Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2009, 17:39   #81
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Дети сами выбрали ЗОЖ
Эх, ну просто мечта!

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я категорически против его увлечения охотой.Не вижу никакого смысла и в рыбалке
Оружие - класная штука, если по консервным банкам пострелять. А вот рыбалка, и в правду безсмыленное занятие, ИМХО. На мой взгляд все обьесняеться просто. Большинство людей (не ведущих ЗОЖ) далеки от "самосовершенствования" и влечения к высшим материям. Они действуют на уровне животных инстиктов. Возьмем к примеру мужчин. Мужчина - это изначально добытчик. И рыбалка с охотой просто вызывают у мужчин истинктивный интерес. Я бы сказал - Азарт! Такие люди обычно любят плотно покушать (особенно чего нибудь мясного и острого) , легко предаются плотским развлечениям (если не сказать, зависят от таковых), ими движет желание побеждать и доминировать. Быть лучше остальных. Обычно такие люди очень упрямые по натуре, считают что всегда правы, не склонны к восприятию новой информации(иформации не их уровня). Ими движут "животные инстинкты" и вообще им присуще все что относиться к материальным потребностям и предпочтениям. Все что действует на телесном уровне, уровне тяжелых вибраций. Не исключение среди таких людей и женщины. Чрезмерная озабоченость и зависимость от чужого мнения, падкость на роскошь и внимание, желание посплетничать и выставить себя в лучшем свете за счет осуждения остальных себе подобных. Вобщем можно было бы еще и еще детализировать картинку но я думаю суть ясна.
Я это все к чему говорю? Когда человек приходит к ЗОЖ (в т.ч. и голоданию) многие привычные вещи (занятия, увлечения) материального мира отпадают за ненадобностью. Это как ребенок, которому стали не интересны вчерашние игрушки. Такой человек направляет свой взгляд внутрь себя. Он начинает осознавать что жизнь не сводиться только к удолетворению своих физических потребностей. Что есть что то Выше, Лучше, Светлее. И как грустно если люди разных взглядов, разных подходов к жизни, разных уровней вибраций наконец - испытывают друг к другу влечение. Такие отношение обречены на неудачу. Но еще печальнее что Разными как правило становяться спустя много (или не очень) лет совместной жизни(я уже эту тему затрагивал чуть выше). Все это конечно мое личное ИМХО.

P.S. Да, легко жить среди себе подобных и тяжело чуствовать себе непонятым. Но рано или поздно приходишь к тому что мнение остальных уже просто не беспокоит. Желание бороться исчезает. Никому ничего не хочеться доказывать, ни с кем ни о чем не хочеться спорить. Просто все становится Таким Как Есть ни хорошим ни плохим.Ты познаешь Истину и Она делает тебя Свободным(!). Одиночество уже не вызывает страха, и зарождающееся чуство самодостаточности и завершенности вносит в Душу чуство уверенности и умиротворенности. Картина воспринимаемой реальности становиться шире. Вчерашние заботы вызывают улыбку. А предстоящие огорчения воспринимаються как неизбежная часть пути к Цели. И бывает смотришь на все вокруг иногда со стороны(на всю эту суету-заботы) и думаешь: "Господи, останови землю Я сойду".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 11-10-2009 в 19:29..
Раз_Два вне форума  
10 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Kati (04-11-2010), NRG0099 (26-12-2009), Алексаша (11-10-2009), Вета46 (24-05-2013), Илья (12-10-2009), корнак7 (12-10-2009), Лариса13 (12-10-2009), Саламандра (12-10-2009), Солнечная (23-09-2010), тимсон (11-10-2009)
Старый 12-10-2009, 05:34   #82
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Вы просто сняли у меня с языка! Каждое слово правда! И я вижу как мы с мужем расходимся духовно! И хочется взять его за руку и повести с собой! Но увы.. И я четко понимаю,что еще 5-10 лет и все.Рядом будет просто чужой мне человек.И выхода из такой ситуации нет.И если бы сейчас я встретила близкого мне по духу,по развитию человека-развод был бы неизбежен.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 12-10-2009, 06:46   #83
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
И я вижу как мы с мужем расходимся духовно!
А что вас вообще сейчас удерживает друг с другом? Дети? Совместный бизнес? Любовь? Или общая квартира?
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 12-10-2009, 07:02   #84
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
если бы сейчас я встретила близкого мне по духу,по развитию человека-развод был бы неизбежен.
Людей может объединять память. А еще противоположности притягиваются.
"Близкие" по духу люди на деле могут оказаться самыми злейшими врагами.
Сравните отношение православной церкви к буддистам и мусульманам и их же отношение к католикам и староверам.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-10-2009), тимсон (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 07:10   #85
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Это мне кажется что то не то вы говорите.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Людей может объединять память
А это уж точно не может объединять супругов. Память о чем? О хорошем прошлом?

Последний раз редактировалось alagor; 12-10-2009 в 12:51.. Причина: Объединение сообщений (2)
Лариса13 вне форума  
3 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (12-10-2009), Вета46 (24-05-2013), Вячеслав (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 07:12   #86
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Да я всегда так. Не обращайте внимания.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 08:11   #87
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
И выхода из такой ситуации нет.И если бы сейчас я встретила близкого мне по духу,по развитию человека-развод был бы неизбежен.
Вот в том то и дело. Я почему вобще тему даную начал? Потому что именно сейчас я с этим вопросом ложусь спать и просыпаюсь. У меня еще все только начинаеться и мне еще вериться что вторая половина осознает всю пользу и выгоду ЗОЖа и присоедениться ко мне (тем более что первые результаты уже есть). Ведь так не хочеться, осознавая, неизбежность назревающей ситуации "непонимания и отдаленности" терять драгоценное время Жизни. Я не пытаюсь ее изменить я просто хочу расширить ее восприятие, хочу помочь взглянуть на привычные вещи под другим углом. Те основы воспитания которые закладывались в нас нашими родителями сегодня не совсем отвечают действительности. Сегодня нужно быть готовым к принятию Нового. Реальность требует чтобы мы реагировали адекватно а не "ходили во тьме". "Правда" ведь всегда нас приглашает познать ее. Просто мы заблудившееся в социумных прибамбасах не способны увидеть ее свет.
Лично я уверен что если человек очиститься физически он ниизбежно придет и к духовному пробуждению. Начинать надо с малого.Путь в сто миль начинаеться с первого шага. А вот как жить дальше пусть уже решает сам.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
спешить то куда?..
и почему сразу рвать, если "не дотягивает до уровня"?
...и дело тут не в том чтобы спешить куда то. Жизнь как река, она постоянно движеться она несет нас к новым берегам. И я протягиваю руку (или как вы там говорите) чтобы помочь человеку на этом Пути и самому не быть одиноким(хотя это и не критично). Я готов делить радость и огорчения Но лишь бы двигаться вперед, в Едином порыве. А мой жест остаеться безответным, и я продолжаю идти, я не могу остановиться. Мне просто не хочется оставаться в том же класе еще на год(два, три...). Я оглядываюсь и с надеждой в глазах зову человека за собой. Растояние между нами увеличиваеться а впереди подьемы и повороты. Скоро я зайду за угол и уже оглянуться возможности(а со временем и желания) не будет.... и кто скажет что "притягиваються противоположности" а "стерпиться слюбиться", я Вас "умоляю": "Не лгите себе, не обманывайтесь"...память об этой Жизни - скротечна и живем лишь один раз - не для кого то живем, не забывайте. ДЛЯ СЕБЯ!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-10-2009 в 11:00..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Lina (07-03-2010), Алена (12-10-2009), Вета46 (24-05-2013), Саламандра (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 08:16   #88
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Память о чем? О хорошем прошлом?
Да, конечно.
Мне вообще странно изменение отношения к одному и тому же человеку на прямо противоположное. Если когда-то любил другого и любовь была настоящей, то это навсегда.
Могут быть, конечно и случайные встречи, а разводы соответственно без сожалений.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 08:18   #89
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, а сколько лет вы женаты?
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
mafia (18-10-2009)
Старый 12-10-2009, 08:18   #90
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, наверное я не столь категоричен и требователен к своим близким...
если мама, к примеру, "отстает в познании" вы тоже с ней порвете?..
может стоит общаться с каждым человеком на его уровне, а не требовать "пошли со мной" и тогда не придется "заглядывать в глаза с надеждой"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (23-04-2010), Илья (12-10-2009), Солнечная (23-09-2010), тимсон (12-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter