Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2010, 13:38   #11
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Последствия употребления антибиотиков

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Страдаю дисбактериозом много лет, вот к чему привел мой поиск.
Статьи по дисбактериозу:

Как не пафосно это звучит, но на сегодняшний день анализ статей позволяет сделать выводы о том что, мы теряем нацию, от употребления антибиотиков.

Дневники доктора Маркова, описывают полную картину гипердиагностики и последствий употребления антибиотиков.
http://vitacell.com.ua/site/page7830...template=print
Самое страшное, что мы заставляем лечиться и наших партнеров от якобы, убивающих нас вирусов и бактерий. Тем самым, на всю жизнь, подрывая здоровье.
Вторая ссылка про кандидоз, также внизу выложена статья из журнала рецепты здоровья №10, Здоровый желудок. Татьяны Николаевны Шаповал.
http://hcv.mybb.ru/viewtopic.php?id=30

Но, отправной точкой для меня стал Карп Трескунов, и его потрясающий сбор ОЖК 1:
Цветки ромашки аптечной, листья подорожника большого и мяты перечной — по 2 весовых части; трава тысячелистника и зверобоя продырявленного — по 1 части.
Нужно 1 ст. ложку сбора (5—6 г) заварить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1,4 стакана каждый час (кроме сна) в течение 3 дней. Затем пить по 0,5 стакана 4 раза в день: за 15 минут до еды и перед сном.
Этим сбором удалось быстро и без осложнений вылечить сотни больных всех возрастов. Вот далеко не полный список болезней, которыми они страдали: острые язвы желудка и кишечника, гастрит, дуоденит, колит, гепатит, холецистит и панкреатит, стафилококковый дисбактериоз.
Сбор ОЖК1 снимает, всю симптоматику, синдрома хронической бактериальной интоксикации.
http://www.disbak.ru/php/content.php?id=1242
Отдельная статья про лимфосистему:
http://syroedenie.at.ua/publ/limfati...oveka/1-1-0-21
У кого хватит сил прочитать проанализировать и вычленить для себя, что- то полезное тот сможет обязательно создать свою систему оздоровления.
И если это кому то поможет, буду очень рада.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-02-2016), Basoleg (31-08-2014), DAGGER (12-06-2016), ir-ta (26-06-2013), l.o.v (23-05-2013), Peace13 (16-05-2013), tatty (30-01-2011), Валерия57 (14-05-2013), ЗабаваПутятична (07-02-2011), Метаморфоза (18-12-2010), Мила-сф (30-03-2017), Татика (19-08-2022)
Старый 17-12-2010, 14:32   #12
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Последствия употребления антибиотиков

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Страдаю дисбактериозом много лет, вот к чему привел мой поиск
Владислава, так вы избавились от дисбактериоза с помощью этого сбора?
Тут ещё важный момент, что дисбактериоз разный бывает...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
tatty (30-01-2011)
Старый 18-12-2010, 02:27   #13
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Последствия употребления антибиотиков

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Владислава, так вы избавились от дисбактериоза с помощью этого сбора?
Тут ещё важный момент, что дисбактериоз разный бывает...
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Владислава, так вы избавились от дисбактериоза с помощью этого сбора?
Тут ещё важный момент, что дисбактериоз разный бывает...
Добрый день! Я могу сказать с точностью на 100%.
Сбор с ромашкой, снимает бактериальную интоксикацию, (практика).
Причем,при этом я позволяю себе не сидеть на диете.
Это что то наподобие инсулина при диабете выпила и дальше живу.
Пробывала сборы Андрея Валентиновиа(Аника) не пошли,плохо переношу.
Хочу сказать еще одну важную вещь, читая книги Трескунова(выписала). Нашла информацию о том что, многие его пациенты лечились голоданием, но, не принесло результатов. Мое самое длительное голодание 30 дней, к сожалению, диарея не прошла, обострилась на выходе,возможно не доголодала.
Буквально 2месяца назад, я случайно купила журнал.
Рецепты здоровья №10, Здоровый желудок. Статья про кандидоз,расставила все на свои места. Я с этой статьей обратилась к своему лечащему врачу,ответ: Давай попробуем.
И начала лечиться убрав абсолютно все запрещающие продукты. Буквально на третий день, у меня прошла слабость, ушел метеоризм. Дальше,все симптомы заболевания, начали понемногу исчезать.
Сбором я продолжаю себя поддерживать, утром натощак в разогретом виде 0,4 стакана.
Через неделю стала замечать, что забываю про сбор, отпадает необходимости его пить. Но остается проблема, я не могу без сладкого оказывается что при синдроме мальабсорбции,(растройстве всасывания), голодает мозг и нуждается в сладком, как источнике питания. На форуме целиакийщиков я нашла информацию о том, что это нормально и со временем будет исчезать, поэтому, сразу делать резкую отмену нельзя. Конкретно, немного черного шоколада в день разрешается.
Был конечно срыв, не без этого, погрешности в питании моментально вызвали головную боль, чуство усталости, метеоризм и тд.
Еще один момент, про разный дисбактериоз.
У К.А.Трескунова есть варианты сборов:
При гнилостной диспепсии возникающие в щелочной среде
При бродильной диспепсии развивающейся в кислой среде
При стафилококовом дисбактериозе.
При протейном дисбактериозе.
При грибковом дисбактериозе.
Дисбактериозе простейшими.
Нейссериозе.
Клепсинелезе.
Гарднелезе.
Кампилобактериозе.
Если заинтересует, выложу позже.
Мое личное мнение, следует пролечиться сборами,(в одном из журналов по фитотерапии была информация, травы употребляются не менее 2-3 лет до полного исчезновения симптомов ). Но самое главное, диета.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-02-2016), DAGGER (12-06-2016), Excellence (22-02-2011), Irez (27-11-2011), mio (30-09-2012), Olga Veni (31-07-2013), Peace13 (16-05-2013), tatty (30-01-2011), Валерия57 (14-05-2013), ЗабаваПутятична (07-02-2011), ПЕЛЕНА (19-02-2012)
Старый 22-02-2011, 21:05   #14
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 9 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз

В нашем кишечнике живут:
Бифидо и лактобактерии, т.е полезная микрофлора;
гнилостная микрофлора;
грибы;
паразиты.
Если растет и размножается полезная микрофлора, то параллельно умирает гнилостная и наоборот. Это происходит за счет изменения Ph кишечника.
Что нужно для роста и размножения полезной микрофлоры?
1. кормить полезную микрофлору. Чем?
кисло-молочные продукты;
овощи, фрукты;
сироп Лактулозы (в организме человека нет ферментов, которые рассщепляют Лактулозу, поэтому она транзитом проходит желудок, оседает в кишечнике. Лактулоза втягивает в себя воду, как губка, тем самым разрыхляет каловые массы. Процесс опорожнения проходит легко, мягко, безболезненно). Продукция на основе сиропа лактулозы: Лактусан, Бифидоген. Пробовала. Результат положительный.
2.Делать генеральную уборку в своем организме. Рекомендую обратить внимание на www.coralclubunion.ru/vladivostok.html , и еще мне понравились лекции о здоровье врача Ольга Бутакова из Академии здоровья Кораллового Клуба.
3. Пить воду 1,5-2 литра в день. Обратите внимание на щелочную воду Корал-майн и на ее характеристику.

Желаю всем здоровья навсегда. Пишите, интересно знать мнение каждого.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Elenka спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-02-2016), DAGGER (12-06-2016), infinity (20-05-2014), Irez (27-11-2011), Reasonable (23-02-2011), Валерия57 (14-05-2013), ПЕЛЕНА (19-02-2012), Татика (19-08-2022)
Старый 22-02-2011, 21:39   #15
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз

Владислава, ваш ответ заметил только сейчас, т.к. в тот самый день, когда он был дан, мне выпали кое-какие заботы...
Сам нашёл сайт Трескунова, нашёл его рецепты при дисбактериозе.
Очень интересно, спасибо вам за наводку на столь интересную информацию!
Изучаю, что-нибудь обязательно возьму на вооружение.
Интересная цитата с сайта Трескунова
Цитата:
Больная П. пяти лет. С младенческого возраста беспокоят частые "колики" в животе (схваткообразные боли). С рождения - стафилококковый дисбактериоз, энцефалопатия с церебральной гипертензией (Рео- и электроэнцефалография). Учащенный, кашицеобразный стул со слизью. На УЗИ желчный пузырь с перегибом и утолщенными стенками, поджелудочная железа диффузно уплотнена и увеличена.

Назначен сбор: трава горца птичьего и зверобоя продырявленного - по семь частей, лист подорожника большого и одуванчика лекарственного - по пять частей, корни одуванчика лекарственного, трава донника лекарственного - по три части, лист мяты перечной - две части, трава горца почечуйного, лист брусники обыкновенной, цвет клевера лугового - по одной части. Одну десертную ложку сбора заварить одним стаканом кипящей воды. Настаивать один час. Процедить. Пить по две столовых ложки четыре раза в день за 15 минут до еды и перед сном. Через три дня после начала фитотерапии прекратились "колики" и больше не возоб новлялись, нормализовался стул, сон и аппетит. Через три месяца лечения на УЗИ патологии не выявлено. РЕО- и электроэнцефалография без патологии.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
dim (20-03-2018), Reasonable (23-02-2011), Владислава (24-04-2011), ПЕЛЕНА (19-02-2012), Татика (19-08-2022)
Старый 02-08-2011, 11:48   #16
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
дисбактериоз

Здравствуйте. Мне 23. Вот моя короткая история: давно болел инфекционными болезнями горла и носоглотки, потом лечился антибиотиками Эндометацинами и др.
Потом появился дисбактериоз, жидкий стул. И часто. Голодал, 3 месяца по 36-48 часов, и один раз 5 дней, во многих случаях голодание мне помогло головные боли исчезли, кашель хронический исчез, постоянные простуды, исчезла постоянная сонливость и быстрая утомляемость. Но с дисб-зом не помогло, к тому же, что я в течение 4 месяцев которые голодал, потерял 11кг веса, весил 78, на конец всех голоданий стал весить 67кг. После выхода из моего самого большого срока голодания в 5 дней, (считаю что выход сделал нормально, но надо еще лучше), я думал что надо набрать вес уже чистый без всяких токсинов, которые набирал за годы медикаментозного лечения, курения и приема др. таблеток, но я не голодал уже почти 3 месяца, и вес не набрался, даже снизился еще на 2 кг. Считаю что виной тому дисбактериоз, у меня постоянно жидкий стул, извините за такие подробности, и я так понял, что еда попросту не усваивается, не всасывается, а проходит мимо.
Что мне делать? провести более длит. срок голодания? и начать правильно питаться? Но не знаю, даже проголодать опять 5 дней терпения уже не хватает, может из-за того, что организм истощен из-за дисбак-за? Потому что раньше я голодал с радостью с пониманием того, что надо, а теперь чувствуется какая-то болезненность при начале голодания. А ведь организм говорят чувствует, что ему надо, может организм дает мне знак, типа ты истощен? теперь вот вообще не втерпеж проводить 5-7-ми дневные голодания, из-за чувства сильного голода, что делать просто заставить себя?

Что помогает при дисбактериозе? Как его вылечить?

Спасибо за внимание. До свидания.
Chilintano вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-02-2016), DAGGER (12-06-2016)
Старый 03-08-2011, 17:13   #17
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: дисбактериоз

Голодание уничтожает микрофлору
Не скажу точно, сколько дней голодать,
Думаю надо 3 - 5 дней и строгий выход на полезных для вас лично продуктах плюс пробиотики

Из препаратов лучше всего Линекс
Стандартный курс 3 недели (влетает в копеечку)
Можно обойтись и без голодания,
Но тогда пробиотиков (линекс, колибактерин, бифидумбактерин, лактобактерин, Нарине) потребуется гораздо больше
Пить их надо до явного стабильного улучшения

При напряге с деньгами можно делать простоквашу полезными бактериями самому, но линекс и колибактерин дают гадость на вкус )))
А вот Нарине и лакто подойдут
Берется молоко и сквашивается в простоквашу имеено этими бактериями, и пить каждый день
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-02-2016), DAGGER (12-06-2016), militskene (02-07-2013), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 03-08-2011, 17:47   #18
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз

то есть надо купить Линекс или Нарине и высыпать в молоко? а сколько капсул надо этого Нарине?
Как понять сквашивать не разу не делал и мама не знает наверное как, кефир знает как делать, там надо добавить ложку сметаны и чтобы простояло денек, потом в холодильник, а как простоквашу делать?

Не помоему вы ошибаетесь, что пить Линекс три месяца и это в копеечку? у нас линекс дорогой, на три месяца приема Линекса прилично денег уйдет.
Chilintano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2011, 14:33   #19
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз

Цитата:
Сообщение от Chilintano Посмотреть сообщение
Не помоему вы ошибаетесь, что пить Линекс три месяца и это в копеечку?
Где это я писал про три месяца???

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Из препаратов лучше всего Линекс
Стандартный курс 3 недели
1. Сходите к гастроэнтерологу и обследуйтесь
2. Если это сложно, пропейте Линекс по инструкции, которая лежит
внутри коробочки
Насколько я помню, по 2 капсулы 3 раза в день, курс 3 недели
3. Подберите себе лечебную диету
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2011, 00:32   #20
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пищеварительные проблемы - дисбактериоз

Линекс не поможет, пока пьешь "работает" бросаешь пить, все начинается сначала.
Линекс это пробиотик - заместитель (замещает на время).
Если пить то пребиотики, стимулируют рост индигенной (собственной) микрофлоры кишечника.
Но от дисбактериоза не избавитесь, если не сядете на монодиету минимум на 3 месяца.
Бесполезно все: сухое голодание, мокрое голодание, пробиотики, пребиотики.
Только монодиета.
Статью я уже скидывала в другой ветке, но повторюсь. Пока не уберете сахар, глютен козеин, все бесполезно.
Админы не удаляйте плиз.
Статья:
Много разных рецептов и советов, а вот о таком тяжелом и трудноизлечимом заболевании как кандидоз пишется почему-то очень мало. А просьб по поводу его лечения встречается очень много. А между тем трудно лечить кандидоз, но возможно. И то, что предлагаю вниманию читателей, мной испытано и проверено. Я страдала этим заболеванием 25 лет назад. После большой дозы антибиотиков во рту стали появляться язвы, сразу редко, потом чаще. Эти язвы очень болезненны, ничем не лечились, заживали только на 9-10 день. Лечилась у стоматологов и аллергологов. Всевозможные анализы: соскобы, мазки ничего не выявляли. И так восемь лет. Врачи так и не могли установить мне точный диагноз.
Болела голова, поджелудочная железа, печень, суставы, мучил зуд в ушах и горле, а от постоянных болей была депрессия. И тогда лаборант предложила мне сдать анализ кала на наличие кандиды. И вскоре выяснилось, что у меня кандидоз кишечника. И от него все мои беды. Выписали мне лечение. Какие точно пила лекарства я не помню, но то, что среди них был «Нистатин», знаю точно. Кроме того травы: ромашка, зверобой, дубовая кора, календула да тысячелистник. Заваривала и полоскала отварами ротовую полость, а также принимала внутрь.
Но самое главное — диета: нельзя ни грамма сахара, белой сдобы, варенья, тортов, конфет, печенья, алкоголя, газированных напитков, шампанского. Очень мало картофеля, мясо можно есть не жирное и только отварное, употреблять мало хлеба и макаронных изделий. Ни острого, ни соленого ни-ни! Можно кушать: супы, каши, капусту, морковь, свеклу — все только отварное. Немного мяса, творога, молочного. Чай пить не сладкий, а лучше — компот из сухофруктов, бананы. Фрукты можно, но только если они не сладкие. Употреблять свежие огурцы и яйца.
А также я варила сухой овес: 5 стаканов овса на 15 стаканов воды. Дать покипеть на малом огне 3 часа. Процедить через дуршлаг и марлю, держать в холодильнике. Пить 3 раза в день по 100 г в теплом виде перед едой и на ночь.
Лечилась я в течение четырех месяцев — язвы больше не появлялись. Перестали беспокоить печень, желудок, ушел зуд.
А все продукты вводила в рацион постепенно и понемногу. И, Слава Богу, вылечилась! Так что, кто имеет такие же симптомы, проверьте кал на наличие кандиды. И лечитесь на здоровье.
С уважением – Татьяна Николаевна Шаповал
http://www.babushka.ua/receipts/item/?c … amp;id=123
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-02-2016), DAGGER (12-06-2016), dim (20-03-2018), infinity (20-05-2014), Irez (27-11-2011), Peace13 (16-05-2013), Svetlaya27 (09-01-2013), Валерия57 (14-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с простатой bugler Болезни и симптомы 18 01-08-2012 06:02
Проблемы с печенью isterihka Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 13-07-2012 18:52
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter