Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2006, 07:15   #21
 
Аватар для JuliaN
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Latipova Muyassar, сколько ты уже голодаешь? И прошла ли "шишка" в груди? У меня после моих голоданий (особенно после 25 дней) гораздо лучше все стало в организме. Расширение вен на ноге уменишилось и грудь перстала так сильно болеть,как раньше(она во время менструации или в середине цикла болела - мастопатия).Но миома пока не рассосалась.Хочу попробовать всухую поголодать или по Войтовичу, я так поняла,что туту важно болезнь измором взять, а для этого голод перемежать с питанием сырыми овощами,фруктами и соками,без жира, белка и крахмала.Потом опять голод,опять строгое питание, опять голод - ну,как Войтович пишет.Тебе и всем форумчанам удачи!
__________________
Привет,голодание практикую уже 2г.Самый большой срок-25 дней на воде.Хочу попробовать сухое.У меня миома матки,избавится пока не получилось,но зато я-с самого детства еле-еле душа в теле - стала бодрой и чувствую себя после голоданий энергично(ранее это слово ко мне было не применимо).Отзовитесь!Есть ли кто живой(а не "из книжек"),кто смог избавиться от миомы методом голодания?(или каким-либо другим, не операционным).Это для меня важно-врачи уверяют,что я не могу иметь детей.
JuliaN вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал JuliaN спасибо за это полезное сообщение:
OlgaE (06-02-2017)
Старый 04-07-2006, 12:24   #22
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Салом Julia!(это по узбецкий) Я голодала 10 дней (только) по Бреггу и стараюсь придерживаться по нему.У меня шишка в гудях слава Богу рассосалась и месячные тоже намного улучшилась(меньше кровит и болит) хотела каскад и сорвалась на 5 ом дне потому что я заедаю свой стресс .Только одно мне не понятно чего ты кушаеш я ни как не могу с эти справляться потому что не где читать по Бреггу можно даже мясо.
Поделись со своим менью .Очень хочу продержаться 21 дней.
Жду ответа к стати какой срок твоей миоме?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мила спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (11-06-2011)
Старый 04-07-2006, 13:40   #23
 
Аватар для JuliaN
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
дорогая Muyassar,салом! :) ты достаточно хорошо пишешь по-русски - все нормально, просто я часто переспрашиваю,потому что в этом деле важны мелочи и я хочу знать все подробно.Вот и пристаю с дополнительными вопросами :)Я стараюсь питаться разнообразно и малокаллорийно. То есть я не вегетарианка, но почти вегетарианка. Основа рациона - овощи,фрукты,орехи,каши,кефир.У Брегга и у многих других можно мясо, если очень хочется. Он так и писал - что ему хочется примерно раз в год, вот как захочется - тогда он и ел. Как мне кажется, здесь главное прислушиваться к своему организму - что он подсказывает. Кто-то(как я) легче себя чувствует без мяса, а кто-то без него не может.Конечно,это относится к более-менее чистому организму, научившемуся разбираться в себе. Потому что "обчному" организму зачастую хочется конфет и пива :)))Но это мое повседневное питание.А если ты имела в виду выход из голода (или вход в голод),то тут,конечно,соки(не магазинные!!!),овощи,фрукты,зелень.Понемногу и с постепенным переходом к более сложным продуктам. Продержаться 21 дней несложно. Главное - настроится.Главное понять,что иного пути нет. Очень хорошо помогает представлять себя в больнице.Тогда сразу понимаешь,что уж лучше лежать дома и терпеть слабость и тошноту,чем то же самое(и хуже)- в больнице. И еще перед голоданием важно хотя бы несколько дней питаться только вегетариански.А потом делать клизмы. Моя миома примерно 10 недель.Я думаю,в наших болезнях еще нужно искать какие-то глубокие психологические корни.Ты делала аборты -не хотела ребенка.Я тоже долго не хотела детей.Организм это запомнил.Теперь нужно перенастроить его,самовнушить ему обратное...
__________________
Привет,голодание практикую уже 2г.Самый большой срок-25 дней на воде.Хочу попробовать сухое.У меня миома матки,избавится пока не получилось,но зато я-с самого детства еле-еле душа в теле - стала бодрой и чувствую себя после голоданий энергично(ранее это слово ко мне было не применимо).Отзовитесь!Есть ли кто живой(а не "из книжек"),кто смог избавиться от миомы методом голодания?(или каким-либо другим, не операционным).Это для меня важно-врачи уверяют,что я не могу иметь детей.
JuliaN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали JuliaN спасибо за это полезное сообщение:
lady (26-05-2009), полуничка (11-06-2011), скромная (06-05-2009), Солнечная (06-03-2010)
Старый 04-07-2006, 17:40   #24
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Julian со мной еще хуже аборта делали,после аборта спустя 3 года я забереминила а ребенок умер в утробе так как маленький срок я только узнала когда у меня начались кровотечения (наверное у меня тогда и была миома)и меня чистили,чистили не один раз а 4-5 раза (кровотечение ни как не могли остоновить) полтора месяцев в больнице лежала .Я думала после этого не могу забереминеть.Но после этого ровно через год я еще раз забереминила(чудо какая-то) и родила 3 ю
дочку .Все таки Бог есть. Я утром сегодня сиделе вспомнила прежде чем бере-ть я голодала (я даже эти записи нашла в своем дневнике)
У нас один еврей гинекоглог был когда я к нему обращалась он мне посоветовал голодать вот по этому я верю что тебе Бог обязательно даст ребенка.Я прошла через этого .Только почему-то кто рожал после голода те все время рожают девочек.А уменя их 3 ое.
Вот ты говориш сырую овощ надо кушать а бакладжаны можно кушать сырым и еще какие овщи можно кущать подробно поделитесь пожайлуста ?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2006, 09:17   #25
 
Аватар для JuliaN
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет,Latipova Muyassar! Спасибо за письмо и поддержку! Я не сыроед, поэтому баклажаны,думаю,нужно готовить, как картошку и т.д. Просто СТАРАТЬСЯ есть как можно больше сырого.Если есть такая возможность.Сыроеды,бывает, и мясо сырое едят - брр!!! но это не значит,что все так должны.Каждый выбирает,что ему больше подходит, мы же все разные, каждый уникален по-своему.
Между жарением и, предположим, запеканием, лучше выбирать запекание(чтоб без жира), или отваривание. Это ты, конечно же,знаешь. А идеальный вариант - вообще варить на пару. Я хочу сейчас купить пароварку. Тогда сохраняется максимум питательных веществ. Жареную картошку очень люблю, но уже год, наверное, не ела. Я верю в то,что пишут сыроеды - что при тепловой обработке пищи структуры вещества изменяются и, возможно, они уже не так полезны для человека. К примеру, переварить вареную свеклу сложнее, чем сырую. Я раньше свеклу терпеть не могла.Ну,разве что чуть-чуть салат из вареной с майонезом и чесноком. А теперь делаю свеклу сырую по-корейски(не знаю,так ли делают корейцы,но у нас это так называется) и просто лопаю за обе щеки чуть ли не ежедневно.Кстати, свекла, как и капуста - противоопухолевые овощи(поэтому я на них и напираю).Я и сок из сырой свеклы пью понемногу - вместе с морковным.А вот, предположим, цветную капусту у нас традиционно отваривают, но ее прекрасно можно есть сырой. Морковь тоже.Кабачки-пока они молодые-можно натирать в салат. И так далее.Если ты решила стать сыроедом-это прекрасно, но переходи постепенно.
Что касается рождения девочек(а тебе,как восточному человеку,наверняка,хотелось бы мальчика), то я расскажу вот что.За пол ребенка отвечает отец.Это его сперматозоиды несут информацию -мальчик или девочка.Так что женщина тут ни при чем(это на тот случай,если ты себя вздумаешь винить в чем-то).Есть не 100 процентный, но, говорят,очень хороший способ зачать мальчика. Для этого тебе нужно ТОЧНО знать момент своей овуляции (ты измеряешь температуру по утрам?-нужно). Сперматозоиды, которые "девочки"- более медлительные, но зато более живучие. Сперматозоиды-"мальчики" шустрые,но легко гибнут(от перегрева,например - мужу нужно не перегревать яички(простите за подробности!) -говорят,даже ноутбук на коленях держать нельзя,и около печи долго стоять).Вообще сперматозоиды "мальчики"меньше живут,как я поняла.Поэтому нужно, чтоб оплодотворение произошел как можно ближе к моменту выхода яйцеклетки."Мальчики"быстро устремятся,обгоняя "девочек"и один из них достигнет цели.Если же сексуальный контакт произошел несколько ранее,то сперматозоидам придется "ждать" выхода яйцеклетки и"мальчики" могут не дожить, а более медлительные, но живучие "девочки"дойдут до яйцеклетки. Для всего этого нужно прочесть одну отличную книгу - это Тони Вешлер "Желанный ребенок".Там все написано подробно - как женщине самой определить, когда у нее овуляция(по трем признакам - базальной температуре при пробуждении, цирвикальной жидкости из влагалица и положении шейки матки(открыто-закрыто) -ну,там нужно читать, я боюсь ошибочно что-то написать. Попробуй найти эту книгу. Мне ее купить не удалось-нету(я урывками читала у подруги,но та уже эммигрировала).Я нашла в интернете, но скачалась только часть книги. Больше не искала.Может,тебе повезет, ты найдешь. Вышли тогда,пожалуйста, мне адрес сайта. Я думаю,он многим здесь на форуме может пригодится...Хорошего тебе и всем дня!
__________________
Привет,голодание практикую уже 2г.Самый большой срок-25 дней на воде.Хочу попробовать сухое.У меня миома матки,избавится пока не получилось,но зато я-с самого детства еле-еле душа в теле - стала бодрой и чувствую себя после голоданий энергично(ранее это слово ко мне было не применимо).Отзовитесь!Есть ли кто живой(а не "из книжек"),кто смог избавиться от миомы методом голодания?(или каким-либо другим, не операционным).Это для меня важно-врачи уверяют,что я не могу иметь детей.
JuliaN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали JuliaN спасибо за это полезное сообщение:
meryland (15-02-2015), Солнечная (06-03-2010)
Старый 05-07-2006, 13:48   #26
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет Julian! Вау я очень тронута подробным ответом СПАСИБО!
Но у меня опять вопрос возник у меня же нету фолекул т. е не созревает может это из-за миомы? А как книгу достану то обязательно вышлю.У меня в голове все закружилось.Я гдето читала что бы зачать мальчика какие диеты надо держать.Вот там написано было кто хочет девочку то они должни много капусту и морковь кушать и делать голодание.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2006, 21:21   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
С полом не все так просто.Разная среда способствует выживанию разных спермотазоидов,так что и от женщины немало зависит.Кроме того,что точно известно,есть еще исследования,которые допускают за яйцеклеткой "выбор"-то есть приятие одного и неприятие другого.
По поводу питания,как всегда пишу:не все могут себе позволить меньше,чем "идеал".Голодание и пр.-все прекрасно,но с годами понял,что ТОЛЬКО постоянное сыроедение дает наилучший результат(лично мне,да еще на этом сайте julia такого же мнения).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (11-06-2011)
Старый 06-07-2006, 07:57   #28
 
Аватар для JuliaN
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ребята, спасибо всем,кто пишет. Чем больше мнений, тем шире картина.
Согласна с Ильей, что все не так просто, как преподносят в книжках. Но пробовать стоит.Тем более,что Тонни Вешлер - врач,известный специалист. А ее теория о сперматозоидах,несущих информацию пола очень похожа на правду (уж гораздо более похожа на правду,чем рекомендации есть капусту для рождения девочки).Мы же и в жизни такие - мужчины сильны,активны и рано умирают, а женщины живут дольше,они выносливее,но многих бойцовских качеств им не хватает - например,любовь к риску - чисто мужское качество :) где вы видели даму,несущуюся на красный свет, а для мужчин привычно нарушать правила, ломать устои.
Я ничего не поняла насчет фоликул.Почему они не созревают?Как давно это началось? И, прости, сколько тебе лет?..Не знаю,может ли влиять на созревание фоликул миома.Мне кажется,вряд ли.Не изводи себя слишком голоданием и плохими мыслями(от этого ничего не созреет :) - это уж точно).Голодание следует применять разумно, как Брегг писал - "голодание - это наука".
Илья пишет о сыроедении. Возможно,я на пути к этому.Во всяком случае, физически я наилучшим образом себя чувствую именно после сырой морковки,капустки,яблок и т.д. Я давно для себя сделал такое наблюдение - если не знаешь, как ответить на какой-то вопрос - посмотри,как это происходит в природе. К примеру - сидела я недавно в машине, а муж зашел в магазин за муз.дисками. В том магазине очень хорошие добрые ребята работают - они приютили бездомную кошку. И вот сижу я и вижу,как эта кошка выбегает из дверей магазина и бежит через тротуар к единственному в округе дереву, под которым есть незаасфальтированный клочек земли.Кошечка там посидела минут десят и назад в магазин.А ведь каждый из нас знает, как важно походить босиком по земле - снять статическое напряжение.Ведь мы живем в мире,где жуткий электромагнитный фон,мы живем в окружении телевизоров,компьютеров,мобильных телефонов,высоковольтных мачт и т.д.Организм накапливает это(и много чего еще) и всю эту энергию не может никуда сбросить.А в землю она уходит.Посему,думаю,это разумный призыв- зимой и летом - хоть несколько секунд ежедневно стоять босиком на земле.Земля живая,дышащая,а мы заковали ее в асфальты,линолеумы,ламинады,плитку и проч.И лишились связи с ней.Кошка мне это подтвердила. Я это все к теме сыроедения вела - как в природе животные питаются?..
Я пока далеко не сыроед, но теория хороша.Не потому что красива, а потому что естетсвенна, природна.
Илья, вы строгий-строгий сыроед или полу? Каши едите? Молоко?.. И, главное, в чем конкретно вам помогло сыроедение? Меня, понятно, интетесуют вопросы исцелений от всяких недугов. Все,кто болеет, жадно ищут и выхватывают всякие ободряющие примеры - это так естественно...
Поэтому, народ, пишите все поподробно-подробно, кто от чего избавился. Может, грубо говоря, у кого просто родинка на носу прошла - это тоже результат.
__________________
Привет,голодание практикую уже 2г.Самый большой срок-25 дней на воде.Хочу попробовать сухое.У меня миома матки,избавится пока не получилось,но зато я-с самого детства еле-еле душа в теле - стала бодрой и чувствую себя после голоданий энергично(ранее это слово ко мне было не применимо).Отзовитесь!Есть ли кто живой(а не "из книжек"),кто смог избавиться от миомы методом голодания?(или каким-либо другим, не операционным).Это для меня важно-врачи уверяют,что я не могу иметь детей.
JuliaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2006, 17:16   #29
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
JulianПривет с солнечнего Узбекистана!У нас такая жарище сижу у комп-ра и роюсь в форуме ночью прочитала твое письмо .Мне 39 лет
Первый ребенок родилась в 23 ,а 2 ая в 24 после них я сразу заб-а еще сразу тогда мой муж предложил аборт сделать потому что у 2 ой врожденный вывех тазабедерных сус-в обнаружили.Мне врачи запретили рожать.И я сделала очень неудачный аборт .У меня восполительный процесс был .Мне наоборот надо было рожать .С родами все ушло бы само сабой.Вся моя историяначалась с этого,после аборта началась хождения по мукам.Очень много лечилась не могла беременить .Пила много гормонов регевидон,клостил бегит остальных даже непомню.спустя 8 лет БОГ мне дал 3 ю девочку.После всего все равно хочу рожать.Я немогу себе простить за этот аборт.Я в свои 39 лет всего 1 раз делала аборт и на всю жизнь.Вот так.Мне очень больно в душе становится !!!!!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2006, 08:09   #30
 
Аватар для JuliaN
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет,то, о чем ты пишешь очень тяжело... даже не знаю,что сказать.
Единственное - вспомнилась фраза о том, что
БОГ позволяет нам ошибаться, главное, чтоб мы УЧИЛИСЬ...

Аборты-это, как мне кажется, варварский,средневековый способ, это убийство... Но большинству женщин никто этого не разъясняет, напротив - говорят, как это хорошо, даже необходимо. И только потом (может быть! если ей повезет) женщина осознает...
Уже это хорошо - что ты осознала...
не знаю, можно ли утешать себя в такой ситуации,но идти вперед нужно непременно.Держись!
__________________
Привет,голодание практикую уже 2г.Самый большой срок-25 дней на воде.Хочу попробовать сухое.У меня миома матки,избавится пока не получилось,но зато я-с самого детства еле-еле душа в теле - стала бодрой и чувствую себя после голоданий энергично(ранее это слово ко мне было не применимо).Отзовитесь!Есть ли кто живой(а не "из книжек"),кто смог избавиться от миомы методом голодания?(или каким-либо другим, не операционным).Это для меня важно-врачи уверяют,что я не могу иметь детей.
JuliaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter