Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2017, 09:08   #61
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Маш,а ты чего дневник не ведешь?
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2017, 11:23   #62
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

на счёт плана меню на неделю это хорошо придумано) я обычно максимум за сутки начинаю думать. Правда в магазе особо лишнего не покупаем, всё строго по списку.
Я в своё время калории считала, там тоже поняла, сколько всего ненужного ела. А по поводу эгоизма это ты правильно пишешь, я согласна. И по поводу воли Бога тоже. Кстати, мне в одно время попалась одна статья, православного батюшки на тему планирования беременности. Я так поняла он еще и психолог. Я хоть и не осбо религиозная и не отношу себя конкретно к какой-то религии, но в Бога верю. И в адекватных священников тоже, хотя таких, по-моему мнению сейчас всё меньше( Так вот, очень уж мне понравилась эта статья. Вот, почитай, если будет время.
http://www.materinstvo.ru/art/1864
За 2 полоски спасибо, будем ждать)
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NikaRika спасибо за это полезное сообщение:
Нюрочка (08-06-2017)
Старый 08-06-2017, 19:09   #63
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от NikaRika Посмотреть сообщение
на счёт плана меню на неделю это хорошо придумано) я обычно максимум за сутки начинаю думать. Правда в магазе особо лишнего не покупаем, всё строго по списку.
Я в своё время калории считала, там тоже поняла, сколько всего ненужного ела. А по поводу эгоизма это ты правильно пишешь, я согласна. И по поводу воли Бога тоже. Кстати, мне в одно время попалась одна статья, православного батюшки на тему планирования беременности. Я так поняла он еще и психолог. Я хоть и не осбо религиозная и не отношу себя конкретно к какой-то религии, но в Бога верю. И в адекватных священников тоже, хотя таких, по-моему мнению сейчас всё меньше( Так вот, очень уж мне понравилась эта статья. Вот, почитай, если будет время.
http://www.materinstvo.ru/art/1864
За 2 полоски спасибо, будем ждать)
Прочитала,хорошая статья,спасибо.Я очень много книг читала по этому поводу,сначала рылась в себе,в родителях,потом поняла,что на все Воля Божья и успокоилась ,чего и желаю всем кто в этом вопросе не спокоен.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2017, 06:19   #64
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

20-ый день
Вес:72,3(-100г)
Сегодн,последний день,выхожу на день раньше т.к.в вс причастие .Как обычно все процедуры,выход грязный очень грязный.Выпила сок апельсина,заварила травы,испекла хлеб,запах уууууууу!!!!!Что касаемо голода,он не беспокоит то,что пьешь этого достаточно(соки,травы),вчера мужу напекла гору оладушек ,а то кефир надо было куда то деть,детей нет,я на Уг,пить некому.Мужа сажу в пн на раздельное питание,все изучаю и изучаю.Вещи стали большими,достала старый гардероб,все как раз,а то в том весе в котором была я стала,как дома села с детьми,я очень люблю готовить и день не проходит без выпечки или чего-то вкусненького.Трое пацанов и муж все любят выпечку,но никто не страдает полнотой,все в нормальном весе,только я из-за малоподвижного образа жизни стала плюсоваться,за год 5 кг лишних,вот которые и уходят сейчас.Стала обруч крутить,хорошо,хоть почувствовала себя лучше,пошла купила гель из Ламинарии,почитала отзывы хвалят,сегодня попробую.
Настооение бодрое,солнышко на улице Слава Богу..неужели лето пришло,а то холод уже как-то поднадоел,детям звоним,а у них в Краснодарском крае +34,здорово!!!!Ну пусть отдохнут,у бабушки всегда хорошо,а тут кроме детской площадки ничего не видят и грязная экология и гмо овощи,фрукты,а там все свое!!!!!Ляпота!!!!
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2017, 06:51   #65
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
20-ый день
Вес:72,3(-100г)
Сегодн,последний день,выхожу на день раньше т.к.в вс причастие .Как обычно все процедуры,выход грязный очень грязный.Выпила сок апельсина,заварила травы,испекла хлеб,запах уууууууу!!!!!Что касаемо голода,он не беспокоит то,что пьешь этого достаточно(соки,травы),вчера мужу напекла гору оладушек ,а то кефир надо было куда то деть,детей нет,я на Уг,пить некому.Мужа сажу в пн на раздельное питание,все изучаю и изучаю.Вещи стали большими,достала старый гардероб,все как раз,а то в том весе в котором была я стала,как дома села с детьми,я очень люблю готовить и день не проходит без выпечки или чего-то вкусненького.Трое пацанов и муж все любят выпечку,но никто не страдает полнотой,все в нормальном весе,только я из-за малоподвижного образа жизни стала плюсоваться,за год 5 кг лишних,вот которые и уходят сейчас.Стала обруч крутить,хорошо,хоть почувствовала себя лучше,пошла купила гель из Ламинарии,почитала отзывы хвалят,сегодня попробую.
Настооение бодрое,солнышко на улице Слава Богу..неужели лето пришло,а то холод уже как-то поднадоел,детям звоним,а у них в Краснодарском крае +34,здорово!!!!Ну пусть отдохнут,у бабушки всегда хорошо,а тут кроме детской площадки ничего не видят и грязная экология и гмо овощи,фрукты,а там все свое!!!!!Ляпота!!!!
И сколько в итоге составил общий отвес?)
Ой, ты печешь хлебушек сама?? Какая красота! Если ты без термофильных дрожжей справляешься, а с закваской, можешь, пожалуйста, поделиться рецептом? Всё хочу тоже научиться печь. Я тоже очень неравнодушна к мучному, и к сладкому еще, но хочу сама печь, хотя готовить я так себе мастак. И хочу печь без дрожжей ну и на цельнозерновой муке, или если только с закваской, в которой дрожжи при выпечке погибают и потом в кишечнике не устраивают гниль..
Эх, Краснодар.. я вообще мечтаю уехать жить на наши Юга... у нас солнышка и сегодня нет, хотя в целом можно было бы сказать, что погода теплая, 17 градусов. Но ветер и отсутствие солнца делают своё..
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2017, 17:28   #66
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от NikaRika Посмотреть сообщение
И сколько в итоге составил общий отвес?)
Ой, ты печешь хлебушек сама?? Какая красота! Если ты без термофильных дрожжей справляешься, а с закваской, можешь, пожалуйста, поделиться рецептом? Всё хочу тоже научиться печь. Я тоже очень неравнодушна к мучному, и к сладкому еще, но хочу сама печь, хотя готовить я так себе мастак. И хочу печь без дрожжей ну и на цельнозерновой муке, или если только с закваской, в которой дрожжи при выпечке погибают и потом в кишечнике не устраивают гниль..
Эх, Краснодар.. я вообще мечтаю уехать жить на наши Юга... у нас солнышка и сегодня нет, хотя в целом можно было бы сказать, что погода теплая, 17 градусов. Но ветер и отсутствие солнца делают своё..
Че то искала искала,читала не нашла,а как зовут тебя? Меня Настя.А то никами как-то не очень общаться.
Пеку на закваске только на ней,от дрожжей отошли и я рада этому,после покупного хлеба все булькает в животе.Сегодня была в гипермаркете и увидела настоящий хлеб стоил он 385 руб,прикиньте теперь,что напихано в хлеб за 50 руб????
Закваску делаю 100 ржаной муки и 100 воды чуть теплой,так выращиваю(много было изведено,пока сделала чтоб работала Мука ржаная не вся работает ,это к сведенью) Сокольническая ржаная на ней я вывела ржаную закваску.Как выводить можно в инете найти,смысл 5-7 дней подбавлять одинаковое кол-во муки и воды и ждать когда появятся пузырики) Потом как выведешь,я например не ставлю в холодильник потому как реку через каждые 2дня и мне нет смысла её постоянно доставать согревать кормить печь ставить назад.

Сам рецепт на 2 буханки
Я пеку из белой муки ,чтоб и с чаем и с супом,я сама чёрный очень люблю,но мои мужики не любят поэтому только белыйа ты там смотри сама,что тебе нравится больше
Для опары:
2 ст.л.стартера(твоей закваски)
200 г муки (я беру белую высший)
200 г воды (простой фильтрованной комнатной температуры)

Сначала стартер кладу,добавляют водичку и в ней стартер развожу,затем добавляю муку и все тщательно вымешиваю ложкой,накрывают посуду с оперой пленкой пищевой и кладу в духовку холодную или теплую где температура не более 40'с потому как при большей все наши грибки выращенные погибнут, или взять 2 бутылки налить теплой воды и поставить с каждого бока закрыть духовку и забыть на 7-8 ч.Я это делаю на ночь.Омара готова,когда пузырьков много по всей опаре.
Тесто:
800 г муки
1 ст.л. соли
1 пакет разрыхлителя(у меня 12г) или 3 чл соды (с содой не делала )
2 ст.л.мёда
2 ст.л.растительного масла
500 мл молока (я пеку на воде т.к. постоянно посты у нас)

Теперь в другую чашу по больше просеиваем 800г муки, соль,туда же разрыхлитель,мёд,молоко,вымесить ложкой и добавляют опару все вымешивает у меня комбаин 5 минут.Тесто липкое.Дать постоять 10мин,На стол муки чуть выложить и тесто все и теперь его собираем(https://m.youtube.com/watch?v=Za7BFrL9wuw) посмотри как формировать хлеб, режешь на 2 буханки и в форму ,форму смазываешь р.маслом, тесто сверху обильно смазываешь р.маслом, и ставило опять также в духовку на 2-3ч и уже смотришь оно должно подняться, процесс не быстрый ,но зато здоровый хлебушек.180'c 45 минут, потом сверху кладу фольгу,чтоб не зажарилось и допекаю 15 минут и вуаля приятного аппетита.Запах!!!!!! Мммммммммм

Последний раз редактировалось Нюрочка; 09-06-2017 в 18:11..
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Адвокадо (12-06-2017)
Старый 09-06-2017, 18:39   #67
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

ОКОНЧАНИЕ УГ

Ну подходим к завершению,если,честно,то очень печально выходить,даже особо не хочется.Удивительно,считала раньше,что человек может без еды прожить 40 дней,только в дальние времена,сейчас в наше время это не реально,оказалось,что все реально и возможности организма не безграничны
Какие изменения я увидела:
1.очень много энергии, всегда думала,что её получают с пищей.Чувствуешь себя бодро,даже не смотря на перепады.
Я своё УГ прошла хорошо,и довольна,читала,как у других и с рвотами и пластом лёжа,мне повезло,Господь сберег)
2.Другая проблема ушла это постоянное выпадение волос, я уже и не знала,что делать.Маски начала делать- не помогает, пила рыбий жир дорогой около 1500 руб,эндокринологии сказала купить только либо Норвегия,либо Дания остальное все делают из плохих сортов рыб и не поможет.Принимала вообще не выпадали бросила понеслось опять.Так что спустя неделю я обнаружила ,что в сливке нет ничего!!!!я думала мне показалось,ах нет.Рада,очень.Сейчас хочу т.к,май июнь само сок в корнях и листьях мою красивой и лопухом.
3.Кожа.Тут отдельный разговор,мягкая,шелковистая стала,чего для меня это просто недостижимо было.Родилась с шершавой кожей на руках (плечи) и чуть на щеках на лице, и не могу поверить ,что все чисто,а мне говорили это врожденное,первым муж заметил
4.лёгкость(во всем теле легко,нет тяжести )
5. Ногти меня ,как и волосы ногти были ломкими, а сейчас твердые и ростут быстро.
6.прошёл целлюлит сзади на ногах был еле заметный,но все равно был же.
7.вес С начала УГ вес был 77 кг, к концу УГ -4кг 700г и думаю будет ещё падать на выходе,как у многих
8.нервы Спокойная,как удав видимо сказывается количество корня валерианки, травы пустынника
9.живность.Вот что что ,а это меня удивило,когда под конец УГ я увидела эту мерзость выходившую из меня беееееееееее
10.поняла,что не хочу питаться всякой ерундой,хочется организм свой насылать,а не убивать едой.Решила перейти на раздельное питание,семья согласна вместе.
это внешние признаки.Мы все знаем,что внешние признаки проявляются не так отчётливо,как внутренние,поэтому ждемссссс

Очень рада,что попробовала,долго носила в себе эту идею,думала не смогу т.к. силы воли не хватало больше 2х дней продержаться,а тут смогла с Божьей Помощью.Сначала хотела поговорить с Огонян,но решила самой попробовать.Могу сказать одно,что к этому процессу надо быть готовой и морально и физически.Я довольна,что за пол года научилась справляться с головными болями,температурой,болью в горле,соплями всей семьё благодаря Огонян ,дай Бог ей здоровья и привыкла к важному процессу (клизмы)))))) и с этими всеми подготовками подошла к УГ,может поэтому и прошло легко,потому как при болезнях числилась постоянно.Уверенна,что это первое моё УГ,дальше я также буду чиститься.Теперь выход!!!!!!!!!!что очень важно.От него многое зависит.С Богом
Жаль,что не научилась вставать всегда в 5 утра,попробовала очень понравилось.

Спасибо всем,кто поддерживал меня и мысленно молился и просил мне выздоровления!Дай Бог Вам того же вдвойне!

Последний раз редактировалось Нюрочка; 10-06-2017 в 13:12..
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Адвокадо (12-06-2017)
Старый 10-06-2017, 17:57   #68
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

ВЫХОД

1-ый день

Вес:72,4(+100г не пойму либо я вчера была так же,тк вставала три раза на весы они что- то то 72,2 и 72,3 и 72,4 показали я и записала среднее))),а сегодня стабильно 72,4)
Встала поздно,с мужем решили в ленности время провести и встали в 9-00,кушала,как положено 3 раза в 10-00 ,14-00 и 19-30 (поздно тк была в Храме на службе) и пила.Очень надеюсь,что завтра продержусь на празднике.
ИТОГО ЗА ДЕНЬ:
отвар-1л(мало буду завтра больше пить)
сок апельсин +сельдерей 500мл
сок ябл+сельдерей 500 мл
вода 400 мл
настой шиповника 400 мл
пюре киви 200 гр(кисло)
пюре банан 250 гр(приторно как то)
пюре банан+груша 250 гр(очень вкусно)[

После пюре чувстую себя бочкой,обьевшись,может порции большие???Есть после пюре часа 3 вообще не хочется.Цикломен капаю так же,льет из носа)Клизму сделала вечером т.к.по плану утром в вс,а после клизм я пить хочу,сушит,а перед причастием нельзя,решила вечером сделать.Грязная очень при очень.Кто-нибудь скажите,а магнезию можно на выходе сделать?или не надо?День прошел,бодро с приливом сил,целый день на ногах!Слава Богу!
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2017, 18:31   #69
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Умница!!! Поздравляю с завершением! Но как показал мой опыт на выходе тяжелее... там шансы срыва увеличиваются, так как фактически ты уже ешь.
Спасибо за рецепт, будем пробовать!!
П.с. меня зовут Вероника)
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NikaRika спасибо за это полезное сообщение:
Нюрочка (10-06-2017)
Старый 10-06-2017, 19:40   #70
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от NikaRika Посмотреть сообщение
Умница!!! Поздравляю с завершением! Но как показал мой опыт на выходе тяжелее... там шансы срыва увеличиваются, так как фактически ты уже ешь.
Спасибо за рецепт, будем пробовать!!
П.с. меня зовут Вероника)
Да,Вероник,я уверенна,что тяжелее т.к.соблазн везде
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полипы+дивертикулез. Антираковое питание. irinaki Дневники борющихся с онкологией 101 01-05-2017 16:55
Полип в матке и др. Вишенка Болезни и симптомы 3 26-02-2013 16:36
Застой крови (гематометра) в матке после выкидыша Atomy Болезни и симптомы 7 04-07-2011 06:44
Бесплодие. Masha7 Семья 18 11-01-2007 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter