Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 08:37   #1
Заблокирован
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Gomel
Сообщений: 60 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Голодание на берёзовом соке

Голодаю неделю.Вместо воды часто пью сок березовый.Не магазинный-самодельный без сахара.По крепости или насыщенности кажется близок к минералке.Может кто больше знает об этом чудесном напитке.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vasiliy спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016)
Старый 16-07-2008, 04:58   #21
Заблокирован
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Gomel
Сообщений: 60 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сок березовый

Вот как делал.Покупаешь березовик в магазиен.В теплое место и дрожжей немного.Сбражиавется но очень медленно.Видимо лимонка мешаеет.На выходе что то похожее на березовик.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vasiliy спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016)
Старый 12-08-2008, 06:59   #22
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сок березовый

Vasiliy,

у меня есть опыт с березовым соком. Пили свежесобранный весной кде-то неделю - 10 дней. Мое заключение: это натуральный кортикостероид, вроде преднизона. => Если у вас воспаление кот. надо погасить - лучше не бывает. Но если у вас хроническая инфекция - она ухудшится.

Последний раз редактировалось Reasonable; 12-08-2008 в 07:01.. Причина: ошибки
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-01-2013), piumina (07-05-2016), slavol (12-08-2008), Vasiliy (12-08-2008), Алексаша (13-08-2008), Олег1099 (02-06-2011)
Старый 01-03-2011, 06:41   #23
 
Аватар для tmxdiver
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 32 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 155 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

Березовый сок пользую давно.Имею богатый опыт приготовления квасов на березовом соке.Также делал сироп из бер.сока.Могу с высоты всех ошибок,удач и применения бер.сока и производных на себе и семье,сказать,что бер.сок имеет невероятные очистительные свойства для чел.организма,но только максимально свежий,прямо из березы.Чистит почки и все уропотроха,печень.Белки глаз становятся чистыми и просветляются.
Меня жена не узнала как-то,когда я вернулся из леса.Хотя привыкла ко мне всякому.голодание и ЗОЖ практикую давно,но три дня на бер.соке творят чудеса(ничего не ел и не пил,кроме бер.сока.)Практикуйте,набирайте свой опыт.Считаю,что нам такой подарок природы надо ценить и использовать.

Да и еще,сок по прошествии получаса по выходу из березы теряет все свои волшебные свойства.Законсервировать-продлить их не получается.Перепробовал квасы по традиционным русским рецептам,квасы на изюме,лимоне,молочнокислые на сметане т.д.Пил их потом все лето-осень-зиму.Эффекта лечебно-очистительного и энергии-НОЛЬ!Просто прохладительные, очень приятные газированные напитки...

Для "зеленых"(я сам такой) скажу,что способ добычи сока щадящий,не приносит ни малейшего вреда деревьям.Добываю каждый год на одних и тех же деревьях.Способ:
Шуруповертом и сверлом по дереву сверлится отверстие в комле березы на глубину 8 см.Вставляется силиконовая трубочка по диаметру отверстия.Другим концом опустить в емкость(юзаю 5л бутылки из-под воды).После того,как перестает бежать просто все убираешь.НИ ЧЕМ НЕ НАДО ЗАМАЗЫВАТЬ ОТВЕРСТИЕ!НИ землей,ни глиной,ни варом.Только помешаешь дереву затянуть и внесешь заразу.
Сок перестает бежать сам по себе.На следующий год даже следа нет от дырки,все затягивается!
Да,не забудьте березку поблагодарить,похлопать и погладить по белому прохладному стволу,она это любит)))
__________________
Счастье невозможно найти где-нибудь снаружи и так трудно найти его в себе...

Последний раз редактировалось tmxdiver; 01-03-2011 в 07:06..
tmxdiver вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tmxdiver спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-03-2011), Osipka (02-03-2011), piumina (07-05-2016), Багира (03-03-2011), Олег1099 (02-06-2011)
Старый 02-03-2011, 08:12   #24
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

tmxdiver, Точно таким способом беру сок, только потом чопик с ветки туда вставляю.
На березовои соке это не голодание, это очистительная сокотерапия. Два года чистился на березовом соке, то бишь, два раза. Уходил в лес, в тайге у меня избушка охотницкая. Сок идет недели 2. Все это время пью сок и им же делаю клизмы. Эффект потрясающий.
А насчет консервации березового сока, пробовал по разному. Если ложить изюм, выходит квас. Добавить сахару, - брага)) Если квас долго стоит, выходит березовый уксус, тоже есть хороший продукт, добавляю его в воду для питья, по типу яблочного.
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016), Олег1099 (02-06-2011)
Старый 02-03-2011, 15:14   #25
 
Аватар для tmxdiver
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 32 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 155 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

egorevr, В этом году тоже поеду на три дня.И тоже хочу клизмы бер.соком делать.Посмотрим какой доп.эффект будет.
__________________
Счастье невозможно найти где-нибудь снаружи и так трудно найти его в себе...
tmxdiver вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tmxdiver спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016)
Старый 02-03-2011, 16:28   #26
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

tmxdiver, Попробуйте, очень здорово. У меня в прошлом году не получилось, в этом тоже опять хочу, может выгорит. У нас весной только мишек в тайге много, а этот год безягодный был, могут быть неприятные встречи. Я пару раз нарывался, но обходилось...
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016)
Старый 05-04-2011, 12:01   #27
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

Кстати а кто что еще думает по этому поводу? Глушит ли берёзовый сок процес голодания на самом деле и голодание ли это - на берёзовом соку?

Ведь в состав сока сахара (фруктоза, глюкоза, сахароза), органические кислоты, ферменты и вещества, обладающие высокой антимикробной активностью (фитонциды). Также немало минеральных элементов, в которых нуждается ослабленный весенним гиповитаминозом организм. Выпив березового сока, мы словно «подзаряжаем батарею», пополняя организм запасом калия, кальция, натрия, магния, железа, марганца, меди...

Из личного опыта скажу что голоде берёзовый сок воспринимается очень хорошо. Потеря веса вроде не ускоряется, налёт на языке не уменьшается следовательно процесс идет полным нормальным ходом.

Есть мнение что
Цитата:
Абсолютного голодания в природе нет - в любой не дистиллированной воде есть микроэлементы. Которые лечебные процессы голодания до определённой поры никак не извращают. Думаю и кофе берёзовый сок без сахара в небольшом количестве их может и не затронет.
И где граница голод-не голод - вопрос несколько условный. Ведь и лечебных процессов на голодании несколько - очистка, "хирургия", перестройка обмена, отдых органов и разных систем типа гормональной, избавление от нежелательной микрофлоры ... О каком лечебном процессе идёт речь? Какой-то лечебный эффект будет и от такого, слегка кофейного берёзового, голодания.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016)
Старый 05-04-2011, 12:25   #28
 
Аватар для tmxdiver
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 32 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 155 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

Visor,Думаю голодание нужно проводить только на воде,и лучше на родниковой(только что набранной).
Все остальные напитки,типа воды с медом-лимоном,березового сока и т.д. - питают организм.
Учитывая что усваивающая способность в это время усилена,то голоданием это вряд-ли можно назвать.
Тут контакт со съедобным лучше вовсе прекратить.Исключить даже запахи...
Соблазны долой!И так трудно дисциплину держать.
__________________
Счастье невозможно найти где-нибудь снаружи и так трудно найти его в себе...
tmxdiver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tmxdiver спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016), Visor (05-04-2011)
Старый 07-04-2011, 13:51   #29
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

Толстый, берёзовый сок - это вкуснейший напиток весной.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Березовица издревле славилась своими целебными свойствами. Дело в том, что весной береза выплескивает в листья все жизненные силы, которые копила в течение зимы. Полезные биологические соединения, соли и минералы, растворяясь в соке, образуют почти универсальное лекарство. Он содержит 0,5 2 % сахара, богат витаминами. В состав сока входят ферменты, органические кислоты, дубильные вещества, соли кальция, калия, железа, растительные гормоны, глюкоза и вещества, обладающие высокой антимикробной активностью (фитонциды).
Березовый сок начинает идти в марте, наибольшей силы его истечение достигает в конце апреля. Как только вода начнёт поступать в корень берёзы, запасы крахмала, отложенные в корнях и стволе, превращаются в сахар, который начинает растворяться в воде и поднимается по сосудам древесным к почкам. Пока не распустились клейкие листочки (приблизительно за месяц до появления листьев и цветения, в период таяния снега), у берез начинается сокодвижение, называемое «плачем берёзы». В течение 15-20 дней, берёза дает нам сладкий берёзовый сок. Установлено, что сок берёз, растущих на возвышенных солнечных открытых опушках, более вкусен и полезен, содержит больше действующих веществ.
Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчного пузыря, головной боли, цинги, бронхита, кашля, а также при ревматизме, радикулите, подагре и артрите, удаляет из организма всякий вредный балласт и вредные вещества при заразных болезнях. Полезен он при кожных заболеваниях и воспалительных процессах различного происхождения. Кроме того, березовица очищает кровь, обладает кроветворным и регенерирующим действием и стимулирует обмен веществ, также является прекрасным диетическим и освежающим напитком. А недавно была обнаружена еще одна особенность березового сока. Оказывается, это хорошее средство от импотенции. К тому же, березовые «слезы» очень неплохо действует на людей в период климакса. Врачи говорят, что, если выпивать хотя бы по стакану сока в день, то исчезнут сонливость, чувство усталости, раздражительность и другие сопутствующие климаксу явления.
Систематический приём берёзового сока оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие. Весенний берёзовый сок принимают при авитаминозах, аллергических заболеваниях, при камнях в почках и мочевом пузыре, при золотухе, цинге, простуде, при малокровии. И особенно полезен он больным туберкулезом лёгких, ангиной. Кроме того, это - ценное косметическое средство, хорошо тонизирующее кожу

Я воды вобще не пью когда сок есть. Он отлично утоляет жажду, освежает, тонизирует и оказывается еще и лечит. Имеет нежно сладкий привкус. Насчет эссенции в банках думаю не стоит даже пробовать.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-04-2011 в 05:00..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-05-2016)
Старый 21-04-2016, 09:54   #30
 
Аватар для mabuta
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Мск
Сообщений: 35 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 148 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание на берёзовом соке

Прямо сейчас продолжаю диетпитание берёзовым соком. 7 день.
Общие впечатления очень приятные. Как на голодании, только гораздо мягче.
Лёгкий ацидоз на 3 и 4 день. Потом прошёл.

Сейчас организм требует добавить физнагрузок (они и так были нормальные).
Буду продолжать дальше, хотя план был ограничиться 7 днями.
Это 3 заключительная серия в этом году из задуманного 7 дневного каскада.
Сок скоро закончится, может даже на этой неделе. Может продолжу на берёзовом квасе. Посмотрим.

Пью только берёзовый сок и квас из него, как свежий так и подкисший.
Сначала подкисший не нравился, потом организм сам затребовал.

В идеале хотелось бы вообще без еды обходиться. Наверно эта цель стала ещё ближе.


Табличка может кому пригодиться
ЭН24 - это энергетика из йоги стойка 3 кругов или древо жизни
ВЕЛ - велосипед 20 км
КД - контрастный душ
температура тела ниже на 1 градус давно уже, не на голоде таже

1 15.04.16 пт 77.7 0 берёзовый сок ЭН24+КД+ВЕЛ плнк5+сткрк
2 16.04.16 сб 75.7 -2 берёзовый сок ЭН24+КД+сткрк60 35.1C давл 110-70-60 обычный хороший сон
3 17.04.16 вс 74.7 -1 берёзовый сок ЭН24+КД+ВЕЛ 35.8C давл 120-70-70 обычный хороший сон лень легкий ацидоз горяч ванна
4 18.04.16 пн 73.7 -1 берёзовый сок ЭН24+КД+ВЕЛ 35.8C проснулся ночью лень легкий ацидоз
5 19.04.16 вт 72.7 -1 берёзовый сок ЭН24+КД+ВЕЛ 35.5C давл 110-70-65 хороший сон 11-6
6 20.04.16 ср 72.4 -0.3 берёзовый сок ЭН24+КД+ВЕЛ 35.5C давл 120-74-65 хороший сон 11-2-7 физуха
7 21.04.16 чт 71.7 -0.7 берёзовый сок ЭН24+КД+ВЕЛ 35.6C давл 118-78-67 спал плохо 10-12-6 физуха

Последний раз редактировалось mabuta; 21-04-2016 в 10:20..
mabuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mabuta спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-05-2016), piumina (07-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на березовом соке March Сверхнизкокалорийное питание 10 28-02-2013 07:33
Голодание 14 дней с выходом 7 дней на морковном соке al1nk Архив 7 04-04-2011 12:47
Выход на морковном соке или хождение по мукам... РАИСА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 01-08-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter