Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 02:24   #1131
 
Аватар для fruktoed
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 115 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
мне не кажется, вы по всей видимости не в курсе, что растения - это тоже живые существа, это форма жизни, следовательно поедая растения вы так же участвуете в убийстве как и в случае поедания коровы.
Помидор (фрукты, ягоды) является органом размножения растения, предназначенный для того, чтобы его съели и перенесли семена в другое место. Поедание помидора не является убийством растения. Плодовые деревья и кустарники, в течении миллионов лет пытались создать идеальную еду для своих животных-симбионтов.
ИМХО.
С уважением, fruktoed.
fruktoed вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали fruktoed спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (28-02-2008), Annka (17-02-2008), monik4 (12-02-2008), nana_na_grani (12-02-2008), rid (12-02-2008), riskon (12-02-2008), svyat (04-06-2008), Vatrushka (12-02-2008), Алексаша (13-02-2008), Гвоздь (22-05-2009), скромная (13-10-2014)
Старый 12-02-2008, 02:27   #1132
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от fruktoed Посмотреть сообщение
Помидор (фрукты, ягоды) является органом размножения растения, предназначенный для того, чтобы его съели и перенесли семена в другое место. Поедание помидора не является убийством растения. Плодовые деревья и кустарники, в течении миллионов лет пытались создать идеальную еду для своих животных-симбионтов.
а как насчёт растений поедаемых целиком..? например, зеленый лук? ну или хотя бы растения которые целиком не поедаются, но вследствии уничтожения определенной части к жизни уже неспособны
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 10:16   #1133
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
мне не кажется, вы по всей видимости не в курсе, что растения - это тоже живые существа, это форма жизни, следовательно поедая растения вы так же участвуете в убийстве как и в случае поедания коровы. Так вот цинизм - это признавать поедание коровы убийством, а поедание растений нет. Таким образом вы своим цинизмом пытаетесь оправдать свои предпочтения в еде. А уж коли вам это изначально неясно, то зачем вы высказываете свою категоричную оценку и тем более позволяете себе переходить на личности, а заодно с Катионом умудрились нафлудить в этой теме. Напоминаю, что правилами форума флуд запрещен.
Вообще, я думаю, что люди, причастные к этому сайту, так или иначе верят в природу, ибо что такое голодание как не настоящее чудо природы, выражаясь патетичным языком). Вот и для меня очевидно, что природа сделала все гораздо умнее, чем люди могли бы предположить. Она все сделала умно и логично. А еще у природы есть правила: она расставляет всяческие недвусмысленные сигналы, чтобы по ним можно было определять важную информацию (голод, например, тоже сигнал). А теперь давайте рассмотрим животных, которые надо сказать, при боли и страдании умеют передавать их при помощи звуков, то есть сообщать о критическом состоянии своего организма (вам не приходило в голову, почему такая способность имеется у животных и отсутствует у растений?). Теперь, обратите внимание, что именно человек сходен в этом с животными и легко на своем уровне может сопоставлять себя и животное, потому что по своей нервной структуре не далеко от него ушел. Помидор же даже и не покорчиться (допустим, как рыба, которая при первом же взгляде на нее, явно не столько балдеет, сколько открaвенно агонизирует). Почему же природа сделала именно так?

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Пожалуйста не размещайте треп в форуме.
Не надо меня жюрить. Катион первый начал.;-) Я думала, что это достаточно легко заметить.)

Последний раз редактировалось nana_na_grani; 12-02-2008 в 10:20..
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 13:54   #1134
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

nana_na_grani,
Sky,
rid,

а если вспомнить в чем был вопрос, так это как раз для людей пытающихся вегетарианство свое объяснить нормами морали нужно было провести ту грань где одно является убийством а соседнее уже не является. Например поедая помидор уже считать что убийства нет, а поедая яблоко считать что убийство еще есть. В этом и цинизм, в этом то и самообман.

Все убийство. Рид, убийство человека гораздо хуже чем убийство помидора, но это только в обществе людей, в обществе муравьев убийство как человека так и помидора равнозначные вещи. Так что и тут все относительно.

А вообще питание человека - это 100% убийство и нечего лицемерить и искать себе оправдания в том что я не ем барана потому что когда его убивают я могу почувствовать его страдания, а когда убивают растение то человек не дано чувствовать его боль. Все лицемерие и самообман.

Уж коли природа устроила нас так чтобы мы для питания что-то живое употребляли в пищу - значит вся наша пищв, пусть хоть видовая, хоть невидовая, абсолютно вся и помидоры и бараны - это наша еда и ограничивать себя в поедании мяса выставляя причину то что барашка жалко - это и есть лицемерие и самообман.

Сказали бы, что не едите мяса потому что считаете его невидовой пищей и это в вашем конкретном случае будет честно и прямо, а выкручиваться приводя в довод что это убийство а это нет - это самообман!.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008)
Старый 12-02-2008, 15:27   #1135
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

С точки зрения муравьев это понятно, а вот как это всё выглядит с точки зрения апельсинов..?

Да что там - вселенная спокойно поглощает галактики без вяских зазрений совести!

А в некоторых обществах и поедание людей норма.

Вопрос только к какому обществу принадлежим мы.
К тем кто равняет людей сорянкам, или к тем что ставит развитую жизнь выше жизни первичной..?

О микробах только никто не заботится..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
svyat (04-06-2008)
Старый 12-02-2008, 15:31   #1136
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Sky,

для тех кто не читает сообщения выше - вопрос был считать ли правильным обоснование вегетарианства (отказ от мяса) потому что жалко убивать.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 15:39   #1137
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
nana_na_grani,
Sky,
rid,
в обществе муравьев убийство как человека так и помидора равнозначные вещи. Так что и тут все относительно.
Это уже софизм чистой воды. Зачем же вы примешиваете сюда муравьев?
Вот ответьте: убийство беззащитного человека - это относительно?
Переработка людей на мыло относительная в своей жестокости для немцев, является ли относительной на самом деле?

Цитата:
А вообще питание человека - это 100% убийство и нечего лицемерить и искать себе оправдания в том что я не ем барана потому что когда его убивают я могу почувствовать его страдания, а когда убивают растение то человек не дано чувствовать его боль. Все лицемерие и самообман.
Сначала докажите, что растения испытывают подобные животным реакции на насилие (это доказать вы, к вашему сожалению, не сможете), а потом уже упрекайте в лицемерии. Говорите аргументированно, иначе это оказывается просто словами. Я вам тоже могу назад откинуть, что вы, мол, лицемер. Но я же этого не делаю.

Цитата:
Уж коли природа устроила нас так чтобы мы для питания что-то живое употребляли в пищу - значит вся наша пищв, пусть хоть видовая, хоть невидовая, абсолютно вся и помидоры и бараны - это наша еда и ограничивать себя в поедании мяса выставляя причину то что барашка жалко - это и есть лицемерие и самообман.
Тем не менее, вы этого барана не сами зарежете. И даже, когда вам принесут сырое мясо, вы его не съедите в чистом виде, а будете долго и мучительно готовить (с не меньшим мучение организм это будет переваривать, кстати).
Посмотрите правде в глаза: человеку "разрешено" было есть мясо и убивать лишь для выживания своего вида в какой-то исторический период времени. Теперь необходимость в этом отпала, 80% еды в супермаркете -немясо.

Последний раз редактировалось nana_na_grani; 12-02-2008 в 15:42..
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 15:40   #1138
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Да, такое обоснование верно. Но с тем уточнением что помидоры убивать не жалко, а животных жалко.

Насекомые под вопросом. Я бы отнёс их к категории которую не жалко, но без цели трогать тоже ни к чему, и уж точно ни к чему их есть.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 15:51   #1139
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Sky,
А расскажите пожалуйста, по какому принципу вы определяете смерть помидора, когда очень было верно подмеченно, что помидор и существует для того, чтобы его съели и перенесли семена в другое место. Да и вообще, "убив" помидор, разве вы убили само растение? Нет и даже наоборот...
Зато вот с животным организмом все вроде ясно: его убивают только один раз. И никакого вегетативного, почечного, семенного продолжения жизни. Корова умерает раз и навсегда, и никакая ее часть не регенерирует, в отличии от растений.
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 15:54   #1140
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Ну помидор это как пример был. Я о тех растениях которые поедают целиком. Например зеленый лук.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter