Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2013, 19:09   #11
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение

Какой у тебя блендер (бренд и номер модели)?
У меня Vita Mix. Вот такой. Это самая лучшая инвестиция в свое здоровье, которую я сделала в жизни. Даже фильтр на воду Бёрки я ставлю на второе место. Кстати, если ввести код 06-006683, то доставка по США бесплатная. Экономия порядка 25-30 долларов.

https://secure.vitamix.com/5200-Getting-Started.aspx

Он мелет ВСЕ. Я видела, как делали смузи с косточкой авокадо. Смолол в порошок! Виноград мелет так, что косточек ну ваще не замечаешь. Оч сильный, две лошадиные силы. Я очень довольна! Жмых остается почти белый после помола. То есть, все ценное отжимается подчистую, за 10 секунд. Я им и орехи мелю в пасту. Но хочу купить спец. чашку для этого. Она и муку делает. Купить зерна хорошего и самому смолоть в муку. Ореховую пасту за милую душу делае, или маковую. Короче, это лучший блендер в мире, по цене и качеству. Сделано в США. Там прилагают ДВД и книжки с рецептами всякими. А чешка сделана из стеклопластика, как окна в самолете. Трудно разбить. Блендер сделан в США и они дают 7 лет гарантии на него. У моей сестры он уже лет 12 или 13, и прекрасно работает. А они его гоняют каждый день по пару раз и с собой в поездки таскают.

Тут можно найти страну, где купить (если не в США):
https://www.vitamix.com/Vitamix-International
В россии есть "For Business", а для дома нет пока. Но можно у сем-то купить, у кого есть бизнес, наверное. Ну или посмотреть другую страну.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), qaz (12-04-2013), Валерия57 (12-04-2013)
Старый 12-04-2013, 23:38   #12
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Ханька, спасибо за прекрасный отзыв о блендере VitaMix. В ЮВА частенько видел бледеры VitaMix в барах, хотел найти такие в магазинах, а там из "мощных" только китайские поделки, копирующие внешним видом начальные модели VitaMix. В России же для бизнеса продвигают более дорогие блендеры Blendex. С сегментом блендеров "для дома" вообще беда, продают только одноразовый мусор. Возможно куплю VitaMix через интернет.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-04-2013), Ханька (13-04-2013)
Старый 13-04-2013, 04:06   #13
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

qaz, всегда рада помочь! Я считаю, что надо покупать блендер самого хорошего (из доступных по финансам и наличии в продаже) качества. Потому как это есть штука, незаменимая в ЗОЖ. Ох, какие я соки и смузи делаю! Он еще и супы варит (да!), соусы делает, короче, супер веСЧь!
Я посмотрела на сайте там, и видела, что в Германии их продают по 690 евро. Это почти в два раза дороже, чем у нас! Но, если предположить, что этот Вайтамикс прослужит хотя бы 10 лет, это по 70 евро в год, или по 6 долларов в месяц. Разве это много?

У меня был блендер за 100 баксов, Kitchen Aid. Хороший, но он даже РЯДОМ не стоял с этим! Это как сравнивать велик и самосвал! Одним словом, хороший блендер и я очень довольна, что смогла купить его. Мои друзья тоже теперь покупат себе, как попробуют мои смузи. После простого блендера, если смузи постоит в стакане, жидкость от мякоти отделяяется. А у моих все красивое, ничто не отделяется. Еще нравится, что есть палка, которой можно тыкать продукты, если они не проворачиваются. Это очень полезная штука! Особенно для травы. Если блендер слабый, трава наматывается на ножи и он останавливается, не тянет. Приходится траву мелко резать, а это время и морока. А тут все просто - закинул, долил воды, и все.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), qaz (13-04-2013)
Старый 13-04-2013, 08:46   #14
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
У меня был блендер за 100 баксов, Kitchen Aid. Хороший, но он даже РЯДОМ не стоял с этим! Это как сравнивать велик и самосвал!
У блендеров Kitchen Aid соединение между мотором и ножами в стакане из пластмассы. Стоит пару раз кривыми ручками криво поставить стакан и этот узел ломается. В США такие запчасти относительно недорого продают, а в остальных странах только дистанционно покупать, да и то если удасться найти в интернете.
Лучше когда электронная защита мотора в блендере, а не ломающиеся части.
Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Еще нравится, что есть палка, которой можно тыкать продукты, если они не проворачиваются. Это очень полезная штука! Особенно для травы. Если блендер слабый, трава наматывается на ножи и он останавливается, не тянет. Приходится траву мелко резать, а это время и морока. А тут все просто - закинул, долил воды, и все.
Для травы блендер и выбираю, проростки пшеницы, когда не лень проращивать, крапива, сныть, сосновые иглы, ..... Поэтому мощный нужен.
По каким соображениям ты выбрала модель Vitamix 5200 Standard из прочих блендеров Vitamix? В ЮВА в барах видел из Vitamix только самый дешевый Vitamix TurboBlend Two Speed за 399$. (цена с сайта VitaMix).
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Валерия57 (13-04-2013)
Старый 13-04-2013, 22:35   #15
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Для травы блендер и выбираю, проростки пшеницы, когда не лень проращивать, крапива, сныть, сосновые иглы, ..... Поэтому мощный нужен.
qaz, а сосновые иглы зачем? Что в них есть? Я из-за вкуса люблю иголочки вечнозеленых грызть, но больше ради запаха. Ту люблю пошипать. Не думала, что это полезно. Хотя, читала у Солженицына, кажись, что они иглы сосны варили и пили отвар, как средство от авитаминоза и цинги. Я еще тогда подумала, как этоможно пить! Это ведь горечь горькая! Я вот погрызу 2-3 иголки и все, хватает, уже горько.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
По каким соображениям ты выбрала модель Vitamix 5200 Standard из прочих блендеров Vitamix? В ЮВА в барах видел из Vitamix только самый дешевый Vitamix TurboBlend Two Speed за 399$. (цена с сайта VitaMix).
Если честно, мне по цене подходило. Другой дороже, а разницы мало. Мой очень мощный, мотор ревет, как самолет. Так что дополнительной мощности просто не нужно, и так все отлично работает. В моем есть простая скорость и высокая, и там еще можно крутить, делая ее выше или ниже. Я сначала на низкой мелю, а потом кручу на высокую скорость. Я даже морковный сок делала, пока не было соковыжималки. Но в ней лучше и удобнее, не надо фильтровать.

У сестры Вайтамикс старенький уже, ему 12-13 лет и он не такой мощный, как мой. Но разницы нет. Просто ей надо на 5-10 секунд дольше молоть, и все. Она делает соусы из орехов и овощей, она веган-сыроежка. Соус сделать так просто! Мой Kitchen Aid никогда так хорошо не молол, всегда крупинки орехов или овощей были в соусах и смузи. А Вайтамикс мелет в порошок, смузи именно смузи (гладкий) выходит. Вот думаю купить чашку-мельницу. В ней лучше делать ореховую пасту. Если тебе надо на зеленые соки, то это самое то! Например, в Китчен Эйд я делала соки их петрушки и помидор. Не фильтровала. Кусочки зелени были, независимо как долго я сок молола! Просто он никогда не был соком, а, скорее, перемолотая зелень с водой. А в Вайтамиксе когда делаю из петрушки сок, то зелени не чувствую, т.к. сок по структуре выходит, как просто густой сок, например, из сливы. Жмыха частичек нет, пьется легко и не противно вовсе. Сама структура приятная. А про фрукты так ваще молчу, эти соки можно и пить, и ложкой есть - такие они гладенькие, как йогурт по текстуре. Так что рекомендую Вайтамикс, даже если он недорогой и не самый мощный, он в сотни раз лучше любого блендера. У меня их было три всего, все разные. Но ни один и рядом не стоял. Единственное, что мне не нравится, так это дизайн крышки. Ну некрасивая она! И после некоторого времени выглядит немного зачухано. Но может это только у меня так. Я особо ее не мою, просто ополаскиваю.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (14-04-2013), infinity (23-06-2014), Peace13 (14-04-2013), Валерия57 (14-04-2013)
Старый 14-04-2013, 03:35   #16
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
qaz, а сосновые иглы зачем? Что в них есть? Я из-за вкуса люблю иголочки вечнозеленых грызть, но больше ради запаха. Ту люблю пошипать. Не думала, что это полезно. Хотя, читала у Солженицына, кажись, что они иглы сосны варили и пили отвар, как средство от авитаминоза и цинги. Я еще тогда подумала, как этоможно пить! Это ведь горечь горькая! Я вот погрызу 2-3 иголки и все, хватает, уже горько.
Эфирные масла хвои обладают противопаразитарными свойствами. Свежесобранная хвоя наиболее эффективная, и особенно зимняя. Иглы молодой сосны не горькие, иглы елки, туи горькие.
На вкус и цвет товарищей нет. (с)

К тому же не все живут в солнечной Калифорнии, зимой хлорофиловых альтернатив хвои немного, напр. проращивать пшеницу или покупать захимиченные петрушку с укропом. А если хвойный лес под боком. ......

Последний раз редактировалось qaz; 14-04-2013 в 04:47..
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Валерия57 (14-04-2013), Ленчик1988 (23-06-2014), Ханька (14-04-2013)
Старый 04-05-2013, 13:16   #17
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Я посмотрела на сайте там, и видела, что в Германии их продают по 690 евро. Это почти в два раза дороже, чем у нас!
А посмотри что в России делается.
Vita-Prep® 3 VM10089, цена: 1 282 USD http://vita-mix.ru/ru/catalog/food_b...VITA-PREP%203/
Поликарбонатный контейнер VM 1195, цена: 253 USD http://vita-mix.ru/ru/catalog/food_b...VITA-PREP%203/
Толкатель VM 760, цена: 30 USD
Помереть со смеху можно...
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (23-06-2014)
Старый 04-05-2013, 22:52   #18
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

qaz, ниче се! Это беспредел! Но можно заказать в США, через фирму-посредника. Они за заказ берут от 5 долл. Плюс пересылка долларов 100, а мож и меньше.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
qaz (05-05-2013)
Старый 23-06-2014, 05:41   #19
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

Проростки пшеницы можно заменить на проростки кукурузы.
Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Но можно заказать в США, через фирму-посредника. Они за заказ берут от 5 долл. Плюс пересылка долларов 100, а мож и меньше.
Совет покупать мощный блендер в США подходит только тем кто живет или собирается надолго погостить, не отказываясь от травяных смузи, в странах: Американское Самоа, Ангилья, Аруба, Багамские острова, Барбадос, Белиз (часть страны), Бермудские острова, Бонайре, Бразилия (часть страны), Венесуэла, Виргинские острова, Гаити, Гватемала, Гондурас, Гуам, Доминиканская Республика, Каймановы острова, Канада, Колумбия, Коста Рика, Куба, Либерия (часть страны), Ливия, Мадагаскар (часть страны), Марокко (часть страны), Мексика, Микронезия, Монако (часть княжества), Нидерландские Антильские острова (На Синт-Мартен, Саба, Синт-Эстатиус ), Никарагуа, Панама, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Саудовская Аравия (часть страны), Сент-Китс и Невис (часть страны), Суринам, Таити (часть страны), Тайвань, Тринидад и Тобаго, Эквадор, Ямайка (часть страны), Япония. В этих странах параметры бытовой электросети подобные США.
В прочих странах, где напряжение бытовой электросети 220-240 В, мощный блендер купленный в США можно включать через понижающий трансформатор, весом от 10 кг, кроме блендеров имеющих электронную "начинку" (не рекомендуют производители блендеров).
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Ленчик1988 (23-06-2014), Ханька (23-06-2014)
Старый 23-06-2014, 17:28   #20
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Чистка организма соком травы пшеницы?

эти американские фирмы производят модели для заграницы где напряжение 220-240 вольт, и их можно купить в соответствующих странах.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Maksenek. Питание только яблочным соком Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 29 10-09-2011 04:49
В12 из сока пшеницы?!! Daos Вегетарианство, сыроедение, малоедение 8 27-09-2010 22:44
Что нужно делать раньше? чистка организма или голодание? Альфия Архив 10 29-06-2007 19:27
Евгений Щадилов Чистка организма Ларисина Библиотека 0 22-05-2006 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter