Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2015, 06:28   #111
 
Аватар для Юлия_Крас
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо большое за Ваши советы. Буду ими пользоваться теперь.
Я перенесла 1 день.😊😊😊😊😊ура!
Вчера я пока ответов не было прочла , что от кардио нагрузок проходит голова при голодании. Мне было уде все равно, что делать . Открыла балкон, села на велик (вело тренажер), опустила голову и крутила, крутила, крутила. Не знаю сколько по времени, но долго. Мне полегчало.:) а потом быстро пошла спать, пока снова голова не разболелась.
Юлия_Крас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юлия_Крас спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2018), piumina (08-10-2015), госпожа беладонна (10-10-2015), каПЕЛка (28-10-2020)
Старый 08-10-2015, 13:10   #112
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Kirivanchik Посмотреть сообщение
Reasonable, хотелось ... бы услышать какие-то практические советы относительного текущего вопроса. А то, может быть я и в самом деле "в школе химию недоучил". Ведь люди мучаются. Стоит с этим что-то делать...
Спасибо.
головная боль в первые дни голода, как правило, от падения сахара в крови, как вы совершенно верно в начале своего поста заметили: "Организму не хватает глюкозы и кислорода, поэтому он и бунтует." Это происходит (не у всех), когда печёночный гликоген заканчивается, а орг не торопится перестроиться на "эндогенное питание". Можно перетерпеть, лучше умеренная физактивность, как вот Юлия выше описала (физактивность, в таких случаях, повышает сахар в крови за счёт утилизации молочной кислоты), а можно съесть совсем немножечко чего-то сладкого, чтобы помочь оргу перевалить через этот рубеж. Но я бы предпочла не мёд и не сахар, а пищевой глицерин, который по вкусу тоже сладкий, но является тем самым углеводом, который остаётся после расщепления жиров при "эндогенном питании" (на каждый триглицерид приходится 3 жирные кислоты и одна молекула глицерина).

Во всех случаях, пить надо не больше чем хочется именно пить (а не есть!) и не потому что кто-то --кто?-- считает что так нужно. Как раз наоборот, многие предпочитают войти в голод насухо и все они пришли к этому в результате опыта. А по теории, "криз" происходит, когда концентрация кетонов в крови достигает определённого уровня, а излишняя вода эту концентрацию разбавляет, перегружает почки, способствует потери натрия, а кетоны сливает с мочёй, за счёт чего "криз" отодвигается.

Цитата:
Сообщение от Kirivanchik Посмотреть сообщение
А у меня в первые 2 дня ВСЕГДА голова не на месте. Так что самое интересное при обильном питье голова и все тело чувствуют себя намного лучше. А если нет - голова к вечеру все тяжелее и тяжелее, боль все усиливается и усиливается...
Ну так это у вас -- тоже ценный опыт! И вы, судя по всему, не пъёте через силу, как тут многие делают. Вот я и говорю: пейте ровно столько сколько орг требует именно пить. Для кого-то это много, как у вас, для кого-то это умеренно, а кто-то совсем пить не хочет
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Katenka Happy (25-05-2017), marimosk (06-01-2018), piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (10-10-2015), каПЕЛка (28-10-2020), Яся (16-10-2015)
Старый 08-10-2015, 13:15   #113
 
Аватар для Kirivanchik
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо
Kirivanchik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kirivanchik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (10-10-2015), каПЕЛка (28-10-2020)
Старый 14-08-2016, 14:08   #114
 
Аватар для OlgaE
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 174 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 977 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень сильная головная боль

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Rusin76,

я понимаю что это запоздалый совет, но может он вам или кому-другому в будущем пригодится. Головная боль, что вы испытали, нормальное явление у начинающих голодальщиков. Это проходит с практикой.

Эта боль от оч. низкого сахара (a кетоны всё ещё не достигли достаточного уровня -- вот клетки мозга с непривычки и страдают -- реально!).

Что надо сделать --но оч. осторожно!-- это сьесть совсем номного сладкого. Это поможет вам перешагнуть через это препятствие. Но! сладкого должно быть кроха. И даже не обязательно употреблять глюкозу (таблетки что делают для диабетиков). Хорошо работает и глицерин (чайная ложечка, не больше) -- он сладкий и сродни процессам происходящим на голоде (когда печень расщипляет жир, то получается 3 жирные кислоты и одна молекула глицерина).

Не рекоммендуется фруктоза или сахар (он наполовину фруктоза). Но в карйнем случае, если ничего другого под рукой нет, сахар или ложечка сладкого сока, или кроха мёда, поможет перевалить через это начальное препядствие.

Это быстро снимет боль и поможет продвинуться в процессе голода. Но здесь главное не перебарщить Только один раз и совсем немого -- а иначе бабай голод!

Головная боль на дальнейших этапах голода и в самом деле вызвана интоксикацией. Но тогда присутствуют и другие симптомы: слабость, частое сердцебиение, тошнота, бессонница. Это снимается своевременными клизмами (если моча тёмная, вы уже опаздали, и ваши почки теперь должны поновой вывести то что печень уже сбросила в жкх для вывода, а оно задержалось и опять впиталось в кровь).

Если орг сам не справляется, ему надо немного помочь. Удачи
Я голодаю первый раз на воде. я сегодня на 2 дне голодания, ужасно болит голова . Померяла сахар в крови- 2,4. по этому совету выдавила граммов 40 сока арбуза, выпила. это похоже на "немного"?
__________________
Кто реально нашел истинную причину роста миом - отзовитесь

__________________________________
Дневник 8-дн первое голодание - миома сократилась с 76*62мм до 50*40мм
Комбинированное голодание (сух+влажн) 24 дня против миомы янв-февр 2017 - маленькая миома 18*18мм ликвидирована, большая сократилась с 76*62 до 51/30мм
Текущий дневник для обсуждения Палеосыроедение с марта 2017
Очередное Голодание с множественной миомой 11*10сммарт 23г
OlgaE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OlgaE спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-08-2016), каПЕЛка (28-10-2020)
Старый 05-01-2018, 23:06   #115
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль во время голодания

Если болит голова, то кишечник грязный. Клизмы ставьте. Перед голодом магнезию слабительную пить.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2018), piumina (06-01-2018), каПЕЛка (28-10-2020)
Старый 24-10-2020, 11:24   #116
 
Аватар для алматиночка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Алматы
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что поможет от головной боли?

На 3 сутки голодания появляется дичайшая распирающая головная боль в районе лба (по центру, между бровями). Из-за этого обстоятельства я не могу голодать дольше. Боль просто невыносимая. Как от нее избавиться? Желательно без таблеток. спасибо
алматиночка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали алматиночка спасибо за это полезное сообщение:
БАЯН (28-10-2020), каПЕЛка (28-10-2020)
Старый 28-10-2020, 13:24   #117
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что поможет от головной боли?

Цитата:
Сообщение от алматиночка Посмотреть сообщение
На 3 сутки голодания появляется дичайшая распирающая головная боль в районе лба (по центру, между бровями). Из-за этого обстоятельства я не могу голодать дольше. Боль просто невыносимая. Как от нее избавиться? Желательно без таблеток. спасибо

Никак к сожалению. Только пониманием происходящих процессов возможно несколько её ослабить.
Головная боль - это признак сильнейшего очищения организма, чем выше интенсивность боли - тем лучше идёт очищение.
Тут как вариант - помочь своему организму вывести шлаки: дыхательные упражнения и различные гимнастические комплексы (какие ближе по Духу), а лучше соеденить первое и второе в единое целое.

Ещё киматика помогает хороша - 174 Гц - естественное обезболивающее.
Вот здесь можно почитать и даже послушать: https://bila.msk.ru/method-suucture/...o-frequencies/

Успехов
БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-10-2020), Ирбис (28-10-2020), каПЕЛка (28-10-2020)
Старый 28-10-2020, 19:24   #118
 
Аватар для Eiren
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Что поможет от головной боли?

Цитата:
Сообщение от БАЯН Посмотреть сообщение
Никак к сожалению. Только пониманием происходящих процессов возможно несколько её ослабить.
Головная боль - это признак сильнейшего очищения организма, чем выше интенсивность боли - тем лучше идёт очищение.
Тут как вариант - помочь своему организму вывести шлаки: дыхательные упражнения и различные гимнастические комплексы (какие ближе по Духу), а лучше соеденить первое и второе в единое целое.

Ещё киматика помогает хороша - 174 Гц - естественное обезболивающее.
Вот здесь можно почитать и даже послушать: https://bila.msk.ru/method-suucture/...o-frequencies/

Успехов
Но-шпа. не стоит терпеть головную боль, вредно для сосудов головного мозга. Но-шпа безопасный вариант, конечно, это непрямое ее действие, просто для того чтоб расширить сосуды. я приминмала, мне помогало.
Eiren вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eiren спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль maxfire Болезни и симптомы 65 30-06-2009 13:32
Головная боль. _Ksu_ Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-10-2007 17:58
6-й день голодания. Боли в пояснице, головная боль, рвота Крис Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 02-07-2006 09:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter