Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2009, 16:37   #1151
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
насколько скипидар и керосин вредны?
Увы, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вредны.
А самое обидное (ну... лично для меня)... никак не соображу, какими естественными методами последствия океросинивания убирать...
Это как с Куралом...
Может правда, пробовать клетчаткой набивать человека, как колбасу?
Детоксикацию...
Эх... (это просто мысли вслух...)

Не надо потреблять керосин, бензин, нафталин... Не надо!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-09-2009, 21:16   #1152
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от ИрКа Посмотреть сообщение
голод без ацидоза - можно поподробнее
Как взглянуть?
Классическим голодом это конечно назвать нельзя.
Но кое-что из механизмов голода ещё как работает, если есть некоторое время одну капусту.
Иные механизмы, нежели на "мандариновом месяце".

У классического водного голодания замечена чёткая последовательность специфических событий.
С опытом и знаниями, появляется возможность отследить не только ритм ацидотических кризисов, но и последовательность вступления разных систем организма в проработку ремонтом Голода.

Как назвать процесс, если он позволяет организму последовательно включать ремонт систем, как на Голоде?
(Мне названия не важны, поэтому я и отнёс ДЛЯ СЕБЯ, все такие процессы к вариациям Голодания).

Если вспомнить название РДТ (Разгрузочно-Диетическая Терапия), то вообще никаких противоречий и с названием не возникает.
Всё-таки, к названию Голод, относят и нечто от Блокады Ленинграда?

Если плюнуть на хитрости названий, и взглянуть в суть процессов, то можно заметить следующее:

ВОДНЫЙ месяц мы называем Голоданием...

МАНДАРИНОВЫЙ отличается очень сильно:
- Ацидоз держится не за счёт кетонов, а фруктовыми кислотами, и его переизбыток легко "шунтируется" например, укропом.
- Очистка капиляров и сброс жировой массы идёт намного быстрее, чем на классическом голоде.
- "Зоны-КОСЕРВЫ" вскрываются эффективнее.
- Легче, чем "классика", применим для тех, у кого нет запасов гликогена и проблемы печени с желчным.

Но:
- Повремённая Этапность последовательных включений разных систем организма в ремонт, та-же, что и на стандартном Голодании. Однако, отследить её, не имея достаточного опыта, сложнее. В результате, риск соскочить с процесса "на обострении", точнее посреди процесса - выше.
- Если из стандартного Голодания общепринято выходить плавно наращивая и количество и разнообразие пищи, то с МАНДАРИНАМИ, опять-же ПО-НЕОПЫТНОСТИ, можно сдуру решить, что это не обязательно.
- Нет такой глубокой проработки ЖКТ, как на водном Голоде. Эпителий ЖКТ не слущивается
- Если "недодать" физ-нагрузки, обострение хрони выйдет из под контроля. (Недостача физ-нагрузки не даст съесть и по 4-6 кг. мандаринов в сутки, что превратит "мандариновый месяц" из пробивателя "зон-консерв" в диету истощения и поломок.)


КАПУСТНЫЙ - совсем другая история.
- Прежде всего, он не только не даёт ацидоза, но и не допускает его!
Поэтому, он не вскрывает "зоны-консервы", но в некоторой мере, "пропитывает их" более щелочным фоном, гася, тормозя воспаления, не давая им перейти в острую, гнойную форму.
- Не нахимиченая капуста (где-бы теперь такую найти?) адсорбирует всевозможные яды, токсины, продукты распада, и по ряду причин буквально выбивает патогенных бактерий из кишечника.
- Поскольку ТРАВМЫ (спортивные, уличные или хирургические) дают местные воспаления, САМОГЕНЕРИРУЮЩИЕСЯ именно кислым фоном, то КАПУСТНЫЙ "Голод" позволяет намного быстрее и с меньшими побочными последствиями ожить после серьёзных тканевых повреждений.
Я говорю именно о механических повреждениях - переломах, ушибах, растяжениях.
Там, где на кислом фоне можно получить отторжение тканей и некроз, на КАПУСТЕ больше возможности ожить.

НО:
Капуста фактически не кормит.
Поэтому, ряд ЭТАПОВ голода тоже запустится и на КАПУСТНОМ "месяце".
Без опыта, отследить этапность на капусте ещё сложнее, чем на мандаринах.
- Выходить с КАПУСТНОГО "Голода" тоже стоит постепенно, как и с обычного и с "мандаринового".
- И!!! Клетчатка КАПУСТЫ, имея в своей структуре микро-игольчатые волокна, зверски раздражает и травмирует стенки желудка и кишечника, ЕСЛИ ОНИ РАЗРЫХЛЕНЫ постоянным ГАСТРИТОМ (тогда лучше на жмых моркови и капустный сок).

Надеюсь, из описанного очевидно, для чего используется "мандариновый", для чего "капустный".
МАНДАРИНОВЫЙ - пробивалка "зон-консервов".
КАПУСТНЫЙ - пост-травматический реаниматор и детоксикатор.

Остаётся только добавить, что в связи с обострением жадности и глупости у производителей еды, найти ЛЕЧЕБНУЮ еду, не несущую в себе отравы, всё сложнее.
Поэтому, лично я больше не использую КАПУСТУ.
В случае травм, вместо капусты, использую морковный жмых, который остаётся после сока. (Сок жена выпивает, а я запиваю жмых водой.)
"Живую" морковь мне пока удаётся находить...
Ей-Богу, "морковным человеком" я стал ТОЛЬКО из-за сумасшедствия производителей пищи.
Знаю пока только две страны, в которых люди соображают, что если гадить в штаны соседу, завтра он нагадит в твои, а послезавтра, ВСЕ УТОНУТ в дерьме... Германию и Тайланд.... В остальных странах пароксизм жадности и глупости - как с цепи сорвавшись, тянут одеяло на себя.

Морковный жмых не содержит такого количества питательных веществ, как сок или цельная морковь. Фактически, это чистый детоксикатор и ничего более.
Он так-же, как и капуста, выводит токсины, гасит пост-травматическую закислённость, снимет микрофлорное "недовольство" голодом...

Гадость, конечно несусветная... Как поролон.
И работает не так хорошо, как ЖИВАЯ капуста...
Но на что не пойдёшь, если как следует навернулся с велосипеда или на горных лыжах допрыгался, чтобы ожить побыстрее и снова искать приключения на задницу.

P\S
Забыл дописать "для особо умных"... (И плевать на толерантность! )

Ни Водное Голодание, ни Мандариновый месяц, ни Капустный - НЕ НАДО БРАТЬ, КАК СПОСОБ ПИТАНИЯ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Это не способ жить, это РЕМОНТНЫЕ МЕТОДЫ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (24-09-2016), SALUS (07-08-2016), Гвоздь (26-01-2014)
Старый 16-09-2009, 08:25   #1153
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
человек ,который употребляет в пищу продукты пищепрома может иметь переизбыток лимонки( которая таки имеется и в манадринах).Допустим я ее имею,можно ли мне применять мандариновый месяц( как лечение) или нет?
Как мне понять,есть ли у меня переизбыток этой лимонки?
Не стоит сосредотачиваться именно на лимонной кислоте.
Я о ней писал не в виде советов, а как инфу к размышлению.
Поскольку изготавливают её на грибках, дающих весьма ядовитые микотоксины, то при "странных" реакциях, среди прочих источников отравлений, стоит обратить внимание и на неё.

Другую сторону переизбытка "лимонной кислоты" я описал именно для сыроедов, которые основой питания сделали фрукты.
Состав фруктов, продаваемых в городах ТЕПЕРЬ таков, что если не быть внимательным, ПЕРЕИЗБЫТОК лимонной кислоты вымоет кальций и нарушит циклы женских КД.

К "Мандариновому месяцу" это имеет отношение только с точки зрения выбора мандаринов.
О критериях выбора я уже писал в постах, посвящённых этому методу (спелые, не протравленные и главное - не прошедшие камеры ионизации.)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ "мандариновому месяцу" служат скрытые или явные воспаления, которые на нём имеют серьёзные причины обостриться.
Так-же, противопоказанием будут множественные травмы. (Причину могу отписать подробнее, но если Вы изучите механизмы воспаления, то мне не придётся их пересказывать.)

Короче... Избыток лимонной кислоты в обычных продуктах питания не мешает работать "мандариновому месяцу".
Этот избыток - лишь повод задуматься тем, кто к обычному питанию не добавляет овощи, корнеплоды, а считает, что фрукты дадут необходимые микроэлементы и витамины.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (26-01-2014)
Старый 16-09-2009, 09:27   #1154
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Опаньки! Так это у всех есть. А скрытые воспаления потому и скрытые, что о них заранее не известно. Тогда что является ПОКАЗАНИЯМИ к ММ, если учесть, что практически все болезни и есть -ИТы, т.е. воспаления?
Вот дотошный.
Но наверное прав - надо уточнить.

Воспаление при гиперацидозе, при развитии путём АБСЦЕССА, переходит в замкнутую фазу.

Небольшое подкисление повышает проводимость тканей и клеток.
При этом, жидкости устремляются ВНУТРЬ клеток. Ткань становится "надутой" - отёчной.
Если подкислить сильнее, отёк перейдёт в стадию абсцесса.
Сдавливание тканей станет столь сильным, что полопаются имеющиеся везде, так называемые "тучные клетки".
В "тучных клетках" хранятся запасы кислот.
В результате сдавливания и эти кислоты добавляются в опухоль.
В результате она сдавливается так, что теряет связь с остальным организмом.
И кровоснабжение, и тканевое дыхание становятся невозможны.
Внутри начинается некроз, расплавление тканей - гнойный абсцесс.

Вот "зародыши" таких абсцессов и являются противопоказанием к мандариновому месяцу.
То есть, выявленные отёки. (Не от соли, ессно). И не надо путать их с кистой.

По той-же схеме всё происходит и с травмами - ушибами и растяжениями.
При повреждениях, ацидоз идёт за счёт разрыва "тучных клеток".
Это такой хитрый механизм как для выгнаивания заноз, так и для фиксации подвёрнутых связок.

P\S
Да... кстати... Противопоказания те-же, что и для любой "кислотной методики" - что уксус, что Бутейко...
Так что не так и критичны эти противопоказания.
Но тому, кто не хочет ДОЛГО мучаться с подвёрнутой ногой, лучше на капусту, чем на мандарины.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-09-2009, 22:55   #1155
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6987
malvina, я не спец по Отёку Квинке.
Но, насколько я помню, отёк гортани при нём скорее редкость.
Для "Квинке" типичны отёки лица, век, губ...
И только при определённых, особо тяжких случаях, он развивается и в отёк гортани.

Для отёков самой гортани скорее свойственны иные причины, нежели те, которые вызывают отёк Квинке.

malvina, Вы сами поставили себе диагноз именно "Квинке"? Или он был поставлен врачами на основе анализа "комплимента"?

Дело в том, что комплекс реагирования организма на инфекции включает в себя довольно сложный набор определённых факторов (как палитру художника), из которых, в каждом конкретном случае, формируется желаемый имунный ответ.
Эта система нещадно сбоит при отсутствии любого отдельного фактора из необходимого набора, и может при сбое вызывать аутоимунные реакции - в том числе и "отёк Квинке".

Большинство аллергических реакций связано с тем, что при обнаружении инфекции, лимфоциты волокут найденные антигены (обломки инфицировавших организм бактерий, вирусов, или токсины, выделяемые инфекцией) в лимфатические "школы", где формируется имунный ответ и орды молодых лимфоцитов получают "фотографию" вещества, на которое они будут охотиться.
На каждый антиген формируется своё антитело, которое связываясь с клеткой-врагом, или вирусом, делает их уязвимыми для фагоцитоза.

Если набор факторов для формирования антител нарушен, эти антитела будут охотиться не за вражеской целью, но могут ударить по "своим".
Так, "отёк Квинке" в большинстве случаев связан с дефицитом "С 1-ингибитора".
При этом, антитела бьют не по инфекции, которая вызвала их появление, а по "тучным клеткам", из которых вываливаются гистамины, определяющие развитие отёка.

Иногда неполный "Комплимент" получается из-за точечных мутаций. (к мутагенным факторам традиционно относят радиацию и токсины многих плесневых грибов).

Удаление селезёнки тоже часто приводит к неполноценности набора факторов Комплимента. Селезёнка - вообще самый большой лимфатический орган человека.
Удаление селезёнки делает человека очень уязвимым перед инфекциями...

malvina, для толкового совета у меня недостаточно данных.
Но мне КАЖЕТСЯ, что причиной Ваших отёков на выходе из 36-часовых голоданий, является инфекция, коренящаяся в зоне гланд, и сбой системы имунного ответа.

Недолеченная инфекция (бактериальная, грибковая или гельминтная), вызывает приток фагоцитов, разрыв "тучных клеток" и отёк.
36 часов голода только-только обостряет процессы имунного ответа, но довести дело до ума Вашему организму удаётся на более длительных сроках голода.
Вы-же сами и пишете, что при голоде в 9 дней, отёка на выходе нет.

Мне кажется, что из-за удалённой селезёнки, Вам следует быть намного более осторожной и внимательной к факторам, нарушающим "комплимент".
К плесневым грибкам, к радиации...
И обратить внимание на достаточность железа в рационе.

Часть факторов "комплимента" железо-зависимы. А удаление селезёнки приводит к постоянной высокой потребности в железе.
(Именно в селезёнке старые эритроциты проходят утилизацию ради уменьшения потерь железа.)

И... Как Вы сами уже поняли, голодайте не по 36 часов, а до более серьёзной чистки.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-09-2009, 22:20   #1156
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

malvina,
Мне трудно давать Вам конкретные советы.

Обычно, методы, применяемые разными людьми, складываются в СИСТЕМЫ - в образ жизни...
Взять часть одной системы и смешать с частью другой - губительно. Они слишком несовместны.

Мне кажется (хотя понимаю, что уже надоел форуму с этим), что Ваши проблемы слишком связаны с Гельминтозами.
Не со смешением кровей и генетик разно-рассовых родителей, а именно с гельминтозами.

Смешение генетик даёт наоборот - намного более устойчивое потомство. Особенно, во втором поколении.

Могу только очень посочувствовать Вам в связи с потерей селезёнки. Уверен - её удаление было самым неразумным шагом из всех имевшихся.
Её надо было лечить!
Но... теперь придётся плясать от того, что есть...

Я не слишком полагаюсь на аптечные препараты, в том числе и железосодержащие. Тому много причин.
Так что, я на Вашем месте, больше обратил-бы внимание на просто продукты питания, богатые железом.
А в отношении гланд и прочего, уж точно пропил-бы длительно и "травки-отравки" и экстракт "Чёрного ореха". (Копните поисковиком форума - найдёте без труда).

Советовать не возьмусь... Именно из-за того, что у нас, похоже разные СИСТЕМЫ подхода к здоровью... Но... на Вашем месте, гланды я ни в коем случае резать не стал-бы.
Так вообще без имунной системы остаться можно, последовательно усекая то, что надрывается под непосильным трудом.
Аппендикс ещё на месте? Или тоже...?

Я не думаю, что у Вас был именно "отёк Квинке"... Поэтому про точечные мутации и нарушение "комплимента" писал скорее как справочную инфу, чтобы Вам было проще разобраться, что-же именно с Вами происходит.
Я всё-таки склоняюсь к мнению, что первопричиной стали гельминтозы на фоне малоподвижности и отравляющего питания. А не сбои имунной системы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-09-2009, 22:54   #1157
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
когда-то Вы мимоходом обмолвились о том, что пророщенную пшеницу не станете есть категорически. Вероятно, это не просто потому, что она, предположим, не вкусная, а по каким-то практическим соображениям. Раскройте, пожалуйста, тему проростков/пшеницы подробнее, если Вам не трудно.
Fruct...
Если-бы я мог ответить никого не обижая...
А это удаётся либо если пишу о чём-то, по поводу чего нет расхождений ни с кем с форума, либо когда "теория" настолько проста и доходчива, что и её противники понимают и согласны без обид.

Во всех остальных случаях, я мигом огребаю обвинения в "нетолерантности", в гонении "инакомыслящих"...

С зерновыми... Если начну, то войны не избежать. И так уже с Фуйю схлестнулся... А за ней и со всеми, кто в вопросе толком не разбирается, но на теорию "7 шагов к здоровью" повёлся...

Ну... давай, попробую "толерантно"...

Если зерновые являются только редким включением в рацион, то существенной роли не сыграют. Пророщенные даже сработают, как редкий приём витаминов.
Хотя и в случае авитаминозов, крапива и сырая картошка дадут намного больше.

Если-же зерновые являются основой питания, или составляют существенную его часть... то в результате мы потеряем кальций. Настолько, что не только в зубах, но и в основе костной ткани, вместо кальция засядет стронций. А его устойчивость мизерна по сравнению с кальцием.

Объяснять, почему? Или достаточно и такого намёка?

Ну... добавлю к примеру, что даже палеонтологи, не то, что биохимики, определяют веганство предков именно по соотношению кальция и стронция в костях...
Или отошлю к внутри-стоматологическим диспутам... Ну, вот, навскидку: http://www.dentaclass.ru/php/content.php?id=1924 Хотя это весьма популяризировано. Я рыл по более специальным источникам.

Не хочу я ни с кем ругаться...
И не люблю, и не выгодно мне это...
Я не оставил мечту сотворить в Тае "Школу-Санаторий", куда люди могли-бы приезжать и пообщаться по-форумски, и пройти курсы как Голода, так и "мандаринов" и прочего.
И не за плату!!!
Вот и приходится быть как можно более терпеливым...
Не все ведь догадываются, что "вежливость" или толерантность, тоже имеет свои границы и свою логику...

Есть люди, которые настолько убеждённо ленивы, настолько ищут ТОЛЬКО халяву, что и на форуме, падки только на "Чудо"...
И если мои "опусы" читают... то рано или поздно начинают "звереть".
Вроде и вкусно описано, а варианта получить здоровье "На Халяву", не оставляют...
Ну... и начинается "война"...
Другие смотрят - "Эник воюет", а мама учила, что любой воюющий не прав.
Делю-ли я мир на дураков и умных?
Да... делю. (А кто считает, что дураков не бывает? )
И мало кто догадается, что я уважаю и права дураков на самоопределение.
И, если кто выбрал путь лени, то я уважаю выбор, и право лениться. Но не пойду нянчить и спонсировать...Не буду вкладывать силы в профессионального лентяя и попрошайку.

Ну... Иожет и изменю когда-нидь мнение...
Может тогда и буду писать резче, точно и правдиво выставляя и доводы и теории, ложащиеся в основу моих убеждений...
Тогда уподоблюсь Изюму... Разве что без его мата...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (26-01-2014)
Старый 18-09-2009, 08:18   #1158
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
овалоклеточная анемия
Круто...

Был у меня один такой знакомый. К сожалению, ничего о нём не знаю, кроме того, что на этом фоне он пошёл на био-фак МГУ. Видать решил взять судьбу в свои руки.
Попробую что-то о нём узнать. С юности не пересекались.

Я Вам про гельминтозы из-за суммы первичных признаков писал... И анемии и прочего.
И про вашу "спортивность" - склоняю голову и ... Горжусь Вами, что-ли... Ну... в общем... Понятно...

Но коли так...
Если анемия на фоне овалоклеточной, ещё и железонедостаточная, а гельминтами и не пахнет, то вполне возможно, что это из-за отсутствия селезёнки. В норме именно в ней, из старых, отработавших эритроцитов железо добывается, чтобы была не так велика потребность добывать его в пище.

Если по поводу железа решите всё-таки сесть на аптечные препараты, то почитайте внимательно про разновалентное железо. Не все препараты дают толк, хотя и продаются.

Попробуйте и Вы "взять свою судьбу в свои руки" побольше... И надеюсь, Вам повезёт с врачами.
Сомневаюсь, что кто-нибудь из натуропатов при нормальной голове возьмётся давать Вам советы - уж больно нетипичный случай.
Сожалею, что мало могу чем помочь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-09-2009, 09:46   #1159
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
Долго ещё до сотворения "Школы-санатория"?
А вот как-раз сейчас едем туда с женой на 4 месяца - конкретно вынюхивать места. Предварительный выбор сделали. Пора утрясать юридическую сторону.
Я право, не выяснял, когда там, в Тае "сезон" мандаринов. Сок давят прямо на улицах всегда. Не центрифугами, а прессами...

Там с инетом хорошо, так что точнее про сезонность узнаю - напишу.

У нас... С октября вроде поставки не только долголежавших идут, но и те поставщики, кто на сезоне живёт, массово привезут. Шансы найти нетравленные выше.
Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Андрей, А не могли бы "понадоедать" про В12. Вы, как понимаю, иногда едите животные продукты, крайне редко, но ...
Трактат Voveca и многие другие вещи на эту тему я читал, а вот ваш окончательный диагноз ))
А я и сам ещё только присматриваюсь к вопросу...
По идее, как только кишечная палочка свой гомеостаз в кишках утрясёт, В-12 должен в достатке поступать...
Я мяса не ем уже давно. Да и раньше меня вегетарианцем обзывали... Ещё со школы.
Вроде ни на что не жалуюсь, хотя анализов и не делал.

Если обнаружу, что на длительном сыромоноедении проблемы с В-12 возникнут, не побрезгую иногда и мясо есть.
Я упрямо считаю, что дейтсвенно то, что систематично.
Поэтому, если за основу питания и выбрал морковку, то не стану нос воротить ни от фрктов, ни от мяса. (Мясо не люблю... Но если обнаружу, что В-12 нужен... Поищу, где брать. А надо - полюблю и мясо).
Короче... НЕ ЗНАЮ ПОКА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-09-2009, 11:24   #1160
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Андрей, а ты вообще не боишься такое заведение открывать? Вот приедет человек, начнет голодать. А его как начнёт плющить, колбасить и гнуть. И что ты с ним в Таиланде делать будешь?
Не, Vovec, не боюсь.
Дело в том, что я не собираюсь больницу открывать, и вообще никаких платных услуг оказывать.
Я собираюсь только провести "маркетинг" по конкретным местам (может быть, куплю землю), по местным услугам (массаж, оптовые и розничные источники продуктов, транспорт, проживание), отписать результаты на форум...
А дальше - кто поверит и захочет приехать "на готовенькое", тот и приедет.
Я не собираюсь ЛЕЧИТЬ или ВЕСТИ больных.
Я просто хочу сотворить "клуб" - как продолжение форума.

На первое время мне и своих денег хватит.
А приезжающим выйдет куда дешевле, ибо я ни на ком зарабатывать не хочу, а инфой о том, как дешевле всё там получить, ессно, поделюсь.

Если кому понравится, и кто-то захочет там и жить, или проводить месяцев по 8, как многие европейцы там, то может какие вопросы вскладчину решим...
Зарабатывать я собираюсь совсем на другом, как и сейчас.

Так что, это не открытие "Заведения", а попытка учудить МЕЧТУ многих - независимый, некомерческий клуб единомышленников.

Я не идеалист. Но самыми счастливыми днями моей жизни были дни школы и дни, когда я работал физруком в пионер-лагере.
Так почему я не должен попытаться реализовать то, что доставляет мне максимальную радость - смешную толпу чудаков, объединённых многими общими интересами...? Самостоятельных, состоявшихся или честно ищущих... Не "Комунну", не "Кибуцу"...

Один лучше умеет одно, другой - другое...
Вон, Бармалини обещался приехать насовсем - Йогу вести....
Жаль, что он оказался столь обидчивым и самолюбивым, что переругался с Форумом. Мужик-то интересный...

Мы с женой пересекались уже лично со многими форумчанами... И большинство разделяет эту идею и собирается лично принять участие.

Чего бояться?
Делиться тем, что я знаю и думаю?
Так ведь вопреки некоторым утверждениям, я вовсе не навязываю ни "свою линию", ни единство мышления.
Я только "паразитов" не люблю и не приглашаю.

Оно конечно... Жизнь заставила понять, что подобные проекты лопнут, если собрать вместе тех, кто передерётся.
Так та-же Жизнь научила разбираться в людях.
Так что... НЕ БОЮСЬ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (24-09-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter