Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2017, 09:03   #691
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

40 дней низкоуглеводки. Всё таки правильнее писать низко-, а не без- углеводка, т.к. частично углеводы присутствуют и в яйцах, и в лимонах, в какао и в кофе. Сейчас могу себе позволить добавлять ещё и 25% сметану, на десерт в кофе иле какао глясе. Очень сытно и вкусно.

Несколько раз делала маринованный лук. Сам лук, из-за клетчатки, съедаю мало, а вот маринад очень нравиться. Могу съесть немного маринованного огурца, немного помидора. Но, явной, потребности нет, так -
для вкуса.

Стейк на углях делала только два раза . Сам процесс очень увлекательный . Первый раз мясо было обжаренное на поверхности, нагретое, но сырое внутри. Этого легко добиться, если использовать предварительно замороженное мясо. Особенно вкусный разогретый, слегка приготовленный жир по краям. Тот же результат с котлетой на сковороде. Разницы с сырым, по ощущениям организма, никакой.

Последний раз, мясо передержала и стейк приготовилось внутри. И вот тут я почувствовала дискомфорт. Во-первых, само мясо суше и жёстче по структуре - вместе с сочностью уходит вкус. И с утра был дискомфорт в виде тяжести в животе и мне показалось, что появилось какое-то беспокойство. Я и раньше замечала такую реакцию организма на жаренное мясо. Хотя от буженины, приготовленной в собственном соку , такой реакции нет. Может это как-то связано с потерей витаминов при жарке. Спадёт жара, поэкпериментирую ещё.

Ем очень много яиц, причём в любом виде. Организм только благодарен. И заметила, что в последнее время хочется больше жиров, несмотря на жару. Также хотелось печени - за неделю съела полкило не замороженной. Делаю сама соль - сушу все доступный травы(укроп, петрушка и т.д), добавляю всякие приправы типа кориандр, розмарин и морскую соль. Очень обогащает вкус и дополнительный источник минералов.

Кстати, каркаде я заливаю талой водой, настаиваю и пью в через трубочку со льдом. Кислый вкус очень хорошо идёт в жару.

Настроение часто приподнятое, просто внутренний полёт и воодушевление. Хочется не просто выполнять-исполнять, а творить, даже в быту.

Я долго не могла для себя выбрать, что мне ближе сыроедение или низкоуглеводка, состояние кетоза. Думаю мой последний успешный опыт с кетозом, именно, связан с моим окончательным выбором.

Вчера сфоткалась - мне понравилось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170806_132036.jpg (281.6 Кб, 101 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (17-08-2017), Marianna (08-08-2017), nata22 (07-08-2017), Nira (11-08-2017), Olga A (12-08-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (07-08-2017), Spectator (09-08-2017), Vik7022 (07-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Анетт (09-08-2017), АннаП (03-10-2017), Дося (07-08-2017), ЕЛЕНАМАС (07-08-2017), Маринка Солнечная (07-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (07-08-2017), Яся (07-08-2017)
Старый 08-08-2017, 08:15   #692
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мифы и их разоблачение.

может овощи не перевариваются у него и выходят кусочками именно потому что мясо присутствует и организм не тратит силы на их переваривания, отдавая все силы на переваривание мяса. По себе такое тоже заметила, если только одни овощи сть, то они усваиваются полностью, если с мясом.... то можно заметить не переваренное ...
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
АннаП (01-10-2017), Зебра (22-09-2017), Кремышев (24-10-2017), Мария11 (08-08-2017), Чудоелочка (13-08-2017)
Старый 13-08-2017, 04:39   #693
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мифы и их разоблачение.

Tuit Nutrition
Источник здравомыслия в море безумства питания.
9 АВГУСТА 2017 Г.
Книжное обозрение: Соляное исправление (и взгляд на натрий)




«Современная медицина отвлекала нас от нашего эволюционного пути, когда она решила, что соль является токсичной, вызывающей привыкание, несущественной пищевой добавкой. Семена этого деструктивного мифа были посеяны сто лет назад, но сейчас мы все еще несем расходы » (с.30)

«Как видно из медицинской литературы, а также исследований, основанных на популяции, рекомендации с низким содержанием соли не являются« идеальным ». Они даже не безобидны. Мы можем когда-нибудь обнаружить, что рекомендации с низким содержанием соли создали больше сердечных заболеваний, чем они когда-либо предотвращали » (стр.89)


Это довольно красивые претензии, и для их поддержки потребовалось бы довольно дорогостоящее исследование. К счастью, James DiNicolantonio, PharmD, сделал тяжелый подъем для нас в своей новой книге « The Salt Fix: почему эксперты получили это все неправильно» и «Как есть больше, чтобы спасти вашу жизнь» . Это амбициозный титул, но после прочтения книги вам может быть трудно опровергнуть.

Прежде чем я войду в обзор, в интересах полного раскрытия, позвольте мне заявить, что я получил вежливую копию этой книги. Я также сотрудничал с доктором Диниколантонио в моей первой рецензируемой журнальной статье , поэтому, очевидно, я уважаю его и его работу. Сказав это, если бы я думал, что книга была тусклой, я бы сказал вам об этом. К счастью, это не так, поэтому я могу дать вам свою честную оценку книги и по-прежнему оставаться в добрых милостях моего друга и коллеги.

На детали!



Если вы читаете мой блог, потому что придерживаетесь диеты с низким содержанием углеводов, кетогенных или палеотипов (или думаете об их начале), то вы, вероятно, уже понимаете, как мы, как общество, были введены в заблуждение относительно предполагаемых опасностей Диетический насыщенный жир и холестерин. На самом деле, даже с тоннами и тоннами доказательств обратного, медицинские силы, которые все еще пытаются убедить нас, что-то по своей сути смертельно опасны в отношении насыщенных жиров. ( Они ошибаются .) Мы также были введены в заблуждение в отношении оздоровительных эффектов цельных зерен и полиненасыщенных растительных масел , и если бы мы хотели похудеть, мы были наводнены советом по сокращению калорий, особенно из жира - больше советов Это привело к бесчисленному количеству нас . Учитывая этот безупречный послужной список неправильности, мы должны спросить себя, «не так ли эксперты« ошиблись »и на натрие. Доктор Диниколантонио, безусловно, делает убедительный аргумент в пользу именно этого.

Если вы давно отказались от опасений по поводу употребления яичных желтков, масла и говядины, но трезвые ощущения касаются натрия, и вы обнаруживаете, что покупаете восстановленный бекон натрия или другие продукты с низким содержанием и солью, эта книга для вас. И если у вас есть члены семьи с гипертонией (высокое кровяное давление), которые изгнали солярину с кухонного стола по указанию врача, это еще больше для них!

(Примечание: в будущем я буду использовать термины « натрий и соль» взаимозаменяемо. Однако это не одно и то же, поскольку соль, то есть поваренная соль или NaCl, - это натрий и хлорид . Для целей этого сообщения в блоге, Хотя мы будем рассматривать их как одно и то же. Некоторые продукты, естественно, содержат натриевые овощи и фрукты, но мы получаем подавляющее большинство диетического натрия из соли, будь то соль, которую мы добавляем при приготовлении пищи дома, или соль, используемая в качестве Консервант или усилитель вкуса в упакованных пищевых продуктах.)

Ooookay!

Первое, что нам нужно установить, это то, что натрий является важным питательным веществом . Как магний, как марганец, как и любое другое необходимое питательное вещество, мы должны есть некоторые. Мы должны . Я хочу сказать, что соленая пища настолько вкусна, что наши тела врожденно «знают», что нам нужна соль, и для того, чтобы убедиться, что мы ее достаточно, это делает соленые продукты особенно приятными для нас. К сожалению, мы могли бы использовать ту же логику с сахаром и сказать, что сладкие продукты прокляты вблизи неотразимых для нас, потому что, может быть, наши тела нуждаются в глюкозе и фруктозе, и это способ природы / эволюции, чтобы мы получили некоторые. Это ошибочная логика, хотя, потому что мы знаем, что мы вообще не нуждаемся в какой-либо диетической глюкозе. Это по-прежнему достойный аргумент в пользу натрия, хотя, потому что здесь дело:

Несмотря на то, что соленые продукты вкусные, и мы можем сказать то же самое о продуктах с высоким содержанием белка и жира, таких как стейк из рибай или жирная свиная отбивная, мы в конечном итоге достигли точки, где мы больше не хотим. Когда в острой обстановке у вас достаточно мяса и соли, вам больше не нужно их, и вы даже можете активно отталкиваться от идеи съесть больше. (Вам все еще нравятся эти продукты, но в данный момент вы не хотите есть их больше.) Но этого не происходит с сахаром. Вы можете есть и есть, есть и есть. Вы никогда не достигаете точки «отключения», как вы делаете с солью, жиром и белком. (На самом деле, даже когда вы достигли этой точки с жирным мясом, и вы чувствуете, что вы рвёте, если вам придется есть еще один стейк, Если кто-то поставит перед вами кусок шоколадного пирога или пирог с персиком, вы, вероятно, наверняка найдете место для нескольких укусов внезапно!) Я мог бы съесть рядом со всем пакетом печенья с шоколадной стружкой, и единственная причина, В конце концов, остановка - это потому, что я буду испытывать физическую боль или стать ошеломленной отвращением к себе или тем и другим. Но я действительно не чувствую себя удовлетворенным . Не так с солью! Когда вашему организму нужен натрий, соль будет приятна для вас. Но вы же в конечном итоге достичь точки , где вам не нужно больше в тот момент, и соленые продукты будут пробовать слишком солеными. Вам это не хочется. Человеческое тело очень хорошо контролирует потребление натрия, как доктор Диниколантонио подчеркивает всю книгу,

Есть причина, по которой животные добираются до больших отложений, чтобы найти солевые отложения и солевые лизы, и почему популяции предков обязательно обеспечивали постоянную подачу соли, будь то от морских животных и растений, а также из испарившейся морской воды или из наземного источника.

Второе, что нужно знать и, надеюсь, вы уже знаете, - это то, что адекватное потребление натрия, возможно, даже более важно для людей с низким содержанием углеводов и кетогенных диет. Я уже писал об этом раньше: одним из факторов, способствующих гипертонии, является гиперинсулинемия , а не потребление соли . Инсулин влияет на то, как почки реабсорбируют натрий. Высший инсулин приводит к большему удержанию натрия. И в физиологии человека есть высказывание: «Вода следует за натрием». Имея в виду, что если высокий инсулин заставляет почки удерживать натрий, необходимо также сохранить еще воду, чтобы сохранить концентрацию натрия в крови при Здоровый уровень. Больше воды в крови означает больший объем крови , И если у нас есть больший объем крови, протекающей через такое же количество кровеносных сосудов, тогда давление возрастает, особенно если кровеносные сосуды уже сделаны жесткими и неприемлемыми из-за гликирования от постоянной гипергликемии. Теперь вы можете видеть, почему одна из моих любимых книг на эту тему написала д-р Диниколантонио: Неправильные белые кристаллы: не соль, а сахар, как этиологические при гипертонии и кардиометаболических заболеваниях . « Неправильные белые кристаллы!» Классика! Не соль, а сахар как этиологический при гипертонии и кардиометаболических заболеваниях . « Неправильные белые кристаллы!» Классика! Не соль, а сахар как этиологический при гипертонии и кардиометаболических заболеваниях . « Неправильные белые кристаллы!» Классика!

(«Гипонатриемия», или слишком низкая концентрация натрия в крови, может быть фатальной. Это происходит во время марафонов, когда люди пьют слишком много воды без адекватного пополнения электролита, а также в дедовщинах братства колледжа, где идиоты убеждают других идиотов выпить нечестивые количества Простой воды за очень короткий промежуток времени.)

Когда вы находитесь на низкоуглеводной или кетогенной диете, а уровень инсулина, по-видимому, очень мал большую часть времени - вам нужно больше натрия в вашем рационе, потому что ваши почки склонны избавляться от него. Низкое потребление соли - это поцелуй смерти на диете с низким содержанием углеводов. Чувство усталости, головокружение, головокружение, ослабление в тренажерном зале или просто ощущение «бла»? Здесь может быть много вещей, но первая и самая простая вещь: ПОЛУЧИТЕ БОЛЬШЕ СОЛЬ. Вам также понадобится немного соли, если вы наркоман из кофеина, как и я. Мочегонные напитки не просто вымывают воду; Они также смывают электролиты. Я действительно начал добавлять щепотку соли моему любимому кофе , и я знаю, что это звучит странно, но я должен сказать, что это вкусно.

Гипертензия, считающаяся «идиопатическим», понимает, нет очевидной причины для этого - чаще всего из-за хронически повышенного инсулина, поэтому он является одним из критериев диагностики метаболического синдрома (который следует переименовать в синдром резистентности к инсулину ).

Мы вернемся к проблемам с натрием, сам, через секунду, но вот выдержка, которая будет представлять большой интерес для читателей моего блога:

«Когда вы начнете ограничивать потребление соли, ваше тело сделает все, чтобы попытаться удержать его. К сожалению, одним из механизмов защиты организма является увеличение уровня инсулина. [...] Кроме того, помните, что когда потребление питательной соли человека находится на ничтожной стороне, гормоны, которые компенсируют помощь организму, сохраняют соль (например, ренин, ангиотензин и альдостерон), высвобождаются в больших количествах. Ну, эти гормоны в конечном итоге увеличивают поглощение жира, тоже. По сути, по сравнению с тем, кто не сократил потребление своей соли, диета с низким содержанием соли может привести к тому, что вы поглотите в два раза больше жира для каждого грамма, который вы потребляете ». (Стр.91)

Подождите, ЧТО?
Не употребление достаточного количества натрия может фактически вызвать более высокую секрецию инсулина и увеличение веса?
Кажется так. Я должен признать, что для кого-то, у кого есть гиперинсулинемический и ожирение, повышение уровня натрия в сыворотке не было бы моей первой рекомендацией, и я бы не ожидал, что это сделает большую часть вмятин, если этот человек все еще потребляет диету с высоким содержанием углеводов. Мы должны сначала разрезать углеводы. Но если кто-то уже делает низкоуглеводную диету и не совсем получает результаты, на которые они надеялись, возможно, что добавление соли может привести к переходу. (Может быть, причина в том, что соленые вещества, такие как бекон и колбасы, кажутся такими прекрасными на диетах с низким содержанием углеводов. Это могут быть наши почки, а не наши вкусовые рецепторы, которые пытаются нам что-то сказать, ха-ха!)

Даже возможно, что люди с высоким кровяным давлением могут получить больше соли, а не меньше. «Высокое» потребление соли редко является причиной гипертонии, но слишком низкое потребление натрия может наиболее определенно способствовать. Поскольку натрий настолько важен для множества биохимических процессов, когда потребление неадекватно, организм будет сверхкомпенсирован , чтобы обеспечить ему достаточно этого наиболее важного электролита, и эта сверхкомпенсация может привести к повышенному кровяному давлению. Как выше цитата говорит, есть и другие гормоны , которые активируются , когда организм нуждается натрия, и если диетическое потребление особенно низким, эти гормоны получают секретируется в больших количествах для того , чтобы вешать на каждую последнюю молекулу , которая будет потребляется. Но удерживание на натрие - не единственная работа, которой обладают эти гормоны. Точно так же, как с инсулином или гормоном щитовидной железы, или гормоном роста, гормоны имеют несколько рабочих мест, поэтому любые другие вещи, которые сохраняют гормоны, сохраняющие соль, также будут выполняться и выполняться больше, когда уровни повышаются. Таким образом, вы можете страдать от каких-либо неприятных и потенциально опасных последствий из этого, или, как предлагает доктор Диниколантонио, вы можете использовать свои естественные склонности в качестве руководства и потреблять обильную соль, тем самым избавляя ваше тело от необходимости активировать этот арсенал чрезвычайной ситуации гормоны. Так что любые другие вещи, которые сохраняют эти гормоны, сохраняющие соль, также будут выполняться, и делать больше, когда уровни повышаются. Таким образом, вы можете страдать от каких-либо неприятных и потенциально опасных последствий из этого, или, как предлагает доктор Диниколантонио, вы можете использовать свои естественные склонности в качестве руководства и потреблять обильную соль, тем самым избавляя ваше тело от необходимости активировать этот арсенал чрезвычайной ситуации гормоны. Так что любые другие вещи, которые сохраняют эти гормоны, сохраняющие соль, также будут выполняться, и делать больше, когда уровни повышаются. Таким образом, вы можете страдать от каких-либо неприятных и потенциально опасных последствий из этого, или, как предлагает доктор Диниколантонио, вы можете использовать свои естественные склонности в качестве руководства и потреблять обильную соль, тем самым избавляя ваше тело от необходимости активировать этот арсенал чрезвычайной ситуации гормоны.

DiNicolantonio цитирует Роберта Хейни, доктор медицинских наук, из статьи « Смысл науки о натрие» : «Демонизация натрия не только не подтверждается доказательствами, но и является также нефункциональной, поскольку она игнорирует самую основную функцию натрия в телах млекопитающих» (стр.70 ) Хэни рекомендует потребление натрия 3000-5000 мг в день. Это намного выше, чем типичные руководящие принципы и рекомендации правительства США для тех, у кого уже есть гипертония или диабет Т2 (обычно 1500-2300 мг / сут).

Д-р DiNicolantonio приводит данные нескольких популяций, которые потребляют больше натрия, чем типичный североамериканский прием, и намного больше, чем рекомендуется для людей с гипертонией, однако эти группы имеют гораздо более низкую заболеваемость гипертонией и сердечными заболеваниями, чем мы. Многие из них потребляют больше калия, чем мы, что также является фактором. (Как и кальций и магний, и железо, копер и цинк, иногда проблемы возникают не тогда, когда у нас «слишком много» или «слишком мало» из них в абсолютных количествах, а скорее, когда они не сбалансированы с питательным веществом, они работают В сочетании с. В случае натрия это калий .)

Итак, как мы когда-либо верили, что соль для нас плоха? Автор дает хороший обзор истории соляной науки, в которой участвуют замкнутые исследователи и государственные органы, которые думали , что они поступают правильно. Параллели с историями с насыщенным жиром и холестерином настолько поразительны, что Эрик Содикофф, доктор медицины, сказал, что The Salt Fix «похоже на соленую версию The Big Fat Surprise» . Учитывая, что феноменальная книга The Big Fat Surprise - это высокая оценка Действительно, и я согласен. Оказывается, большая часть сольной страхи основывается на очень небольших исследованиях давным-давно, и более крупные и недавние исследования в значительной степени оправдали соли преступлений против человечества:

«Правда в том, что небольшое количество решительно допущенных предположений подорвало научный прогресс на протяжении десятилетий, если не на поколениях». Это было сделано из-за «ошибочных предположений нескольких исследователей» и «посредством смертельной комбинации инерции, предвзятости публикации и гнусного Интересы, мотивированные пищевой промышленностью ... »(стр.32)

Ах, да, хорошая инерция. Написал об этом здесь , в отношении насыщенных жиров.

Знаешь что? В тот же день я покупал несоленые крендели с солью и несоленый картофель, считая, что делаю свое тело хорошо. Я чувствовал себя таким самодовольным, вроде как купил замороженные картофель и панированные куриные торги и запекал их в духовке, вместо того, чтобы обжарить их в масле, так как это было намного здоровее! (LOL ... Я уверен, что у многих из вас есть похожие истории о жизни до низкого карбюратора.) Честно говоря, я не большой соленый злодей. Мне нравится соленая пища, да, но когда я ел эти несоленые версии, я не жаждал соли. Я не пропустил это. Может быть, я получаю достаточное количество натрия из других источников. (Возможно, кетчуп!)

Я завершу цитату из этой рекомендуемой книги :
«Пришло время установить отчет о защитной, сохраняющей жизнь природе соляной тяге - и опустить вину навсегда».



PS Я написал о солевой полемике моего дневного концерта с Designs for Health. Вы можете проверить это здесь: Низкие диеты на основе натрия - все ли они взломаны до того, чтобы быть? (Короче, обещаю!)



Отказ от ответственности: Эми Бергер, MS, CNS, NTP, не является врачом, а Tuit Nutrition, LLC, не является медицинской практикой. Информация, содержащаяся на этом сайте, не предназначена для диагностики, лечения, лечения или профилактики любого состояния здоровья и не должна использоваться в качестве замены для ухода и руководства врача. Ссылки в этом посте и все остальные могут направить вас на amazon.com, где я получу небольшую сумму покупной цены за любые предметы, которые вы покупаете через мои партнерские ссылки.
Эми Бергер в 12:23

PS машинный перевод http://www.tuitnutrition.com/2017/08....html?m=1#more
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (14-08-2017), Olga A (15-09-2017), Аномалия (15-09-2017), Кирина (16-09-2017), Кремышев (24-10-2017), Мария11 (23-09-2017), Чудоелочка (13-08-2017)
Старый 17-08-2017, 05:08   #694
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

50 дней низкоуглеводки.

Последние 10 дней добавились ежедневные поездки на велосипеде в город. По времени чуть больше часа, много подъемов, плюс жара. Скорость никогда не переключаю, выставила на предпоследнюю по прямой и в гору стоя. С первого дня никакой крепатуры, умеренная усталость - больше от жары.

Говядину не покупала последние 2 недели, очень долго доедала старую по 100г в день. А последнюю неделю, практически, жила на домашних яйцах. 10 штук в день мой рекорд. Но без мяса, на одних куриных яйцах, я быстрее устаю, к вечеру, часто, слабость.

Маринованный лук так и не стала есть, могу выпить только сок. Отвыкла я от клетчатки в таком виде и не чувствую в ней потребности. Вообще, заметила, что всякие сухие приправы , типа универсальная, в своём составе содержат кроме сушенной зелени (укроп, петрушку, базилик ...), ещё и сушенные овощи (рук репчатый, лук порей, морковь, пастернак, чеснок, карри, паприка.) . И спрашивается зачем растягивать и раздражать свой желудок сырыми, пусть даже маринованными овощами, когда можно в сушенном виде получать все те же минералы, и использовать их как добавку, а не как пищу.

Растения - это лекарство, а животные продукты - пища.
И если лекарства принимать без меры, то оно станет ядом. Сколько не читаю о витаминах и минералах, везде прослеживается информация, что все жизненно важные нутриенты организм лучше усваивает из животных продуктов, которые не имеют никаких защитных свойств от их поедания, в отличие от растений.

Думаю из растений лучше делать всякие экстракты-вытяжки-настои-чаи, а саму клетчатку выбрасывать. Поэтому, думаю, сок от маринада можно и нужно пить, а сама мякоть для меня бесполезная. Разве что извлекать из неё сок.

Приготовленное мясо свинины могу съесть в любое время, как добавку. Основное питание остаётся тем же - сырая говядина, и это уже не убеждение, а потребность организма и тяга к вкусу, структуре и последующим ощущениям.

Недавно не вписалась в дверной проём и ударилась об косяк рукой, так что искры посыпались из глаз. Тут же образовалась на месте удара красная полоса. Подумала, что завтра появиться синяк на пол руки. И каким было моё удивление, когда на следующий день, осталась еле заметная отметина, никаких признаков синяка. В моё вегаСЕ ноги, руки часто были в синяках, даже от несильных ударов. Опять же это говорит о том, что в организме на вегаСЕ явно чего-то не хватало.

Каждое лето обрезала волосы максимально, оставляя маленький хвостик, т.к. сильно выпадали. В этом году не обрезала, волосы стали длинные и густые - приходиться собирать в пучёк, чтоб не мешали.

Сон давно наладился. Засыпаю очень быстро, встаю около 5 утра. Правда днём тоже отдыхаю около часа. Засыпать-просыпаться и днём и ночью очень легко, всегда свежая голова и бодрость в теле. Муж заметила, что я ночью сплю очень тихо, почти не дышу. Думаю, это хорошо.

Через 4 дня возвращаюсь домой. Вот там меня ждут новые испытания, т.к. доступность продуктов и их разнообразие больше, плюс акклиматизация. В прошлом году что-то пошло не так. Но думаю в этом году 50 дней без жульничества с углеводами подготовили мой организм к успешному продолжению кетоза дома.

Первое время буду чаще писать, чтобы отследить-не пропустить, если появятся какие-то затруднения. Думаю образ жизни очень влияет на питание, поэтому нужна особая внимательность со сменой обстановки и занятости.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (17-08-2017), liamber (17-08-2017), ludovik-15 (17-08-2017), Marianna (18-08-2017), Nikolaivanych (17-08-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (17-08-2017), Spectator (17-08-2017), Vik7022 (18-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Анетт (17-08-2017), АннаП (03-10-2017), ЕЛЕНАМАС (17-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (17-08-2017), Яся (18-08-2017)
Старый 17-08-2017, 22:25   #695
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение

Последние 3 дня экспериментировала с десертом-напитком. Изобрела какао гляссе. Вместо кофе использую порошок какао, вместо мороженого-яйцо и немного холодной воды. Всё взбить погружным блендером и вкусняшка готова.
E_Lena, не могли бы пояснить, сколько яиц в этом Вашем стакане? Сколько чайных ложек какао примерно хотя бы? Стевию добавляете? Спасибо!

Я тоже на малоуглеводке и люблю экспериментировать.

Кстати, спасибо за ссылку на форум мясоедов на ФБ, я также присоединилась, очень интересно!
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-08-2017), Nira (19-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (18-08-2017), Яся (18-08-2017)
Старый 17-08-2017, 22:41   #696
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
А вот говяжьей печенью сильно увлекаться нельзя. Думаю, в неделю хватит 100г печени.
А я сегодня и вчера по 400 г говяжей печени съела, мда уж...явно перестаралась. Ничего особого не заметила, но из кетоза вышла. Померила утром мочу - в ней не оказалось кетонов. На этом форуме мясоедов они почти все едят по 750 г мяса в день, даже больше. Вот думаю, почему у них такой зверский аппетит? Мне как-то не лезет столько мяса, правда я ещё и натуральные пищевые добавки употребляю.

С кетозом всё не так просто, как выяснилось. Не съешь достаточно масла/жира, тут же моча не показывает кетоны. Переешь не жирной печени говядины, не добавляя жира - то же самое.

А Вы, Елена, проверяете кетоны в моче?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-08-2017), Nira (19-08-2017), Spectator (21-08-2017), Анетт (21-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (18-08-2017)
Старый 18-08-2017, 03:34   #697
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

AMRITA, нет. Я не слежу за кетонами.

Гнаться за показателями кетонов в моче, крови, дыхании не эффективно, считают в этой группе, т.к. после кето-адаптации, мозг использует кетоны , как основное топливо.

Цитата:
ЦНС получает 80% энергии из кетонов и поддерживает минимальный уровень глюкозы в крови.
Поэтому показатель низкого уровень кетонов в крови, моче указывает на эффективное использование ЦНС-организмом кетоновых тел для получения энергии, при условии, что не поступают углеводы из пищи.

Следить за высокими уровнями кетонов в крови, моче нужно только в терапевтических целях больным эпилепсией.

Думаю, печень не обнулила кетоз полностью. Лучше не заботиться о кетонах, а есть животные продукты, которые хочется, до насыщения. Если хочется печени, значит организм пополняет дефицит чего-то. Мне периодами очень хочется печени, а периодами думать о ней не могу из-за перенасыщения.

Да, мяса они едят очень много. Я когда ела одно мясо, почти без жиров, были ещё свои запасы, то максимум в день могла съесть 500г говядины, если брать в сыром виде. Но думаю зимой количество может увеличиться.


Нужно ли людям, потребляющим низкоуглеводные диеты, дополнительный белок?

Цитата:
Стандартные научные справки (например, ВОЗ и МОМ) не затрагивают этот вопрос, потому что исследование потребностей белка проводится для людей, употребляющих стандартные диеты, которые обычно содержат много углеводов. Люди, которые едят стандартную диету, делают сахар в крови из сахаров и крахмалов, которые они едят. Однако, если вы едите очень низкоуглеводную диету, вам нужно будет сделать глюкозу крови из белка, вместо этого, потому что мы можем производить очень малое количество глюкозы из жира. Если вы не едите достаточно белка для поддержания уровня сахара в крови, ваше тело украдет белок из ваших мышц, чтобы выполнить эту важную задачу. Поэтому люди, употребляющие низкоуглеводные диеты, вероятно, должны увеличить потребление белка, чтобы поддерживать здоровый уровень сахара в крови без потери мышц.
http://www.diagnosisdiet.com/food/protein/

Какао делаю просто - чайная ложка какао, одно сырое яйцо, не больше, чем 100г воды, и чайная ложка 25%жирности сметана. Можно разделить желток и белок и отдельно взбить белок в пену и добавить сверху, посыпав порошком какао. Иногда заменяю яйцо на чайную ложку масла. Можно тоже самое делать с кофе.

Вот похожий рецепт с кофе, но сахарная пудра лишняя.

http://maminapechka.ru/2013-kofe-s-yaichnoj-penoj

А вот рекомендации, как правильно взбивать белок.

1. Желток это жир, при его попадании в белок, последний не взобьется.
2. Для того чтобы гоголь-моголь не «оседал» после выпечки, белок перед взбиванием необходимо охладить в морозилке в течении 10-15 мин.
3. Гоголь-моголь необходимо взбивать не менее 25 мин. На 22, 23 минуте Вы увидите, что Ваш гоголь-моголь на глазах начнет расти и густеть в несколько раз (до 4-5 раз в объеме).
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-08-2017), AMRITA (18-08-2017), gfogel (18-08-2017), Nira (19-08-2017), Spectator (21-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Маринка Солнечная (21-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (18-08-2017), Яся (18-08-2017)
Старый 18-08-2017, 20:32   #698
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Если вы не едите достаточно белка для поддержания уровня сахара в крови, ваше тело украдет белок из ваших мышц, чтобы выполнить эту важную задачу. Поэтому люди, употребляющие низкоуглеводные диеты, вероятно, должны увеличить потребление белка, чтобы поддерживать здоровый уровень сахара в крови без потери мышц.


Ну вот, кажется и прояснила для себя, спасибо Вам за эту цитату!

У меня как раз цель снизить сахар в крови, а не увеличивать его за счёт поедания большого кол-ва белка из мяса. Приобрела наконец-то палочки для прибора для измерения сахара, и как он был у меня 2 года назад чуть-чуть выше нормы, так и остался, даже немного увеличился. А я то думала, что он на малоуглеводной диете должен придти в норму.

Значит мне надо опять вернуться к кето диете с поеданием бОльшего кол-ва масла и меньше мяса. Думаю граммов 200 в день мяса хватит, а то я каждый день 400 г съедала, вот и сахар не падает. Буду теперь экспериментировать с чисто кето диетой, 70 % жиров, 20% белков и 10% углеводов. Тогда и моча снова будет кетоны показывать, и возможно, сахар в крови снизится. Я подозревала, что сахар у меня не понизился, так как грибок никак не уходит, так и вышло. Жаль, мне очень понравилось есть по 400 г мяса в день, а с другой стороны, 200 г - это в два раза дешевле.


Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение


Какао делаю просто - чайная ложка какао, одно сырое яйцо, не больше, чем 100г воды, и чайная ложка 25%жирности сметана. Можно разделить желток и белок и отдельно взбить белок в пену и добавить сверху, посыпав порошком какао. Иногда заменяю яйцо на чайную ложку масла.
Теперь понятно, почему это вкусняшка, потому что воды 100 мл добавляется.

Сметану, я, пожалуй, заменю кокосовым маслом, у меня от молочных продуктов слизь сразу образуется, кроме масла сливочного.

Яйцо на чайную ложку масла или сметану заменяете маслом?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-08-2017), E_Lena (19-08-2017), gfogel (27-08-2017), Nira (19-08-2017), Spectator (23-08-2017), Анетт (21-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Яся (18-08-2017)
Старый 19-08-2017, 03:31   #699
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

AMRITA, странно, почему сахар не уменьшился и не прошёл грибок. Может маленький срок?

Я в марте проверяла сахар, так был очень низкий - 3.5 или 3.7, точно не помню. А мой грибок на стопе-ноге, впервые за 10 лет, меня не беспокоил больше года. Я о нём и забыла не безуглеводке. Хотя когда голодала и вегаСЕ не знала чем спасаться от зуда и чесотки. Ничего не помогало, ни уксус, ни моча, ни ламизил.

Ещё у меня раньше всегда были шершавые, тёмные локти - похоже на псориаз. На низкоуглеводке локти гладкие и светлые, тоже хороший показатель. Зрение раньше очень беспокоила. Я постоянно говорила мужу, что скоро не смогу работать из-за того, что не вижу тексты в книгах ни в близи, ни на расстоянии. В этом году больше не замечала этой проблемы - стала лучше видеть.

Моя межпозвоночная грыжа обостряется только при углеводных загрузках. За последние 50 дней низкоуглеводки, 40 дней из них живу без болей, уже начинаю забывать об этой болезни. Хотя, забывать опасно, иначе повторится мучение-инвалидность при обострении. И если зимой меня спасает моржевание от этой проблемы, то летом вся заслуга стабильной ремиссии принадлежит только низкоуглеводке.

Нет перепадов настроения, чаще приподнятое или ровное, внимание сфокусировано, адекватная реакция, никаких страхов, сомнений, терзаний, самокопаний. Делаю и думаю только о том, что мне нравиться или интересно и считаю это самым правильным выбором, своей свободой.

Из-за постоянного хорошего самочувствия стала более отзывчивой, заботливой, не только к людям, но и к животным. Если нет здоровья, нет жизненных сил, откуда возьмётся настроение что-либо делать ни то, что для других, но и для себя?

PS.
Чем меньше воды в какао или кофе(от 50г-100г) тем напиток вкуснее. Основа всегда постоянная - вода с какао (кофе) и яйцо - или - вода с какао (кофе) и сливочное маслом. Сметана улучшает вкус, добавляя кислинку, по желанию. И сметану я добавляла только в холодный какао со льдом. В горячий не пробовала.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-08-2017), AMRITA (19-08-2017), Nira (19-08-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (19-08-2017), Spectator (21-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Zazaza (31-08-2017), Анетт (21-08-2017), Маринка Солнечная (21-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (19-08-2017), Яся (19-08-2017)
Старый 19-08-2017, 09:03   #700
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Муж заметила, что я ночью сплю очень тихо, почти не дышу. Думаю, это хорошо.
Это отлично! Близко к дыханию йога.
А шумное дыхание говорит о проблемах со здоровьем.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-08-2017), E_Lena (19-08-2017), Nira (19-08-2017), roman444uk (19-08-2017), Маринка Солнечная (21-08-2017), Чудоелочка (19-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter