Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2010, 13:32   #211
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Так чего тебе отвечать,если про завтраки еще не отчитался. С завтраками что там у тебя ?
Молодец, Набиба!

С завтраками у него никак, если бы было, то уже впереди себя оповещал бы.

Извини, тимсон, но ты не та персона, для кого бы я открывала свое личико.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
1 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-12-2010, 13:35   #212
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Да!Пусть сначала Тимсон свои завтраки сфоткает!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 13:54   #213
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Извини, тимсон, но ты не та персона, для кого бы я открывала свое личико.
Вообще то я просил не для себя, а больше для твоей пользы. Ну, на нет и суда нет.
По вопросу примерного белковосодержащего меню на день, я тоже в пролёте как и все?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (19-12-2010)
Старый 07-12-2010, 13:54   #214
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Остальные со своими проблемами тебя не интересуют. Эгоцентризм виден, желание помочь не просматривается абсолютно. Если не можешь найти язык с людьми,
тимсон, ты слепой или недалекий?
Кому надо, с тем и общий язык нахожу, а те у кто зад впереди себя несет, то не о чем нам разговаривать. Даже моего золотое терпение не хватает

Цитата:
иначе выходит "глас вопиющего в пустыне", который никому не нужен, кроме твоего собственного самолюбия. Вообще у меня создаётся впечатление, что твоя "борьба с сахарами" на этом форуме, нужна тебе лишь как мотивация поддерживающая огонь твоей нынешней веры.
Еще нужна тебе, поэтому ты никак не можешь хлопнуть дверью в последний раз.

Интересно, а почему все приходят сюда, и начинают высказывать свое мнение в лично мой адрес?

Цитата:
Да!Пусть сначала Тимсон свои завтраки сфоткает!
Да не нужны мне его завтраки, один только гонор. Они ему нужны, тк без них - жизнь у тимсона будет безрадужной.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 07-12-2010, 13:57   #215
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Fuyu, не.Он хороший.Это он так ...шалит.Хочет всех примирить.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (07-12-2010), Starry05 (09-12-2010)
Старый 07-12-2010, 14:04   #216
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

тимсон, ты так и не ответил...
А мне интересны твои мысли. Какие недостатки ты прежде всего видишь в этой системе и какой тип питания считаешь для себя оптимальным?
Amurti вне форума  
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (11-12-2010)
Старый 07-12-2010, 15:05   #217
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
тимсон, ты слепой или недалекий?
В чём то и то и другое. Но, не стоит тратить на меня свои нервы)))) Если диалог не возможен я испарюсь))))
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Еще нужна тебе, поэтому ты никак не можешь хлопнуть дверью в последний раз.
Тебе нравится когда вокруг хлопают дверями?)))

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Да не нужны мне его завтраки, один только гонор.
Гонор, на который уходит гонорар)))))))))... хорошо, что не гемор...
Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
А мне интересны твои мысли. Какие недостатки ты прежде всего видишь в этой системе и какой тип питания считаешь для себя оптимальным?
Щи да каша - пища наша. Именно это и говорила моя бабушка. Поэтому моё представление о "бабушкином питании" отличается от фуинового.
Недостатков в системе не вижу никаких, кроме дороговизны. Если вам интересно, можете сами без помощи фуи прикинуть сколько продуктов нужно приготовить на день, чтоб обеспечить пресловутый "грамм на килограмм". Учтите, что лишь в начале пути можно пользоваться сравнительно недорогими яйцами и творогом. Когда же начнёте прислушиваться своего зверя и он вам поведает о желании есть первокачественное мясо, рыбу, сделайте пересчёт суточного потребления и помножьте на количество дней в месяце. Получите "оздоровительный бюджет" по этой теории. Если цифра вас не напряжёт, то задумайтесь о дальнейших перспективах.
Фуя далека от особенностей и индивидуальностей каждого человека, просто эта система помогает ей, на чём всё собственно и заканчивается. Возможно замешана коммерция, поскольку стиль общения очень схож с речью ребят, вдувающих американские пылесосы Кирби втридорога. Но, поверить в то, что мясомолочные магнаты оплачивают фуе такую низкоквалифицированную работу, сложновато. Поэтому скорее всего цель - поддержка своей мотивации на успех. Создайте себе мощную доминанту, визуализируйте высоконравственную цель и вперёд на баррикады... Но, без цели, вы упрётесь в никуда, поскольку туда и пойдёте изначально и фуя тому очередной пример.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
8 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (07-12-2010), Janna (10-12-2010), Ksenik (07-12-2010), Vassa Prekrasnaya (07-12-2010), Вячеслав (07-12-2010), Саламандра (19-12-2010), Саламандра (19-12-2010), Саламандра (19-12-2010)
Старый 07-12-2010, 16:11   #218
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А я, например, воспринимаю это лишь как её мотивацию на следующий шаг в ЗОЖе. Обычно переход на следующий виток богат на кризисы разного рода. Сам не раз переживал подобное.
В общем ты прав. Только этот кризис не произошел спонтанно, он мною переживался и был мне понятен. Это, конечно же, было вплотную связано с серотониновой практикой, поэтому выплеск и произошел здесь, но его могло бы и не быть, если бы...
Так как диалог с Фую практически невозможен, всегда только монолог типа "Смирно. Равняйсь. Семь шагов вперед!...Завтракать!" За невыполнение приказа "семь нарядов внеочереди на", то получилось как получилось. Я, собственно, свою проблему решила.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Уф...облегчение такое...
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Не секрет. "Экономика и управление предприятием".
Я, кстати, тоже начала обучение в этом году и хорошо продвинулась в нем, Веб-программированию. Сейчас переписываю свой простенький сайт на язык на котором написан этот форум.
Но, думаю, серотониновое питание здесь не причем. Это склад ума у меня такой, он постоянно требует пищи. 4 диплома валяются.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Фуя далека от особенностей и индивидуальностей каждого человека
Она даже не пытается в этом разбираться.
Ksenik вне форума  
3 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (13-12-2010), Саламандра (19-12-2010), тимсон (08-12-2010)
Старый 07-12-2010, 16:39   #219
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

тимсон, спасибо.
Не могу говорить за всех, скажу за себя. Мне интересна эта система именно как рабочий метод по избавлению от сахарной зависимости, я не думаю, что можно всю жизнь придерживаться расписания.
На сладости ведь тоже деньги уходят, а у сладкоежек и немалые, причем если оценивать ущерб в "качестве жизни"...
Думаю, что все же метод "слегка" американезирован, поэтому и кажется шикарным ) Ну, а питаться мясом, рыбой, да еще и качественным - дорогое удовольствие, да. за здоровье нужно платить ) Да вообще-то за качественную еду сейчас платить приходится дорого, если только не переходить на собственное подсобное хозяйство, и то сколько же мороки... Можно, конечно, не загоняться, и выбирать более относительно приемлемые методы - ну это как путь для всех и каждого.
Amurti вне форума  
3 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (11-12-2010), Starry05 (09-12-2010), тимсон (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 13:58   #220
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Забыл сказать ещё про одно наблюдение. Провёл ежеосеннее стоматологическое ТО))). Первый раз за год не накопилось ни одной проблемы. Всё таки сахар нужно держать в узде, очевидно для его переваривания требуется большое количество кальция, которое и берётся из зубов. Хотя возможно влияет и сладкая (щелочная?) среда в ротовой полости.
Ещё один нюанс для тех, кто собирается встать на освоение безсахарного пути. Вода должна стать вашим другом. Питьевой режим до 2 л в день имхо обязателен. Во первых в готовых белковых продуктах высокое содержание соли. Во вторых для усвоения протеина наличие воды обязательно. В противном случае клетки обезводятся, увеличится вязкость крови.
Отдельный совет. Подружитесь с баней. В течение года я неоднократно ощущал тяжесть в области почек. Белок их перегружает. Естественное потение облегчает работу почкам.
Во время постов я отказываюсь от мяса. За протеины идут яйца и рыба. Молочное ем очень умеренно, поскольку по моим наблюдениям оно ослизняет и утяжеляет организм.
Длинные углеводы - каши (пшеничная, ячневая, пшённая), чёрный хлеб подсушенный в тостере. Да, кстати булки и выпечка так же ушли в прошлое, первые кажутся безвкусными, вторые слишком концентрированными. Исключение составляют тёщины блины от которых отказаться невозможно по ряду известных причин)))) Но, это редкость.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
7 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-12-2010), Amurti (08-12-2010), D.Gotsman (11-12-2010), Ksenik (09-12-2010), ROM (09-12-2010), Starry05 (09-12-2010), Инфинити (16-11-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter