Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2016, 05:20   #41
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Выход
14й день

С утра виноград ( за несколько подходов с перерывами умял два кило :) )
В итоге, учитывая перерывы по пол часа, час получилось даже весьма комфортно

Обед - Огурчики, редис, перчик чили, петрушка. Всё по отдельности, в прикуску.
Хоть и выждал перерыв в час-два, Но по ощущениям было так, будто с виноградом всё-таки перемешался.

Вечер
После долгого перерыва - часа два, за который всё должно было перевариться полопал малость мёда, от которого прямо плохо стало, аж резко заболело в области солнышка.
Мёд, конечно, видимо и сам не айс, но ощущения явного смешивания тоже было.
============================
Как один из выводов - те данные по перевариванию и его длительности, что обычно пишут, по крайней мере мне, не очень подходят судя из практики.

При том я это не только в такие моменты замечаю, но и просто по ощущениям в животе после того, как многое покушаю и жду вроде как "положенное" время - понимаю, что нередко всё там затягивается на подольше.

Вобщем, Надо выяснять своими экспериментами. С чем связано не знаю - перестройка флоры, выход из голодания, особенности моего переваривания или ещё чего..
======================

Всплыли за день ряд противоречий из "Новой инфы" - время переваривания, совместимость.
Скажем так, многое из инфы натуропатии и "интернет-сыроедов" противоречит с личным опытом.

Приходит понимание, что не только в "классической" системе питания современного общества, но и в "передовых" и "природных" натуропатических школах тоже ещё нет стройной ровной системы, в то время как в традиционных практиках - не хватает конкретики - оттого малость поштормило..)

Вобщем, всё придётся постигать на собственном опыте как я для себя отмечаю. Пробами, ошибками и экспериментами.

Начали поглядывать учебники биохимии. Продукты тщательно тестим по ощущениям. Впереди много практики)

Выход 15й день
====================

На соках и отваре - очень помогло почистить голову, а то порой "страстное", а именно вкусовое налегание на еду наваливает.

Виноградика, например, вчера, как и мёдика на протяжении нескольких дней явно перелопывал - при том и кушать особо не хотел, просто наполнение животика, + вкусовые пристрастия.

Вобщем, чтобы не улетать в привяазанности системные разгрузки очень помогают.

Соков напился :)

Яблочный, виноградных дважды, апельсиновых два раза, ещё морковочку на ночь хочу осилить.

Очень славненько.
---------------------------------

Пока гоняю в машине слушаю аудиверсию Эрата - очень круто стелит.
В разы структурнее Оганян. Вернее, даже так - он стелит структурно :)

Плюс много нюансов по поводу переходов, меньше категоричности, больше разумности и деталей. + Немалые как личные опыты, так и опыт, как я понимаю, более 20 лет успешной практики своей системы в своём санатории.

В целом, человек более целостно и менее категорично повествует, а это уже говорит о внутреннем состоянии и цельности видения.

Кроме того, учитывая его "первопроходчество", надо отдать должное в силу веры дядьки и его готовность нести идеи и это тоже мне очень импонирует, в том числе его миролюбивый вариант преподнесения.

Много интересной инфы, в том числе уравновешивающей... Заметил после неё, что в очередной раз был перебор по градусам...

Вкратце из идей - возможно сделать сыроедение со включением печёных, отпаренных варёных овощей, как эксперимент

Ну и точно - буду эксперементировать на тему сочетаемости, раздельности, времени переваривания на себе, так как пока адекватной мне и тому, как у меня это происходит инфы не нашёл.

...

Выход
16й-19йдень
-------------------------

Неделя ввода твёрдых крахмалистых.

Морковка. Это было долгожданно и прекрасно)
Салат из огурцов и морковки, мономорковка - всё это просто чудесно, ЖКТ прямо дождался

Салатик с шампиньонами, на 17й кажется залопал. Уже не так тяжело, правда и порция была поменьше. Но как-то непонятно.

В частности, осмысляя почему непонятно - ещё и на уме задумался - зачем вообще белок, в частности в грибах? Грибы, ещё подвытягивают, если надо грязюку, но если нет, то зачем.

Ведь речь же про аминокислоты, в то время как белок, особенно животный - это уже синтезированный неблизкий белок из тех самых аминокислот... ПОчему бы не пойти прямым путём - взять откуда-то сами аминокислоты, нежели многократные трансформации проивзодить, тратя лишнюю энергию..

Или ещё проще, взять что-то, из чего организм сможет сам это синтезировать и поступить так... ?

Вобщем, буду разбираться дальше в биохимии, надеюсь, там этот ответ со временем найдётся.
============================

Пробовал салат с сырой картошкой. Овощ оказался совсем новым) Ни на варёную, ни на жареную вообще не похож. Не сказал бы, что особо зашёл, но кушать можно.

Винограда много полопал и разного.
Наконец снова закупил сорт "Лидия" - прямо здорово.
На другой базе не было, так что мы скучали, пока заканчивались другие сорта)

Бананчики уже привычно - закупаю килограммами
=========================

Идёт всё очень хорошо, из глобально нового - заработал ЖКТ. Выходы стали ежедневны и регулярны - это очень радует))

Запахи тела уходят всё больше. Пота, например, уже по-моему вообще в плане запаха нет. Это сначала удивляло, но сейчас уже кажется вплоне естественным.

Я бы даже сказал появляется понимание нестественности его наличия раньше.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2016, 05:21   #42
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

20-21й день
===============
Кроме стандартных овощей, фруктов, сочетаемости из нового были лишь сухофрукты.

В субботу в качестве ужина добавил малость изюма - абсолютно легко был воспринят.

В воскресенье был инжир - штучек восемь.
Стоит заметить, что даже размоченным он долго переваривается - часа-полутора ему не очень хватило. Виноград поверх него явно вошёл в какую-то реакцию, хотя и не очень бурно.

В целом, полёт ровный, всё славно. Правда иногда наличествуют признаки "жора". То есть реально много лопал винограда, бананчики.

Явно имеет место "быстрое" успокоение или компенсация эмоциональных недоработок едой. Только теперь сырого формата.
Всё очень вкусно)

22й день
================
Отвар и соки.

Как всегда очень помогает голове.
В целом, голод систематически очень доставляет.

Днём хавать хотелось не по-детски, особенно когда была встреча в кафе. Но, в целом, малость перетерпел и дальше всё в лёгкую

Разные инсайты на темы привязанностей к еде, прямой взаимосвязи нравственности и конкретики питания, ну и проработки качеств характера через работу с привычками, питанием и прочим и речь отнюдь не только про волевые аспекты, но и про многие другие..

23й день
================

Новая неделя - изначально был план на добавление злаков, орехов и, возможно, молочных, но... как покажет 24й день, можно сказать, выход закончен :)

Что касается этого дня - тут всё было достаточно просто. Из нового - это введение бега, который, кстати был и в 22й день. Это целая новая сага, но о ней, думаю, уже в отдельном дневнике на тему экспериментов с телом и спортом.

Из питания кроме стандартных овощей, да фруктов, впервые за всё это время вкусил сыра. А именно - Фета в греческом салате в рестике. Салат вкушал без заправок и подлив, - исключительно овощи + Фета. Оливки не трогал.

Скажу честно - обалдеть, какой вкусный сыр) Салат был повторён. Что касается ощущений - после - была определённая "Тяжесть" - не сказал бы, что прямо тяжело, но по сравнению с тем, что обычно, конечно потяжелее.

Не более, не менее. За часика полтора-два, сыр был освоен и все ощущения прошли.

Совсем чуть-чуть отдавало в затылок, голову - я это калибрую как лёгонькую интоксикацию - такое бывает, когда слишком рано что-то ему и в животе ощущается смешение не тех ингридиентов, или когда что-то некачественное кушаю - с мёдом так бывало, например..

Закончил чистку ( 33 дня без еды + выход - 23 дня постепенного введения)

Остальные соображения будут уже в группе по поводу самого эксперимента с питанием.
http://vk.com/public112641926

Тут пока резюмирую основные результаты и открытия:
--------------------------------------
Результаты по факту:
====================
1. Нереально похудел ( ушла 10ка)
2. Перестали появляться мелкие прыщики
3. Легко встаю в 4-5, хотя до этого подъём был проблемой

4. Проработал тягу к разным вкусностям
5. Работа с головой пошла в разы быстрее
6. Отловил большое количество разных заморочек из разных сфер

7. Убедился в стимуляции травами вычищения токсинов
8. Обоняние весомо обострилось, нос прочистился, словно "шире" стали каналы носа.
9. "Химия" стало сильно ощущаться - многие запахи хим промышленности стали очень явно ощущаться как нездоровые

10. Нос потихонечку стал очищаться в самостоятельном режиме - по утрам выходит гной по чуть-чуть ( при том, что кроме лёгкого хронического насморка ничего не было уже много лет)
11. Запах пота, во-первых, изменился, а, во-вторых, постепенно, практически пропал!
12. Сил, бодрости, стало поболе - сложно это фиксировать, так как переход был очень плавным.
Однако, то, что было до - это( вроде как ) - день и ночь. Сейчас реально постоянно полно сил, вообще не помню, когда уставал или хотя бы вяло было, за исключением перееданий пары раз на выходе))

13. Сон сократился в обоих режимах с 10 до 8 ( по полной) и с 8 до 5-6 ( не очень комфортно, но вполне приемлемо).
14. Появилось, или, скорее наработалось на выходе различение продуктов в плане их влияния на организм
15. В течение дня нос дышит! Словно сами проходы носовые стали гораздо шире - для меня весьма новое ощущение

16. Многие ощущения ломоты, нерастянутости в теле ушли. В том числе по утрам, в том числе невыспавшись - большой бонус сам по себе + он немало помог в том, что вставать стало проще.
17. Гибкость повысилась. Колчичественно сложно оценить.
18. Мышцы перестали болеть после тренировок ( с особым рвением ещё не проверял)

Из открытий: ( именно то, что я проверил и заметил в ходе разных экспериментов за это время - в постах ниже есть в подробностях)
=====================
1. Физические упражнения существенно способствуют чистке организма
2. Свежий воздух вносит существенный вклад в самочувствие
3. Работа за компьютером действительно требует доп усилий ( зрение, нагрузка, утомление)

4. Бяки после классического современного питания в кишечнике предостаточно
5. Даже при отсутствии простуд, обострений, в носовых пазухах тоже может быть предостаточно бяки

6. Вкусовые Пристрастия мало связаны с потребностями организма
7. Многие привычные устремление к еде - лишь результат наработанности определённых образов
8. При наличии таких образов легко манипулировать сознанием с помощью визуальной рекламы, что и происходит, да и сами наработанные привычки человека легко закручивают его в бега по кругу вокруг этих образов

9. "Нормальный" вес, на самом деле совсем ненормальный. Походив подольше в обновлённой форме очень сильно ощутил, что так гораздо более здорОво, чем до.

Можно набирать мышечную массу, но то, что было раньше и то, что общепризнанно, как совершенно нормально и даже эстетично - явно избыточно.
Формула мужского веса как рост минус сто, если это не атлетическая подготовка с явным немалым количеством мышц на мой взгляд сегодня - избыточна.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-06-2016)
Старый 08-06-2016, 14:26   #43
 
Аватар для olivko5
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 96 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Евгений, до чего же интересно вы пишете. Читаю и чувствую ваши эмоции и желание поделиться. Спасибо!
Мне очень нравится эта система очищения, главная трудность, с которой столкнулась я - чувство голода на выходе. Но, соглашусь с вами, это скорее "болезнь головы" что-то жевать. Вам удачи и счастья!
__________________
Следы полета одного человека помогают взлететь другому

Последний раз редактировалось olivko5; 08-06-2016 в 14:27.. Причина: описка
olivko5 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал olivko5 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-06-2016)
Старый 08-06-2016, 16:05   #44
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Цитата:
Сообщение от olivko5 Посмотреть сообщение
Евгений, до чего же интересно вы пишете. Читаю и чувствую ваши эмоции и желание поделиться. Спасибо!
Мне очень нравится эта система очищения, главная трудность, с которой столкнулась я - чувство голода на выходе. Но, соглашусь с вами, это скорее "болезнь головы" что-то жевать. Вам удачи и счастья!
Спасибо :)
Вот, как раз второй заход начинаю по этой же системе.

Что касается голода на выходе - у меня после описанных дней выхода тоже в итоге "прорвало" - но зато на основе этого опыта тоже многое что с головой стало заметно и со временем понятно как быть.

Так что поле для самоисследования велико) Как и простор для собой же овладения, при том весьма гармоничного.

И вам всего хорошего, спасибо за проявленное внимание!
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая чистка по Оганян: привет из Азии! bar Сверхнизкокалорийное питание 42 03-02-2016 07:55
Чистка по Оганян. 23.11.2015 Унган Сверхнизкокалорийное питание 4 20-12-2015 14:43
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
энергетическая чистка, чистка сознания Багира Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-01-2015 09:43
Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения? TaMa Сверхнизкокалорийное питание 40 03-03-2014 16:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter