Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2017, 18:02   #51
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
На выходе из ЛГ при отсутствии стула в течение трех суток: на четвертые сутки делают клизму! Что ж ты ждешь стул уже шесть дней? Делай клизму скорее.
В связи с такой твоей проблемой вопрос: перед выходом пил "Линекс", например? Если нет... Попробуй сейчас сделать клизму и выпей "Линекс" хотя бы пару капсул. Ты случайно воду бутилированную не пьешь? Наличие антибиотиков в бутилированной воде может отрицательно сказаться на нужной флоре ЖКТ... Микроволновкой не пользуйся для приготовления...
В общем, причин такого сбоя может быть несколько: где-то ты совершил ОШИБКУ, но мы не знаем каков у тебя график приема пищи и список твоего меню
Ты пишешь, что до сих пор пьешь сок разбавленный? Почему разбавленный? Со второго дня выхода пьют неразбавленный сок. И для стула необходима КЛЕТЧАТКА!!! Именно на клетчатке разрастается нужная микрофлора!!! Побольше салатов из тертых овощей, обязательно каждый день тертая морковь, тертые яблоки без кожуры (сливы, вишни и т.п. протертые через сито). Классический салат "Метла" (пекинская капуста мелко шинкованная, тертая морковь) любим голодальщиками именно потому, что после него хороший стул.
Газы могут быть признаком наличия брожения в кишечнике... Что не так сделал? Может быть помидоры ешь с зернышками, например? Помидоры протирают через сито, чтобы отделить кожицу и зерна (они не перевариваются, но способствуют возникновению гнилостных процессов, брожения ненужного)... Может цитрусовые ел с пленками, или фрукты с кожицей? Брожению могут способствовать подпорченные овощи/фрукты. Если даже ты срежешь подпорченное место у овоща/фрукта, то, это не спасет тебя от проглатывания "бродильных" бактерий. Анализируй всё, что делаешь сейчас.
Не всё так однозначно. Клизмы на выходе вообще не делаю, стул постепенно и так налаживается, когда кишечник заполнится. Возможно же что очень хорошо всё усваивается, и для стула просто причины нет, не дошло ещё до "выхода", не накопилось. У меня и на 7-ой день первый стул был, и ничего, всё ок. И зёрнышки из помидорок я не убираю, и с кожурой их ем... С яблок кожуру очищаю, привычка уже. Но может MarkMilligan как раз зёрнышки от помидор и мешают, кто его знает....
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
MarkMilligan (31-07-2017), piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Старый 31-07-2017, 18:07   #52
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Отруби можно просто есть? Никогда ещё не пробовал, купил овсяные
Их лучше с водичкой, или любой жидкостью, чтоб набухли в кишечнике. В суп можно. Я беру тоже "Ого", но ржаные. Гранулированные. просто жую их как сухарики, запивая чем-нибудь.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
MarkMilligan (31-07-2017), piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Старый 31-07-2017, 20:32   #53
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Agasha, они итак откусываются легко. Мягче сухарей.
Варенку есть собираюсь, вот уже суп сварил, чисто горох в нем. Есть пароварка, кабачков уинас нет
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (31-07-2017), piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Старый 31-07-2017, 20:39   #54
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Agasha, они итак откусываются легко. Мягче сухарей.
Варенку есть собираюсь, вот уже суп сварил, чисто горох в нем. Есть пароварка, кабачков уинас нет
запиваю не из-за того, что жёсткие, а просто так нужно, отруби с жидкостью есть.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
MarkMilligan (31-07-2017), piumina (01-08-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Старый 31-07-2017, 20:57   #55
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Agasha, лучше вечером и сколько ложет столовых есть?
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-08-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Старый 31-07-2017, 21:26   #56
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Не всё так однозначно. Клизмы на выходе вообще не делаю, стул постепенно и так налаживается, когда кишечник заполнится. Возможно же что очень хорошо всё усваивается, и для стула просто причины нет, не дошло ещё до "выхода", не накопилось. У меня и на 7-ой день первый стул был, и ничего, всё ок. И зёрнышки из помидорок я не убираю, и с кожурой их ем... С яблок кожуру очищаю, привычка уже. Но может MarkMilligan как раз зёрнышки от помидор и мешают, кто его знает....
Агаша, милая, у тебя на 7-й день стул был после какого срока ЛГ? Мы должны сейчас советы давать (в т.ч. "не делать клизму") применительно к тому сроку голодания, что был у MarkMilligan (21 день). Некоторые тут на форуме мечтают добиться ИДЕАЛЬНОГО стула (т.е. который происходит после КАЖДОГО приема пищи), а ты предлагаешь ждать 7 дней после 21дневного ЛГ, когда нужной микрофлоры нет, а всякие гнилостные микроорганизмы начнут быстро увеличивать свою популяцию при наличии для них комфортных условий в кишечнике и отравлять свой организм результатом гниения/брожения? Кроме того, я не советовала бы есть сухие отруби после 21-дневного голодания , как и всё "сухое" (например, сухофрукты), может возникнуть тяжесть и боль в желудке. 21 день ЛГ - это не 7-10 дней... Тут разница большая, лучше перестраховаться...

Последний раз редактировалось Eurydice; 31-07-2017 в 21:49..
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-08-2017)
Старый 01-08-2017, 00:29   #57
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Eurydice, на пару потушить капусту или так есть?
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-08-2017)
Старый 01-08-2017, 04:48   #58
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

MarkMilligan, я отруби вечером стараюсь не есть. А норма написана на упаковке, обычно грамм 30-40 в день.
Про капусту -раз уж свёклу с чесноком кушаете, то можно капусту и пареную, и сырую, как хотите. Только не в огромных количествах.

Eurydice, по 7-10 дней никогда не голодала. У меня все голодания длительные, От 21 до 35 дней, за исключением СГ. Стул на 7-ой день у меня был после 30-дневного голодания, когда я пять дней была на соках, потом пару дней начала есть протёртые сырые овощи и фрукты. Но не свёклу и чеснок. Огурцы и помидоры ( всё с зёрнышками и кожурой), зелень, яблоки, киви (тоже с зёрнышками!). Морковью сырой, и капустой после соков очень не увлекаюсь, но понемногу тоже ем.
А кто предлагает есть СУХИЕ отруби? Запитые водой -это уже не сухие. Это клетчатка, которая и помогает появиться стулу. За 5 дней питься соков микрофлора в кишечнике уже налаживается, хоть и не полностью.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (01-08-2017), piumina (01-08-2017)
Старый 01-08-2017, 09:09   #59
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

MarkMilligan, не обязательно на пару тушить овощи: тушите как обычно, с водичкой в сотейнике (сковороде).

Агаша... Печально, что в чужом дневнике приходится дискутировать по таким вопросам, как "есть семечки из помидоров или не есть". Советы людям, отголодавшим 21 и более дней, нужно давать правильные, а неправильно человек и сам сделает. Первую неделю выхода (или чуть больше) лучше все же не есть - исключительно (повторяю в который уже раз) только по той причине, чтобы НЕ РАСТИТЬ НЕНУЖНУЮ МИКРОФЛОРУ. Ты пишешь, что тебе "ничего не было". А что должно быть? Умереть - ты не умрешь, это и так понятно. Плохо тебе тоже не станет... Но гнилостные бактерии увеличат свою популяцию, а ты это почувствуешь только тогда, когда окончательно выйдешь из голодания и ежедневно будешь получать повышенное газообразование в кишечнике, особенно по утрам.
Я, например, начиная с первого дня, на выходе пила томатный сок с мякотью без шкурки и семечек лишь по этой причине. И MarkMilligan даю этот совет, исходя из того, что он толком еще клетчатку не ел и микрофлору нужную не вырастил.
"Морковью сырой, и капустой после соков очень не увлекаюсь" - это твое личное дело, Агаша. Не увлекайся. Но именно на сырой тертой морковке и вырастет в кишечнике именно то, что нужно. Соки в первые дни - это лишь для мягкой адаптации ЖКТ в условиях перехода от длительного ЛГ снова к пище, когда в кишечнике даже эпителий отсутствует(!), а не для развития микрофлоры. Кишечные палочки на соках развиваются медленно и то при условии содержания в соках той же клетчатки фруктов. Клетчатки, КАРЛ!!! Недаром есть голодания на соках (по Оганян, например), хотя я не сторонник таких голоданий, но ты не задумывалась, почему всё-таки их голоданиями называют?
И отруби магазинные считаю полусинтетикой, а не натуральной пищей, во-первых, а во-вторых:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=856
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2649
"После отрубей все события действительно таковы, словно микрофлору "смыло" вместе с отрубями..."
MarkMilligan сейчас нужно ВЫРАЩИВАТЬ микрофлору, а НЕ ВЫМЫВАТЬ ее из организма!
В который раз ты снова задеваешь тему чеснока. Агаша, вернись назад по комментариям и внимательно посмотри: MarkMilligan именно МНЕ этот вопрос задал, поэтому я ПРО СВОЙ опыт ему и ответила! Если бы он спросил тебя или Alekser, я не стала бы писать свой коммент про чеснок. Поэтому не нужно "падать в обморок" подобно Alekser, который еще и обиделся, что к нему на "ты" обращаюсь.
Alekser, дружище, если тебе станет легче, я могу извиниться - мне не зазорно - "на ты" принято общаться в интернете, это элементарно экономит время на неупотреблении клавиши верхнего регистра; занятым людям некогда в интернете расшаркиваться и реверансы отвешивать (т.е. каждый раз стукать по лишней клавише для написания прописной буквы). Мне, например, уж точно катастрофически не хватает времени...
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (01-08-2017), piumina (02-08-2017)
Старый 01-08-2017, 09:28   #60
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Eurydice, у меня после выхода на соках всё отлично, повышенного газообразования и дискомфорта нет. На здоровье в своём пенсионом возрасте уже не жалуюсь, чувствую себя отлично. Ну кроме пунктика "геникология". Там все проблемы уходят, но очень медленно. От морковки может микрофлора и растёт, но у меня от неё на выходе ещё больше растёт жор, поэтому выхожу так, как для меня оптимальнее. Вы делитесь своим опытом, я -своим. Не собираюсь никому здесь ничего доказывать и переубеждать, поэтому дискуссию нашу с вами наверно давайте закроем.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-08-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter