Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2017, 09:11   #71
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поменять себя и свое отношение к еде(прощай булимия)

Цитата:
Сообщение от Alenushka88 Посмотреть сообщение
она не может себя на выходе сдержать, а Вы предлагаете ей заниматься самоконтролем вообще ежедневно
Простите, что вмешиваюсь, но мне такое как раз кажется разумным. Да, именно контролировать себя ежедневно, а иначе, как развить в себе хорошую привычку? Кушать то ежедневно потом будем).
Порции проще постепенно уменьшать, выходить из-за стола с чувством лёгкого недоедания и сразу бежать заниматься какими-то делами, чтобы некогда было добавку класть и про еду думать))...
Я после 21 дневного тоже стала переедать и ничего не могла поделать, одно утешает - переедала овощами, а не булками...
А объёмы жкт как были большими, не особо то и сократились, ну или растянулись очень быстро до прежнего состояния.
И для себя решила пока голодать короткими "порциями", т.к. после длительного много времени на "пожрать" и идёт по нарастающей (ну, у меня так было). А когда на выход всего день-два-три, рацион, чего можно есть, ограничен, тут разъестся и не успеешь особо. И ещё мне помогает не держать дома вредные продукты)).

Цитата:
Сообщение от Alenushka88 Посмотреть сообщение
мы тут пытаемся помочь человеку настроится на голод или ищем пути отступления?
Всё таки, на мой взгляд, предупреждён, значит вооружён. Я даже детям, когда идём, например, кровь сдавать, говорю - да, будет больно, пальчик кольнут и это очень неприятно. Но терпеть можно и ты сможешь потерпеть. И они никогда не плачут, т.к. морально готовы. Думаю, что так лучше, чем потом неожиданно и не подготовленно столкнуться с неприятностями...

А на голод можно настроиться, даже зная, что, может быть и не приятно. Но вытерпеть можно, если есть хорошая цель впереди))...

__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka88 (13-06-2017), piumina (12-06-2017), Маринка Солнечная (13-06-2017), МИЛУСЯ (14-06-2017)
Старый 12-06-2017, 20:28   #72
 
Аватар для Allka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Earth
Сообщений: 87 Поблагодарил: 2,775
Поблагодарили 424 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поменять себя и свое отношение к еде(прощай булимия)

Хорошо изучена такая форма лечения булимии, как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), в ходе которой ставится задача сделать самого пациента ответственным за контроль над своим питанием. Пациенты ведут записи, фиксируя потребляемую ими пищу и отмечая приступы рвоты; они стараются выявить внешние стимулы или эмоциональные изменения, которые предшествуют появлению тяги к перееданию, для того чтобы в дальнейшем исключить эти факторы или избегать их[4]:38. Применяются процедуры для уменьшения ограничений в питании и для развития когнитивных и поведенческих навыков противодействия приступам переедания[2]:507. Пациентов учат выявлять и изменять дисфункциональные мысли и установки, касающиеся их собственной фигуры, массы тела и питания, а также любые дисфункциональные мысли и установки, способствующие возникновению негативных эмоций, на фоне которых возникают приступы переедания[2].

Контролируемые исследования показали преимущество когнитивно-поведенческой терапии перед другими видами психотерапии и фармакологическим вмешательством[2]:542. В среднем КПТ помогает избавиться от переедания и действий по очищению желудочно-кишечного тракта примерно 50 процентам всех пациенток, при этом в процентном выражении снижение частоты приступов переедания и очищения ЖКТ у всех пациенток, проходивших КПТ, составляет обычно 80% и больше. КПТ даёт хорошие и стойкие результаты: терапевтические изменения сохраняются на протяжении года и более. Продолжительное проспективное наблюдение после КПТ (средняя продолжительность = 5,8 года) показало, что приблизительно две трети пациенток не страдают нарушениями пищевого поведения. Особенностью КПТ при булимии также является быстродействие: частота приступов начинает снижаться уже после нескольких первых сеансов терапии[2]:494.
Allka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Allka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-06-2017), МИЛУСЯ (14-06-2017), Николь_ (13-06-2017)
Старый 12-06-2017, 20:46   #73
 
Аватар для Allka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Earth
Сообщений: 87 Поблагодарил: 2,775
Поблагодарили 424 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поменять себя и свое отношение к еде(прощай булимия)

МарияЯ, вы обращались за помощью? И если да, то к кому ? Почему вы решили лечить пищевое расстройство голоданием ? При всем уважении, но все эти "контролировать себя" и подобные выражения тут не помогут, просто переедающие люди не способны "контролировать себя", а тут пищевое расстройство. Нужна помощь как психолога - терапевта, психиатра и диетолога . Я в одно время, смотрела передачу, где принимали участие женщины с данной проблемой, там, наоборот, помогали им выработать спокойное отношение к пище, но отнюдь не избегать пищи. Тут, как модно выражаются теперь, действительно нужен комплексный подход .

Желаю вам сил, заручитесь поддержкой близких , не сдавайтесь .
Allka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Allka спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka88 (13-06-2017), piumina (13-06-2017), Маринка Солнечная (13-06-2017), МИЛУСЯ (14-06-2017), Николь_ (13-06-2017), Ящерица (19-08-2017)
Старый 19-08-2017, 07:08   #74
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поменять себя и свое отношение к еде(прощай булимия)

Хозяйка дневника, хочу дать совет. Вдруг поможет. На форуме есть раздел дневников стремящихся к здоровому образу жизни. Заведите там дневник.
Подождите пока с голоданием. В Вашем случае, к сожалению, это только еще одно проявление расстройства пищевого поведения, а не лечение. (Я внимательно прочитала весь Ваш дневник, поэтому делаю такие выводы). Просто ведите пока дневник. Пищевой. Подробный. Записывайте, что Вы съели, а главное, по какой причине и для какого результата (это 2 отдельных пункта: причина и цель). Еще пишите, что Вы почувствовали во время еды, после еды. Записывайте каждую капельку воды, каждую крошку. И при этом питайтесь, как Вам хочется сначала. Недели две хотя бы. Ваша задача - наблюдать, как вы едите и что чувствуете. Это надо для того, чтобы постепенно привыкнуть питаться осознано.
Тут много раз употреблялось слово "контроль". Так вот это и есть причина Вашей болезни. Именно подсознательное (неосознанное, не осознаваемаемое) стремление выйти из-под контроля, избежать контроля, и явлчется причиной Ваших "срывов". Механизм такой: когда уже вы начинаете жрать (не кушать, а жрать, это разные вещи), то Вы уже знаете, что это "срыв". Вот он! Срыв. Все. Процесс пошел. Уже начался "срыв". Все. И дальше уже происходит неосознаваемое потребление пищи. А что - все ведь теперь "легально", это ж - "срыв". Во время "срыва" что надо делать? Правильно. Срываться по-полной. Жрать. Ненавидеть себя. Жалеть себя. Быть свиньей. Блевать. Испытывать стыд. Опять себя ненавидеть. Ругать. Потом жалеть. Потом опять жрать. Уже в качестве утешения. И так по кругу.
Вам важно увидеть (осознать, прочувствовать), что в момент "срыва" (обжорства) Вы даете себе индульгенцию именно от контроля. (И речь о контроле вообще, а не только в питании). Рассмотрите уже, наконец, что Вы - сверхконтролирующая личность. Во всех или многих сферах жизни. И что эта черта в Вас (так же, как и Вашей матери, думаю, на которою Вы, возможно, изо всех сил стараетесь быть не похожей) зашкаливает. Не надо ничего с этим делать. Просто осознайте это. Пронаблюдайте. УВИДЬТЕ.
Тогда Вы, возможно, сможете увидеть и то, что Ваши "срывы" для Вас - это единственное время в жизни, когда Вы НЕ контролируете, когда Вы находитесь в не контроля.
Это очень сложно понять. Это можно только увидеть. Если наблюдать за собой. Осознавать кажлое действие. Жрать. Но осознанно.
Вот "накатило". Вот начинается "срыв". Ага!!! Срыв. Так. Хорошо. У меня срыв. Значит сейчас я буду жрать. Как свинья. Без остановки. Потом блевать. Ага! Поехали! Начинаем процесс: жру. Жру. Жру. А что я сейчас чувствую? Вкусно. Стыдно. Хочу еще. Хочу остановиться, но не могу. Противно. Сладко. Кисло. Живот надулся. Пока еще лезет. Может перцу? С перцем хуже. Еще кусочек без перца. Но с маслом. В познавательных целях.... То есть осознано жру. Жру и наблюдаю, как я жру. И в это время я свободна. От чего я свободна? От контроля! Правильно. От ответственности. Понимаете? Вам надо это увидеть. Кем Вы сиановитесь в этот момент? (бунтаркой, нашкодившим ребенком, спмостоятельным подростком впервые оказавшимся предоставленным себе.....)? Куча вариантов. Вот Вам надо это для начала увидеть.
И позволять себе в жизни не контролировать абсолютно все. Иначе ваше тело будет "дорываться" до "свободы" от контроля путем "срывов".
Желаю здоровья. И еще легкости.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-08-2017), yolki (01-03-2018), Ангел174 (20-08-2017), МарияЯ (19-08-2017), МИЛУСЯ (19-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и булимия Anakne Болезни и симптомы 130 16-05-2023 17:49
21 День голода. Меняю себя, свое здоровье и свои мысли. Герца Архив 1 03-04-2016 17:20
Булимия, я тебя сделаю! Миранда Архив 0 12-10-2013 08:49
Аллергия на выходе. можно ли поменять сок? Вопрос к опытным Marmeladka Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 24-05-2007 22:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter