Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2016, 07:32   #541
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Reasonable. Попробуйте назвать энзимы для переваривания сырых фруктов- овощей.
Я отвечу: сахараза (инвертин). На вскидку - единственный фермент, требуемый для переваривания сырых плодов, и то если в них есть сахароза. Но чаще всего есть, присутствуют свободные глюкоза и фруктоза, а также сахароза. Инвертин, в основном синтезируется слизистой тонкого кишечника (ну и немного поджелудочной). По опыту, "цена" этого фермента несопоставимо ниже амилаз, протеаз и липаз. Никогда от сладкого в сон не клонит.

Да, в плодах есть мизерная часть белков и жиров, конечно. Соответсвующие ферменты тоже могут выделяться и на них. Но я думаю, там несколько иной процесс расщепления, чем с варенкой.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-01-2016), Grigory (03-01-2016), infinity (06-06-2019), Елена Журавлева (03-01-2016)
Старый 03-01-2016, 07:51   #542
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Кстати, почему вообще работает голодание? Или вообще, как легко побороть простуду, если иммунитет еще не совсем убит?

Просто ничего не есть какое то время. Инсулин хозяина подкармливает патогенов. Ферменты отнимают кучу энергии и жизненных сил. Как и весь пищеварительный конвейер. Не едим - выделяем значительно меньше инсулина (он "подтекает", но не бьет фонтаном, как при еде). Не едим - освобождаем большую часть энергии на борьбу.

Закисление крови на голоде, и как следствие, обострение имеющихся проблем, тоже, конечно вносит свою лепту. Лечение через обострение. В момент обострения нет таких количеств инсулина, как при обычном питании. Нет потребности производить ферменты. Жизненная сила идет на борьбу с болезнью.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-01-2016), boborom (03-01-2016), Grigory (03-01-2016), infinity (06-06-2019), marimosk (03-01-2016), OrionDreamer (05-03-2016), piumina (03-01-2016), Santer (04-09-2018), Елена Журавлева (03-01-2016), румба (03-01-2016), Яся (25-05-2016)
Старый 03-01-2016, 08:34   #543
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Елена, фрукты на завтрак (точнее первый прием пищи) отменяю. Что-то не идут. К моему завтраку (в 13:30) я уже достаточно голоден и тело просит обычной еды. Жира, белка и крахмалов. Попробую оставить фрукты как перекус в районе 18:00, как раз за пару часов до тренировки.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-01-2016), marimosk (03-01-2016), piumina (03-01-2016), Елена Журавлева (03-01-2016)
Старый 03-01-2016, 08:37   #544
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Конечно к такому времени уже кушать хочется. Мой завтрак ранний. Да и то после новогодней ночи сбилось все. Третий день обед и ужин только. И вообще непонятно что хочется...
Елена Журавлева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), marimosk (03-01-2016), piumina (03-01-2016)
Старый 03-01-2016, 09:30   #545
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

monoed интересовался моими успехами в тренировках с собственным весом. По книге "Convict Conditioning" ("Тренировочная зона" в русском переводе).

Особо похвастаться нечем. Это очень тяжелая работа над собой. Тренажеры в зале - они как-то по-другому работают: сел на комфортную скамейку, "бабочку" подвигал. Лег на скамью - штангу потягал. Все движения искусственные, нагрузка приходится не туда, куда в природе, если там по деревьям лазить или тяжести таскать или плавать. Отсюда часты травмы, воспаления суставов.

С собственным весом все одновременно и проще и сложнее. Кроме стула, перекладины и нехитрых бытовых предметов больше ничего не надо.

В методике автор выделяет 6 основых упражений ("большая шестерка", ее выполняли все атлеты старой школы, до появления тренажеров, а по факту возраст этих упражнений - тысячелетия):

- отжимания
- приседания
- подтягивания
- подъемы ног
- "мостик"
- отжимания в стойке на руках

В каждом из упражнений есть по девять уровней + уровень мастера. На первом уровне минимальное число повторений может выполнить, наверное каждый. А вот дальше начинаются сложности. Для примера уровень мастера по каждому виду упражений:

- отжимания на одной руке 1 серия 100 раз (на каждой из сторон)
- приседания на одной ноге 2 серии по 50 раз (на каждой из сторон)
- подтягивания на одной руке 2 серии по 6 раз (на каждой из сторон)
- подъемы прямых ног в висе 2 серии по 30 раз
- полный "мостик" из положения стоя 2 серии по 10-30 раз
- отжимания в стойке на одной руке 2 серии по 5 повторений (на каждую сторону)

У меня лучше всего идут приседания, дошел до 6-го уровня. Хуже всего - подтягивания. Только на середине 2-го. И это больше чем за год тренировок. Впрочем, автор предупреждает, что это нормально, и что лучше идти медленно, но верно. Укреплять суставы, связки и т.д. Иногда на переход с одного уровня на другой может полгода потребоваться. Отжимания - 4-й уровень, подъемы ног (он же пресс) - 3-й. Мостик и отжимания в стойке на руках начал делать совсем недавно (как и рекомендовал автор, не ранее года после начала тренировок), поэтому там вообще 1-й уровень по обоим упражнениям.

Что я заметил: в отличие от зала, даже длительный перерыв (в один месяц) практически не сказывается на результатах. Ты просто берешь и начинаешь делать свою предыдущую тренировочную норму без проблем. После голодания почти так же. Ну немного не хватает растраченных мышц, но суставы крепкие, и при хорошем питании всё быстро восстанавливается после голода.

Вообще, в каждом из упражнений работают почти все мышцы тела, в естественном, природном балансе. Нагрузки на суставы ровно такие, какие посильны для тела при текущей массе. Вставая после очередного упражнения и вытирая пот, думаешь - блин, как же трудно то, а! Но одновременно понимаешь, что проработал десятки групп мышц - вешь невозможная при работе на тренажерах.

В упражнениях на пресс самое тяжелое было пройти первый уровень. На то, чтобы добиться идеальной техники и сделать 3 серии из 40 повторений вот этого упраженения мне потребовалось 4 месяца:





Ну а второй уровень одолел за два месяца (3 серии по 35 повторений):



Сейчас на третьем уровне, тяжело, очень тяжело:




P.S. Фото из книги, исполняет мастер элитного уровня.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-01-2016), boborom (03-01-2016), infinity (06-06-2019), marimosk (03-01-2016), monoed (03-01-2016), OrionDreamer (05-03-2016), Santer (04-09-2018), Tamara (03-01-2016), Vaju (22-01-2019), Елена Журавлева (03-01-2016), Мария11 (04-01-2016), Яся (26-05-2016)
Старый 03-01-2016, 17:27   #546
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Зашибись! Я отварил кусок рыбы и вдруг сложные ее белки стали простыми. А как насчет, чтобы эту отварную рыбу обработать нужны минимум три основных компонента: желудочный пепсин, панкреатическая протеаза и кишечный трипсин. А крахмалы, конечно, сами всасываются в кишечнике Без амилазы. А жиры без липазы.
Reasonable, если уж вы меня назывется слепым, то проверьте и свое зрение, пожалуйста.

Я остальное комментировать не буду. Пожалуйста, не гадьте в моем дневнике. Хотите аргументированно спорить - велкам.

Где ваша логика? Почему вы считаете что на отварную еду энзимы нужны, а на сырую нет? Прикиньте, почему при заболевании поджелудочной первое что отменяют это сырую еду -?

И почему это крахмалы "сами всасываются в кишечнике"? Что именно эти полимеры разбивает на составные компоненты, которые потом на прямую и впитываются? (пролимеры = оч длинные молекулы, неспособные никуда впитаться по причине своего размера).

Это вы гадите в своём дневнике такими вот утверждениями -- основанными на чём? Системных знаний у вас нет, а есть каша из правды и кривды, с плохими прогнозами на будущее, в связи с тем что вы немеренно обижаетесь -- вместо того чтобы быть благодарным -- когда вам на ваши заблуждения указывают.

А опыт-то по "самоперевариванию" растительной пищи проведите. Иначе с вами бесполезно спорить. Проведите этот опыт и таким образом избавьтесь хоть от части своих заблуждений.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-01-2016), monoed (03-01-2016), Sole (03-10-2017), Татика (23-01-2017)
Старый 03-01-2016, 17:32   #547
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

alexZ8, Reasonable дело говорит, во всяком случае про энзимы сырого точно. Она, так же как и ты, много читает англоязычной литературы и в биохимии разбирается. Если отбросить эмоции, то прислушаться стоит.

Reasonable, простите, что я про вас в третьем лице)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-01-2016), infinity (06-06-2019), Reasonable (03-01-2016), Яся (26-05-2016)
Старый 03-01-2016, 17:42   #548
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Вот на всякий случай моя версия питания сырым вега, это то, чего я на данный момент придерживаюсь. Просто излагаю мою гипотезу.

Сырая вега(не 100% рациона конечно же) полезна мне, так как снимает вредные факторы моего вредного повседневного питания. Точнее дает отдых от перегрузки крахмалами, жирами. Дает электролиты (овощи, зелень). Из сырого строго говоря "переваривать" научился только сырую морковь и сырую свёклу - на выходе, простите за подробности, их не узнать, стул при них не учащен, а даже напротив. Как будто варёнку ел. Никакую специальную микрофлору я не вырастил и не сохранил - с 3-х лет вырезан аппендицит, а между сырыми загулами питался и питаюсь обычноедно (с долей придури). Всё моё пищеварение построено на ферментах, недостаток которых я и обнаружил, мы это обсуждаем в другой теме. То, что я сказал касается только меня, у других может быть с микрофлорой другая ситуация. Ну как-то так
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-01-2016), Елена Журавлева (04-01-2016)
Старый 03-01-2016, 17:54   #549
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Reasonable. Вы ели арбуз или дыню? За сколько минут они проскакивают, если воды не хватает? Неужели вы думаете за эти несколько минут организм потратил на них энзимы? Подумайте немножко здраво. А на сырую клетчатку энзимы не нужны, там кишечное пищеварение. Понятно, что при панкриатите съесть арбуз- это нагрузить поджелудочную.
А вот на варенку энзимов надо больше. Как- то читал, сколько энзимов надо на переваривание хлеба. Сначала желудочный сок особый низкощелочной заливается. В желудке хлеб находится 3.5 часа. Ближе к концу уже заливается более кислый сок. А сколько надо энзимов для нейтрализации кислого желудочного сока в двенадцатиперстной кишке и т.д. конь не валялся сколько надо.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Елена Журавлева (04-01-2016)
Старый 03-01-2016, 17:57   #550
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Где ваша логика? Почему вы считаете что на отварную еду энзимы нужны, а на сырую нет? Прикиньте, почему при заболевании поджелудочной первое что отменяют это сырую еду -?
Сырую еду отменяет вся ортодоксальная медицина и убивает пациента варенкой и таблетками дальше. Посмотрите питание в больницах, столы NNN. Возможно, когда "позор" медицины (хирургия) уже случился, и сделана органо-уносящая операция, то ничего другого не остается, как есть протертые отвары из овсяной слизи.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И почему это крахмалы "сами всасываются в кишечнике"? Что именно эти полимеры разбивает на составные компоненты, которые потом на прямую и впитываются? (пролимеры = оч длинные молекулы, неспособные никуда впитаться по причине своего размера).
Цитата:
А крахмалы, конечно, сами всасываются в кишечнике Без амилазы. А жиры без липазы.
Это я говорил "от вашего лица", раз вы написали, что варенка всасывается сама.
Могу расписать подробнее: крахмалы разбирает слюнная и панкреатическая амилаза до мальтозы и изомальтозы. А потом энзимы тонкой кишки (мальтаза и изомальтаза) до двух молекул глюкозы каждую молекулу мальтозы (изомальтозы).

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это вы гадите в своём дневнике такими вот утверждениями -- основанными на чём? Системных знаний у вас нет,
И слава Богу. У меня есть мозг, интуиция и много практики. Системные знания помогают официальной медицине как-то уменьшить кризис здоровья (в Америке особенно)?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
а есть каша из правды и кривды, с плохими прогнозами на будущее,
Пожалуйста, прогнозы и гороскопы стройте на себя.

Вы оскорбили меня и моноеда в своем предыдущем посте, и написали, что вареная еда сама волшебно всасывается. Я ответил, аргументированно, что это не так. И ЧТО нужно на всасывание разных вареных макронутриентов.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Alex_андр (03-01-2016), Grigory (03-01-2016), monoed (03-01-2016), piumina (04-01-2016), Tamara (04-01-2016), Калинка (03-01-2016), МИЛУСЯ (03-01-2016), румба (03-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)
velodiver

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter