Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2014, 14:08   #21
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
у меня получалось



значит, все-таки это возможно



Как можно работать и не получать опыт развития?
Люди просто думают, что работают ради денег, а на тонком плане все равно получают опыт развития.
Даже простое ковыряние лопатой неизбежно развивает мышцу-пронатор кисти.



А что хочешь (хотите)?
Думаю, лучше на ты)

Я не отрицаю, что человек может что угодно. Но главное, чтобы он потом не жалел об этом. Наверное, соглашусь, что опыт мы получаем всегда, с каждой секундой прожитой жизни.

Интересный вопрос по поводу, чего же я на самом деле хочу. Думаю, что найти в первую очередь свое предназначение, тот путь в жизни, от которого бы у меня зажигалось сердце и хотелось жить и творить и быть в согласии со своим телом и душой.

Эксперимент продолжается...
Думаю нельзя еще назвать это жидким питанием, т.к. употребляю мед, но твердой пищи не ел уже примерно с неделю. Обычно в течении дня, как просыпаюсь стараюсь не есть - да и не хочется обычно - занимаюсь оком и выполняю некоторые несложные асаны. Ближе к вечеру выпиваю сок, но не то чтобы это было по желанию организма, просто не хочу заходить на голод - пока по ощущениям мне это не нужно. А ближе к ночи или ночью, если не сплю - пью чай с медом (стал заметно меньше есть меда, но все же еще много по сравнению с рекомендуемыми 1-2 чайными ложками). Пока не знаю к чему это все приведет - не строю никаких планов и стараюсь прислушиваться к ощущениям.

Похоже, что началась чистка организма - язык постоянно в желтом налете. После сока и чая ощущая насыщение, как после стандартного приема пищи раньше - полный желудок. Немного непривычно и периодически проскакивают мысли, чтобы съесть что-нибудь (особенно корейскую морковь - постоянно смотрю на нее, когда покупаю апельсины для сока но пока удается контролировать себя). Заметил кое-какие улучшения - кожа начала чиститься, повысилась работоспособность - вчера смог 24 часа просидеть за компьютером, работая, лишь делал перерывы, чтобы сделать чай и один раз сок и после этого выспался за 3 часа. Наверняка это временный всплеск такой энергии, но это очень круто, если не буду тратить много времени на сон (я всегда много спал - даже на сыроедении, а когда голодал так вообще спал по 8-10 часов).
NewAge вне форума  
Следущий пользователь сказал NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Старый 24-02-2014, 14:39   #22
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
особенно корейскую морковь - постоянно смотрю на нее, когда покупаю апельсины для сока
Может быть телу именно сейчас полезна именно корейская морковка?
Если желание живет во рту и хочет насладиться вкусом - это просто аппетит,
отвлечься и забыть.
если желание распространяется на живот или даже все тело - возможно, тело хочет устранить какой-то дифицит питательных веществ, и тогда может быть не надо бороться, а следует есть пока не приестся. Например, меня как-то на морскою капусту тянуло несколько месяцев с нездешней силой, потом на перец, потом прошло.
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
NewAge (24-02-2014)
Старый 24-02-2014, 15:08   #23
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Я думаю это больше аппетит, т.к. у меня всегда была, а может и сейчас осталась привязанность к еде (именно желание набивать живот, жевать и жевать, пока не станет плохо).

Спасибо за совет, пока буду наблюдать, но не думаю, что нуждаюсь в корейской моркови (особенно в магазинной), т.к. не очень приятные ощущения после нее + она еще жирная (там то ли масло, то ли еще что - неприятная картина на дне остается). Но на вкус она мне нравится, видимо из-за специй, т.к. они усиливают аппетит.

Виктор, а можно вопрос. Вы как-то связаны с праноедением? И что думаете о такой возможности - существует это или нет?
NewAge вне форума  
Старый 24-02-2014, 15:32   #24
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
Вы как-то связаны с праноедением?
Имею интерес и пищевую зависимость

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
И что думаете о такой возможности - существует это или нет?
существует, но не халява, а очень большой труд и очень большая редкость

http://www.golodanie.su/forum/showpo...2&postcount=53
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), Ленчик1988 (26-03-2014)
Старый 25-02-2014, 06:54   #25
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Вчера перед сном снова сорвался на мед - съел очень много (в рамках рекомендуемого) - наверно почти 150гр. и выпил около литра чая.

И сегодня утром было тяжело просыпаться. Во рту неприятно - но налета уже почти нет. Состояние удовлетворительное, но есть посторонний стресс, который мешает сосредоточиться на питании. Чувство голода, слабости или каких-то других признаков недомогания нет. Появилась небольшая мерзлявость. Вес теряю, весов нет, так что не могу сказать с какой скоростью. Но надеюсь, что уходят просто излишки и все придет в норму.

Чувствую, что могу совсем исключить мед и пить только чай с соками. Как уже и сказал, чувства голода нет, но вечером появляются мысли что-нибудь съесть - пока их не сложно контролировать. Но есть опасность, что из-за стресса могу сорваться, если дела еще больше ухудшатся. Пока стараюсь не думать об этом и продолжать придерживаться графику. После сна - ОВ, разминка. Вечером - стакан сока (из 3 апельсинов). И перед сном - чай с медом.

Спасибо этому форуму и всем людям, кто делится информацией. Сижу читаю опыты разных людей, очень интересно.
NewAge вне форума  
Следущий пользователь сказал NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Старый 25-02-2014, 07:07   #26
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

NewAge, стукни по столу кулаком как следует,разозлись и возьми себя в руки,учись контролировать не аппетит,а свои мысли,главное определись зачем тебе всё это нужно...и ещё если одолевают какие либо негативные мысли-старайся их прокрутить несколько раз и переделать неприятное в кайф.
Всё нормально будет не переживай,мелочи это всё)
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
NewAge (25-02-2014), Виктор8 (26-02-2014)
Старый 26-02-2014, 07:48   #27
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Думаю, пришло время исключить из рациона мед. Просто заметил, что если перед сном съем чуть больше меда, то утром вставать намного сложнее и больше сушит во рту. А такого не было даже на сыроедении. Конечно, может это результат такого малоедения и идет очистка (и это совсем не связано с медом), но попробую сегодня мед совсем не есть и посмотреть, что будет завтра (лучше конечно продержаться несколько дней).

А так по-прежнему вечером стакан сока и на ночь чай с медом. Такой рацион стал для меня привычен. Хотя я решил для себя, что могу в любой момент поесть какой-то пищи - не ограничиваю себя таким рационом, просто пока не было сильного желания съесть что-либо другое. Может теперь буду выпивать 2 стакана сока, если исключу мед, не знаю, посмотрим как будет идти без меда. Пока еще сложно представить, если на ночь не поем чай с медом (это стало для меня некой отдушиной, поблажкой что ли для себя, каким-то вознаграждением, ритуалом после дня воздержания). По ощущениям могу сказать, что в течении дня чувствую себя хорошо, выхожу на прогулку. Но вот после сна (может график не подходящий - ложусь в середине ночи и просыпаюсь в обед) ощущаю тяжесть в мыслях, которая рассеивается к вечеру. Но пока связываю это с большим количеством меда. Вчера вот съел наверно почти 200 гр.

После перехода в ряды ЗОЖ наблюдал за собой такую особенность, что привязывался в разные периоды к какому-либо продукту (не совсем полезному, если кушать его в больших количествах). Сначала это был арахис и вообще орехи. Теперь вот мед и тяга к корейской моркови. Наверное, какая-то психологическая зависимость от причинения вреда себе. Всегда знал, что такое количество вредит мне и наблюдал, какие изменения происходят во мне (не самые хорошие), но все равно продолжал употреблять этот продукт.

Сейчас постепенно приходит осознание таких вещей и желание действовать.

Итак, задача дня на сегодня - воздержаться от употребления меда.
NewAge вне форума  
3 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), Peace13 (28-02-2014), Виктор8 (26-02-2014)
Старый 26-02-2014, 14:08   #28
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Читаю твой дневник и вижу себя. Мы нереально похожи. Очень надеюсь, что у тебя все получится. Удачи!
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума  
Следущий пользователь сказал reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
NewAge (26-02-2014)
Старый 27-02-2014, 22:20   #29
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Спасибо за советы и поддержку.

Вчера удалось воздержаться от меда и действительно, сегодня чувствовал себя чуть лучше. Но в течении дня была слабость, правда к вечеру смог пойти прогуляться и даже нашлись силы поиграть в футбег. Начали болеть мышцы, возможно из-за активных занятий оком и йогой. Стал заметнее мерзнуть.

Вчера выпил два стакана сока и две кружки чая и еще примерно стакан воды (до этого воду вообще не пил).

Сегодня - стакан сока и вечером с друзьями устроили чаепитие и съел немного меда (быстро наелся им - около 50гр.)

В течении дня периодически проскакивают мысли о еде, но думаю, это больше мысли, чем потребность. Сознание ясное, настроение очень умиротворенное, нет никаких резких перепадов - как гладь воды. Почти не хочется разговаривать, и временами просто замирал и прислушивался к миру, наблюдал за разными процессами происходящими вокруг. Чувствую приток радости и энергии, хоть и есть место слабости и сонливости под вечер.

Стараюсь привыкать к мысли, что я ни в чем себя не ограничиваю и это не голодание, что в любое время могу съесть что захочу (в пределах разумного конечно). Но пока нет сильной тяги что-либо скушать. Хотел сделать вечером салат из моркови по-корейски, но встретился с друзьями и мысли эти ушли на задний план.
NewAge вне форума  
3 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), Peace13 (28-02-2014), reborn2013 (28-02-2014)
Старый 01-03-2014, 16:45   #30
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Думал, стоит ли описывать свой рацион каждый день и подводить итоги. Решил, что буду это делать, т.к. мне это идет на пользу. Так я могу контролировать количество съеденной пищи и отмечать от чего мне становится лучше или хуже. Только вот постоянно этим заниматься считаю не совсем правильным. Ведь нужно будет в какой-то момент осознать, что пора начать жить и перестать следить за своим рационом. Но еще этого не случилось. И я пока стою на развилки между двумя состояниями - человека едящего и нееда.

Зависимость от еды еще не прошла, я это чувствую. Но наверно, это и не должно происходить быстро. Хотя в мире все возможно.

Вчера выпил 2 стакана сока - вечером и на ночь. Чай с медом вообще не пил. Сегодня было множество искушений. Поехал в город, чтобы встретиться с и погулять с друзьями. Была пища и были мысли о ней. Острого желания или какой либо утраты я не чувствовал, но было немного грустно и где-то вдалеке себя нащупал состояние потери чего-то, какого-то лишения. Но я обратил внимание на свое тело и понял, что оно не голодно. Хотя и поддался искушению и участвовал в трапезе чаепития с медом. Меда съел около 100гр и выпил около литра чая. И еще в обед стакан сока. Чувствую себя обожравшимся, но не корю себя, ведь я еще учусь и стараюсь анализировать произошедшее, понять, что движет моим разумом (телом?), что оно хочет чувствовать наполненный желудок. Вот спустя час после этой "обжираловки" чувствую во рту неприятные ощущения - сушняк. Чай практически не задержки вдается в организме - часто бегаю в туалет.

Немного тревожит, что "по большому" не ходил уже очень давно. Хотя и понимаю, что просто не чем, ведь клетчатку совсем не употребляю.

Каждый день ловлю себя на мысли, что думаю о прекращении такого полуголода. Но проходит день и перед сном я мысленно благодарен себе, что вновь прожил день без твердой пищи и стал еще на шаг ближе к неедению. Не тороплю себя. Даже если начну вновь есть, то приобретенный опыт никуда не денется.

Читаю форум, очень много полезной информации, но так тяжело во всем этом не потеряться. Но все равно огромное спасибо всем, кто делится своим опытом.

Reborn2013, тоже читаю твой дневник, да тоже вижу сходства . Интересно пишешь и тебе тоже удаче на этом нелегком пути
NewAge вне форума  
2 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), reborn2013 (01-03-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к бессмертию Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 306 16-06-2017 11:13
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
На пути к мечте... Ева Фишер Архив 6 25-06-2011 12:48
На пути к совершенству )))) veretnitsa Архив 0 01-09-2010 09:47
На пути к совершенству Пышка Архив 11 03-06-2005 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter