Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2017, 05:50   #11
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

Цитата:
Сообщение от Millinarose Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я, к сожалению, систему Оганян ещё не изучала, про травки ничего не могу сказать. А вот соки, как и вы , делаю с утра и они прекрасно стоят до вечера в холодильнике. Я слышала что апельсиновый можно и до 24 ч оставлять. А вот овощные, особенно с добавлением чеснока ( не на выход из голода, конечно) у меня так долго не стоят. Быстро портятся... удачи вам в голоде и правильного выхода без срывов!!!!
Уррраааа!!! Мне ответили!!! Благодарю за ответы, то я информации совсем не могу найти. Про овощные согласна. В апельсиновом много кислоты, как мне кажется, она не дает так быстро испортиться.
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (27-04-2017), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 27-04-2017, 07:29   #12
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 12

У нас закончились дожди, вылезло солнце и стало совсем лето)) С утра завели Еву в садик и пошли со Степой на Орлиные скалы. Гуляли почти 3 часа.
Стараюсь отслеживать свои мысли, осознавать чаще. Хочется почистить застой не только в теле, но и в голове. Вечером съездила на массаж живота, как всегда после массажа и общения с Машей появляется спокойствие и уверенность, что все делаю правильно. Умеет она настроить на светлый лад) Что еще можно ожидать от светлого человека.
Вернемся к прекрасному: с клизмами выходит очень много. И я не могу понять: От апельсиново-грейпфрутового сока может что-то образовываться? Я его процеживаю через мелкое сито, может через марлю еще нужно?
Как такового голода почти нет. Идет много информации из разных источников(сама не ищу, ка-то само приходит), что пищи, в принципе, не нужно так много, как мы в себя запихиваем. Даже взять данную ситуацию: я 12 дней ничего не ем, а организм работает, энергия на движение есть и кроме внутренних психологических атак, ничего мне не мешает жить на полную катушку. Но ум ищет причины вернуться к прежней сытной жизни, чтобы через пять лет валяться бревном в местной постсоветской больничке Мы из поколения в поколение загоняем себя в пищевые рамки. Тем более сегодня 80% еды - пластмассовая. Я вчера стояла в магазине с апельсинами в очереди и смотрела в прикассовую зону на шоколадки и вспомнила вкус Баунти. А ела я ее не так уж и давно, так вот вспомнилось первым именно ощущение пластилина во рту. Я ее тогда попробовала после пары месяцев сыроедения. А если есть ее постоянно, то притупляется это чувство вкуса и меры. Тем более в нашей повседневной пище много специй (соль, перец туда же). Вся еда приправлена чем-то, плюс консерванты и прочие ешки и вот мы - набиты каким-то винегретом сладко-солено-перчено-копченого г.... Когда я сморю и отслеживаю желания своих детей, то чаще им хочется фруктов и , в последнее время, шоколад и конфеты, потому что во дворе все дети с шоколадками и чипсами. Наша дорога проходит вдоль школы и я часто наблюдаю как дети на переменках и после школы забегают в ларек и набор который они покупают почти одинаковый: чипсы или сухарики, кола, жевательные конфеты, чупики. И реально, больше всего - чипсы. там хорошо так сдобрено усилителями вкуса и дети быстро на них посаживаются. А в это время родители удивляются - почему их дети постоянно болеют и откуда взялся этот проклятый рак?! И правда...
Моя ошибка со старшим ребенком была в том что просто бесконтрольное количество молока было выпито ей и не от деревенской коровки.Она кроме него ничего не пила и практически не ела. Как оказалось, она очень похожа на меня и ей не нужно было столько еды, я в детстве могла есть один раз в день как воробей и прекрасно себя чувствовала, накормить меня было огромной проблемой, но родные не сдавались, с плясками и бубнами впихивали в меня сколько могли. И я сама поздно поняла об этой же ошибке со своим ребенком. Потом сдалась и думала -ну хоть молоко то пьет, оно ж полезное! Сейчас пожинаю плоды своей глупости и боязни отступить от общепринятых правил поедания пищи. мне на тот момент хватало осуждения, что я мяско не ем и дитю не даю.
Что-то накатило прям сегодня

День 12
Вес 62,9
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Екатерина Бушильникова (21-05-2017), Инфинити (04-02-2020), Коршун_Ксю (17-06-2017), Нюрочка (24-05-2017), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 27-04-2017, 09:25   #13
 
Аватар для Симпапуля_я
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 84 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 175 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

Пишите побольше, вас очень приятно читать
__________________
Симпапуля_я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Симпапуля_я спасибо за это полезное сообщение:
Nocka (27-04-2017), Инфинити (04-02-2020)
Старый 27-04-2017, 11:29   #14
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

Цитата:
Сообщение от Симпапуля_я Посмотреть сообщение
Пишите побольше, вас очень приятно читать
Благодарю) Обязательно буду писать! Хочется в конце дать почитать своим друзьям, чтобы они тоже поняли, что это не так страшно. Многие боятся слова голод - но на деле этот переход более легкий, чем кажется ,а где-то интересный и прекрасный. Понять свои возможности в физическом и психологическом плане и стать не миллиметр ближе к себе самой, почувствовать как все вокруг готово тебе помочь - это удивительно!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (04-02-2020), Коршун_Ксю (17-06-2017)
Старый 27-04-2017, 11:59   #15
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 13

Вот, как ни странно, с каждым днем все меньше есть хочется. Может я себя переубедила? А может все так и должно быть. Я перестала фиксироваться на еде. если что-то накатывает, быстро переключаюсь. И больше для вида показываю, что точно бы это съела. Внутри прекрасно понимаю, что я выдержу 21 день.
А впереди 1 мая! А что у нас 1 мая?!!! Правильно - Денюха у дружбана моего Иринки!!! Естественно, вся моя семья поедет со мной, кто ж шашлык из горбуши пропустит! Тем более на улице обещают +23 И еще тем более - Маша тоже поедет снами!! Юхууу!! Будем, как обычно, ржать, делиться опытом, показывать элементы массажа от лучших Балийских массажистов и смотреть на Серебряные водопады. Все таки, Сочи прекрасен, а жизнь тем более!!!!!
Еще во сне сегодня мне снилось, что я пою песни с солистом из Vector Five!!! Всю ночь горланила, было весело))))

День 13
Вес 62,5
__________________
Жизнь прекрасна, а я еще прекраснее!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (28-04-2017), Инфинити (04-02-2020)
Старый 28-04-2017, 12:10   #16
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 14

Вчера вечером, перед сном, начало морозить. Укрылась двумя одеялами. Утром сделала клизмы, третья вошла полностью и стал болеть живот. И весь день какая-то слабость. В обед снова было холодно, одела теплую кофту, так и хожу по дому) А на улице, тем временем, жара.
Внутри ощущение потрясывания, видимо начали чиститься более глубокие слои организма. На теле появились мелкие высыпания, не знаю даже как их назвать. Кожа стала еще более сухой чем раньше. Сегодня заметила, что язык больше так не обкладывает, налета стало гораздо меньше. Почти исчез этот противный запах изо рта Хе...
Сегодня считается очень крутой день. Сегодня все начинания увенчаются успехом (третий день растущей Луны, Солнце в Овне, луна в Тельце). В общем, очень благоприятный для любых начинаний. Главное не сидеть на диване!!! Мы сегодня уже гуляли почти три часа, проснется мелкопуз, покушает и двинем в горы. Знаю одно местечко с большой изумрудной полянкой. Пока дети играют в мяч - хочу написать план на год И позаниматься йогой немного, хотя бы минут 20-30. Мне кажется, на природе детвора не будет скакать по мне как маленькие мартышки, а отвлекутся на несчастных жучков и бабочек

День 14
Вес 62,2
__________________
Жизнь прекрасна, а я еще прекраснее!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (28-04-2017), Екатерина Бушильникова (21-05-2017), Инфинити (04-02-2020)
Старый 28-04-2017, 17:50   #17
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

А вот и сегодняшняя вечерняя прогулка))
Изображения
Тип файла: jpg BhjAbsew2kI.jpg (106.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Emy-sIYvlfA.jpg (75.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg uJ1wFZL1ZLc.jpg (72.9 Кб, 24 просмотров)
__________________
Жизнь прекрасна, а я еще прекраснее!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (04-02-2020), НатальяГ (01-05-2017)
Старый 28-04-2017, 17:52   #18
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

Изображения
Тип файла: jpg XBlyekK8Y_I.jpg (69.2 Кб, 19 просмотров)
__________________
Жизнь прекрасна, а я еще прекраснее!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2017, 17:14   #19
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 15

Сегодня сама проснулась в 6 утра, поняла, что выспалась. Классное чувство все таки. Процедуры прошли с таким же успехом как вчера. В 9-30 мы вышли на субботник и отлично украсили и прибрали наш двор. Теперь у нас там совсем красиво стало)). В обед накатило чувство голода, но я даже не поняла, что бы я съела. Как накатило, так и укатило. После обеда снова приезжали риэлторы с клиентами, посмотрели квартиру и умчали. Так хочется продать ее уже Хотя, по закону жанра, чем больше хочешь, тем меньше вероятность получить желаемое. Поэтому стараюсь не фиксироваться на отчаянном желании, а более конструктивно продумывать цель. То есть для чего мне это нужно. Зеланд дает много методик по достижению целей, в принципе, они все рабочие. Начиная с мыслеформы : "Мой мир заботится обо мне" и заканчивая покруткой своей киноленты перед сном. И главное - не нужно боятся негативно реагировать - нужно не фиксироваться на негативе. Осознавать его и проходить мимо)
Нашла видео как делать наули (вакуум живота). Буду учиться.
Вечером съездили на выставку цветов в центр, детям понравилось. Да и мне тоже...

День 15
Вес 62,1
Изображения
Тип файла: jpg _l-ak_QLu2I.jpg (111.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg -VFnydpLY-M.jpg (90.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg iWuQDX4TtMI.jpg (63.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg pbM3bhxuUlU.jpg (112.9 Кб, 18 просмотров)
__________________
Жизнь прекрасна, а я еще прекраснее!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (04-02-2020)
Старый 04-05-2017, 16:13   #20
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 16, 17, 18, 19

Дни прошли хорошо. На день рождения Ирины поехали на шашлы и я поняла, что Я МОГУ!!! (здесь зловещий долгий смех).
В общем, кто еще думает идти на этот шаг или нет, то мой совет НЕ сомневаться и вперед! Ребята, в какие-то моменты бывает нелегко, пару раз даже было осень-очень Но все это проходимо, все можно перетерпеть. Ради своего здоровья и чистоты мыслей, и более глубокого осознания. Сейчас я понимаю, что это может каждый. Сомнения будут идти не от тела, а от ума. Он будет юлить и пытаться вернуть вас на прежние рельсы, но он не так силен, как может показаться. Я теперь не сомневаюсь, что могу многое. Это еще одна моя ступенька наверх
Вес стоял три дня, потом упал немного. Энергии на все хватает. но я все жду прибавки, моя энергия еще где-то стоит, ждет чего-то. Стала спокойней воспринимать ранее раздражавшие вещи и события. Как будто грамм двести мудрости подкинули сверху Целыми днями что-то делаю почти без остановки. Перед сном бывают интересные озарения.

Вес 61,9
__________________
Жизнь прекрасна, а я еще прекраснее!
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Lita Sweetheat (01-08-2017), Инфинити (04-02-2020), Нюрочка (24-05-2017)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.В. Оганян 21 день marya4ka Сверхнизкокалорийное питание 1 22-05-2014 19:18
21 день по методике Оганян Margo12 Сверхнизкокалорийное питание 1 16-08-2013 08:04
Голодание по М.В. Оганян 21 день Надия Сверхнизкокалорийное питание 39 16-04-2013 03:38
Моё голодание по Оганян. 21 день. Manoush Сверхнизкокалорийное питание 93 13-04-2013 16:05
Очищение по М.В. Оганян (21 день) UsilaDobry72 Сверхнизкокалорийное питание 98 31-03-2013 05:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter