Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2017, 12:34   #51
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

во вторую фазу из 10 дней у меня было 2 клизмы и 3 тюбажа магнезией.
Сейчас сижу и ем кукурузу.
Все ОК
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AnnB спасибо за это полезное сообщение:
igbes (22-08-2017)
Старый 26-08-2017, 15:14   #52
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Наконец-то нашёл эту тему!
Думаю, что со своим аналитическим подходом я на этом съем собаку. Так что с удовольствием делюсь мнением и жажду обсуждения.
Далее по теме)) рассказывает он, конечно интригующе. И надо сказать что полезное и рациональное зерно здесь есть. Как говорится - у любого учителя или любого человека можно почерпнуть полезное знание, каков бы сам по себе он не был.
Начну с самого хорошего, того что вызывает безусловное доверие.
1. Существует не только ацидотический криз, ещё гипогликемический, который наступает на 3 сутки. Сначала идёт разгрузочный день - в 18 часов или ранее последний приём пищи, и затем через 2 часа идёт тюбаж и приём слабительного. Затем на следующее утро начинается отсчёт непосредственно самих суток проведённого голода.
Итак: всё это рационально и применимо. Именно через такой промежуток времени, если часов в 20:00 или ранее провести первые очистительные процедуры, то на 3 сутки собственный гликоген исчерпывается. Лично у меня так и было, чётко по схеме (может этого гликогена у всех разное количество). Его рекомендация - в этот день принять 2-3 ч.л. мёда или глюкозы утром и в обед, но это единственный день когда это сделать возможно.
И действительно - именно на 3 сутки самочувствие было хуже, хотя первые 2 дня прошли на ура - без чувства голода и отклонений. Слабость и мутная голова прошли сразу как только съел 3 ложки мёда (прошли после 2, но я себя побаловал), к вечеру такая же история. Далее никакой глюкозы, и никаких симптомов. Всё это безусловный плюс.
2. Что касается процедуры дюбажа - она дополнена упражнениями и массажем желчного пузыря, а также описанием различных техник, что с одной стороны можно найти где угодно, но у Ворошилова есть рекомендации, какой метод лучше выбрать при определённых условиях протекания процесса - будет ли это масло с лимоном, или минералка или-или.
Для меня оказался очень полезным массаж желчного после прогревания. Там заурчало и наступило облегчение, его ли это находка, не знаю, но эффект хороший.
Шиповник 20 минут до тюбажа может быть, даже Николаев применял во время лечения, проводил ли он дюбаж - не читал.
3. Устранение навязчивого чувства голода и изжоги путём вызывания рвоты (1л воды +ч.л. соды) - действенный метод.
4. Выход из голодания расписан превосходно, а главное выбор продуктов весьма разумен. После 8 дней думаю, что я вполне могу и заслуживаю есть салат из овощей, а не долбаться с соками разведёнными наполовину водой. Тем более приём этих соков - это ещё сложнее самого голодания, умом тронуться можно. Хотя если вопрос касается 30-ти дневного или 86-ти дней голодания, то возможно метод выхода по Ворошилову не подходит. Вопрос опять же остаётся открытым вследствие недостатка исследований.
5. Видимо негативные последствия ацидоза действительно отсутствуют. Не дошёл до криза.
6. Спорным является употребление пищи до 100 ккал в день. Хотя он сам пишет, что лечебный эффект голодания несколько снижается при этом. Зато людям без желчного пузыря тоже можно. А также людям, которые обязаны принимать лекарства, которые на голодный желудок не очень ложатся. Но без этих вещей навряд ли стоит дразнить свои вкусовые рецепторы - жор будет одолевать.
Теперь о минусах.
1. Методика написана несколько сумбурно. Не хватает строгой систематизации. Некоторые вещи пришлось выписать себе в отдельный документ, чтобы не путаться и не искать каждый раз.
2. В результате этого - в одном месте у него написано правильно, что магнезия на входе принимается 0,5 мг / 1кг массы тела, но это где-то замуровано, а по факту в необходимом для прочтения месте читаешь - 50мг сразу хе*ануть. Ну это сами понимаете жесткач.
3. Дюбаж и клизма каждый день безусловно задалбывает. Уже под конец пропадает всякое желание голодать. Да и нужно ли это? Зато клизма улучшает самочувствие. Тем не менее я думаю, что дюбаж полезен, его делать нужно, но ориентироваться на своё самочувствие и не делать дюбаж каждый день, также как и клизму.
4. Дыхательное упражнение на "устранение чувства голода" полный бред, либо мне не помогает.
5. В методе он периодически сам себе противоречит, то во время голода язык должен быть чистым, то потом вдруг - язык и не должен быть чистым, только после выхода из голодания он может стать чистым, если хорошо и правильно почистился организм. Это как один из примеров, но их не так много.
6. Мне было не так просто найти с Ворошиловым общий язык, но он положительно мотивировал в сложные моменты, спасибо ему. Сначала он сказал, что при моей массе тела рекомендованная продолжительность голода 4-5 дней, а потом стал убеждать меня продолжать голодание в результате я голодал 8 дней (?). Приходилось задавать ему вопросы, которые были описаны в руководстве, но из-за недоработанной структуры я их не находил, так что Ворошилов виноват сам, что ему приходится отвечать на вопросы, которые читать нужно.
Спорные моменты:
1.То что желчь выбрасывается во время приёма пищи, иначе происходит её застой, а очередной экстренный выброс во время голодания приходится терпеть некоторые неприятности тоже факт. Хотя вопрос остаётся открытым, нужны детальные медицинские исследования на этот счёт, и что происходит во время голодания. Тогда дюбаж вполне может быть назначен на каждый день?
Если его система при которой люди с желчекаменной болезнью "могут и должны" голодать работает, то этот человек большой молодец. Осталось найти этих людей, у которых всё получилось, или которые испробуют метод.
2. В конце выхода из голодания предлагается сделать клизму 2л. с 3мл. перекиси водорода, чтобы вычистить старую планктонную микрофлору и загрузить новую путём введения её через катетер в кишечник. Опять же недостаток исследований в этой области вынуждает сделать вывод, что этот человек либо умнее других, либо он перемудрил с отсебятиной, и могут быть непредсказуемые последствия.
3. Две очистительные клизмы с теплой и прохладной водой + наклоны для лучшего эффекта. Не знаю, работают ли эти наклоны во время клизмы, нужно разбираться в медицине больше чем я.
Ну и обо мне рост 175 вес 62 возраст 27. Провёл 8 дней. Эффект - частично прошли проблемы с кожей. Желчный пузырь стал лучше работать, иногда беспокоившие меня покалывания в правом подреберье устранились. Однако ясность и чёткость восприятия была не такой как при классическом методе, но нервная система расслабилась хорошо.
Что касается коммерческой составляющей, я брал удалённое консультирование, которое обошлось мне всего в 2,500-3000 рублей. Думаю, что один раз эти деньги можно потратить. Хотя стоимость может быть выше в зависимости от количества заболеваний, указанных вами в анкете, в чём будет разница методики мне неизвестно. Сразу вешать ярлык коммерсанта явно не следует, уж кто-кто а Брэгг всех переплюнул. Если человек что-то знает и умеет он вправе этим зарабатывать. На разработку своего метода он тоже потратил время. Но, да, мы привыкли к бесплатной медицине, и халяву везде любят.
Так что делайте выводы сами. Проблема только в том, что нет единого института голодания, который бы был на официальном уровне.

Последний раз редактировалось Lobster; 26-08-2017 в 16:01..
Lobster вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lobster спасибо за это полезное сообщение:
Adabelle (20-06-2018), AlexGeo (03-02-2020), AnnB (07-02-2018), igbes (27-08-2017), Kotadams (17-07-2018), spenser (22-01-2019), SPV (29-06-2018), zelya (18-08-2020), Владомир (07-12-2020), Инфинити (16-12-2019), Фее4ка (21-07-2023)
Старый 27-08-2017, 03:42   #53
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

[QUOTE=Lobster;1038897]Наконец-то нашёл эту тему!
Думаю, что со своим аналитическим подходом я на этом съем собаку. Так что с удовольствием делюсь мнением и жажду обсуждения.

И все-таки:
1. Т/Дюбаж и клизма каждый день?
2. Т/Дюбаж только магнезией или фортрансом, а можно фитолакс и т.п., более мягкие слабительные?
3. Если ЦГ длится 10 дней, то сколько дней займет выход, если не по Ворошилову? Почему целые недели сок и пр.? Потому что внутренние органы должны привыкнуть к смене режима или это связано с целебными свойствами выхода?
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2017, 10:30   #54
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от AnnB Посмотреть сообщение
И все-таки:
1. Т/Дюбаж и клизма каждый день?
2. Т/Дюбаж только магнезией или фортрансом, а можно фитолакс и т.п., более мягкие слабительные?
3. Если ЦГ длится 10 дней, то сколько дней займет выход, если не по Ворошилову? Почему целые недели сок и пр.? Потому что внутренние органы должны привыкнуть к смене режима или это связано с целебными свойствами выхода?
Не совсем понял вопрос. ВЫ хотите знать как это будет по методу Ворошилова, или моё мнение? Его метод по-своему хорош и отвергать его полностью тоже не стоит. Как говорилось в X-Files "Истинна где-то рядом".
1.Что касается очистительных процедур каждый день, то мне кажется нужно ориентироваться на своё собственное самочувствие. Если вы решите голодать 15 и более дней, то все эти клизмы и дюбаж каждый день просто задолбают, тем более это мин. 2 часа в день. И не знаю - хорошо ли это каждый день проводить дюбаж? То что он врач высшей категории ещё не говорит о том, что он во всём прав.
2.Что касается методов проведения дюбажа, то я не компетентен утверждать с чем его лучше проводить. Стандарт для всех - магнезия, или какая-то японская что ли вода Хунияш... чёт там.
3. Сок разбавленный водой - я имел ввиду классический метод, которым пользуются практически все, если голод занимал от 1 недели и больше. Ворошилов предлагает совершенно другую диету, вроде как она одинаковая для любого периода пищевой паузы, занимает приспособление организма 5 дней к обыкновенным продуктам, самый главный критерий подбора - каллорийность и гликемический индекс продуктов с постепенным повышением этих характеристик, а далее здоровое питание. Видимо вы не совсем внимательно прочитали про соки.
Лично мне после 8 дней голода по этой системе выходить было очень комфортно. Минимум сахара и каллорий - грубые овощи, зелень, обезжиренные продукты. Организм таким образом дольше переваривает эти продукты, их объём заполняет желудок и также постепенно переходит на внешнее питание. Если рассудить логически. Гликоген - это внутренний сахар т.е. углеводы, организм начинает переход на внутреннее питание после того, как он закончился и начинает добывать углеводы другими способами. Поэтому если пить разные фруктовые соки на выходе, то содержащийся в них сахар будет быстро переключать наш ленивый организм, не желающий напрягаться, на внешний ресурс. Точно также и соки из некоторых овощей.
Но самым поразительным являются тёртые продукты на выходе. Вопрос - что не разжевать?? Работать зубами полезно и необходимо, если они не вставные, к тому же предотвращает парадантоз (или парадонтит? как его там).

Если вам интересна его система, советую приобрести консультационные услуги, поскольку это не дорого. На основе моих выводов не будете по крайней мере пить 50 мг. магнезии))
Lobster вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lobster спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (07-02-2018), igbes (27-08-2017), zelya (18-08-2020), Инфинити (16-12-2019)
Старый 27-08-2017, 10:34   #55
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Я уже приобрела на 6 месяцев.
Просто хочется кое-что прояснить для себя - из чужого опыта
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AnnB спасибо за это полезное сообщение:
igbes (27-08-2017)
Старый 27-08-2017, 20:40   #56
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от AnnB Посмотреть сообщение
Я уже приобрела на 6 месяцев.
Просто хочется кое-что прояснить для себя - из чужого опыта
Ну что ж, поделитесь своим опытом, когда пройдёте курс. Буду очень признателен.
Lobster вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lobster спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (16-12-2019)
Старый 07-02-2018, 15:00   #57
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Решила возобновить в феврале голодание. Почитала немного классиков РДТ и т.п. Сравнила с методикой Ворошилова. Радикальных отличий не нашла, а их труды в свободном доступе за 0 гривен.
Поняла, что зря купила электронное руководство за 200 долларов. Консультации по почте и Ватцапу малоинформативны и к моему состоянию не относятся: обещанного индивидуального подхода нет.
Ладно, хоть раз я имею право на ошибку.
Голодать понравилось. Попробую еще раз по Николаеву и т.п.
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AnnB спасибо за это полезное сообщение:
Gera_s (08-06-2018), lua (14-03-2018), piumina (07-02-2018), Инфинити (16-12-2019), Татика (07-10-2021)
Старый 20-06-2018, 07:13   #58
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от Lobster Посмотреть сообщение
Для меня оказался очень полезным массаж желчного после прогревания. Там заурчало и наступило облегчение, его ли это находка, не знаю, но эффект хороший.
Устранение навязчивого чувства голода и изжоги путём вызывания рвоты (1л воды +ч.л. соды) - действенный метод.
Однако ясность и чёткость восприятия была не такой как при классическом методе .
Lobster, спасибо за то что делитесь своим опытом.
Я тоже пытаюсь голодать по методике Ворошилова, хотя пока только на основе доступной в инете информации. Сегодня начала первый день, и не знаю, будет-ли он только разгрузочным или смогу продлить хотя-бы до трёх дней. Самочувствие пока нормальное, но есть тяжесть/лёгкая головная боль в лобной части. Из старого опыта скажу что это моя основная проблема, каждый раз когда пытаюсь голодать (не по Ворошилову).
В этот раз, вроде всё делала как описано на сайте Ворошилова, но головная боль всё-равно присутствует.
Вчера, при подготовке тюбажa пришлось завершить очищением желудка с помощью пальцев, т.к. ожидаемого (по его методике) эффекта не произошло.
Вы упоминаете классический метод. Не подскажите где можно о нём почитать? Спасибо.

Последний раз редактировалось Adabelle; 21-06-2018 в 07:00..
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adabelle спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (16-12-2019)
Старый 21-06-2018, 06:56   #59
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Я так понимаю, не многие голодают по Ворошилову. Ну что-же я тут немного порассуждаю, может кто и подтянется.
Мне на данное время не совсем понятны два утверждения.

Первое, Ворошилов утверждает, что голодание противопоказано людям со сниженым весом. В то же время, он утверждает, что нормальный вес для женщин - это ваш рост минус 110. И это утверждается без оговорок о возрасте. (И здесь у меня возникают сомнения. Я не специалист, но знаю что низкий вес может вызвать гормональные сбои у женщин, особенно у тех, кому за 40. Поправьте, если я неправа).
Скажем я 165. Мой нормальный вес тогда должен быть 55кг. Скажем я такая уже стройная, но хочу оздоровиться, мало-ли проблем даже у стройных.

Далее, по идее Ворошилова, вы можете вычислить количество дней голодания, приемлемого именно для вас, таким образом: вы берёте свой настоящий вес, отнимаете тот, который идеален для вас, и получаете то число дней, что разумно для вашего голодания. Допустим, у меня был вес 65 кг при росте 165. 165 - 110 = 55, 65 - 55 = 10 kg/дней. Понятно: 10 дней мне можно голодать.

Но тогда возникает вопрос, а как и что отнимать если у меня УЖЕ идеальный вес?

Получается, при идеальном весе, у меня "некуда" голодать. Т.е. мой вес 55 при росте 165, неизменно поползёт вниз, примерно кг в день, что очень скоро определит меня в категорию кого?... Не того-ли самого человека, которому по его-же утверждениям, голодание противопоказано (если вы очень худы).
Понятно, что далеко не все в идеальнoм весе. Но сама теория как-то несовершенна, на мой взгляд.
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Adabelle спасибо за это полезное сообщение:
Жанна_66 (28-01-2021), Инфинити (16-12-2019)
Старый 21-06-2018, 07:13   #60
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Второй вопрос, допускаю, возникает из-за моих косяков. НО! Я делаю всё как сказано-написано. А результата нет. Тюбаж не заканчивается позывами и опорожнениями. Первый день пришлось вызывать рвоту. Ничего страшного, прошло нормально.

Но вопрос о том, что же есть у нас в тонком кишечнике и почему после тюбажа там нет того, что должно быть по утверждению Ворошилова?

После тюбажа я делала клизму, вернее две, как рекомендовано. После второй клизмы постояла берёзкой (по своей инициативе, потому как хотела помочь воде проникнуть дальше, к началу тракта) и потом и наклоны и нажимы, как рекомендовано Ворошиловым. Делала старательно и долго. Вода-же выходила жёлто зелёного цвета, но не коричнево-чёрная, как должна бы.

Очень хотелось узнать, может вода не дошла до тонкого кишечника? И как проверить? Решила проверить слабительным (солевой раствор, по Пракшалане). И опять, вышло почти всё (на 100 г меньше чем употребила), но долгожданного коричневого цвета я так и не увидела. Интересно, что же было не так?

Последний раз редактировалось Adabelle; 21-06-2018 в 08:43..
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Adabelle спасибо за это полезное сообщение:
Жанна_66 (28-01-2021), Жанна_66 (28-01-2021), Инфинити (16-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Ворошилову SunnySmile Архив 1 30-05-2016 11:37
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Первая проба голодания по Ворошилову. Lana64 Архив 0 13-09-2013 01:25
Голодал 10 дней, организм расстроился... Crafter Архив 1 31-08-2012 07:02
Еще не голодал, готовлюсь. Самоса Архив 26 09-09-2009 07:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter