Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2010, 08:51   #1081
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Илья, а по поводу обещаний, я прекрасно понимаю, что ни кто мне их не даст.
Я готова побороться за свое здоровье, просто хочется, чтобы кто-то поддержал тебя и знаниями и опытом в том числе. А если это врач, который даже просто вникает в твою проблему, не спихивает тебя другим "спецам" (практически все врачи, которые мне встречались - это "спецы" по лечению мизинца на левой ноге) и пытается разобраться вместе с тобой в твоей проблеме - это уже как-то вселяет надежду, что ты не одна и тебе помогут хотя бы советом.
ИринаВ вне форума  
3 пользователей сказали ИринаВ спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (28-10-2010), Гвоздь (29-10-2010), Илья (29-10-2010)
Старый 28-10-2010, 11:30   #1082
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Вот эту кошку я вылечил гомотоксикологией заочно и спас от калечащей операции:

http://forum.irkmama.ru/index.php?sh...=0&#entry77901
Вадим может тогда подскажете что делать моим друзьям со своей таксой-у нее под шкурой в нескольких местах образовались шишки.Очень похоже на жировики..Вести к хирургу псину боятся...
NorthGoblin вне форума  
Старый 28-10-2010, 11:53   #1083
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я не ветеринар, лучше спросите на гомеопатическом форуме:
http://homeopatica.ru/wbb/board.php?boardid=34
м. б. им эта болезнь известна, необходимо сделать фотографию больного места, подробно описать характер, поведение зверюги.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (28-10-2010)
Старый 28-10-2010, 12:40   #1084
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, добрый вечер. Сегодня была в Инвитро. По поводу элементного скрининга волос - быстро сдать не получится, они у меня окрашены и мне сказали, чтобы хотя бы еще недели 2 они отросли. А по поводу обследований на нейродегенеративные заболевания, консультант местный сказал - это к лечащему врачу или начните с ОАК. Я уже столько раз начинала! И все всегда в норме, только лейкоциты немного повышены. Поэтому не стала сдавать ОАК. Что посоветуете?
ИринаВ вне форума  
Старый 28-10-2010, 12:54   #1085
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
Я готова побороться за свое здоровье, просто хочется, чтобы кто-то поддержал тебя и знаниями и опытом в том числе. А если это врач, который даже просто вникает в твою проблему, не спихивает тебя другим "спецам" (практически все врачи, которые мне встречались - это "спецы" по лечению мизинца на левой ноге) и пытается разобраться вместе с тобой в твоей проблеме - это уже как-то вселяет надежду, что ты не одна и тебе помогут хотя бы советом.
Я за язык не тянул! Будем «бороться» до седьмого пота.
Проконсультировался у невролога Осокина В. В.: http://golodanie.su/forum/showthread...%ED#post313827
Он высказал интересную мысль о диагнозе – нормотонической гидроцефалии.
Тогда объясняется все, начиная от проявлений прогрессирующей гидроцефалии, атрофии мозга, эффекта от люмбальной пункции и пневмографии. Он рекомендовал сделать эту процедуру повторно, учитывая длительный «светлый» промежуток после её проведения.
От себя порекомендую проведение УЗДГ вен шеи и артерий в триплексном режиме с проведением функциональных проб в ортостазе, антиортостазе, сгибанием и разгибанием, поворотами головы.
Есть смысл продолжить тему по лечению заболеваний нервной системы:
http://forum.irkmama.ru/index.php?sh...=0&#entry77991
Была одна желающая «разобраться», получила адрес к кому обратиться и исчезла. Продолжим разбор Вашего случая с позиций гомеопатии и Тибетской Медицины.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-10-2010), Илья (29-10-2010), ИринаВ (29-10-2010)
Старый 29-10-2010, 04:41   #1086
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, добрый день. Я уже делала УЗДГ и рентгенографию шейного и грудного отдела, причем 2 раза, но в разных местах. В апреле месяце, в Москве, в центре мануальной терапии Сителя А.Б. (практически сразу туда понеслась, как плохо стало), там у знакомых работает мануальный терапевт, который многим помог. Я во вложения помещу данные обследования, чтобы не перепечатывать. Так вот, он меня уверял, что это состояние у меня от проблем с кровотоком по ПА. Есть проблемы с венозным оттоком. Сделал мне 10 сеансов мануальной терапии на шейный и грудной отдел позвоночника, только мне не лучше и не хуже.
Потом делали УЗДГ в стационаре у нас в Челябинске, там тоже не все в порядке, но только местные доктора не видят грубых патологий и уж тем более, говорят, что таких симптомов как у меня они не могут вызывать. Даже 16 лет назад, когда тоже самое было мне делали УЗДГ, к сожалению результатов не сохранилось, но там точно помню было, что нарушен венозный отток. И тогда нейрохирург, который лечил меня, говорил, что это ни чего страшного и ни как не должно быть причиной моего "оглушенного" состояния.
А по поводу люмбальной пункции, так мне ее делали в июне этого года, вы не представляете как я уговаривала врачей на эту процедуру. Пришлось напрямую договариваться с нейрохирургом, который в принципе до последнего не понимал, зачем это надо. Вроде как хочешь - сделаю. ВЧД он сказал было нормальное, ликвор прозрачный, белок и цитоз в норме, больше ни на что не проверяли. Он сам меня спрашивал: Ну так что вводить воздух или нет? Я ответила: Давайте. Уж не знаю сколько воздуха он ввел, но только пролежала я сутки на животе, двигаться не могла, потому что боли и стреляло больше по спине, нежели в голове, может потому что кровать в больнице была простая. Тогда 16 лет назад кровать была функциональная и мне голову опускали.
И через 3 дня после этой процедуры меня выписали, и тут началось... Если до этого меня беспокоила только голова (давит, распирает, и даже текст двоился в глазах и все мои ощущения "как оглушенная" или "как во сне"), то после пункции или может она вообще тут ни при чем, пошли боли в плечах и бедрах (как ножом режут под кожей), такое же в кистях рук, даже тремор был. И даже ломало все тело, как при гриппе, как-будто температура 39, мерила тогда ее - 35,5-36,0. Сейчас это тоже есть, но эти боли они какие-то "гуляющие", то там, то здесь. Так что не знаю, помогла мне эта пункция или наоборот?. Сама напросилась, теперь уж назад не вернешь.
А теперь, здесь у нас в Челябинске, мне ее точно ни кто делать не будет, тогда еле уговорила, ни кто связываться не хотел, все говорили: Нет показаний.
Вадим, по поводу продолжить тему в другом форуме, как скажите, где Вам будет удобней.
ИринаВ вне форума  
Старый 29-10-2010, 04:56   #1087
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, вот вложения с обследованиями.
Вложения
Тип файла: rar Доплер и груд. отдел от 08.04.10.rar (383.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar УЗДГ сосудов от 01.07.2010.rar (314.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar РЭГ от 30.06.10.rar (1.34 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: rar ЭЭГ от 30.06.10.rar (304.3 Кб, 5 просмотров)
ИринаВ вне форума  
Следущий пользователь сказал ИринаВ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-10-2010, 13:53   #1088
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
После такой лести
Это не лесть))Часто рекомендую Вас как лучшего врача из тех что встречал.С широким кругозором,опытом,острым умом и что ничуть не менее важно - честностью. Настоящего профессионала.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 29-10-2010, 14:15   #1089
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
это случилось после гриппа
Возможно, связано с ослаблением иммунитета. Против вирусов-патогенов. Косвенно об этом говорит отсутствие явно плохих анализов. Бороться с мельчайшими врагами трудно (а медицине - без помощи родного иммунитета - практически невозможно), и видимо, в чем-то в этом деле своему организму Вы помешали. Если так (а даже если и не так) - стоит защитным силам помочь. Факторов много, но скорее всего, основных два - Челябинск не лучшее по экологии место на земле, и, видимо, "цивилизация". Которые наложились на какую-то неудачу или природную слабость какой-то физиологической системы организма. В общем, конечно, это всё гадания. И всё-таки, если Вы поможете организму в какой-то степени избавить его от "цивилизации", он в долгу не останется. Именно это, насколько я понимаю, не рискнул прямо сформулировать Илья. И я его понимаю - принятие такой позиции ведёт к необходимости ревизии всего образа жизни. Каждого куска, отправляемого в утробу, каждого выбора очередного занятия. А это требует серьёзной внутренней самостоятельной работы. Коренной перестройки отношения к самым привычным вещам, и, что особенно сложно, - к практически не осознаваемым привычкам. Голодание - его, конечно, стоит попробовать - чем чёрт не шутит, а вдруг сработает хотя бы временно. Но полностью вернуть себя в природное (по защитным силам) состояние - это многолетняя эпопея. Основанная на том, что главный враг у Вас - Вы сами. Мало кому посильная. И совсем без стопроцентных гарантий. На форуме описания реализаций такого подхода к своим проблемам имеются. В том числе успешных в довольно тяжёлых и запущенных случаях.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-10-2010 в 15:09..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-10-2010), ИринаВ (29-10-2010)
Старый 29-10-2010, 15:28   #1090
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Гвоздь, Да, иммунолог, к которому я даже слетала в Питер на консультацию, примерно такого же мнения. Тут говорит организм должен сам заглушить вирус. А какой, тут уже наверное ни кто не скажет точно. Но он считает, что скорее всего это герпес, т.к. я сдавала кровь на него и в крови большие титры антител, хотя они и в G (что говорит о наличии вируса в организме, но не в активном состоянии). Кровь сдавала на герпес методом ПЦР - отриц. Хотя говорят, что этого герпеса видов очень много.
А по поводу голодания, может вы мне подскажите? Я вот за эти пол года (особенно в первые 3 месяца) своего мягко скажем, дурного самочувствия похудела на 7 кг. (с 56 до 49), стала похожа на заморенную курицу. Есть вообще не хотелось, абсолютное равнодушие ко всякой еде. Жила практически 3 месяца на одной воде и на бананах и не потому что решила худеть или начать ЗОЖ, а просто абсолютное равнодушие к еде. Сейчас понемногу начала есть, и даже иногда испытываю чувство голода. Знаете как я этому рада! И в тоже время понимаю, что если уж выгонять из себя вредности, то это надо голодать. До того как меня "накрыло" это состояние я ведь достаточно разборчиво питалась. Каши утром, не всегда правда был нормальный обед, но всегда старалась, чтобы были свежие овощи, рыба, нежирное мясо, морепродукты и т.д. Вроде бы обжираловкой ни когда не занималась, ну если только по праздникам и то очень разборчиво. Может как-то можно голодать по недолгу? Или мне вообще сейчас это противопоказано?
ИринаВ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter