Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2017, 13:36   #2091
 
Аватар для akula22
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 335 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Значит скумбрию на пару можно с авокадо? (Б+Ж)
или пророщеную гречку с салатом из капусты и моркови (У+У)
__________________
akula22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akula22 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-06-2017), МИЛУСЯ (23-06-2017)
Старый 23-06-2017, 08:24   #2092
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Скумбрию с авокадо и гречку с овощами можно есть без проблем одновременно. Вообще, блюсти сочетаемость Б, Ж, У в разных приемах пищи стоит только, кмк, в каких-то фазах каких-то временных диет. В постоянном питании гораздо важнее, что за Б, что за Ж и что за У.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-06-2017), infinity (22-07-2019), liamber (23-06-2017), SALUS (29-06-2017), Анетт (26-06-2017), Белладонна (23-06-2017), Илья46 (24-06-2017), МИЛУСЯ (23-06-2017), румба (28-06-2017), Яся (23-06-2017)
Старый 28-06-2017, 13:30   #2093
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena
Думаю, всё таки интереснее общаться с практиками, а не учит-спорить с оппонентами. Кстати, ты был самый первый на форуме, кто интуитивно точно знал, как правильно питаться, или хотя бы у тебя всегда была правильная тенденция в сторону кетоза. Но, видно, не пришло время или в тебе всё ещё живёт дух экспериментов , т.е. молод, чтобы успокоиться.
Лена, я до сих пор не знаю что и как правильно. Слишком много противоречивых исследований и даже иногда свое тело дает противоречивые сигналы. Сейчас я не уверен, что кетоз - это прямо лучший вид питания. Впрочем, сказать честно, уже вообще почти ни в чем не уверен в питании

Цитата:
Сообщение от E_Lena
Если даже поможешь не многим, то однозначно поможешь себе. Анализ​-контроль своего питания-самочувствия всегда лучше отслеживается публично имхо.
Но как-то сейчас и писать особо не о чем. С углеводами, пожалуй, я разобрался окончательно. Что самый страх - это рафинированные крупы и высокогликемичные крупы, картошка, кукуруза, пшено, белая мука и сахар. Свежие не сильно сладкие фрукты и цельнозерновые малогликемичные крахмалы (и даже макароны из твердых сортов пшеницы в силу специфики своего усвоения), в принципе, совместимы с хорошим здоровьем. А вот про жиры я все еще в процессе. Есть мнение что все-таки насыщенный жир и холестерин из животных жиров создают проблемы.

Мне в последнее время вообще идея питаться жиром не нравится.

Цитата:
Сообщение от qaz
Еще раз подниму вопрос про забивание кровеносных сосудов насыщенными длиноцепочными жирами. Такая информация у многих встречается.
В чем основная причина?
Может потому что на углеводном типе питания, у большинства которые жрут часто, постоянно высокий уровень глюкозы в крови и у животных жиров в таких условиях плохой катаболизм?
В среде тех у кого жировой тип питания, такая "страшилка" не распространена.
Насыщенные жиры забивают сосуды - возможно, вероятно, не знаю точно. Скорее зависит от многих сопутствующих факторов. Просто у тех, кто не ест почти углей (эскимосы напр) процесс протекает медленнее, но многие к старости больны атеросклерозом. Насыщенные жиры + гликемичные крахмалы = самый ад, прямой путь к инсулинрезистентности, диабету и раку. Собсно, этим и занимается большинство населения (национальные кухни, жареная картошка в жире, макдональдсы, чипсы, мороженое, шоколад и прочее г-но).

Я провел эксперимент, длиной пару месяцев. Убрал из питания жирное мясо, сметану, сливочное, пальмовое, кокосовое масло и яйца и по максимуму все насыщенные жиры (да и вообще почти жиры, ибо потреблял тогда в день не больше 20-30 гр жира, в основном мононенасыщенного из цельных растительных продуктов). В конце сдал анализы. Мой уровень холестерина общий и ЛПНП упал значительно. По многим косвенным признакам улучшились многие показатели здоровья. Когда-нибудь распишу подробнее, с ссылками на исследования, первое из которых аж в 1936 году было сделано. А оно было о том, что питание жиром вызывает инсулинрезистентность. Доказано.

Еще почитай это: http://www.golodanie.su/forum/showth...997#post989997

Еще Reasonable в моей ветке писала:
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Но вообще-то бляшки не совсем из жира (хоть и выглядят как прослойки жира). Они состоят из падших в бою макрофргов, холестерола и уж потом жира (триглицеридов). Там причина не в ожирении или избытке жиров, а в воспалении. Ассоциация с жирной пищей состоит в том что при употребоении жиров повышаются воспалительные процессы, в связи с тем что в кровоток проникают бактериальные токсины из кишечника (на хиломикронах). Но виноваты не жиры, а бактерии.
Задачей природы, похоже, было сделать человека максимально приспособляемым к почти любым внешним условиям, стратегически - это выигрыш для всего вида, т.к. цель эволюции = максимальное воспроизводство вида. До 30-40 лет природа прощает почти любое питание и издевательство над телом. Тактически (для одного человека) - это проигрыш, ибо к старости накапливаются проблемы, вызванные практически любым питанием. То, что наши пращуры жрали мясо и животный жир - это им позволяло жить до репродуктивного возраста и немного больше. Почти нет свидетельств, что охотники жили долгую жизнь, даже если отбросить травмы и смерть от несчастных случаев на охоте, в войнах.

Сейчас, когда у многих есть возможность подходить к питанию с умом, то они в, основном, включая тебя и меня, занимаются оптимизацией био-машины. Грубо говоря, хачат природу как хакеры. Рафинируют продукты, выделяют то, что хотят получить, от того, что не хотят. В природе всё достается зверям в виде пакетной сделки (package deal), т.е например вместе с полноценным белком из мяса они получают еще и большую дозу насыщенного жира и холестерина. То же касается и растительной пиши с ее токсинами.

Тема отложения холестериновых бляшек в сосудах очень мутна и, несмотря на огромное кол-во исследований, есть такое же кол-во подтасовок и непонимания. Так что и для меня этот вопрос пока открыт. Я просто верю цифрам своих анализов, разным косвенным признакам, состоянию кожи и самочувствию. Т.е употребляя крахмалы, жиры надо сводить к минимуму, возможно, оставляя только незаменимые омега-6/омега-3 и совсем немного мононенасыщенных. Насыщенные жиры и холестерин тело производит само, т.е. эндогенно без проблем.

На таком питании можно снизить инсулинрезистентность, если таковая имеется, ибо она усугубляется сочетанием крахмалов с жирами. На таком питании у меня почти сошли на нет все родинки, которыми я был усыпан после кривого сыроедения и пития аниковских травок-отравок. Так что теперь я догадываюсь о причине родинок в принципе - инсулинрезистентность, которая тянет за собой целый ворох гормональных и общих проблем со здоровьем.

Крахмалы убрать не могу, весь мой опыт пребывания в кетозе негативен, тяжелая умственная работа с ним несовместима. Как впрочем и силовой тренинг.

Цитата:
Сообщение от qaz
Питаясь бараньим жиром и кокосовым маслом, также пью уксусную и лимонную кислоту и дистиллированную воду с естественными "минеральными добавками". Что бывает с бляшками в кровеносных сосудах когда мимо "проплывают" органические кислоты, знаешь?
Еще все кислоты жирного ряда растворимы в спирте и эфире. Так что, как вариант, можно бухать, ..... тем кто других вариантов не знает.
Когда ем зеленые смузи из листьев крапивы и хвои ели, получаю муравьиную кислоту. Можно и рыжих муравьев полизать, как в детстве.
Если питаться только жиром, то микрофлора кишечника с своими токсинами пойдет на погост.
Возможно. Как один из способов оптимизации био-машины принимается.

Цитата:
Сообщение от qaz
При питании жиром и травой остается симбиотная микрофлора.
Какие представители микрофлоры и какими токсинами вызывают воспаления?
Думаю, много таких. Чем меньше их проникает в кровь (на хиломикронах или напрямую из-за "дырявого" кишечника), тем лучше.

Цитата:
Сообщение от qaz
В кровоток проникают бактериальные токсины из кишечника (на хиломикронах) при "дырявом" кишечнике от глютена или в любом случае?
В любом случае. Это принцип всасывания жиров. Он не зависит от дырявости. При дырявом кишечнике в кровоток проникают напрямую осколки крупных белковых молекул (того же глютена), которые атакуются иммунной системой как чужеродные, вызывают воспаления и аллергии. Но это параллельный процесс.

Цитата:
Сообщение от qaz
Собрал лев как-то всех зверей и говорит:
-А ну ка звери разойдитесь. Налево пусть идут умные, а направо красивые.
Все звери и разошлись. Кто налево, кто направо. Одна обезьяна посредине осталась. Лев ее и спрашивает с усмешкой:
-А ты же чего?
А она:
-Да что же мне разорваться?

Вот и голая обезьяна мечется между углями, белками, жирами, бухлом, химическими наркотиками и определится не может.
Выбор простой: крупный хищник (жрет много жира, мало мяса) или углеводоед.
"Траву" и низшие карбоновые кислоты можно жрать обоим группам.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-07-2019), roman444uk (28-06-2017), SALUS (29-06-2017), Анетт (29-06-2017), АннаП (15-10-2017), МИЛУСЯ (28-06-2017), Репа (28-06-2017), румба (28-06-2017), Сергей Р (28-06-2017), Яся (30-06-2017)
Старый 28-06-2017, 15:12   #2094
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alexZ8, может ответ о пользе-вреде жиров в холине.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=547

P.S.: год назад, при первой попытке кетоза, у меня были проблемы с затеканием ног от жиров. Я сейчас не добавляю дополнительных жиров и всё равно нахожусь в кетозе. Для кетоза главное не наличие жиров, а отсутствие углеводов.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-06-2017), infinity (22-07-2019), roman444uk (28-06-2017), МИЛУСЯ (28-06-2017)
Старый 28-06-2017, 15:33   #2095
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Может и в холине, надо разбираться.

Природная "пакетная сделка" может быть не так уж и плоха. Я имею в виду, что природа лучше знает. Если в яйцах много холестерина, то там много и холина, который помогает с ним справиться. Если в яблоках много фруктозы, которая сама по себе - большой токсин для печени и всего тела, то там много и клетчатки, которая быстро вызывает ощущение наполненности желудка и сытость, не давая яблоками объесться, оберегая тело от лишней фруктозы.

Для себя я давно перешел только на цельные продукты. Все выжатые масла ужасны - бьют по голове. Достаточно недели две-три питаться цельными продуктами и это становится очевидно. Про сливочное масло и сметану и говорить нечего - подсаживают, вызывают очень плохие гормональные ответы, слишком сильно бьют по голове (по аналогии со свежевыжатым соком из сладких фруктов или свеклы).

Так что ты права, что питаешься мясом с жиром в нем, печенью и яйцами как цельными продуктами.

Резюме: скорость усвоения жиров так же важна, как и скорость усвоения углеводов. Чем рафинированнее жир (углевод) - тем хуже для тела. Я бы даже ввел для жиров аналог гликемического индекса.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-06-2017), infinity (22-07-2019), liamber (28-06-2017), roman444uk (28-06-2017), SALUS (29-06-2017), Tamara (28-06-2017), Анетт (29-06-2017), МИЛУСЯ (28-06-2017), румба (28-06-2017), Яся (30-06-2017)
Старый 28-06-2017, 22:15   #2096
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51
значит в этом питании сырым действительно есть какие то плюсы,которые положительно влияют на организм.как думаешь?
Наверняка есть. Сырой лосось идет намного лучше и эффект от него намного лучше, чем отварной. Это у себя замечал. Витамин D из сырого работает на порядок лучше, чем из отварного. Знаю по косвенным признакам. Сырая рыба, яйца и морепродукты - это единственные животные белки, для денатурации которых хватает кислотности желудочного сока среднестатистического человека. То есть худо-бедно этот сырой белок усвоится. Можно чуть посолить или поперчить.

Цитата:
Сообщение от павел51
Я до сих пор не могу определится можно ли есть белки с углеводами или нет.
Зависит от целей. Если хочешь держать инсулин в минимуме и не боишься катаболизма и потери мышц, то не стоит. Если хочешь подкачать мышцы, то можно и даже нужно. Аминокислоты из мяса хорошо в мышцы загоняются только при достаточном количестве глюкозы в крови от углеводов.

Цитата:
Сообщение от павел51
мясо с рисом или мясо с гречей,макаронами.если съем мясо с рисом,то чувствуется некая тяжесть,сонливость.но есть насыщение,голод пропадает.если съем это же мясо или этот же рис отдельно или с овощами,то ощущается легкость,но нет особого насыщения.
Да, все так и есть. Угли отдельно вызывают всплеск глюкозы и инсулина. Инсулин готов загонять в ткани аминокислоты, а их нет (т.к. белка ты не съел вместе с углями). Мясо отдельно от углей - то же с точностью до наоборот. Есть аминокислоты, но мало глюкозы, тоже нормально мышцы не накачать.


Цитата:
Сообщение от павел51
вроде рис,гречка это низкогликемичные?
Рис (белый) и гречка настолько сильно отличаются по гликемичности, что жесть. Ну примерно как по сладости батончик сникерс и морковка сырая. Не ешь белый рис. Ешь бурый, еще лучше в смеси с диким (продаются такие смеси). Вообще попробуй некоторое время в качестве крахмалов есть только гречку, макароны из твердых сортов пшеницы, бурый (+дикий) рис и ржаной (без примесей пшеницы/солода/сахара) хлеб или ржаные хлопья. И 0.5 л кефира каждое утро натощак. Фрукты можно немного только кислых. Ничего сладкого, мёда, сухофруктов, белой муки, риса, овсянки, пшена, кукурузы и картошки. И вся бродильня просто передохнет. Нужно как минимум месяц так питаться. Потом на бананы смотреть больше не сможешь. Бананы - г..но, а не еда. Искусственно выведенный сорт, чтобы были сладкими и вдаривали по башке, ну и прочую гадость могу про них рассказать.

Цитата:
Сообщение от павел51
Получается углей около 200грам +-,белка совсем мало,наверное грамм 60-80гр,жиров тоже получается немного 20-50грамм,при условии что ел сыр или яйца.
Чувствую вроде мяса надо поболее,но боюсь так как везде начитался,что много белка вредно,особенно мяса.рыбы нет нормальной.семга есть,но она соленая,тоже наверно не очень полезно.а жарить ее жалко,так как наверно все исчезает полезное.в итоге бог знает чё есть,чтобы было более менее правильно)
Думаю может попробовать есть говядину полусырую,просто обжаривать по 3мин с каждой стороны,внутри будет полусырая получатся.лучше наверное чем грудка нахимиченная.
Углей из тех видов, что я перечислил можно давать в день 250-300 грамм. Это три больших порции крахмалов + порция фруктов (яблоки, вишня, несладкая черешня, малина, голубика и т.п; отказать абрикосам, бананам, грушам, дыням). Можешь добавить больше грудок, больше цельной птицы (бедра, крылья с кожей). Будет не хватать жиров - селедка, орехи, сырой лосось, яйца целиком, даже консервированные оливки покатят нормально, только там соли конечно очень много. Не знаю есть ли у вас там хорошие авокадо, но если найдешь - можешь попробовать. Иногда идет неплохо. Но я не сильно люблю их. Мясо млекопитающих не рекомендую. Хз, много там насыщенного жира и прочего.

P.S. Если на такой диете ты не будешь чувствовать насыщения - то ты уже инсулинрезистентен. Объясню проще: твои ткани реагируют только на мощный всплеск инсулина, и только тогда открывают свои ворота для приема аминокислот и глюкозы. Только тогда ты чувствуешь насыщение. Если для сытости ты не можешь обойтись также без насыщенного жира (сметана, сливочное масло, жирное мясо), и вынужден добавлять их в высокогликемичные крахмалы, то ситуация еще больше запущена. Белый рис, например, даже с минимумом сливочного масла дает очень сильный выброс инсулина. Почему? Потому что белый рис просто взрывоподобно превращается в глюкозу, поджелудочная на белый рис выстреливает целую обойму инсулина, а скелетная мускулатура при наличии в крови насыщенного жира (пальмитиновой и стеариновой кислот из сливочного масла) отказывается эту глюкозу забирать и выкачивает обратно. Поджелудочная видит, что уровень глюкозы не падает и выстреливает еще инсулин, насильно загоняя глюкозу в мыщцы. У молодого организма ресурсы поджелудочной еще не истощены и этот беспредел не проявляется особо ничем до поры до времени. Кроме того, что уровень инсулина становится постоянно выше нормы в разы. Со временем все ткани привыкают к этому. И их уже не насытить гречкой без масла. Создается порочный замкнутый круг, финал которого - инсулинрезистентность и диабет 2-го типа.

В зависимости от стадии запущенности на исправление состояния могут потребоваться месяцы. Диета на низкогликемичных крахмалах и с минимумом насыщенных жиров. Мне понадобился примерно месяц, чтобы почувствовать нормальное полноценное насыщение от гречки и даже ячки. С эффектом распирания мышц. При этом я почти не употреблял насыщенного жира, давал хорошую аэробную и анаэробную нагрузку, и было очень тяжело. Потому что первое время мышцы на эти цельные крупы почти не реагировали, шел катаболизм, я прямо чувствовал как их теряю. Сильной нагрузки давать не получалось - гликоген синтезировался плохо, мышечная ткань не восстанавливалась нормально. Только постепенно-плавно, в течении несколько недель сначала мозгам стало комфортно, потом печени, потом уже кардинально изменился гормональный фон (ибо инсулин стал постоянно низким как в детстве). Только после этого мышцы стали слушаться слабых всплесков глюкозы. Только после этого от пары маленьких яблок стал наступать сытый отпад. Улучшилось зрение, пропали почти все родинки, кожа стала другой. Ушла одышка при забеге на 9-й этаж через ступень. Вообще состояние совершенно другое, иногда беспричинная радость и чувство полета даже возникает.

В общем, как и говорят многие прогрессивные исследователи на западе, основной индикатор будущих болезней - это уровень инсулина в крови и скорость его возвращения в нижние значения после еды. Чем ниже эти показатели, тем ниже риски практически всех возрастных дегенеративных заболеваний. А всякие там холестерины, гормоны щитовидки и т.д. - уже ниже по значимости и предсказательной способности.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-06-2017), infinity (22-07-2019), roman444uk (29-06-2017), SALUS (29-06-2017), Tamara (03-07-2017), Белладонна (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017), МифМ (26-07-2017), павел51 (29-06-2017), Пумба (12-08-2018), румба (29-06-2017), Яся (30-06-2017)
Старый 29-06-2017, 08:36   #2097
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51
1.Лосось или любая др СЫРАЯ рыба-их надо ведь подсаливать или мариновать?)или просто есть СЫРЫМИ?Лосось или семга(форель)?ты селедку сам солишь или берешь соленую?
Подсоленная и полежавшая сырая рыба (т.е. стандартная соленая из магазина) - уже не совсем то, не знаю почему. Не тот эффект. Так что лучше сам делай - мне вкус сырого лосося настолько нравится, что не хочется его портить ни солью, ни перцем. Селедку и скумбрию покупаю замороженные, перед едой совсем чуть-чуть подсаливаю, с зеленью, и молотым кориандром идет очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от павел51
2.По рису понял.До сегодняшнего дня я ел как ты раньше писал-жасмин и басмати.Бурый,дикий или смесь-я так понимаю это необработанный рис,оболочка не снята с него.верно?

Да, верно. Я покупаю такой вот:



Остерегайся пропаренного риса (parboiled), золотистого и его смесей с диким - ГИ у него почти такой же как и у белого риса.

Цитата:
Сообщение от павел51
3.Жиры к углям(допустим рису,грече)не добавляем?т,е масло сливочное или растительное?
Выжатые масла и отдельные жиры точно не надо. Здесь уже по ощущениям. После гречи с грудкой может захочется немного грецких орехов, например. А можешь повторить кулинарный опыт грузин - сациви из курицы. Там многого тертого грецкого ореха. Если ешь цельные яйца, то других жиров с ними не надо. Вообще, со временем как-то у меня беспокойство насчет жиров ушло на второй план. Все, что есть в цельном продукте - обычно достаточно. Если недостаточно будет, тело подаст сигнал что именно жирного хочется. Тогда съешь что под рукой будет - немного орехов, авокадо, жирной рыбы и т.д.

Цитата:
Сообщение от павел51
4.Сколько лучше по твоему есть мясо?1 раз в день достаточно чтобы покрыть потребности в белке и всем остальном?Ведь наверное часто тоже не надо есть?)
По ощущениям. Белковое насыщение ни с чем не перепутать. Если будет перебор белка за день, то мясо будет вызывать отвращение, если недобор - тягу. Тут железно всё.

Цитата:
Сообщение от павел51
Мясо предпочтительнее сьедать в обед или в ужин?
Не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от павел51
5.Знаю что лучше делать интервалы между приемами пищи подольше.Особенно между вечерним и утренним приемом пищи.Как ты советовал раньше-16часов чтобы было.
Это один из вариантов, может и не самый лучший. Я со временем многое пересматриваю. Гораздо большее значение имеет состав продуктов, чем интервалы и частота приема. Частота приема должна определяться только одним чувством - голодом. Полностью положиться на тело и забыть про часы и интервалы.

Цитата:
Сообщение от павел51
Как по твоему,можно ли выполнять тренировку утреннюю 2х часовую,преимущественно аэробную натощак.допустим проснулся,тренировка в 10ч,ничего не ем,после тренировки в 12-13часов первый прием пищи.Это было бы идеально для меня,НО не уверен что тренировка пройдет нормально на голодный желудок или за ночь с гликогеном ничего не происходит и жрать с утра это всего лишь привычка?попробую так делать.посмотрю как пойдет.
У меня тренировки натощак работают отлично. Как, впрочем и тренировки через 2 часа после завтрака, потом уже хуже (вечером вообще - не моё). С гликогеном твоим за ночь ничего не случится, не бойся. Тренировка натощак проще для некоторых упражнений, напр. стойка на руках вверх ногами. С полным брюхом особо не постоишь. Да и гормональные процессы совсем другие натощак идут. Всё зависит от целей.

Цитата:
Сообщение от павел51
6.По хлебу.Это тоже что я мечтаю исключить из рациона.Пока только получилось оставить на завтрак 2 куска черного,ржаного хлеба с сыром с травяным чаем.это мой завтрак)Кефир холодный с утра нехочется,так как у нас холодно на Севере и постоянно хочется горячей пищи.
Алекс,хлеб ты в магазине покупаешь,обычный ржаной?Дрожи конечно все портят в хлебе.
Покупаю магазинный ржаной хлеб, только как аварийный вариант (в поход, или когда надо быстро перекусить, в том числе и на ходу). В Питере только один есть нормальный Дарница ржаной подовый (круглый) или "Честный состав" (кирпич). Состав: мука ржаная хлебопекарная обдирная, вода питьевая, соль поваренная пищевая. Подозреваю, что добавляют закваску, где есть дрожжи, иначе хлеб просто не получится с дырочками и вообще не поднимется. Но как аварийный вариант сойдет. Можно попробовать поискать хлеб у фермеров или мини-пекарен где только ржаная мука без пшеничной, солода и сахара в составе, но это - рулетка. Никогда не знаешь что туда положат. Дарница стабильно выпекает одно и тоже многие года уже.

Покупаю чаще ржаные макароны или хлопья. Хлопья вот такие, очень хороши:

alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-06-2017), infinity (22-07-2019), Leonid (08-02-2021), SALUS (01-07-2017), Анетт (29-06-2017), Мария11 (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017), румба (29-06-2017), Яся (30-06-2017)
Старый 29-06-2017, 11:04   #2098
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Белковое насыщение ни с чем не перепутать. Если будет перебор белка за день, то мясо будет вызывать отвращение, если недобор - тягу.
Алекс, у меня всё по другому. К мясу нет ни тяги, ни отвращения. Зато всегда создаётся обманчивое чувство насыщения. Но может это только с сырым так. Поэтому я ем минимальное количество чистого белка в день для своего роста - 96г. Обычно хватает.


Цитата:
Интервальное голодание. Это один из вариантов, может и не самый лучший. Я со временем многое пересматриваю. Гораздо большее значение имеет состав продуктов, чем интервалы и частота приема. Частота приема должна определяться только одним чувством - голодом. Полностью положиться на тело и забыть про часы и интервалы.
Это ещё одно открытие, которое подтверждает и мой опыт: Состав продуктов важнее интервалов и частоты приема пищи.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-06-2017), piumina (29-06-2017), roman444uk (29-06-2017), SALUS (01-07-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017), Яся (30-06-2017)
Старый 29-06-2017, 12:48   #2099
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Алекс, а ты не пробовал использовать нутряной говяжий жир в питании. Это тот, что крошиться. Он, якобы, считается лечебным. Как думаешь?
Я иногда добавляю в суп-соус к мясу, когда не наедаюсь постной говядиной.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-06-2017), piumina (29-06-2017), roman444uk (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017), Яся (30-06-2017)
Старый 29-06-2017, 17:31   #2100
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Алекс спасибо за развернутый ответ!!
Насчет мяса вот что получается.Знаю,что большинство среднестатистических блюдоманов ест мясо минимум 2-3 раза в день-завтрак,обед,ужин.(мясо или рыбу).И такой режим каждый день,не надоедает видимо.Что получается,им белка не хватает?И это при том,что нет физ нагрузки у большинства,а наоборот гиподинамия.
Я спокойно могу есть мясо и 2 раза в день и оно мне не надоест.
Тут как получается-одним гарниром не наедаешься и кажется не так вкусно,так как привык с мясом в прикуску.
Щас я урезал мясо до 1 раза в день.даже бывает ем мясо 1 раз в 2-3 дня.Но приходится ходить полуголодным)Незнаю правильно или нет.Поначалу после обеда одним гарниром-рисом или гречей ходил голодный,поэтому и напрашивались перекусы бутерами или молочкой и тд.щас вроде уже получше.Если сьем гарнир с мясом,то насыщаешься на более долгое время.НО как я написал всему есть предел.и как ни крути но наверное есть мясо 2-3 раза вдень это перебор? организму нужно просто время чтобы перестроится и будет хватать ровно столько пищи сколько ты ему дашь)
Насчет тренировок на голодный желудок.С утра если ничего не ем,то все равно присутствует какая то слабость,апатия-без еды))незнаю что это.И поэтому наверное кажется что на тренировку не хватит сил и тд.А попьешь чаю,сьеш что то ,организм просыпается и как то получше уже,повеселее))
Катаболизм мне не нужен,мне нужно восстанавливаться от тренировке к тренировке,иначе результаты не будут расти и будет перетренированность.Но я не про силовые результаты).у меня циклические виды спорта-вело,бег летом,лыжи зимой.скорее всего я получу катаболизм если буду тренить натощак с утра?хотя читал,в этом тоже есть свои плюсы.Да и думаю для оздоровления это классно в целом.
Получается так: я буду есть угли 3 раза в день(,рис,гречка или макароны)1 раз в день мясо-в обед или ужин с этими углями.Ну кефир разок в день может быть.Получается при таком рационе у меня жиров дай бог 20-30грамм наберется.Нормально ли это или мало?может сало понемногу есть пару раз в неделю?ну авокадо можно.
Либо делать рыбный день пару раз в неделю и сьедать целую рыбину.Сырую пока боюсь,если только подсоленую))Я так понимаю смысла нет в термообработанной рыбе и все полезные жиры там исчезнут?Привет!
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-06-2017), infinity (22-07-2019), Анетт (01-07-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter