Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2018, 20:26   #31
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

У меня тоже сыроедить не вышло. После срыва (а сыроедила около месяца), чуть не умерла (сердце и живот меня выкручивали после срыва), теперь не рискую. Планирую посыроедить немного летом, когда много вкусный овощей и зелени. Более того после 7лет успешного оволактовегетарианства, я стала употреблять все подряд, и, скажу, вылезли старые болячки((( теперь, я могу сказать, что сделала всеядную глупость. Пора возвращаться назад
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Голодная_тетка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019), MaryArt (06-03-2018), nvotrk (19-08-2020), Ratlana (06-03-2018), Shtorm21 (23-08-2018), Калинка (05-03-2018), лия2 (22-03-2018)
Старый 08-03-2018, 10:55   #32
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Так может и не надо сыроедить, не ваше это. Тем более проблем на сыроедении больше, чем пользы. Разгрузились на 10 дней и хватит. Не человеческое это сыроедение, чуждое нашим организмам.
Согласен. Это же убедительно доказывает практическое отсутствие сыроедов со стажем больше нескольких лет.

Я для себя с полгода назад открыл хлебосыры и их производные, а также растительные продукты горячего ферментирования. Вот это - полноценная еда, которая питает и радует. Очень рекомендую тем сыроедам, которые не хотят возвращаться на варенку, но уже столкнулись с проблемами чистого сыроедения и порастратили свой сыроедный потенциал, ознакомиться с трудами С.М.Гладкова на эту тему. Могу подсказать еще пару ресурсов.
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
legend (19-03-2018), MaryArt (09-03-2018), Ласточка65 (25-05-2018)
Старый 09-03-2018, 07:22   #33
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

просто на сыроедение нужно постепенно переходить в течении 5 -7 лет.
выращивая правильную микрофлору, тогда будет толк,
а так конечно многие поначитавшись книг и понасматревшись роликов от фанатиков и фантазеров от СЕ ломают шеи себе
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rosa спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019), nvotrk (19-08-2020), Ratlana (09-03-2018)
Старый 09-03-2018, 19:48   #34
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
просто на сыроедение нужно постепенно переходить в течении 5 -7 лет.
выращивая правильную микрофлору
Есть успешные примеры применения такой стратегии, которые на полном СЕ после этого продержались хотя бы года 3?
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (10-03-2018)
Старый 09-03-2018, 21:25   #35
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Уланов Посмотреть сообщение
растительные продукты горячего ферментирования.
А это, извините, что?
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (10-03-2018), Sky sky (10-03-2018)
Старый 09-03-2018, 22:25   #36
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Уланов Посмотреть сообщение
Есть успешные примеры применения такой стратегии, которые на полном СЕ после этого продержались хотя бы года 3?
ну наверно есть, я не отслеживаю
я сейчас так сама постепенно иду без фанатизма
это правильный подход
и потом нужно знать свою конституцию, некоторым людям нельзя 100% СЕ
у кого преобладает вата, наоборот нужно заземлятся и добавлять в рацион каши, молочку.
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rosa спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019), Ratlana (10-03-2018)
Старый 10-03-2018, 07:29   #37
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Дмтрий, есть такие. Но как правило после 7 лет люди начинают разваливаться, вся система летит и вот тогда они начинают возвращаться обратно, к нломальному питанию. Есть еще те, кто едяь сырые яйца, рыбу, молочку и мясо, те тоже долго держаться. Можно почитатб историю Изюма и Инны, да и многих других сыроедов, которые годами истекали соплями и думали, что этл у них чистка, а потом возвращались к нормальному питанию. Есть и те, которые откровенно врут и делают на этом бизнес. Вообще человек если в здравом уме, решивший перейти на сыроедение, должен хотябы подумать, что есть он будет( большенство сыроедов живут в городах ) магазинные овощи и фрукты, напичканые всякой гадостью и все желаемые витамины и полезные вещества они не получат. И зайдите на любой ресурс сыроедов, это же такое грамотное разводилово. Все в итоге потом пытаются что нибудь продать или втюхать бедному сыроеду полезного. Да и я уж молчу вообще о способе питания. Единственнле питательное это остаются всякие проращиваемые семена и орехи( и то если не подвернется под руку умная книга, где объяснят л вреде, последнего доступного продукта) В общем чтобы получить какое нибудь питательное вещество из пророщеных, надо потрудиться с миксером. Как уже ввше писала, чаще бывает просто непереносимость какого-то продукта, ну или типа глютена, который вызывает вомпалительные процессы или почки больные и накапливают соли и надо исключить помидоры и капусту и т.д., а люди начинают просто от всего отказываться
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-03-2018), infinity (07-04-2019), YuliaRomzez (16-03-2018)
Старый 10-03-2018, 21:53   #38
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
просто на сыроедение нужно постепенно переходить в течении 5 -7 лет.
Я вот более 20 лет перехожу))
Сейчас ем вареное раз в 6 недель, и чувствую себя весьма неплохо, особенно учитывая изначальные болезни.

То что нет примеров - так все идут стаей...
Приходят не от хорошей жизни - какая статистика может состоятся, когда изначально они слабее?
И, кастати, обычноеды тоже болеют)) И в больницах умирают чаще чем на улице...
Какие выводы?
Перечитывайте классиков!
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вода камень точит. Терпение и труд все перетрут. Курочка по зернышку клюет.
И наверняка ест еще тысячи поговорок на эту тему.
Но почему то все это понимают применительно к учебе, работе, но не к созданию своего здоровья. Как то людей не устраивает работа над собой и своим здоровьем годами.
Основная масса рассматривает повышение здоровье как лечебную процедуру длительностью ну макс месяц, а лучше неделя или две. Даже голодание относят к лечебной процедуре, а не к образу жизни на года. А потом как говориться – трава не расти, ну макс буду придерживаться некоторых заморочек по питанию, типа мороженное и торты поменьше лопать и картошку фри – а остальное то полезное !!! говорят они.

И не только так думают обычные люди, но и медики и как тут у нас говорят – УЧЕНЫЕ. Вроде как – научный факт. Вот недавно теща справочник медицинский купила по болезням и лечениям и с радостью давала мне почитать, из уважения к ней я поковырялся при ней в нем. Интересно, что уже стали там рассматривать как лечебные процедуры такие как голодание, сокотерапия и т.п. НО тут же я наткнулся на такую вещ - -- -
--- у вас болезнь, серьезная (не буду ее приводить, т.к. без разницы какая) и рекомендации типа –
1. бросить курить
2. сменить питание (больше сырых овощей и фруктов и не жирное и не жаренное)
3. каждое утро контрастный душ
4. каждое утро зарядка
5. каждый день прогулки на свежем воздухе
6. 2-3 раза в неделю фитнес
ну и так далее – но в конце написано !!!!
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 4-5 НЕДЕЛЬ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ОБЛЕГЧЕНИЯ ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!!

Вот и фигня такая же у них у врачей так же. Что все это (здоровая жизнь) как лечебная процедура, если не помогла – к врачам за таблетками.

Чесно скажу – повезло вам, что не так сильно болеете, что можно недельку поголодать и дальше жить и жизнью наслаждаться – как вы думаете.
Но не вдомек вам как повезло мне и некоторым здесь на форуме – открытие радости здоровой жизни и получение ее не от пищи и пития, а от созидания и в том числе самого себя, и не узнал бы я это не заболев. И не узнал бы я это прекратив заниматься этим только лишь поправив здоровье для принятия общепризнанных правил жизни. И как хорошо, что научные факты никогда меня не останавливали в принятии своих решений на основании своих ощущений, стремлений и личного опыта, и отсутствие страха в контролируемых экспериментов над собой.
Под лежачий камень вода не потечет !!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019), nvotrk (19-08-2020), nvotrk (19-08-2020), nvotrk (19-08-2020), Only (15-03-2018), Ratlana (11-03-2018), slavol (28-03-2018), Tamara (11-03-2018), YuliaRomzez (16-03-2018), Валерия57 (12-03-2018), Калинка (11-03-2018), Люля (24-06-2018), Репа (11-03-2018), Шаман (17-03-2018)
Старый 18-03-2018, 06:24   #39
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я вот более 20 лет перехожу))
Сейчас ем вареное раз в 6 недель, и чувствую себя весьма неплохо, особенно учитывая изначальные болезни.
!
а я 10 лет эксперементирую, было и чистое СЕ но занесло меня на фруктоедство поэтому и слетела, все таки фруктоедение это не для наших зим.
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rosa спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019), Ratlana (18-03-2018)
Старый 22-03-2018, 10:31   #40
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

у меня сложились сложные отношения с овощами, после каждого употребления хожу в туалет. Это очень неприятно, когда надо пойти куда-то, а тебя "зовет" стульчак.
Очень хочу похудеть, а как похудеть без овощей не знаю. Может у кого-то есть опыт?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sneg спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес, похудение. Успешное похудение. Жизнь с новым весом Irrra Вопросы 18 25-02-2019 15:59
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
настрой на успешное голодание vivat Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 20-11-2007 05:13
Успешное голодание против нейродермита (18 дней) Рыжая Наташа Опыт лечения голоданием различных болезней 94 07-05-2007 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter