Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 14:20   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

Когда все наконец поймут, что медицина - товар, который продается. В медицинские институты поступают люди, которые хотят лечить людей, но оканчивают их продавцы. Потому что в процессе обучения понимаешь: если человек не заботится о своем здоровье, как я могу о нем позаботиться?
Если я автослесарь и ко мне приедет человек, который въехал в столб,
я починю его машину и скажу: вы понимаете, что ваша машина помялась, потому что вы въехали в столб?
Он ответит: Конечно я это понимаю!
Но через неделю он снова попадет в столб и придет ко мне.
Я каждый раз буду латать его разбитую машину, но я не могу убедить его не ездить в этот столб. Если человеку нравится этот столб я ничего не могу с этим поделать. Я зарабатываю.
Вот так. Медицина товар, который имеет спрос. А предложение определяется спросом. Нет никакого вселенского заговора.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), omt (25-11-2013), Zakvas (22-12-2015), Алена (29-12-2007)
Старый 28-10-2006, 14:25   #22
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

Эта книга в свое время убедила меня не идти в медицину.
Викентий Вересаев "Записки врача"
Jseven вне форума  
Старый 28-10-2006, 14:33   #23
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Медицина остается популярной лишь потому что больному не нужно прилагать никаких усилий к излечению.
Нам нужно прикладывать значительные усилия лишь по его подрыву (здоровья). На стройках социализма, в шахтах у мартен и т.д. и т.п. и теперь не лучше, только "бесплатная" медицина стала платной.
И затем вкладывать заработанные на то, что бы у кого то не было проблемм с пациентами...
У меня у самого 30 лет горного и подземного стажа, и физического и умственного труда. Не пью спиртного, не курю, т.е не старался потерять здорвья, и настойчиво пытался его восстановить. А дело оказалось в незнании. Видимо на каком-то этапе, организм адаптировался к засухе в организме и стал запоздало реагировать на неё. Помню, что раньше пил значительно больше, а в последствии считал, что так и должно быть.
А это как ноги в тазике парить, сначала горячо, а потом привыкаешь и подливаешь горяченького. В книге описывается аналогичный обратный переход. Сначала пьешь через силу, затем организм приспосабливается и сам просит...
Сам с утра набираю двух литровую бутылку воды (сейчас любую по обьёму можно найти) и стараюсь в течении суток опорожнить. Особенно перед едой, заблоговременно. Не верится до сих пор, что всё так просто. Три недели без таблеток, а самочувствие гораздо лучше, чем было с ними...
М.Кучевасов вне форума  
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2013)
Старый 28-10-2006, 14:39   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

М.Кучевасов,
Как вы относитесь к сухому голоданию?
Jseven вне форума  
Старый 28-10-2006, 15:04   #25
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Совершенно нормально, и к голоданию, как таковому и к чистке организма всеми доступными способами.
При голодании отсутствует пищеварительный процесс, для которого необходимо большое количество воды. А сухое голодание, видимо необходимый организму стресс, наподобие обливания холодной водой, с несколько другим механизмом, но положительным.

А медицина, если она взяла на себя роль все знающего монстра - должна знать сколько воды должен выпивать человек, что бы оставатся здоровым (такая "мелочь"). А то голодать, очищатся, лечится вообще, видители нужно под их присмотром. Вроде как они всё знают, а о такой "мелочи" не знали. Знают и многие, я уже в курсе, но это для своих, самых близких.
Никого не хочу обидеть но такова жизнь...

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 28-10-2006 в 17:31..
М.Кучевасов вне форума  
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-11-2013)
Старый 29-10-2006, 02:20   #26
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

т.е. общий смысл всей книги сводится к тому что
в день надо выпивать воды 2 литра перед едой за 30 60 мин,
я правильно понял?
и вода может быть даже из под крана но фильтрованная
Gipo вне форума  
Старый 29-10-2006, 06:39   #27
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

За 20-30 минут перед едой (особенно для тех у кого прблемы с ЖКТ), и для среднестатического человека... 2 литра в день. Если вода из под крана низкого качества то фильтруйте, само собой. А так особых рекомендаций на этот счет нет. В книге описан перечень осложнений из-за хронической жажды и последствия. И мытарства автора по пробиванию его наблюдений в медицину - как головой об стену. Наши близкие умирают от нашего незнания, хотя могли бы ещё долго жить. У меня пол года как умер отец (Царствие ему небесное), а прочтя книгу - понял, что были все признаки хр. жажды.
Гипертония и как следствие инсульты, плохие легкие, не отходили мокроты и астма, слишком густая кровь - склонность к тромбозам. И тоже очень мало пил, особенно после инсульта - не мог пить, пил с большим трудом. А знали бы, да через вены бы поили... И вообще не допустили бы этого. Читайте книгу.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 29-10-2006 в 06:44..
М.Кучевасов вне форума  
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2013), Zakvas (22-12-2015)
Старый 29-10-2006, 19:48   #28
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дистиллированная вода

А может быть ето привыкание организма к такому обильному питью....так же как и обжорство...
 
Старый 30-10-2006, 08:44   #29
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Герберт Шелтон:

Цитата:
Следует пить не больше, чем хочется. Существуют теории, рекомендующие пить больше потребности, но в этом нет никакого смысла. Верно, что почки выделяют тем больше растворов, чем больше выпито воды. Но это не касается увеличения количества выводимых из организма отбросов. На самом деле это может привести к обратному — уменьшению их количества
stuff вне форума  
Старый 30-10-2006, 10:42   #30
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Короч я понял о чем М.Кучевасов, говорит, это часть раздельного питания воду отдельно от еды, за 30 до и через 3ч после.

Те улучшения которые у него появились это и есть результат экономного расходования пищеварительных соков, и более полного переваривания пищи.
Gipo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter