Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 09:48   #181
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Упс! Стоило одно слово недописать - набросились! ))
Естественно "Цель - здоровье" именно на голоде, а не вообще по жизни.
Ну чего к словам цепляться?
В общем, я неудачно попытался сказать, что зная о механизмах голода достаточно много, можно выстроить градацию ценностей для него.

Цитата:
Сообщение от Esperanza
И сейчас непонятно, что с ним лучше делать - то ли отказываться, то ли оставлять.
Для себя я вопросы приправ и кишечника вполне переосмыслил...
Но доказать ничего не смогу, так что уверенно утверждать что-либо на эту тему тоже не имею права.

Но те выводы, что я себе сделал, отпишу как ИМХО?

Есть еда наиполноценнийшая, "видовая", и это сыромоновегетарианская.
Причём не травленная химией и не плесневелая... В общем, понятно какая. И на этой еде мы имеем минимум проблем как со своим здоровьем, так и со здоровьем микрофлоры.
А самое интересное, что и "нюх" на испорченную еду при таком питании уникален.

Здоровье, которое можно иметь при идеальном питании, да ещё без отравлений промышленными ядами невероятно с точки зрения современности. Достаточно вспомнить, что абсолютное большинство женщин сейчас рвётся при родах и понять, что если бы наши предки так рвались, нас просто не было бы как вида.

Однако, социум есть и он привык есть совсем иное. И мы в тех привычках купаемся давно. И здоровье наше далеко от желаемого и даже от достаточного.
Поэтому то, что для абстрактного "абсолютно здорового" человека ерунда - для нас смертельная опасность.
Глисты, вирусы, микробы, грибки, травмы... всё это коснувшись нас проявляет степень наших заблуждений в вопросах болезней и питания.

Но даже, если бы на Земле не было ни микробов ни глистов ни вирусов, мы как мухи мёрли бы от инфарктов, атеросклерозов, артритов и прочих последствий бесграмотной "блюдомании".

Вот и сложилось две правды о многих методах и веществах.
Одна - правда сыромоноеда - для большинства форумчан абстрактная, но понятная. По ней мы говорим, что полезно есть овощи и фрукты, причём не смешивая... Тогда и приправы, как часть блюда теряют смысл. И остаются интересными только как лекарства и БАДы на случай проблем или сезонных неурядиц с микроэлементами.

Другая - правда реальных форумчан. По ней полезно то, что менее вредно, чем привычное. А привычки и накопления у всех разные. Как и болезни. Тут уж приправы - часть блюд, но и лекарства (например от глистов, как гвоздИка) и источник недостающего.
А вот чего недостаёт, или что именно нужно в каждый конкретный момент времени... жуть как сложно разбираться. Все находятся в настолько разном положении, что универсальных рецептов нет.
Клюква полезна? Сыроеду со стажем, абстрактно здоровому - конечно!
А человеку, который валится с ног от гипотонии клюква вообще уронит давление до обморока.

В общем, если сыромоноеду при любой проблеме лучше зрить в корень и лечить не симптомы, а причины...
То среднему подвижнику ЗОЖ приходится пробираться по лабиринту и часто всерьёз опасаться и симптомов, откладывая разборки с первопричинами на потом. (Так во время приступа гастрита в армии, я вообще пил новокаин, чтобы хоть как функционировать... Снимая именно сиюминутный симптом - боль. А причину - комбижир и прочие прелести армейского питания, равно как и реакцию на дым котельной, в которой пришлось пол-года проработать в армии, удалось полностью вывести из организма только по возвращении домой, голодом.)

Так что с приправами понятно одно - они даже желательны, если Вы не сыромоноед, но придётся разбираться с каждой в отдельности. И очень внимательно и вдумчиво, ползая в яндексе и других поисковиках по названию каждой приправы, да ещё и отделяя предвзятые статьи.

Так например, майонезы для несыромоноеда - вполне сьедобны, хоть и не полезны, если сделаны по ГОСТу или самодельно. Но если в них не растительное масло, а дешёвый маргарин, то это чистый яд.

Аджика, Чили, Ткемали... да простая петрушка могут быть испорчены либо химией, либо ещё как в угоду прибыли.
А какие смеси приправ просто несовместны - не знаю, но уверен, что есть и такие.
Да к тому ещё и разные заболевания, при которых те или иные приправы то-ли нужны, то-ли вредны... Поди всё учти!

Я понял так, что тут самоощущения, яндекс и опыт - основы основ. Если ещё помнить, что реакция на какую-нидь приправу может быть отрицательной вовсе не потому, что приправа плоха или вредна, а потому, что с ней обостряется в теле то, что так лечится...

Вот такая каша! Не правда ли, сыромоноеду проще?!! ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), shimki300711 (07-05-2021), VSV-Soft (05-09-2020), Люсико (12-02-2014), Нау (07-01-2019)
Старый 08-09-2007, 10:16   #182
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Aqva
Каюсь, исправлюсь.
Ни-ни!!! Ни в коем случае!!!
Если меня не цеплять - я расслабляюсь и не продумываю, что пишу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 08-09-2007, 16:13   #183
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Александр Чупрун, эсквайр,
Из одной любви к Вам я поехал бы с Вами на Канары. Даже помог бы, чем смог. Даже просто финансами...

Да к тому же Канары по климату однозначно приятнее Москвы ДЛЯ МЕНЯ.
И до горнолыжных трасс оттуда значительно ближе, чем из Тайланда.
Опять же такой знакомый Европейский уклад и... расклад. Богатый получает всё первым.
Нет! Я не спорю, и среди богатых полно приятных в общении, даже милых, людей. И они тоже болеют и тоже хотят быть здоровыми...
И я отнюдь не против "лишних" денег, тем более, не красть их предлагаете, а зарабатывать...
Всё так. И лет 25 назад я счёл бы предлагаемое Вами идеалом.

Да только эти 25 лет я жил, набирался опыта... в том числе и финансового. Это трудно обьяснить, но я научился так мечтать, что мечты исправно сбываются. Отвык зарабатывать. И Алла Борисовна мне давно не интересна. А вот с Вами, с Бармалини, Мистером, Ильёй, Бамбукой, да вообще со всем Форумом - мне очень интересно жить.

Скажите, Александр Чупрун, эсквайр, сколько Форумчан сможет оказаться "пациентами" клиники на Канарах?

Знаете, что меня сподвигло на мысль об организации Санатория?
Не возможность заработать на "наследии" деда - денег мне хватает.
Не потребность в самореализации - я убеждённый "вечный студент".
А возможность вести любимый образ жизни, в любимом месте, с любимыми друзьями, занимаясь тем, на что потом любо будет с удовлетворением оглянуться.

На самом деле, множество форумчан искали и находили Клиники. И голодали в них, выкладывая весомые суммы, а получая... уродство какое-то. Втюхивание БАДов на голоде, профанацию и бездушие. Вот это и сподвигло!


Потом родилось понимание финансово-организационной стороны того, как всё сделать.
Тайланд на самом деле не принципиален, хотя я, многократно побывав там, и уверен, что для живущих на територии бывшего СССР форумчан, это лучшее на данное время место для Санатория САМООБСЛУЖИВАНИЯ.

Я не оговорился!
Судите сами - форум уже виртуальный Санаторий взаимопомощи и самообслуживания. А реальный - всего лишь продолжение Форума.
Место, где форумчане могли бы собираться вместе. В реальности обмениваться навыками и осваивать и "Обёртывания" и Йогу и "Субаквальные" и Косметические приёмы, что описаны на форуме... и прочие методы ЗОЖ.
Где могли бы голодать среди не просто своих, но среди тех, кому доверяют. Куда можно будет нанять массажистов, контролирующих врачей и прочих специалистов, которые могли быть полезны и приятны.
Где можно будет собрать оборудование, необходимое или желаемое...

Только это не КЛИНИКА, а ДАЧА Форума!!! КЛУБ САМООБСЛУЖИВАНИЯ И ВЗАИМОПОМОЩИ.

А финансовая сторона...
Представте, что у нас не форум по голоду и ЗОЖ, а форум автолюбителей... У моей машины покрышки стоят по 200$ каждая. Но я их беру через оптовый склад по 115$. С завода они выходят по 30$.
Форум автолюбителей, обьединившись в клуб, мог бы обеспечить эти покрышки участникам по 40 или 50$, с учётом обьёма закупок и доставки...
Есть покрышки намного дешевле, но это не меняет принципа.
Более того, клуб автолюбителей может и ТО проводить без очередей, пригласив инспектора. И инфой по автосервисам делиться, а при достаточном количестве участников и свой автосервис иметь. А это - совсем другое качество!!!

Думаете это прожект?
Фокус в том, что последние 6 лет я и "работаю" в сетевых компаниях. Опыта понабрал. И знаий и умений.

В конце-концов, зная неверие людей в чудеса, я найду десяток смелых хотябы настолько, чтобы сьездить со мной в Тай только для оценки места и перспектив, да и куплю и построю там всё сам.
Уж тогда САНАТОРИЙ САМООБСЛУЖИВАНИЯ И ВЗАИМОПОМОЩИ пойдёт как по рельсам.

Вот, Александр Чупрун, эсквайр, так я и вижу процесс. И таким он мне нравится. Люб, то есть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), VSV-Soft (05-09-2020), Жене4ка (04-03-2015), Нау (07-01-2019), Фруктоежка (08-12-2016)
Старый 09-09-2007, 10:40   #184
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА
которое проводите раз в два года, очень длительно - 40 дней?
Это цитата не про меня. Я самое длительное голодал до 31 дня.
И регулярности в голоданиях не добиваюсь.
ИМХО - регулярность нужна для самодисциплины, а дисциплину приходится наводить при разногласиях тела, духа, ума и всего прочего. Я своей основной задачей ставил в первую очередь единодушие всех желаний во мне. Кое-какого успеха на поприще взаимолюбви своих составляющих добился, поэтому голодаю, и ем не по расписанию, а когда хочется. Ну... чуть-чуть добавляя волевых решений, когда разумом сочту нужным. Я ведь не достиг ещё такой гармонии, чтобы совсем на одних чувствах...

А вес?. Доходил до 42-х кило. Ниже не опускается никак. На длительном голоде, у меня вообще после 19-20-го днй вес встаёт, а потом чуток набирается. На выходе набирается стремительно. Но не на еде, а ещё на морковном соке и тренировках. (Я после голода минимум 2 недели только на морковном соке.)

Как и Василий - напомню, что то, как делаю я - это моё, долгими годами полученное. Как рекомендации если и подходит, то наверное не всем.
Василий вообще выходит почти сразу на рыбе, мясе... И я знаю, что ОН это может, а другим - никак.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), shimki300711 (07-05-2021), VSV-Soft (05-09-2020), Нау (07-01-2019)
Старый 10-09-2007, 05:35   #185
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Александр Чупрун, эсквайр
А оттуда в Таиландию слетать, если anyk99 позволит там похулиганить маленько... И домой, на печь. Только в этом варианте пасека уже не просматривается. Почти...
Александр Чупрун, эсквайр, Как это не просматривается?!
А чуток повернув "стакан" жизни другой гранью?

Человечество огромно и многообразно. И друзей и любимых мы выбираем обычно не по одинаковому отношению к ЗОЖ, а совсем по другим признакам. У любого из форумчан полно и родственников и прекрасных друзей, которые на ЗОЖ не вступали или делают только первые шаги...

Болезни наших любимых не оставляют нас равнодушными, но что мы можем им предложить? Полностью опереться на голод могут только уже убедившиеся в его эффективности. И в любом случае путь к здоровью через ЗОЖ длинный. И грипп и герпес ещё долго не отпускают нувориша.

А куда же на переходном периоде без прополиса, например?! Я ещё не читал Вашу книгу про вирусы, но сомневаюсь, что там обошлось без прополиса и прочего.

На меду Китайцы составляют свои чудо смеси. Линчжи мешают именно с прополисом и именно на меду. Кордицепс тоже на меду. Обножку, пчелиный яд... Не мне Вам напоминать их возможности!

Да и Мастера Голода не одной капустой обходятся. А я неоднократно видел пасеки в Тайланде. Их не приходится определять на зимовку...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (05-09-2020)
Старый 10-09-2007, 05:44   #186
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Esperanza
Что касается места - подумайте о Черногории еще. Там дивно!
Спасибо, Esperanza!
Я и о Болгарии всерьёз думал...
Только уже с Нового года они вступают в Евросоюз.
И до тех пор, пока виза туда не станет достаточно доступна, как и цены на билеты...
В любом случае, начинать стоить с чего-то одного. Несколько мест сразу просто не потянуть пока.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-09-2007, 07:09   #187
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Vovec,
Жира-то у тебя вроде мало?
Зачем тебе фракционное? И с чего ты взял, что почками рискуешь?.
Хотя, прости - я не в курсе. Ты не на сухую случайно голодаешь?
Опиши хоть чуток, как вообще себя чувствуешь.
А то трудно советовать по столь малой инфе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-09-2007, 07:33   #188
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
Чувствую себя вяло и слабо, тошнит, хотя и не так, как позавчера. Т.к. пить противно и тошно вожу воду через "нижний путь"
Vovec, прости, что не считаюсь с Авторитетами - Столешниковым и Даутовым. Но 100% уверен, что и вялость и тошнота твои связаны именно с тем, что ты воду потребляешь клизмами. И с возможным наступлением криза.
Эдак ты вообще дойдёшь до "Верхнего пути очищения" по Суворину и задавай тогда свои вопросы Роану - это он "спец" по такому пути.

Если бы ты спросил моего совета - я сказал бы тебе пить воду ртом, наплевав на противность. И побольше пить именно перед клизмами, чтобы ни в коем случае организму не приходило в голову пить кишками из клизмы.
И потерпеть вялость - она на кризах естесственна. Но потом проходит.
Если это криз - на нём выходить нельзя. Дождись облегчения.
А Столешников(ИМХО) - идиот, если на нормальном, водном голоде за почки боится. Я у Столешникова массу ляпов увидел, но с почками... Может ты его всё-таки не так понял?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), Жене4ка (04-03-2015), Нау (07-01-2019)
Старый 11-09-2007, 07:57   #189
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Vovec,
Ну, раз вся выпиваемая вода вылетает верхом, то пей как можешь...
Столешников, по этой цитате ИМХО - идиот полный и вообще не понимает, как голод работает. Даже не стану разбирать данную цитату по-частям и что-либо доказывать. На всякий чих не наздравствуешься!

А вот тебе, раз так тяжело голодается, стоит представить и понять, что вскрывшиеся процессы, те, что пошли на голоде в ремонт и лечение, очень серьёзны и глубоки.
Если выйдешь из голода в этом состоянии - получишь "осложнения".
Я бы доголадывал до полного исчезновения симптомов.
Выбор - однозначно за тобой. Но если тебя тошнит от воды, как сок удержится?

Я всё-равно на твоём месте пил бы воду и пусть тошнит, но пил и пил бы... Пусть тошнит - тоже очищение.
А за почки не бойся - не было ещё в природе ни одного случая порчи почек от мокрого голода!!!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), Corolevna (19-04-2018), IrinaS (23-03-2018), VSV-Soft (05-09-2020), Жене4ка (04-03-2015), Нау (07-01-2019)
Старый 11-09-2007, 08:05   #190
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Vovec,
Прости, но ответный вопрос!
Как ты думаешь, почему тебя от воды тошнит.
Сразу пара уточнений - как начал голод?
Пил ли воду перед тем, как делать клизмы?
Когда неудержание воды - тошнота началась?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter