я исключил из рациона орехи и питался точно также, только без них. Получался такой длительный прием пищи - с 5 вечера примерно и до 12 ночи (сок, морковь, чай с медом). Не могу точно сказать, как это сказалось на мне. Но кажется пошло на пользу, просто очень много событий (не самых приятных) в последнее время, что внутри все будто кипело, хаос и только.

После такого питания стал замечать, что от моркови как-то не очень хорошо, бурлило что-то в животе с утра, иногда и вечером (не знаю точно, что это, может и не от моркови). Но появилось желание исключить и морковь.

Итак, к чему же я пришел. Сегодня проснулся с чувством, что нужно начать голодание. К вечеру мысли немого сменились и я пошел в магазин. Думал, опять куплю апельсинов, моркови и продолжу эксперимент в таком русле. Но странно, на морковь даже не взглянул и не захотел ее покупать (очень рад этому). А купил апельсинов и гранат. Вечером съел один гранат - без косточек, раздавливал во рту каждое зернышко и выплевывал кость. Наелся от одного граната и что самое главное - это был очень долгий процесс и получилось, что я себя обманул, как будто много съел. Больше ничего не захотелось есть, даже ближе к ночи, т.е. сейчас.

Во рту начало появляться чувство, как при голодании - появляется неприятный привкус. Чувства голода нет. Посмотрим, что будет завтра. Но надеюсь перейти на малоедение, ну или хотябы как питался весь месяц - фрукты, чай и корейская морковь. Думаю морковь вредный продукт и соответственно организм не может полностью очиститься (читал состав, там сахар, уксус и какие-то консерванты, плюс - это какая-то жирная жидкость остается на дне тарелки - не очень приятная штука). Но очень нравится на вкус сие чудо кулинарии. Рад, что удалось избавиться от срывов.

Если у кого-то есть проблемы при переходе на сыроедение, что сильно хочется сладкого (конфет там или печенек, как у меня было), то советую покупать мед и орехи (грецкие и миндаль) - смешивать и есть в тех, количествах, сколько можете. Конечно не уверен, что это не вреднее, чем сладости из магазина, но так вы хотябы знаете, что едите натуральный продукт и возможно, как случилось у меня, со временем перестанет хотется орехи и вы будете есть только мед. Конечно я понимаю, что это все индивидуально, но как вариант стоит рассмотреть. Да и я не буду торопиться и говорить, что смог избавиться от тяги к еде, ведь такое чувство уже было и потом снова вернулось. Так что посмотрим, что покажет время.

Всем спасибо, за отзывы и за поддержку.

Здесь веду дневник - http://www.evernote.com/shard/s9/sh/...5cde2611630f90, может кому-то будет интересно и подскажет, что со мной не так. Там описание моих состояний, мыслей, поступков. Предупреждаю, что там очень много нытья и жалоб на мир, но через написание тех строк я мог справляться со своими переживаниями - это для меня как лекарство. Но лечит это только симптомы, а настоящие источник проблем сидит глубок внутри и я еще не нашел способ, как от него избавиться.
NewAge вне форума  
2 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), Адиари (20-02-2014)
Старый 20-02-2014, 21:40   #13
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Продолжить голодание сегодня не получилось. Но это меня не расстроило. Наоборот даже придало еще больше силы и уверенности в возможности перейти на прану. Сегодня выпил за весь день около литра чая с медом (примерно 100гр.) и съел 1/3 граната (также высасывал сок, а зерна выплевал).

Чувствовал себя весь день бодро, к вечеру вышел на прогулки и устал от ходьбы. В течении дня делал око и некоторые асаны из йоги, еще периодически просто вставал из-за компьютера и потягивался, разминался. Заметно прибавилось энергии (либо из-за небольшого приема пищи и то практически без твердой части, если не считать мед), либо от занятий йогой и оком. Но к вечеру все равно появилась усталость.

Кушать пока не хочется. Чай с медом очень сильно насыщает желудок, примерно как и от твердой пищи, очень странно. Теперь я кажется понимаю, что сытость вызывает лишь ощущение полноты желудка. Нас так с детства приучили, по крайней мере меня, чтобы ходить всегда с набитым пузом. Теперь стараюсь отслеживать такие состояния у себя. Вечером было легкое желание купить моркови, но это скорей желание ума, а не тела, постараюсь не сильно ограничивать себя и давить, чтобы не случилось снова срыва, лучше постепенно убавлять рацион, и если вдруг съем моркови, то не буду себя винить. Лучше идти по пути наименьшего сопротивления, чем потом снова, как было после длительной голодовки, сорваться на кучу пищи, причем очень не полезной.

Волнует немного количество меда, которое употребляю. Раньше никогда так много не ел. Читал, что мед в больших количествах вреден и он скорей лечебный продукт. Но лучше уж наверное мед, чем мясо и конфеты.

Еще собираюсь пропить курс полыни, рассказали, что здорово очищает. А сейчас испытываю проблему с кожей - прыщики и разные высыпания. На голодании обычно проходят, но как снова начинаю кушать, появляются, даже на сыроедении были, но тогда я употреблял много арахиса. Скорей они от жирного и сладкого. И видимо мед будет мешать избавлению от них. Поживем увидим...)
NewAge вне форума  
Следущий пользователь сказал NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Старый 20-02-2014, 22:17   #14
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
А сейчас испытываю проблему с кожей - прыщики и разные высыпания.
Много меда - могут быть прыщики из-за сладкого.
Рекомендуемая доза меда 2 столовых ложки в день
Так как он очень сладкий, лучше разводить водой полчайной ложки на полстакана воды и пить
Имхо лучше фрукты на сладкое (яблоко, груша) или сухофрукты (курага предварительно размоченная)
Орехи тоже штучный товар, требуется ограничивать, напр грамм 50-100 в день
Морковка очень полезна если свежая или в виде сока, в любом количестве
Капуста тоже
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
NewAge (21-02-2014)
Старый 21-02-2014, 16:33   #15
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Да, я понимаю, что от сладкого такое происходит, но пока очень нравится мед.

Сегодня продолжил свой эксперимент. В течении дня рассосал оставшиеся 2/3 граната. И вот сейчас вечером выпил 3 кружки чая с медом (не считал сколько меда съел, но наверно около 100гр.)

Заметил что есть совсем не хочется, т.е. физического чувства голода нет. Даже наоборот какая-то легкость внутри, но стал больше спать и утром тяжело просыпаться - встаю примерно в обед, а засыпаю около 2-3 часов ночи. Днем, как проснусь, делаю око и потом в течении дня разные разминки и йогу. Это помогает занять себя чем-то и не думать о еде. Хотя мыслей о ней становится все меньше, немного хочется моркови по-корейски и больше ничего, но пока стараюсь не покупать, может пройдет это желание, если нет, то не буду себя мучить и снова буду покупать и кушать.

Пока могу держать это чувство под контролем. Заметного улучшения состояния от такого "малопитания" пока не заметил, не считая что утром легко в животе.

В планах совсем исключить мед и чай. Но пока тяжеловато морально это сделать.
NewAge вне форума  
Старый 21-02-2014, 16:46   #16
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Много меда - могут быть прыщики из-за сладкого.
Рекомендуемая доза меда 2 столовых ложки в день
Так как он очень сладкий, лучше разводить водой полчайной ложки на полстакана воды и пить
Имхо лучше фрукты на сладкое (яблоко, груша) или сухофрукты (курага предварительно размоченная)
Орехи тоже штучный товар, требуется ограничивать, напр грамм 50-100 в день
Морковка очень полезна если свежая или в виде сока, в любом количестве
Капуста тоже
Ну сладкое, кроме меда и не ем. Сухофрукты вообще никогда не ел, даже при переходе на сыроедение, пытался пробовать, но не понравились. Орехи тоже пока перестал, надеюсь навсегда (пока никакого желание их употреблять нет - раньше всегда хотел их есть). Морковь и капусту редко очень ем - практически никогда :) - не знаю почему. Морковь только по-корейски покупаю, но мне кажется это гадость еще та. А самому готовить все как-то руки не доходят, может лень просто.
NewAge вне форума  
Старый 22-02-2014, 11:18   #17
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Всю ночь просидел за компьютером, работал, спать не хотелось. Не удержался и опять поел чай с медом. Итого за день съел около 200 гр. меда.

Чувства сегодня утром были не самые приятные. Тяжело вставать (лег в 5 и проснулся в 10) и кожа как будто покрылась каким-то налетом (не так сильно, но в остальные дни она на ощупь утром всегда очень гладкая была).

Сегодня вот в 3 часа дня выпил стакан сока из 3 апельсинов разбавленного а 20% водой. Показалось очень много, полный желудок и что-то урчит там :)

Голод по-прежнему не ощущается, но решил не форсировать события, сока не хотелось, но решил выпить, чтобы совсем не уходить в голод. Пока чувствую, что еще не смогу контролировать себя, если опять уйду в длительный голод. Боюсь опять сорваться на большое кол-во еды. Лучше пока буду кушать понемногу. Сегодня будет искушение, т.к. приедут гости - племянники и обычно в такие дни мне почему-то хочется кушать, может нервничаю от скопления народу в моей комнате. Но постараюсь контролировать процесс еды и отслеживать свои состояния.

Как обычно сделал око - по 5 каждого РД. Делается очень легко, с понедельника увеличу до 7.

Сознание с каждым днем становится яснее и на таком питании нет сильных эмоциональных всплесков, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Но пока еще не закрепилось в сознании вера в возможность жить без еды. Есть сомнения и подозрения. Но наверно так и должно быть. Все же нужно полностью изменить свой образ мышления, чтобы принять этот факт, думаю необходима большая работа над своим сознанием, чтобы перейти на праноедение. Для меня ПЕ - способ обрести свободу. Большинство людей живут, чтобы работать и работают, чтобы себя прокормить. Меня всегда угнетала необходимость работы и мне это было непонять, почему я должен делать что-то помимо своей воли. Конечно, можно найти любимое занятие и зарабатывать себе им на пропитание, но все же остается какая-то зависимость. Мне нужна полная свобода выбора - этим обладает каждый человек, но мир так устроен, что нам необходимы деньги и мне это очень не нравится. Но пока я вынужден жить по законам того мира, где нахожусь. Этот плен сковывает и давит на личность. Многие смиряются с таким положением вещей, становясь вечными рабами системы (кредиты, работа, дом, семья, дети). Я не считаю это плохим или хорошим, считаю, что каждый сам выбирает свой путь. Мой же путь пока пролегает сквозь леса саморазвития и поиска себя, как человека в этом мире.

Последний раз редактировалось NewAge; 22-02-2014 в 11:52..
NewAge вне форума  
Следущий пользователь сказал NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Старый 22-02-2014, 23:05   #18
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Очень интересное видео - https://www.youtube.com/watch?v=5r_eEtWu72M о праноедении.
NewAge вне форума  
Старый 23-02-2014, 07:36   #19
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
может кому-то будет интересно и подскажет, что со мной не так.
С нами всеми что-то не так )))
Можешь почитать тему
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12860
если мало времени, можно читать только сообщения Аника

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
Меня всегда угнетала необходимость работы и мне это было непонять, почему я должен делать что-то помимо своей воли.
Нажмите тут для просмотра всего текста
А почему ты должен что то делать по своей воле?
Ты и по своей воле можешь ничего не делать )))
Думаешь, это легче - самому напрягать свою волю?


Не работай, кто ж тебя заставит?
Или для разнообразия попробуй полюбить работу )))

"эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Под мокрой телегой лежали рабочие
лежали, лежали и будут лежать...
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
NewAge (23-02-2014)
Старый 23-02-2014, 08:00   #20
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
С нами всеми что-то не так )))
Можешь почитать тему
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12860
если мало времени, можно читать только сообщения Аника



Не работай, кто ж тебя заставит?
Или для разнообразия попробуй полюбить работу )))

Нажмите тут для просмотра всего текста
А почему ты должен что то делать по своей воле?
Ты и по своей воле можешь ничего не делать )))
Думаешь, это легче - самому напрягать свою волю?

"эту привычку к труду благородную Нам бы не худо с тобой перенять"
Спасибо за ссылку. Я и не работал никогда на "принятых обществом" работах. Пробовал, но не задерживался никогда больше 2-х дней. Очень тяжело переносить атмосферу быта работающих людей, да и быть зависимым от других людей меня никогда не прельщало. Но вокруг постоянно идет давление, что я должен работать (знаю, что никому ничего не должен) и основная масса людей все же просыпается по будильнику и идут на нелюбимую работу. А заставляет их система - зарабатывание денег и потребление.

Насчет полюбить тоже вариант, но это самообман. Так многие приучают себя к алкоголю, сигаретам. Считаю, что работу можно полюбить только, если ты видишь в ней какой-то опыт, развитие и она дает тебе возможность этим заниматься, а не топтаться на месте от зарплаты до з.

Это так, мои мысли. Не хочу поднимать из этого какую-либо волну недовольства. Понимаю, что у каждого свое мнение и не хочу никому ничего доказывать или объяснять.

О питании. Вчера выпил 2 стакана сока (6 апельсинов) и 2 стакана чая с медом (уже заметно меньше - 50-100гр.). На языке желтый налет. Стараюсь действовать осознанно. Все еще не проходит желание покушать морковки, но пока я справляюсь с этим, напоминая себе, что без нее мне намного лучше.
NewAge вне форума  
Следущий пользователь сказал NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к бессмертию Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 306 16-06-2017 11:13
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
На пути к мечте... Ева Фишер Архив 6 25-06-2011 12:48
На пути к совершенству )))) veretnitsa Архив 0 01-09-2010 09:47
На пути к совершенству Пышка Архив 11 03-06-2005 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter