Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2014, 12:40   #1
 
Аватар для Мередит
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голод перед летом

Никогда раньше не вела дневник, будь что будет.
В общем, в планах провести голодание на воде. Опыт голодания не большой, иногда делала разгрузочные дни, иногда не ела 2 дня. Всего 1 раз удалось не кушать 3 дня, но на 4-тый срыв.
Организм у меня очень странный и постоянно не подчиняется моему мозгу. Короче в мыслях планы голодать, а желудок так и просит пожрать.
Вчера (30.04.14) днем надумала голодать, оно и не удивительно учитывая мое состояние на этой недели. Выпила 3 чашки кофе подряд и приготовилась ничего не есть, но организм как всегда настоял на своем, и вечером я сожрала 4 маленьких яблока. Но это все, больше он ничего не получит, не в ближайшое время.

Я читала другие дневники, люди обычно хотят похудеть, делают подсчеты и все такое, а мне просто пофиг. Да, я хочу похудеть, я реально толстая но у меня для этого будет лето. Я жду пока подешевеют овощи и перейду на СЕ. Прошлым летом удалось почти 4 недели просыроедить, это сложно но все же легче голодания. Уже на 2 неделю ушла тяжесть, легче было собраться с мыслями утром, ушли неприятный запах изо рта и прочие "прелести" "здорового" питания. Главное не срыватся и старатся жрать грибочки, огурчики и прочую зелень даже если хочется кашку. Я сорвалась на кукурузную кашу, а потом пошло-поехало и резко набрала те 12 кг. что скинула.

Так вот... планов на счет голодания нет. Много читала разных дневников, статей, всякие "опыты" и т.д. в башке такая каша. На счет клизм все неоднозначно. Не люблю их делать. Еще читала про какую-то магнезию, но ее тоже пить не буду - ненавижу слабительные. И мочегонки стараюсь не пить, только когда мама предложит(если отечность и т.д.). В общем если будет совсем плохо буду делать клизмы, но простой водой без отваров и прочих лекарств.

Ну это так, предусловие. Каждый вечер буду записывать небольшой отчет с прошедшего дня, а сейчас писать особо не о чем. Немного болит голова(но это норма для меня, уже привыкла) желудок просит жрать, короче типичное состояние для 1 дня голодания.
Мередит вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мередит спасибо за это полезное сообщение:
Natali1971 (01-05-2014), styshonok (02-05-2014)
Старый 01-05-2014, 20:15   #2
 
Аватар для Мередит
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод перед летом

День 1 - на весах 90.6 (ушло 0.6)

В общем нормальный был день. Слушала много музыки(помогает забить голову и заглушить завывания в желудке) оцифровки винилов классического рока. Ничего с собой не могу поделать, нравится слушать рок 1960-1969 годов, считаю это лучшими годами рока, дальше уже "не то" ну а весь этот нынешний "металл" и вовсе мусор.

Потом надоело слушать музыку, решила искупаться и заодно сделать клизму. Мать моя далек, что из меня вышло! Описать сложно(да и нужно ли?) но сомнений теперь не осталось - нужно чистить организм. С завтрашнего дня начинаю регулярно делать клизмы, пока все не вымою. Потом уже можно будет сыроедить ну или вегеторианить начинать.

Как назло сегодня лезли всякие мысли в голову нехорошие, особенно меня бесят такие "правильные мысли". То есть если бы желудок мне сказал "вот та булочка выглядит аппетитно и хорошо пахнет" я бы точно отказалась от затеи ее скушать, ведь я понимаю что она реально вредная(вообще без понятия есть ли в булочках витамины )
Но когда желудок говорит "съешь яблочко, оно же полезное" противится таким мыслям довольно трудно. Ведь я понимаю, что действительно почему бы не скушать овощей или фруктов, они же не то, что не вредные, а даже полезные!

Но потом я вспоминаю, что нельзя слушать желудок, особенно на голоде, ведь он будет искушать меня всем, что в глаза попадётся.

Меня очень интересует, что будет на 3 день, ибо для меня это самое тяжёлое время в голодании, не говоря уже про 4 день и последующий переход на внутреннее питание(или как там его?) не плохо бы хоть раз продержатся дольше и дойти до этого самого состояния, когда организм жрёт свои залежи.

В общем посмотрю как завтра встану и как настроение будет. Нужно себя чем нибудь занять, иначе я так с ума сойду ждать дней 10 пока организм перестроится.
Мередит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2014, 23:17   #3
 
Аватар для Мередит
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод перед летом

Начало 2 дня
Прямое включение прям с 2 часов ночи (да-да)
Все никак не усну, решила написать сюда. В общем чуть не сорвалась. Паршивая штука этот мозг. Вроде и контролируешь его, но обилие автоматических привычек просто зашкаливает. Когда проходила мимо кухни(вернее по самой кухне) автоматически(не думая) открыла шкаф с хлебом и достала оттуда булку(повторяюсь, не думая) и только когда я ее понюхала(видать желудок решил понюхать, не знаю, потому что я вообще в тот момент не контролировала себя) до меня дошло что я делаю, и я положила ее назад.

К тому же родители как обычно мешают проводить голодание. Но с ними я еще могу справится.

Недавно узнала, что в моем городе в эту субботу будут проводится какие-то показательные выступления школы кинологов(те что собак тренируют короче) самое интересное это название школы "К-9". Может быть хозяин или создатель школы тоже хувиан, как и я? Не знаю, но мне хочется сходить на это выступление. Я правда не знаю как я это сделаю, учитывая что на 3 день дикая слабость появляется, но я попытаюсь.

Сидела думала какую мотивацию придумать для голодания. В голову ничего не лезло, но потом придумала. Не буду писать здесь какая именно, скажу только что не для похудения, ибо эта мотивация уже давно заезжена до дыр.

Ну и проблема есть 1. В общем так то у меня сейчас выходные, но в понедельник нужно будет сходить на учёбу. По сути это будет 5 день голодания, кто знает как я себя буду чувствовать - еще никогда так далеко не заходила. Но чисто в теории я могу прогулять понедельник(наверное так и делаю но не буду загадывать на перёд) тогда у меня вторник выходной и среда-четверг учебные дни.

Ох, как я ненавижу среду. не отказалась бы и в понедельник сходить, лишь бы в среду не появляться на паре математики и паре биологии.

А вот четверг другое дело, с радостью пойду даже если выпадет на этот самый "Ацидотический криз" все равно пойду :)

В общем говоря чуть было не случилось как в том фильме "Все пропало..." но я вовремя остановилась, села, подумала и пришла к некому соглашению с моим мозгом(желудок на совещание не пустила, он слишком громко кричал)
Мередит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2014, 10:08   #4
 
Аватар для Мередит
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод перед летом

Утро 2 дня - на весах 89.4(что не может не радовать)

Срыв. В общем не сильно получилось голодать, как я вижу. Все из-за слабости, что появилась на утро второго дня. Еле-еле смогла помыться, а потом шатаясь вернулась в комнату и поняла, что лучше пожру, ну его нафиг.

В целом я довольно позитивный человек и стараюсь находить плюсы во всём что вижу. Так что и с этого "голодания" для себя почерпнула немного выводов.

1)Нужно готовится к голоданию.

2)Нужно предупреждать родственников.

3)Нужно убирать из дома всю еду, что бы в глаза не бросались яблоки и булочки.

4) Я продержалась ровно 1 день, а это уже какой-никакой результат. На весах была цифра 89 - это тоже результат.

По сути у меня был разгрузочный день, после которого ушло чуть больше 1 кг.

Еще я поняла, что лучше закончу майские контрольные и после получения аттестата об окончании 11 класса, со спокойной душой уйду на заслуженные летние каникулы. И уже затем, когда мне действительно никуда не нужно будет идти, я смогу возобновить свой дневник голодающего и таки пройти эти 7-10 дней голодания перед тем как перейти на сыроедение.

В общем всем удачи, не срывайтесь. И обязательно найдите себе мотивацию покрепче чем та, что была у меня.
Мередит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две недели ВГ перед НГ. На-Талия Архив 278 11-01-2014 17:27
перед голодовкой Milanka Архив 0 04-03-2012 03:36
14 дней перед НГ Крошка Бу Примеры успешно проведенных голоданий 53 23-12-2011 22:37
24 дня. Очищение перед НГ Святорус Архив 17 26-11-2010 20:31
Ночь перед голоданием.. Julie Архив 17 09-05-2010 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter