Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2015, 08:45   #71
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
... Дышал в таком режиме не более полугода. Такое дыхание сошло постепенно на нет из-за общения, часто приходилось подолгу разговаривать с людьми- и вот во время разговора , в произвольно взятый момент горло у меня захватывало спазмом — из-за вынужденной гипервентиляции(в разговоре) я практически становился немым. Понимаю конечно что это защитная реакция организма, но если люди по роду деятельности занимаются ораторским искусством ( преподаванием например) для них это будет очень неприятный серьезный побочный эффект. Спазм длится долго, наступление его непредсказуемо. Какое-то подобие кессонной болезни своего рода. Если учащенно подышите в течение минуты — вы можете меня понять . Дышал в девяносто шестом году. Тогда даже сотовых телефонов не было еще. Ехал бы я в маршрутке сейчас и каждые 5 минут на звонки отвечал, Чтобы со мной было? ..
есть ли какие-либо данные о пользе для здоровья абсолютного молчания?
Из вики: "Молчальники - монахи-подвижники, давшие обет длительного, иногда пожизненного, молчания, которое расценивается как ступень в разрыве связей с греховным миром."
Но как это отразилось на их здоровье - не сообщается.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-04-2015), monoed (04-04-2015)
Старый 04-04-2015, 08:57   #72
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Но как это отразилось на их здоровье - не сообщается.
Замеров до и после, конечно никто не делал. Натыкался в сети на одного сыромоноеда (капатилло, по-моему), который на 5-м году СМЕ решил на годик в молчание уйти (сидел где-то в Сингапуре или в тех краях). Причем он молчал как я понял, не только устно, но и в сети! Замеров конечно тоже никаких не делал.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-04-2015), ArmStrong (04-04-2015)
Старый 04-04-2015, 09:19   #73
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,542 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Мой знакомый- (65 лет , пять языков знал- это 2010год) имел все признаки заселения паразитами- желтая кожа и склера глаз, предварительно не очистившись сразу начал дышать на аппарате фролова, посчитав это панацеей от всех болезней, умер через два месяца. Все тело его распухло. Было ли это основной причиной его смерти я не знаю. Но выводы делайте сами.
Не мог он умереть через два месяца от дыхания на ТДИ-01, если делал всё по инструкции.
Если он такой жёлтый был, то проблемы с печенью, скорее всего. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Сам Фролов тоже умер от рака.
Откуда такая инфа???
На сайте по дыханию сообщалось, что он умер от острой почечной недостаточности в результате каких-то научных экспериментов, не касающихся дыхания на аппарате Фролова.


Цитата:
Вот что рассказала Галина Георгиевна: «Владимир Фёдорович, со слов родственников, умер скоропостижно, как утверждают врачи, от почечной недостаточности, происхождение которой не установлено. На фоне полного здоровья. На мой взгляд, надо возбуждать расследование, поскольку Фролов известный учёный, занимавшийся различными исследованиями, часто экспериментировал на себе.
Вот ссылка:
http://verigobreath.ucoz.ru/forum/4-1024-1

Последний раз редактировалось Орхи; 04-04-2015 в 09:45..
Орхи вне форума  
6 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-04-2015), ArmStrong (04-04-2015), Maksenek (04-04-2015), monoed (04-04-2015), Кремышев (03-08-2018), Мария11 (29-10-2018)
Старый 04-04-2015, 10:17   #74
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex_андр


Сам Фролов тоже умер от рака.
Инфа из нэта , думаю, что родственники объективней. Но умер.
На меня его метод невероятно быстро и ОМОЛАЖИВАЮЩЕ повлиял, за что несказанно благодарен!!!
Памятник такому человеку обязательно надо поставить!!!
Если и дальше буду практиковать голодание обязательно попробую дышать на голоде!


Gold-orhiНе мог он умереть через два месяца от дыхания на ТДИ-01, если делал всё по инструкции.
Если он такой жёлтый был, то проблемы с печенью, скорее всего. ИМХО.

Конечно не мог, у него рак крови по-моему был (но не помню точно), проблем было выше крыши, но дыхание могло ускорить процесс.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 04-04-2015 в 15:22..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (04-04-2015), Maksenek (04-04-2015), monoed (04-04-2015), Мария11 (29-10-2018)
Старый 04-04-2015, 11:13   #75
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Замеров до и после, конечно никто не делал. Натыкался в сети на одного сыромоноеда (капатилло, по-моему), который на 5-м году СМЕ решил на годик в молчание уйти (сидел где-то в Сингапуре или в тех краях). Причем он молчал как я понял, не только устно, но и в сети! Замеров конечно тоже никаких не делал.
Из своего опыта скажу, что физически чувствуешь, как с разговором уходит сила (жизнь фактически)- зачем же я буду на пустяки растрачивать её!!!
Да чуть не забыл, когда я начинал дышать ещё на тренажёре в холодное время года (нерегулярные попытки) то заметил, что тело сильно нагревается и я снимал рубашку- так становилось тепло!!!
При медитации так тепло тоже становилось. В прошлом году пробовал медитировать и не смог- то ли давление или частый пульс не давали достичь нужной глубины, так что здоровье лучше не доводить до крайности.
Поэтому выбор молчания заставляют сделать вполне объективные причины.
ЙОГИ УТВЕРЖДАЮТ -КАЖДОМУ ОТПУЩЕНО ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ СЕРДЦА И ДЫХАНИЙ
Если перевести на наш ЗОЖевский язык -МЫ ПОСТОЯННО ЗАНИМАЕМСЯ ВОЗДУШНЫМ ОБЖОРСТВОМ, МЫ ДЫШИМ БОЛЬШЕ НЕОБХОДИМОГО со всеми вытекающими последствиями!!!
Каждое слово заставляет хапануть лишнего воздуха- это критично, но появление в голове мысли - это всего лишь выйти из ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС , а он даже в сеть не выходил, но наверняка и еду готовил и ел - полюбому, значит выходил из здесь и сейчас.
На сколько я бы меньше РАЗ дышал за 20лет по сравнению с обычным человеком , если средний вдох-выдох у меня был 30мин- ВОТ ЗАДАЧА???

Последний раз редактировалось Alex_андр; 04-04-2015 в 12:54..
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (04-04-2015), Maksenek (04-04-2015), monoed (04-04-2015)
Старый 05-04-2015, 07:26   #76
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
- Просьба выложить вид прибора и инструкцию, по которой вы тренировались. Инструкция к моему "Фролову" например, ничего подобного из описанного вами не предполагает.
Прийдётся выложить (пошарился по нэту- всё не так, как тогда) тренажёры теперь только внутреннюю часть показывают. Здесь получается все говорят о практике по 5 лет и больше ,только на самом тренажёре , а о самостоятельном эндогенном дыхании и речи нет. Получается я выполнил программу максимум, научился дышать без тренажёра и довёл время выдоха ДО МАКСИМАЛЬНО ПРИЕМЛИВОГО.
Вспомнил, что приобретал максимально больший комплект и с тренажёром купил видеокассету и небольшую сине-зелёную книжечку об эндодыхании. Вероятно из книжечки я и почерпнул весь принцип и теорию. Сейчас такое изобилие подобных приборов, что основная цель теряется.
25.02.2015, 17:55 #54
kukunja
Цитата выделенного Re: Дыхание для здоровья
Я же там ясно написал, что потом переходишь на без аппаратное дыхание. Я сам через год занятий когда шел на работу делал один вдох и выдыхал (с микроподсосами) в течении часа.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=56

ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЖЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ПОДОБНЫЕ

Последний раз редактировалось Alex_андр; 05-04-2015 в 21:49..
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (05-04-2015)
Старый 05-04-2015, 21:42   #77
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

А ФИЗУПРАЖНЕНИЯ РАЗРУШАЮТ прежде всего органы с повышенным кровотоком СЕРДЦЕ и МОЗГ. Это если дышать как обычно.
Так что навязывать себе физо ,если душа не просит глупо и времязатратно.Разрушающим фактором воздуха является размер воздушных пузырьков в крови, переносимых гемоглобином на уровне моря они большие и их мало , а на высоте 1500-2000м их очень много, но они малюсенькие ( объём воздуха всегда тотже) . Отдавая энергию телу пузырёк воздуха взрывается (конец микровселенной)полюбому, поэтому огромные воздушные пузырьки долин взрывают стенки сосудов огромными кавитационными воронками, маленькие пузырьки горного воздуха наносят наименьшие повреждения сосудам (автор этой теории Фролов В.Ф. приводит в пример суда на подводных крыльях их крылья от лопающихся пузырьков в воде, похожи на губку с огромными рытвинами ).Любые дыхательные тренажёры снижают (больше или меньше) трамирующий эффект воздуха. Выбор тренажёра это личное предпочтение каждого от поставленной задачи.
Я на голоде так не дышал, но судя по неприятным моментам в животе и не только, думаю, что во время голода дышать лучше на тренажёре , если получиться. ИМХО.
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (06-04-2015)
Старый 12-04-2015, 18:38   #78
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Просьба выложить вид прибора и инструкцию, по которой вы тренировались. Инструкция к моему "Фролову" например, ничего подобного из описанного вами не предполагает.
Выложил фото аппарата по ссылке http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=68
Вы на таком тренировались, любопытно какие результаты?
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (13-04-2015), monoed (12-04-2015)
Старый 13-04-2015, 10:53   #79
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Если бы не знал о том что можно перейти на безаппаратное дыхание с тренажёра (переход занял у меня чуть больше месяца). Когда я дышал самостоятельным эндогенным дыханием, не было интернетов и все сведения получал через видео на кассетах и печатных изданий.
То, что вижу сейчас в нэте случайно коснувшись этой темы (ЭД) И АФИГЕВАЮ... Люди по 8 лет опыт дыхания на тренажёре Фролова
Я как из космоса выпал - всё извращено до неузнаваемости. Даже сам фролов на видео с внешней ёмкостью, как на моём фото не показан был. Всё сводится к рекламе пластмасочек и их необычайной целительности. По инструкциям которые выложены, сам бы , если не умел бы дышать не понял бы куда-чево выдыхивать.
Все подробности о эндогенном дыхании и многом другом, о чём на этом сайте открыл и сразу же применил на себе (есть успехи) читайте и задавайте вопросы в дневнике обсуждений(смотреть в моей подписи). Я НОВИЧЁК-только зарегился, для меня этот сайт как Клондайк информации, но и я имею что сказать.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (14-04-2015), Gold-orhi (13-08-2015), lexim (16-07-2016), Maksenek (13-04-2015), Валерия57 (23-08-2016)
Закрытая тема

Метки
фролов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter