Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2013, 17:50   #1
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Правильный ритм сердца-залог здоровья!

serg981 - куратор темы


Вот наконец и я созрел для создания своего дневника.
Аритмия сердца. Параксизмальные приступы аритмии преследуют меня регулярно с ноября позапрошлого года. Они активизировались после хорошего корпоратива с хорошей выпивкой, а также непрерывной череды стрессов на работе.

Небольшой продолжительности и очень редкие они были и раньше (в основном после стрессов или большой физической нагрузки). Но раньше они как то проходили незаметно и заканчивались как то быстро, что по сути я и не обращал на них внимания.

Вспоминаю, что лет 10 назад меня преследовали жуткие экстрасистолы. Т.е. они длились около года (!!!) непрерывно! Проскакивало замирание, а потом сильный внеочередной удар где то раз в 7-10 ударов сердца. Было это только днем. Ночью спал спокойно. Просыпаюсь - а они по новой весь день.

Потом как то само собой все устаканилось и я заметил, что экстрасистолы стали появляться и учащаться перед простудным заболеванием. Где то день попробивают, а на следующий день успокаиаются, но появляется насморк или кашель - т.е простуда началась! Бывало, что и температура поднималась, но при этом сердце всегда стучало ровно!

И вот еще наблюдение. Очень часто болело сердце - тянуло, щемило (но не было никогда одышки и болей за грудиной) Боль четко локализовалась в сердце. Помогали успокоительные (феназепам, грандоксин). Причем боли длились неделями. Заметил, что они возникали либо спустя неделю после выпивки (поэтому выпивать совсем перестал), либо после стрессов (тоже спустя несколько дней). Проходили тоже сами по себе.
ЭКГ показывало небольшие отклонения, врачи ставили ВСД.
Сахар, соль, холестерин, биохимия в норме, давление немного повышенное.
В конце прошлого года попал в больницу после приступа аритмии (тахикардия с аритмией - подозрение на мерцательную аритмию).
Приступ прошел сам. Провели обследование - ничего особо не нашли и решили сделать пробу на велоэргометре. Я с честью выдержал 200 вт - признаков ишемии не обнаружили. Но как только сняли нагрузку - начала шарашить аритмия с мерцанием. Отвезли в реанимацию, поставили капельницу с физраствором и аритмия сама закончилась через час.

Ну а потом на фоне лекарств начало и давление расти. (Как только отменил все лекарства и давление опять вошло в норму), и приступы продолжались.
Вот наиболее характерные:
Решил избавится от них голоданием - попал на аритмию с потерей сознания:
Нажмите тут для просмотра всего текста
petr54, LadyTA,
Ну вот, и я попал находясь на голоде на аритмию!
Ведь предупреждал меня petr54, да и по форуму в других темах охвачено, что нельзя голодать при аритмии, тем более, когда имеется приступами пароксимальная!
Вчера весь день было хорошо! Погулял как обычно 5-6км. Погода - превосходная +16 и солнце без ветра! К вечеру правда обратил внимание что стали заметнее экстросистолы. Давление имело тенденцию к снижению (это и по прошлым ВГ имело место).
В сон потянуло, как обычно уже с 22.00. В 22.45 заснул.
А в 1.40 проснулся по малой нужде и только дошел до туалета, тут как начало шарашить. Тахикардия с аритмией на пару вальс танцевать! Вообщем сна никакого, попил воды, отвара шиповника (наверно зря).
Через час хотел еще попить, но до кухни не дошел, в глазах зарябило, потом потемнело. Вообщем очнулся на полу, весь в поту. Слава богу ничего не повредил. Давление не мерил, упало ниже плинтуса. Выпил сотагексал - не помогает, Кардиомагнил для профилактики. Лег спать, к полпятому утра пропотел еще и как бы заснул до 6.00. Проснулся - параксизм продолжается! Давление померил - 85/55. Хотел уже вызывать скорою, но, думаю, надо же выйти из голодания. Съел капусты с морковью и попил сладкого чая. Шарашит. Думаю, подожду еще немного и вызову, ну и слава богу в 8.00 закончилось! Какое счастье!
Чтоб я еще голодал, хоть раз, нет, спасибо!
Сейчас давление 100/68. Жить можно. Ритм синусовый.
Так подробно описал, чтобы все знали, как это опасно голодать (даже 1 день) у кого есть аритмия.
Я думаю, что это связано резким падением давления, потому, когда у меня бывало повышенное давление, ни одна экстрoсистола не проскакивала.

Вообщем натерпелся я! Жуть!


Потом начал применять все приборы, соду, КВЧ, питание правильное, ходьба, питие, и т.п. (короче все, кроме пиявок) все равно попадал на приступы:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Позавчераа опять поймал параксизм.
Все принимал:
и куэнзим КУ10 и чеснок, и гидрокверцетин и даже сотагексал перед предстоящей нагрузкой!
Ничего не помогло. Сходил за грибами. Набрал опят. Много, 5 ведер!
Все было хорошо. не было даже экстрасистол. Перед походом в лес принял 1/4 сотагексала (для урежения пульса).
А перед этим в течении недели проводил постоянно процедуры КВЧ = на сердце и на лучевую артерию! Я даже в лесу был с КВЧ в режиме ФРИ на сердце и на лучевой артерии
Ну все делал чтобы его не возникло!

А он - ХХХХХХХХ нехороший...появился.

В 17.00 начал шарашить с тахикардии начал 140. Ну а потом, как обычно шерочка с машерочкой стали вальс танцевать. Потел. Ничего не болело. Но плохо было.
Через 3 часа прекратился. (После начала приступа выпил допельгерц, ставил КВЧ как учил Городиский, выпил 50 капель корвалола, аллапенин) (как мой кардиолог прописал при приступе) и 1/2 табл анаприлина. Длился 3 часа.
А вот потом началась тахикардия с пульсом 125. Ритмично, я даже ее не замечал. Потеть перестал, чуствовал себя неплохо. Только вот быстрый, быстрый пульс.
У меня такого еще не было, обычно после параксизма в конце было совсем плохо (замирания сердца, как останавливается), ну а потом восстановливался нормальный ритм.
А тут тахикардия!
Чего делать то?
Позвонил на скорую для консультации, а они говорят, сейчас приедем.
Приехали. Сделали ЭКГ. Сказали ухудшения против последней нет. Сказали выпей еще анаприлин и ложись спать.
Кстати давление во время тахикардии было подозрительное 100/80, 120/90. Разрывчик маленький...

Ну так и сделал, а скорая была в 23.00, и лег спать.
Чувствую, как машерочке шерочка начала пристраиваться (т.е. выпадания из быстрого пульса ударов).

Проснулся в 1.30. Обять шерочка с машерочкой вальс танцуют, но уже на последнем (когда мне плохо) издыхании. И потом бац!

И восстановился ритм! Ура! Будем жить!


Очень полезный совет мне дал Ansaraides (огромное спасибо) и сейчас руководствуюсь им к действию (хотя АТФ лонг так и не купил пока):

1.Последовательно Атф-лонг под язык. Аспаркам под язык. Рассосать таблетку глюкозы.
2. Если не помогло повторить еще раз 1 и можно еще и еще повторять.
3. Но если после 3-5 раз не помогло по пункту 1. то таблетку 0.2 анаприлина под язык. И опять повтор п1.


Очень много дано мне советов по аритмии здесь:
(Огромное спасибо)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9557
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=16046

Планирую голодание по Бройсу (интересно жив ли он сейчас, и если умер, то отчего), продолжать лечение КВЧ и подключить пиявки...

Просьба ко всем поддержать меня и дать свои советы, как побороть эту аритмию! Приступы то продолжаются!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось Stefania; 23-09-2013 в 19:02.. Причина: раскрутка ресурса
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (10-09-2013), CBETA (10-09-2013), LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), LeVV (08-07-2014), shopbody (16-07-2022), Валерия57 (28-07-2016), госпожа беладонна (28-09-2015), Жужа999 (29-11-2014), Кремышев (16-07-2022), ЛЮДМИЛА 24 (15-09-2013), МИЛУСЯ (06-11-2017), муравьиха (31-12-2017), Удача (11-09-2013)
Старый 09-09-2013, 18:15   #2
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Диагноз то какой по МКБ? ПТ? ФП?
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), госпожа беладонна (28-09-2015), МИЛУСЯ (06-11-2017)
Старый 10-09-2013, 04:22   #3
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Диагноз то какой по МКБ? ПТ? ФП?
К сожалению в этих терминах не разбираюсь.
Но по выписке из больницы порекомендовали обратиться в институт по вопросу подтверждения диагноза кардиомиопатия (стенка сердечной мышцы толще границы нормы на 1 мм).
Я туда позвонил, но сказали , что это только обследование (стоит 100000руб) и если диагноз подтвердится, то они помогут в бесплатной пересадке сердца (!)
Вообщем этот вариант не для меня.
Готов бороться с этим недугом любыми доступными неоперативными способами.
Вот сейчас прохожу процедуры КВЧ (спасибо Ansaraides) по очищению и восстановлению организма.
Опробовал все:
-ДЭТА ритм
-ДЭТА АП
-Заппер (ЗЕППЕР)
-Люстра Чижевского
-аппарат "АНГЕЛ-Z"
-Живая и мертвая вода
-Очки для релаксации Панкова
-висцеральный и баночный массаж у Огулова
-Диагностика у Городиского и рекомендации по применению КВЧ
-Питие соды и катание подсолнечного масла по утрам
-аппарат Дюна (красные огоньки)
-Питие куэзима Q10, дегидрокверцетина, допельгерц энерготоник, алисат (чесночные таблетки - кстати давление привели в норму), панангин.
-Голодание лечебное - не пошло - сорвался ритм

Вообщем попробывал все почти (на одни приборы ушло около 100тр)

Что еще осталось и на что надеюсь.
1. Пиявки.
2. Голодание по Бройсу (на овощных соках)
3. висеральный массаж.
4. КВЧ
5. Ежедневная ходьба 5 км на свежем воздухе.
6.Правильное питание (энзимы)
7. Дыхание по Бутейко.

Вот на это надеюсь.
Если кто то, что то еще подскажет, буду очень благодарен.

Кстати очень много наработок от Ansaraides, Petr54, Елашкин по указанным выше адресам.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), telec (11-09-2013), Валерия57 (28-07-2016), госпожа беладонна (28-09-2015), Жужа999 (29-11-2014), Удача (11-09-2013)
Старый 10-09-2013, 04:50   #4
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Готов бороться с этим недугом любыми доступными неоперативными способами.
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Если кто то, что то еще подскажет, буду очень благодарен.
Я уже писала, но прошло мимо вас.

Мужчины обычно леняться это делать, но вы писали, что жена поддерживает вас. Попросте ее.

Рецепт простой и бесплатный.

Заваривать не кипятком траву мокрица, а главное есть ее в салатах весь сезон.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (10-09-2013), serg981 (10-09-2013), ujkjl (04-10-2013), Валерия57 (28-07-2016), госпожа беладонна (28-09-2015), Жужа999 (29-11-2014), Удача (11-09-2013)
Старый 10-09-2013, 04:59   #5
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

LadyTA, Спасибо, обязательно попробую

ЗВЕЗДЧАТКА СРЕДНЯЯ (МОКРИЦА)
Stellaria media L.
Семейство: гвоздичных

Действие: сердечное, обезболивающее, действующее успокаивающе на нервную систему, противовоспалительное, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, антисептическое, витаминное, применяется при болезнях печени, легких, кровохарканье и кровавой рвоте, геморрое, болезни щитовидной железы, наружно - при ранах, кожных заболеваниях, опухлости ног, нервных расстройствах.



Описание: одно- или двулетнее травянистое растение высотой до 30 см. Стебли высотой 8-30 см, тонкие, слабые, ломкие, лежачие или частично приподнимающиеся, укореняющиеся и ветвистые, покрытые с одной стороны продольной полоской курчавых волосков. Листья супротивные, 1,5-2 см длины и почти такой же ширины, яйцевидные, короткозаостренные, при основании реснитчатые, верхние - сидячие, нижние на длинных черешках. Соцветие ложно-дихотомическое. Цветки на длинных поникающих цветоножках, в 2-8 раз более длинных, чем чашечка, с одной стороны опушенных. Чашелистики около 4 мм длины, яйцевидно-ланцетные, тупые, по краю узкопленчатые, на спинке рассеянно или плотно волосистые. Лепестки глубокодвураздельные, белые, в числе 5. Венчик короче чашечки, иногда же совсем отсутствует. Тычинок 3-5, иногда 2-10. Плод - яйцевидная или продолговатая створчатая коробочка, в 1,5 раза длиннее чашечки. Семена многочисленные, сжатые, округлые или почковидные, 1,2 мм длины и 1,3 мм ширины, по краю тупобугорчатые. Цветет в мае-августе плоды созревают в августе-сентябре. Медонос.

Используемые части: в лечебных целях используют надземную часть (траву).

Активные вещества: надземная часть звездчатки средней содержит до 113,9 мг% аскорбиновой кислоты и 44,05 мг% витамина Е, причем в растениях с более мелкими, листьями содержание витамина С значительно выше, чем растениях, более мощно развитых. В листьях этого растения содержится до 23,9 мг% каротина, а также в них обнаружены следы эфирного масла, синаповая кислота, большое количество солей калия и хлор.

Сбор. Траву заготавливают в период цветения растения. Очищенное от примесей сырье сушат под навесами или в хорошо проветриваемых помещениях, раскладывая слоем 3-5 см на ткани или бумаге.

Хранение. Срок годности сырья - 1 год.

Употребление:

Настой травы в русской народной медицине, рекомендуют принимать внутрь при болях в сердце, тиреотоксикозе, желудочно-кишечных коликах, энтероколитах, запорах, гепатитах, циррозе печени, для улучшения сердечной деятельности и усиления обмена веществ.
Этот же настой или сок из свежего растения полезен при туберкулезе легких с кровохарканьем и других внутренних кровотечениях, при пневмониях, бронхитах, плевритах, кашле, острых респираторных заболеваниях, как болеутоляющее средство при подагре и ревматизме, как противосудорожное средство детям при эпилепсии, как молокогонное кормящим матерям, для усиления диуреза при отеках, при недостатке витаминов в организме.
Наружно настой травы звездчатки средней используют в виде примочек и компрессов при угрях, фурункулах, нарывах, геморроидальных шишках, зобе, доброкачественных и злокачественных опухолях; в виде ванн - как болеутоляющее при ревматизме, подагре, полиартрите, миозитах, радикулитах, растяжении связок, а также при кожных сыпях, порезах и гнойных, труднозаживающих ранах и язвах, в виде обмываний и закапываний при воспалении глаз, помутнении роговицы глаза и носовых кровотечениях.
Крепкий настой травы в виде местных ванн при отеках ног и как успокаивающее средство для укрепления нервной системы.
Этим же настоем или свежим соком растения промывают гнойные язвы и труднозаживающие раны. Сок, кроме того, находит применение при лечении ожогов и переломов костей.
Трава звездчатки средней в виде весенних витаминных салатов оказывает общеукрепляющее действие и очень полезна при цинге, малокровии, туберкулезе легких с кровохарканьем и других внутренних кровотечениях, упадке сил.
Лекарственные формы

Настой. Горсть сухой травы мокрицы засыпать в термос, залить стаканом кипятка, настоять 4 часа. Выпить в течение дня в 3 приёма при болях в сердце, нервозности
Монорецепты.

Головная боль. Пить свежеотжатый сок мокрицы по 100 мл трижды в день в течение месяца.
Боль в колене. Свежую траву мокрицу слегка помять и наложить на больное место, зафиксировать повязкой. Траву менять 3-4 раза в день.
Боли в сердце:
При болях в сердце полезно ежедневно есть салат из свежей мокрицы.
Горсть травы мокрицы 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 6 часов. Принимать по полстакана 3-4 раза в течение дня за 30 минут до еды. Кур - 2-3 недели.
Боли в суставах. Стеклянную банку заполнить на 2/3 травой мокрицы, доверху залить водкой, настоять 21 день в тёмном месте при комнатной температуре. Процедить, отжать, втирать в суставы при болях.
Болезни печени. Сок свежей мокрицы принимать по 1 ч. ложке 4 раза в день, подсластив мёдом.
Болезни щитовидной железы. 1 ст. ложку сухой травы мокрицы залить стаканом кипятка, остудить, процедить и пить 3 раза в день по 1/3 стакана за 30 минут до еды. Курс - до полугода. Далее ежегодно повторять лечение в течение 2 месяцев, в профилактических целях.
Варикозное расширение вен. Прикладывать к больным местам свежую мокрицу. Для усиления эффекта сверху можно приложить свежий лист лопуха изнаночной стороной. Ногу забинтовать и держать компресс 2 часа. Процедуру повторять до улучшения самочувствия.
Геморрой. Щепотку сухой травы мокрицы залить 1/3 стакана кипятка, настоять, отжать. Травку выложить на тряпочку и приложить к заднему проходу, а настой выпить. Дня 3-4 - и недуга нет.
Глаукома. Свежую мокрицу промыть, подсушить, прокрутить через мясорубку и отжать сок. Смешать сок со спиртом в пропорции 10:1 (на 1 л сока с 100 мл спирта), хранить раствор в холодильнике. Принимать смесь по 50 мл за 20-30 минут до еды дважды в день. Курс лечения - 2 месяца.
Диабет. Утром залить 1 ст. ложку сухой травы мокрицы кипятком и дать настояться до обеда. Процедить и выпивать по треть стакана за 30 минут до еды; в обед, ужин и завтрак. Лечение 6-7 месяцев.
Катаракта.
50 г сухой измельченной травы мокрицы на 250 мл 40° водки, настаивать 7 дней, процедить и профильтровать. Настойка может храниться в темном месте до 1 года. Пипеткой закапывают по 2-3 капли в глаз 1-2 раза в день.
Свежевыжатый сок травы мокрицы фильтруют и подвергают моментальной пастеризации, т.е. нагревают до температуры 85-90°С (но не кипятят!) и сразу снимают с огня. Слитый в прокаленную на огне бутылочку пастеризованный сок в закупоренном виде может храниться в течение 2-3 дней. Пипеткой закапывают по 2-3 капли в глаз 1-2 раза в день. Эта процедура улучшает обмен веществ в хрусталике глаза.
Контрактура пальцев рук. Свежую мокрицу разогреть на паровой бане (например, в дуршлаге над кипящей водой), горячую массу приложить к ладони, забинтовать, сверху одеть варежку. Повязку оставить на ночь. курс лечения - 2 недели.
Мастопатия. От мастопатии хорошо прикладывать к груди мокрицу. Горсть сухой мокрицы ошпарить кипятком, остудить и приложить к больному месту.
Общее укрепление организма. 2 ст. ложки сухой травы мокрицы заварить 0,5 л кипятка. Настоять, выпить, вместо чая в течение дня. Курс лечения
Узловой зоб. Заварить горсть мытой сырой или сушёной мокрицы в термосе, через 1-2 часа процедить через сложенную вдвое марлю и пить вместо воды 3-4 раза в день. Всего за сутки нужно выпить около 1 литра настоя. Лечение длительное, около 1 года.
Шпоры. Вкладывать в обувь вместо стелек свежую траву мокрицу. Менять "стельки" несколько раз в день.
Шум в голове. Пить свежеотжатый сок мокрицы по 100 мл трижды в день в течение месяца.
Язвенная болезнь (при рвоте с кровью). Свежеприготовленный сок из травы мокрицы по 1 ч. ложке через каждые 2 часа. Или настой из сушеной травы мокрицы по 1 ст. ложке через каждые 2 часа. Настой готовится из 2 ст. ложек травы на стакан кипятка и настаивается с вечера до утра (8-10 часов).
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 11-09-2013 в 03:27..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-05-2014), LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), Olga Veni (10-10-2013), telec (11-09-2013), ujkjl (04-10-2013), Арина Ермалаева (30-10-2020), госпожа беладонна (28-09-2015), Жужа999 (29-11-2014), Удача (11-09-2013)
Старый 10-09-2013, 05:18   #6
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
К сожалению в этих терминах не разбираюсь.
Вы можете заключения ЭКГ, ЭХО КГ, Холтера, выписки из больницы написать? Ещё лучше сканы.
Master вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (10-09-2013), LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), Olga Veni (10-10-2013), serg981 (10-09-2013), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 10-09-2013, 08:28   #7
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

А каково ваше мнение по вопросу принятия небольшого кол-ва алкоголя.
Petr54 в своей теме рассказывал, что когда он начал выпивать на ночь немного водки, закусывая салом, то у него резко сократилось кол-во приступов мерцательной аритмии, а куэнзим Q10 ему совсем не помог... да и боярышник как то непонятно как он помогает от аритмии. Я вот пью его пью, а толку ...ноль...

Я тут нашел интересную информацию о пользе алкоголя для сердца и сосудов:

Алкоголь прежде всего повышает уровень «хорошего холестерина» - липопротеидов высокой плотности (ЛВП). Этот эффект развивается через одну-две недели ежедневного приема алкоголя и остается постоянным на фоне его регулярного употребления. Существует линейная зависимость между дозой алкоголя и уровнем ЛВП. Прием 30г алкоголя в день увеличивает уровень ЛВП на 0,10г ммоль/л (4 мг/дл) и уменьшает риск коронарной болезни сердца. Причем этот эффект выражен тем сильней, чем был ниже исходный уровень ЛВП. В трехнедельных экспериментах с ежедневным употреблением алкоголя (чередование красного вина, пива, джина) на семнадцати здоровых добровольцах мужчин среднего возраста было прямо показано, что алкоголь вызывает выход холестерина из сосудистой стенки. Умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов — веществ, связывающих холестерин и убирающих его из кровотока. Практически все негативные последствия от потребления алкоголя наступают от больших доз: нехватка глюкозы в организме, потеря памяти, разрушение эритроцитов — красных клеток крови, гибели нейронов, токсичного действия ацетальдегида.
http://www.medhors.ru/hypertension/hypertension.php

Ссылка:
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post256804
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), Olga Veni (10-10-2013), Арина Ермалаева (30-10-2020), госпожа беладонна (28-09-2015), Жужа999 (29-11-2014), тоша (18-09-2013), Удача (11-09-2013)
Старый 10-09-2013, 11:52   #8
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Удачи теме, но не алкоголю!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), serg981 (10-09-2013), госпожа беладонна (28-09-2015), Удача (11-09-2013)
Старый 10-09-2013, 16:16   #9
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Пектины из яблок весьма полезны для нашего организма...
Нажмите тут для просмотра всего текста
ПЕКТИНЫ - являются линейными полисахаридами с высокой молекулярной массой - от 50 000 до 150 000 и степенью полимеризации от нескольких сотен до 1 000 единиц. Они присутствуют во внеклеточном матриксе всех растений, главным образом в виде первичного пектина (протопектина) - плотного, нерастворимого в воде вещества. Пектин является природным полимером галактуроновой кислоты, молекулы которой соединены а-1,4 гликозидными связями. Молекулы галактуроновой кислоты содержат карбоксильные (R-COOH) и метоксильные (R-COO-CH3) группы.

Функциональные свойства пектина во многом обусловлены степенью этерификации галактуроновой кислоты метальными (R-CH3) группами, что определяет различия в сорбционной и водоудерживающей способности различных видов пектина, которая может различаться в несколько раз. Высокая сорбционная способность пектинов в отношении различных катионов и, в частности, катионов тяжелых металлов, обусловлена присутствием на поверхности макромолекул большого числа карбоксильных (R-COOH) групп. В результате взаимодействия катионов тяжелых металлов с пектином, образуются пектинаты поливалентных и других элементов, таких как свинец, ртуть, стронций, кобальт и др.

Количество и состав пектинов из разных растительных источников значительно отличается. За рубежом при производстве коммерческого пектина в основном используют цитрусовые и яблоки. Содержание пектинов колеблется в зависимости от сорта, степени зрелости и продолжительности тепловой обработки. В овощах и фруктах пектиновые вещества представлены в виде пропектина и пектина. Разрушение пропектина с образованием пектина происходит под влиянием растительного фермента пропектиназы, а также при тепловой обработке. Жесткость незрелых плодов объясняется высоким содержанием в них пропектина, в процессе созревания пропектин разрушается и плоды становятся мягче. При нагревании плодов пропектин также разрушается с образованием пектина, поэтому запеченные плоды богаче пектином, чем сырые. Пектин и пектиновые вещества широко применяются в медицине. Известны гемостатические, антацидные и антисептические свойства пектина, которые основаны на связывании соляной кислоты, бактерий и бактериальных токсинов с молекулой пектина. Особый интерес представляет способность пектина образовывать нерастворимые комплексные соединения с поливалентными металлами. Установлено, что 1 г пектина, полученного из подсолнечника, может связать 160-420 мг стронция. При взаимодействии 1 г кобальта со 100 г пектина более 89% кобальта может быть связано с образованием нерастворимого комплекса. Пектин эффективно снижает содержание холестерина в сыворотке крови, при этом наибольшую активность проявляет высокометоксилированный пектин. Пектин — стимулирует микробный синтез витаминов — тиамина, рибофлавина и ниацина.


Пектиновый мармелад от mdnadin
Нажмите тут для просмотра всего текста
пектина больше становится в печеных яблоках - поэтому их рекомендуют

из интернета
Для пектиновой заготовки из яблок требуется:

на 1 кг яблок -1 л воды, 2 г лимонной кислоты.

Приготовление пектиновой заготовки из яблок:

1. Пропустить яблоки без семечек и сердцевинок через мясорубку, залить водой, добавить лимонную кислоту и уваривать на слабом огне около 1 ч.
2. Полученный отвар процедить, перелить в емкость с широким толстым дном так, чтобы толщина слоя не превышала 4 см. Варить массу на слабом огне, не допуская кипения, пока ее объем не уменьшится на четверть. Полученную заготовку разлить по банкам (1-1,5 л), пастеризовать 15 мин. при температуре 85°. Затем пектиновую заготовку охладить.
Итак, основа для варки домашних мармеладов готова. Далее для приготовления десертов на основе пектина можно использовать любые ягоды и фрукты.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3526
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось Stefania; 23-09-2013 в 19:05.. Причина: раскрутка ресурса
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-09-2013), госпожа беладонна (28-09-2015), Удача (11-09-2013)
Старый 11-09-2013, 03:52   #10
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Моя Аритмия и борьба за здоровье

Огромное спасибо Ansaraides за рекомендации по борьбе с аритмией.
Это для меня, как руководство к действию и свет в конце тоннеля!
Самое страшное, когда настигает параксизм-не знаешь, что делать, чтобы приступ прекратился. Такое впечатление, что он приходит ниоткуда (чувствуешь себя прекрасно и вдруг бац! Началось!) и уходит в никуда!
Охватывает паника. Единственное, что успокаивало, что он вот вот закончится...
А Ansaraides дал надежду, выстроил систему на основании собственного печального опыта и дал рекомендации как предотвратить наступление приступа или что делать , чтобы быстрее его купировать!

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата: Сообщение от serg981
Позавчераа опять поймал параксизм.
Все принимал:
и куэнзим КУ10 и чеснок, и гидрокверцетин и даже сотагексал перед предстоящей нагрузкой!

Ansaraides
Сотогексал принимать перед нагрузкой очень опасно. Сотогексал это серьезный антиритмик. Мой терапевт его боится как огня. Последние исследования показали, что уровень внезапной смертности среди принимающих его очень высок.
При приеме сотогексала есть улучшения ритма но проблема не устранена.
Пациент думает что подлечился и начинает вести старый образ жизни.
Нагружает сердце и окончательно садит его резерв.
Средства для подпитки сердца например допельгерц питают сердце но этот вклад очень не велик, его хватает для выхода из приступа. А при постоянной приеме опять будет самообман. Я Вам советовал носить его с собой и только после нагрузки принять, тогда будет эффект тренировки сердечной мышцы. Это относится и к аспаркаму, глюкозе, атф, смотрите как я писал. Постоянный прием только "изнеживает" сердце и расслабляет его. Постоянный прием в виде курса оправдан после приступа на какое то время, чтобы дать возможность сердцу восстановиться.
Перед нагрузкой оправдан прием анаприлина если некуда деваться.
Я ищу подпитку сердца правильным питанием, которое значительно дольше подпитывает сердце чем допельгерц или любые медицинские ухищрения. Но допельгерц и методика которую я вам говорил должна быть всегда под рукой. Есть антиримик который принимают по схеме "таблетка в кармане" это пропофенон, но это согласовывать нужно с кардиологом и первые приемы антиритмиков проходя в стационаре под контролем специалистов для выяснения их пригодности для каждого конкретного случая.


Лекарство от аритмии Пропофенон
Нажмите тут для просмотра всего текста
Пропафенон
Фармакологическое действие

Высокоактивное антиаритмическое средство Іc класса с умеренным блокирующим влиянием на β-адренорецепторы. Уменьшает максимальную скорость деполяризации и амплитуду потенциала действия в волокнах Пуркинье. Не оказывает влияния на потенциал покоя. Эффективен при желудочковой экстрасистолии, при суправентрикулярных нарушениях ритма, особенно пароксизмах мерцания/трепетания предсердий. Клинически значимое подавление желудочковой тахикардии отмечается не менее чем у 50% пациентов, получающих пропафенон. Используют также для купирования и профилактики приступов тахикардии, обусловленноной нарушением проводимости в АВ-узле и при WPW синдроме. Пропафенон обеспечивает стойкий терапевтический эффект у 80% пациентов с данной патологией. Доказана эффективность пропафенона при органических поражениях сердца, в том числе у пациентов, перенесших инфаркт миокарда. Рекомендуется при резистентности к другим антиаритмическим средствам. В дозах 450–1200 мг/сут устраняет аритмию более чем у половины таких пациентов.Максимальное содержание в плазме крови достигается через 2–3 ч после приема внутрь.


Фармакокинетика

Пропафенон хорошо всасывается. Элиминация осуществляется путем печеночного метаболизма и почечной экскреции. У большинства людей пропафенон подвергается значительному метаболизму при первом прохождении через печень с образованием 5-гидроксипропафенона, обладающего таким же, как и пропафенон, действием на быстрые натриевые каналы, но значительно менее выраженной бета-адреноблокирующей активностью. За образование этого метаболита отвечает изофермент IID6 цитохрома Р450. Примерно у 7% белых и темнокожих этот изофермент неактивен; сывороточная концентрация пропафенона при данной дозе у них выше, и значительно чаще возникают побочные реакции, в том числе связанные с блокадой бета-адренорецепторов. При увеличении концентрации пропафенона изофермент IID6 насыщается, и дальнейшее увеличение дозы пропафенона может привести к резкому скачку сывороточной концентрации. Кроме того, сывороточная концентрация пропафенона может повышаться при угнетении изофермента IID6 некоторыми препаратами, например хинидином и флуоксетином.

При сывороточной концентрации пропафенона выше 1 мкг/мл он оказывает бета-адреноблокирующее действие, что проявляется, в частности, снижением ЧСС при нагрузке. Другой метаболит пропафенона, N-дезалкил пропафенон, образуется без участия микросомальных ферментов печени и обладает меньшей активностью в отношении как быстрых натриевых каналов, так и бета-адренорецепторов. При умеренной и тяжелой печеночной недостаточности дозу пропафенона необходимо снижать до 20—30% обычной, а также следить за сывороточной концентрацией препарата. Неясно, нужно ли снижать дозу пропафенона при почечной недостаточности.


Показания

Устранение и профилактика пароксизмальных форм мерцания/трепетания предсердий; все виды желудочковой и наджелудочковой экстрасистолии, желудочковой и наджелудочковой тахикардии, тахиаритмия при WPW синдроме.


Режим дозирования

Индивидуальный подбор дозы осуществляют под контролем ЭКГ и АД. При увеличении продолжительности комплекса QRS и интервала Q–T более чем на 20%, необходимо снизить дозу или временно отменить пропафенон до нормализации показателей ЭКГ. Терапевтическая доза для пациентов с массой тела 70 кг обычно составляет 450–600 мг/сут (по 150 мг 3 раза в сутки или по 300 мг 2 раза в сутки). В ряде случаев она может быть повышена до 900 мг (по 300 мг 3 раза в сутки). В виде исключения можно назначать и в более высокой дозе под строгим контролем ЭКГ. Пациентам с меньшей массой тела необходимо соответственно снизить дозы. Пациентам пожилого возраста и больным с тяжелыми поражениями миокарда в начале лечения дозы необходимо повышать постепенно


Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны брадикардия, замедление синоатриальной, AV и внутрижелудочковой проводимости, снижение сократительной способности миокарда (у предрасположенных пациентов), аритмогенное действие; при приеме в высоких дозах - ортостатическая гипотензия.

Со стороны пищеварительной системы: при приеме в высоких дозах возможны тошнота, анорексия, чувство тяжести в эпигастрии, запор; редко - нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС: при приеме в высоких дозах - головная боль, головокружение; редко - нарушение зрения.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Со стороны репродуктивной системы: олигоспермия.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.


Противопоказания

Тяжелые формы хронической сердечной недостаточности, выраженная артериальная гипотензия, кардиогенный шок, выраженная брадикардия, СССУ, AV-блокада II и III степени, нарушения электролитного баланса, миастения, тяжелые обструктивные заболевания легких, печеночный холестаз, детский возраст, повышенная чувствительность к пропафенону.


Особые указания

С осторожностью применяют при нарушениях функции печени, выраженных нарушениях функции почек, а также в комбинации с другими антиаритмическими средствами со сходными электрофизиологическими параметрами.

Лечение следует начинать в условиях стационара, поскольку повышен риск аритмогенного действия, связанного с применением пропафенона. Рекомендуется, чтобы предшествующая антиаритмическая терапия была прекращена до начала лечения пропафеноном в сроки, равные 2-5 периодам полувыведения.

Пропафенон характеризуется выраженными индивидуальными различиями значений концентрации активного вещества в плазме крови, поэтому рекомендуется тщательный подбор доз для каждого пациента.

В/в введение следует проводить под постоянным контролем АД, ЧСС и ЭКГ. Если во время курсового лечения или на фоне в/в введения отмечается уширение комплекса QRS или интервала QT более чем на 20%, по сравнению с исходными значениями, следует уменьшить дозу или временно отменить пропафенон. У пожилых пациентов, больных с массой тела менее 70 кг применяют пропафенон в более низких дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

С осторожностью применяют у пациентов, занимающихся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.


Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно усиление антихолинергического действия.

При одновременном применении с антихолинэстеразными средствами (в т.ч. с пиридостигмином) уменьшается эффективность пиридостигмина при миастении.

При одновременном применении с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, местными анестетиками возможно усиление антиаритмического действия пропафенона при желудочковых аритмиях.

При одновременном применении пропафенон может потенцировать действие непрямых антикоагулянтов.

При одновременном применении с фенобарбиталом повышается выведение пропафенона из организма и уменьшается его концентрация в плазме крови. Полагают, что другие барбитураты взаимодействуют с пропафеноном таким же образом.

При одновременном применении с кетоконазолом описан случай развития судорог.

При одновременном применении возможно повышение концентраций в плазме крови пропранолола, метопролола, циклоспорина, дигоксина.

При одновременном применении с рифампицином уменьшается концентрация пропафенона в плазме крови и значительно уменьшается его терапевтическая эффективность. Это обусловлено тем, что рифампицин индуцирует изоферменты CYP3A4/1A2 и фазу II глюкуронизации пропафенона. Рифампицин не влияет на метаболизм пропафенона, обусловленный активностью изофермента CYP2D6.

При одновременном применении описаны случаи повышения концентрации теофиллина в плазме крови и развития токсических реакций.

Хинидин ингибирует метаболизм пропафенона в печени у лиц с высоким уровнем метаболизма, что приводит к значительному повышению его концентрации в плазме крови. При этом эффективность пропафенона не меняется, т.к. продукция его активного метаболита (5-гидроксипропафенона) одновременно уменьшается в 2 раза.

Хинидин повышает бета-блокирующие эффекты пропафенона у лиц с высоким уровнем метаболизма в печени, т.к. только исходное активное вещество, а не метаболиты, обладает бета-блокирующей активностью.

При одновременном применении с циметидином возможно небольшое повышение концентрации пропафенона в плазме крови и расширение комплекса QRS на ЭКГ.

При одновременном применении эритромицин может ингибировать метаболизм пропафенона.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось Stefania; 23-09-2013 в 19:06.. Причина: раскрутка ресурса
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (11-09-2013), LadyTA (11-09-2013), Olga Veni (10-10-2013), госпожа беладонна (28-09-2015), Жужа999 (29-11-2014), Удача (11-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter