Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2014, 04:56   #1991
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от powered Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим Ахняфович
У меня к вам такой вопрос, мне 21, мучаюсь с проблемой перхоти и выпадением волос, проблемной кожей. Ситуация то ухудшается, то улучшается. Не лысею, просто выпадают волосы (по всему телу иногда), растут заново. (Беспокоит сейчас только это, в остальном чувствую себя хорошо)
Перенес хронический описторхоз (1.5 года назад бильтрицид принимал), печень раньше побаливала и живот. Истоки проблем, без сомнения, в перенесенном описторхозе, а сейчас где-то в пищеварении. Питаюсь 6 раз в день, соблюдаю пропорции нутриентов (без фанатизма), овощи, фрукты в рационе есть.
Недавно неделю поголодал, ситуация сдвинулась в лучшую сторону, но все снова возвращается. Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать?
Если человек мучается чем-то - к психиатру!
Очень похоже на нарушение обмена цинка.
Сделайте исследование ногтей с ног на содержание этого микроэлемента.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 01-01-2014, 19:10   #1992
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Если человек мучается чем-то - к психиатру!
Очень похоже на нарушение обмена цинка.
Сделайте исследование ногтей с ног на содержание этого микроэлемента.
Я уже сдавал кровь на микроэлементы, там цинк в порядке, но я так понимаю, это не значит что он так же обстоят дела с ногтями и волосами?)
Я препараты с цинком втирал и витаминки с цинком пил, эффекта ноль. Можете немного пояснить ситуацию?) Просто анализ ногтей мне в 1к обойдется. А что потом с ним делать, не понятно.

Последний раз редактировалось powered; 02-01-2014 в 05:27..
powered вне форума  
2 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (02-01-2014), Илья (01-01-2014)
Старый 02-01-2014, 09:48   #1993
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Кровь - это канализация, что поел, там и будет.
Интересны депо: волосы, ногти. Волосы исключил из достоверных методов - производители не всегда указывают, что конкретные моющие средства содержат цинк. Ручонки шарят где попало... Ногти с ног находятся в более выгодном для исследований положении, если нет желания делать им маникюр.
Витаминки с цинком меняют только цвет и запах мочи. Что за препараты с цинком втирал? До появления лабораторных исследований на содержание цинка проводил пробное лечение препаратами с доказанной эффективностью. Внутрь - цинктерал, наружно - скин-кап.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
powered (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 14:03   #1994
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Что за препараты с цинком втирал? До появления лабораторных исследований на содержание цинка проводил пробное лечение препаратами с доказанной эффективностью. Внутрь - цинктерал, наружно - скин-кап.
Я пробовал шампунь Freederm zinc. Сейчас шампунь optima (трихолог дал, какой-то буржуйский, дорогой зараза) с цинком. Еще была какая-то втиралка (тоже дорогая, буржуйскай, от трихолога), не помню названия.
Эффект от всего вышеперечисленного нулевой. Я могу допустить что фридерм не давал нужного объема цинка или еще что-то, но хоть какие-то сподвижки я должне был заметить же?

Я не знаком с ситуацией запаса элементов в депо, но у меня проявляется весьма странно: перхоти может быть очень много с утра, к вечеру щелк и практически нету. От внешних факторов зависимостей нет. На голоде, дне на 4 ее было столько, что мне даже страшно стало, она из под волос на кожу полезла, лоб шелушился, на ушах кожа шелушилась. Можно было провести ногтем за ухом/ по лбу, под ним оставалась нечто белое (с виду перхоть). После выхода из голода перхоти практически не было. Так, если поковырять голову, может бы нашлось немного.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума  
Следущий пользователь сказал powered спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-01-2014)
Старый 03-01-2014, 10:52   #1995
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от yes1313 Посмотреть сообщение
завтрак 9-00:
пол яйца куриного или одно перепелиное
сыр маложирный 9% - 20-25 гр

второй завтрак 11-00:
йогурт (творог) - 1,5-2,5% - 60-70 гр

обед 13-00:
рыба (тунец, горбуша) или мясо (куриная грудка, индейка, кролик, говядина, печень) - 80-90 гр.

второй обед 15-00
рис с овощами (тушеные овощи - фасоль/кукуруза/горошек/морковь на помидорах) - 70-80 гр
или спагетти с тушеными помидорами - 70-80 гр

ужин 18-00:
свежие овощи - помидоры-огурцы/свекла-чернослив/капуста-яблоко - 60-70гр

максимальный объем одного приема пищи -100-120 гр, но это под завязку, в так норма 70-90 гр.. чем плотнее пища тем меньше лезет.

прием витаминов и минералов - месяц через месяц, прием белковой смеси - каждый день 30-40 гр.
знаю что во время голодания не стоит принимать ничего. но думаю на 10-15 дней можно остановить прием всех бадов. последние анализы были как у космонавта, все в норме и сахар и холестерин и железо и белок. дефицита на данный момент нет.
Я конечно не доктор, но не могу удержаться от комментария. Не сложно заметить, что в вашей диете диспропорция жира. Его порядка 15-20%, что немного для молодого человека, занимающегося спортом, но для вас 5% вполне сгодится (углеводов кстати мало). Кроме того в диете насыщенные жиры! Надо стараться есть растительные. Яйцо, сыр (хоть и маложирный) утром ну никак не вписываются в рацион. Простых углеводов вы не написали в рационе и хорошо бы если бы их не ели вовсе.
Если у вас в день 1000 калорий и вы не сбрасываете вес, значит вы тратите еще меньше (что реально, при малоподвижном образе жизни). 15 минутное ежедневное кардио вас бы здорово выручило.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума  
Старый 04-01-2014, 14:45   #1996
 
Аватар для Тезка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Я ранее возлагал большие надежды на дистанционную диагностику по языку, но столкнулся с тем, что уровень наклона экрана полностью нивелирует информацию, поэтому прошу комментарий по цвету налета.
Запах пищевых продуктов, съеденных ранее, от мочи - говорит о болезни ma-zhu-ba, которая является причиной всех других болезней.
Ув Вадим Ахняфович.
1.Фото делались при естественном дневном освещении(на балконе) Так что цветопередача мне кажется достоверной. На мои ощущения цвет налета бело-мутный.(от виднеющегося желтоватого горла заметно отличается)
2.Похожесть на Запах огурца я привел, чтобы подчеркнуть наличествующую остринку в обычном тусклом запахе мочи. Так на третий день я огурца соленого не ел, а остринка присутствовала.
3. Если речь идет о «несварении» возможно есть смысл сделать копрограмму? Последняя была год назад. Можно скинуть ее.
Тезка вне форума  
Старый 10-01-2014, 05:25   #1997
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Тибетская Медицина и медитативная практика Будды Медицины!
18 января 2014 г., в г. Иркутске, в ДК им. М. Горького, по адресу ул. Клары Цеткин 13-а, состоится лекция на тему: «Тибетская медицина, история развития, перспективы, ее интеграция в современное общество, сотрудничество с Западной медициной для сохранения здоровья».
Лектор – доктор Ринчен Тензин, преподаватель Тибетской Медицины и практикующий врач. Лекция на тибетском языке с синхронным переводом на русский профессиональным переводчиком. Будет возможность задавать вопросы.
Время проведения: 16.00 – 18.00. Вход свободный.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Брат (12-01-2014)
Старый 13-01-2014, 03:16   #1998
 
Аватар для Наталья Д
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Доброго здравия, Доктор!
Огромная просьба прояснить состав химии, полученной мною в детстве (в 60-70-х годах) в результате "не правильной" реакции Манту. Было прописано многодневное глотание горьких таблеток - по 10 или 15 шт. в день, запивая молоком.
Прошу перечислить состав и количество каждого элемента той химии. Это для определения момента её элиминации на ЛГ.
Спасибо!
Наталья Д вне форума  
Старый 13-01-2014, 08:00   #1999
 
Аватар для Зифа
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Наталья Д, А названия таблеток помните-?В этот период от туберкулеза при реакции Манту-назначали -тубазид-фтивазид- еще какие-то..
Зифа вне форума  
Следущий пользователь сказал Зифа спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-01-2014, 11:00   #2000
 
Аватар для Наталья Д
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Зифа Посмотреть сообщение
Наталья Д, А названия таблеток помните-?
Даже и не знали... Их нам выдавала школьная медсестра кулёчками на неделю...
Посмотрела состав тубазид-фтивазид... вздохнула с облегчением... там нет ртути :)... Авось, и в тех таблетках ничего страшного...

Последний раз редактировалось Наталья Д; 13-01-2014 в 11:48..
Наталья Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter