Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2017, 20:50   #11
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Съела я все-таки курицу... В 22.30. Практически целую... И совесть моя чиста... Попала в жуткий ураган с ливнем и грозой. Пережидала его. Долго была мокрая. Ехала по дороге и валились деревья. Вернулась домой, а электричества нет. А удобства в доме, включая просто воду, от электричества работают... Курицу гриль "зацепила" уже по дороге. По плану была половинка. Но ела, сколько хотелось. Вошла целая. Но это моя нормальная порция курицы, если она гриль, и если я не на выходе из голодания. Ем я ее без всего.
Вот съела ее и пытаюсь понять, это была потребность, или баловство. Потребность - в смысле, что очень насыщенный и даже экстремальный день, и морально, но гдавное физически. И организму (типа) может и нужен был источник энергии... Но. У меня есть 2 слабости: фрукты-ягоды и курица... Судя по тому, что организму "потребовалась" курица именно в момент стресса, нужна она была "голове", а не желудку... Еще думаю, что если бы я сейчас была на голодании, то все равно, было бы все то же самое, но без еды вообще. И энергии бы хватило...
Вобщем, на лицо явное растройство пиьания и нарушение пищевого поведения. Теперь отчетливо это вижу.
Ем, чтобы себя порадовать, именно ту пищу, причем, которая ассоциируется с умпешным и счастливым периодом жизни.
Как-то так...
Так что, думаю, я и яйца лопала три дня подряд по 2 шт, только потому, что деревенские. И еще у меня холодильника нет. Подозреваю, что я их больше ела, "чтоб не пропали"... И картошки сегодня хотелось меньше, чем спать в обед. Просто пришла соседка и, увтдев укроп, намекнула, а мне было неудобно отказать... Вот груши в обед, хоть и натощак, и мате внчером, хоть чаи не входят в мой рацион сразу после выхода из голодания, пусть даже с сухофруктами, были реально нужны. А картошка и курица - это "баловство". Бессмыссленное нагружение пищеварительной системы. Завтра только проснусь с отекшим фейсом... Наверно, надо решаться с завтрашнего дня переходить на режим. Нечего больше "наблюдать". Все ясно и так. Завтра я день дома. Буду спать, сколько смогу. Пока не про нусь. И за питанием следить
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (28-07-2017), Маринка Солнечная (11-08-2017)
Старый 29-07-2017, 08:08   #12
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Все утро с 5 утра пила воду. Просо воду - не горячую. Видимо после курицы. Выпила с 5 до 9 утра 4 стакана... Вообще - пью мало, в смысле, в общепринятом понимании. Но в теорию про 2 л воды, или там литр в сутки категорически не верю. Более того, при определенном образе питания считаю ее вредной. Так что 4 стакана за 3 часа - это экстрим... Тк в доме по-прежнему отсутствует электричество, а значит и вода, (которой можно потом помыть посуду, а у меня и так со вчерашнего дня целая раковина), то позавтракала в (10 утра) абрикосами с ветки (15 шт) и 2 яблоками (маленькими). Кроме того, после вечерней курицы есть ничего, кроме ягод не хочется. Что ж, по крайней мере, завтрак состоялся вовремя... Хорошее начало. Теперь в паздумьях : то ли отоспаться сегодня день, то ли сделать еще одно дельце, но это надо пеликанить в райцентр. Там, заодно, можно телефон зарядить... Спать хочется и движа хочется... Как-то странно и непртвычно просто лежать. Но если оставаться дома, то только спать, отсыпаться... С другой стороны, надо же куда-то "расходовать" курицу )))
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2017, 08:34   #13
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Решила остаться дома и спать. Инет обещает опять стихию. Хватит с меня вчерашних приключений. После абрикосов с яблоками натощак, естественно, проснулся аппетит... Хочется есть. Не знаю, какой частью тела хочется... Обычно при таких нарушениях питания (фрукты -ягоды натощак), утешая себя тем, что они перевариваются полчаса, съедаю еще (фруктов-ягод). Но моя цель - наладить здоровое питание и обрести здоровое пищевое поведение. Поэтому следующий прием пищи должен быть через 4, минимум 3, часа, те, в 13-14 часов. Значит, осуществлю свой вчерашний план на сегодня. Попробую спать до обеда.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2017, 19:11   #14
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

В 14 часов съела, как и планировала, половину курицы (на гриле). Заела 2 малюсенькими яблоками. (Яблоки были лишними, нельзя заедать мясо фруктами). Но решила, что они с ветки прямо, кислые, сойдут за салат... Больше так постараюсь не делать. В 17 съела еще 2 яблока. В 19 чашку воды и столовою ложку меда. В 21 - кусок творожной запеканки (творог, яйца, манка (чуть-чуть) и сахар с ванилью. Вот сахар - это совсем не по плану, но в гостях не стала выпендриваться. Хотя было слишком приторно. Знала бы, что там столько сахара, воздержалась бы, но запенка была приготовлена для детей и я почему-то, помня как я кормила ребенка, была уверена, что сахара там не будет, или, если и будет, то чуть-чуть. Пришла домой и сжевала на всякий случай 2 кураги. (чтобы скорее меня эта дрянь (в смысле, сахар) "покинула"). Вот уж где гадость. Аж горло дерет с непривычки. Как можно такие шикарные деревенские продукты и вкус убить этой пакостью?!... Теперь буду аккуратнее. Сразу пить захотелось. Теперь ясно, почему люди хлещут столько воды. А пить теперь часа три нельзя после запеканки... Попробую скорее уснуть. Да и вообще, пора прекращать есть после 18-19. Тем более, сегодня я нормально по времени и количеству, и качеству питалась, и спала даже днем, не устала. Вот опять поела, непонятно зачем, точно не от голода. И не вовремя
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2017, 19:17   #15
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Завтра опять подъем в 5. Но завтра, зато, баня. До бани я не ем. И с 7-8 до 10.40 надо успеть сделать глобальную уборку в кладовке. Это и физически "весело". После бани буду, скорее всего, спать. Баня - в 11. Так что завтрак завтра около 14-15. Но в банеый день это нормально. На завтрак у меня будет свежий творог со сметаной. На ужин, наверно, тоже.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-07-2017)
Старый 30-07-2017, 20:17   #16
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

День - почти по плану. Был сначала. Подъем в 5 с копейками, пробежка. Дела. Уборка кладовки. Баня в 11. В 13 завтрак. Ок 150г творога, ок 3 стол л сметаны (и то, и другое - деревенское, надеюсь, что максимальной жирности). Ок 2 стол л меда свежего. На полдник 10 абрикосов и 2 яблока (в 16). Дальше - делала массаж (типа, разминка). Прогулка ок 3 км. С полстакана алычи с ветки. Прогулка ок 3 км. Ок 300 г груш. Час в тренажерном зале. Прогулка ок 3 км. Ужин в 22....... 3 яйца всмятку и 2 помидора. Даже и не знаю, зачем ужинала. Есть, конечно, хотела. Иначе бы не стала. Но еды за день и так было достаточно. Тем более, у меня план не есть после 19... Пока вот так. Радует, что добралась до тренажерки и что в почти выходной день достаточно двигалась. Но завтра буду пробовать соблюдать режим полностью.
К тому же, вроде нашла причину нарушения режима каждого.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017)
Старый 30-07-2017, 20:25   #17
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Вот только подъем завтра довольно ранний, и надо успеть на автобус. Автобус в 10.30. По плану в пункте назначения - встреча в кафе. Дилемма: завтракать часов в 9 дома творогом, или уже ок 13-14 в кафе...
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 04:54   #18
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Проснулась в предакушении "острых" ощущений после тренажерки вчерашней. Но то ли еще не "догнало", то ли нагрузки было мало, то ли я - такая звезда после голодания, но ничего не болит. Давала вчера нагрузку на рваную мышцу. Удивительно ощущать, как что-то в теле не работает. Вроде и не болит почти, и не мешает, а вес этой ногой, точнее мышцей - никак. Через звездочки в глазах. И сделала в три раза меньше, чем здоровой ногой. Вот эта только мышца и чувствуется сегодня. Но не так, как после нагрузки, скорее, ноет, как зуб.
Спать мне еще сегодня можно было бы часа два. Но в деревне, наверно, это у меня не получается, а может привыкла. Поью кипятку и сделаю маникюр. И разотрусь щеткой. Это ж тоже был план.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 07:34   #19
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Ура! Состоялось! Я позавтракала. Вовремя! В 9 150г творога, 2,5 стол л сметаны, стол л меда. И даж с аппетитом. В 7 выпила кипяточку, в 8.30 воды с 0,5 ч л меда. Может, медом аппетит "разогнала", может, бурной утренней деятельностью. Мышца моя травмированная заживающая дает о себе знать при ходьбе. Наверно, надо ее больше в зале нагружать. Пешком то я хожу много (и по 10 км в день), но это, вилимо, слишком привычная нагрузка.
Вот щеткой растереться не успела. Но попробую вечером.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 07:40   #20
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Еще взвесилась. Минус 1200 (за неделю где-то)... Я вообще-то, нагуливаю вес. Вроде ж ем, как мужик здоровый. Но жарко , и двигаюсь много. Надеюсь что еще тренажерка свое дело сделает. А то уже ушитые штаны свои походные вчера чуть не потеряла. Но ушивать больше не буду. Надеюсь хоть чуть-чуть поправиться.
Кстати, выгляжу я при этом всем неплохо. Не тощей. Ничего не висит. Только шея пока огорчает. Но там грыжа в шейном отделе. Как раз по плану ее закачивать в тренажерном. Тогда и шея, и подбородок вылепятся. Скорее бы уже. Даже не вяжу уже 3 месяца, чтлб вниз головой не сидеть. И пишу в телефоне только лежа в основном.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание ЗОЖ Свобода Архив 12 27-08-2014 17:08
Воспитание ЗОЖ Свобода Архив 3 15-08-2014 07:31
Воспитание воли)) Ленка-Пенка Архив 26 10-08-2012 10:27
Воспитание чувств (27 дней) Upsilon Архив 26 27-12-2011 16:25
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter