Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2016, 22:27   #61
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Я сейчас дневник Гвоздя перечитываю по второму разу - очень вдохновляет!

Вероника, интересно, но у меня опыт очень похож на Ваш: и ко врачам меня тоже не загонишь, и я тоже много лет голодала, в основном, по 10 дней на воде, а вот сейчас прямо потребность появляется голодать дольше: то ли болячки стали вылезать, то ли организм во вкус вошел, то ли уровень стресса уже зашкалил... На каком Вы уже дне? Сейчас на соке или вернулись к голоданию на воде?

А я сегодня уже салат ела, чуть приправленный лимонным соком. Казалось, что ничего вкуснее в жизни своей не пробовала
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (05-05-2016), piumina (26-04-2016), Дарина (27-04-2016), Калинка (01-05-2016)
Старый 30-04-2016, 16:54   #62
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Сегодня 9-й день выхода из голодания. Взвешиваюсь редко, так как у меня на выходе вес постоянно прыгает и окончательно фиксируется только через несколько недель, поэтому все показатели необ'ективны. На пятом дне вес был 62,6 (плюс 1 килограмм).

До вчерашнего дня все шло по плану, без срывов. Я дала себе только "переесть" помидоров в первые дни, у меня такая поблажка дает мне не сорваться на жор в дальнейшем: лучше я переем того, что можно, чем сорвусь на выходе на непонятно что. По этой же причине я решила полностью исключить фрукты, так как не была уверена, что они не спровоцируют жор. Отличие этого голодания от других было, главным образом, в том, что организм стал чувствовать реальный голод, когда на коротких голоданиях - из-за их незавершенности - были проблемы с запуском ЖКТ, поэтому я старалась подстраховаться со всех сторон. Тем не менее, одного момента я не учла (точнее и представить не могла, что это может быть проблемой) - выход перед месячными. У меня месячные всегда болезненные и сопровождаются дополнительной чисткой, которая, в основном, выражается частыми походами к белому другу. В целом все терпимо и больших неудобств в жизни не приносит. Но так было не всегда: в подростковом возрасте мои первые месячные сопровождались полным расстройством ЖКТ: в первый день цикла из меня лилось все и отовсюду, поэтому в новый цикл я входила девственно чистой. К настоящему моменту все это слегка подзабылось, поэтому когда вчера ночью я почувствовала легкий дискомфорт в желудке, особого значения я этому не предала, а ввела вчера днем суп (мой желудок всегда его воспринимает на ура на выходе). Так как легкий дискомфорт не проходил (я его списала на салат в предыдущие дни), я поела суп и вечером. Сегодня ночью начались месячные, а в 4 я проснулась от жуткого расстройства ЖКТ: несколько часов меня рвало, крутило, - в общем прочистило так, что и Шанк Пракшалана нервно курила в сторонке. Лекарства не помогали. В семь я доползла до спящего мужа и сказала, что или скорая, или он пытается достать мне водку с солью. Мой видок, видимо, был еще тот, потому что водку с солью достал он быстро :), и только это помогло остановить рвоту. После этого мне удалось уснуть, и я проспала несколько часов. Сейчас состояние нормальное, поела только немного хлеба, в целом голод отсутствует. Вот такие у меня месячные:), хотя последний раз так плохо мне было только в подростковом возрасте... Но не дай Бог еще раз "спланировать" свой выход во время КД...

В целом все нормально, ЖКТ работает отлично (если не брать этого случая с КД), жора нет, аппетит восстановился до уровня, когда есть хочется только пару раз в день, причем умеренно - наедаюсь небольшой порцией, на вредности не тянет. И энергия, и настроение остаются на высоком уровне, варикоз не вернулся, вообще прекратил подавать какие-то знаки.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-04-2016), Калинка (01-05-2016), новаяЭльфочка (19-10-2018)
Старый 30-04-2016, 20:01   #63
 
Аватар для veronikaforever
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Цитата:
Сообщение от Prati Посмотреть сообщение
Сегодня 9-й день выхода из голодания. Взвешиваюсь редко, так как у меня на выходе вес постоянно прыгает и окончательно фиксируется только через несколько недель, поэтому все показатели необ'ективны. На пятом дне вес был 62,6 (плюс 1 килограмм).

До вчерашнего дня все шло по плану, без срывов. Я дала себе только "переесть" помидоров в первые дни, у меня такая поблажка дает мне не сорваться на жор в дальнейшем: лучше я переем того, что можно, чем сорвусь на выходе на непонятно что. По этой же причине я решила полностью исключить фрукты, так как не была уверена, что они не спровоцируют жор. Отличие этого голодания от других было, главным образом, в том, что организм стал чувствовать реальный голод, когда на коротких голоданиях - из-за их незавершенности - были проблемы с запуском ЖКТ, поэтому я старалась подстраховаться со всех сторон. Тем не менее, одного момента я не учла (точнее и представить не могла, что это может быть проблемой) - выход перед месячными. У меня месячные всегда болезненные и сопровождаются дополнительной чисткой, которая, в основном, выражается частыми походами к белому другу. В целом все терпимо и больших неудобств в жизни не приносит. Но так было не всегда: в подростковом возрасте мои первые месячные сопровождались полным расстройством ЖКТ: в первый день цикла из меня лилось все и отовсюду, поэтому в новый цикл я входила девственно чистой. К настоящему моменту все это слегка подзабылось, поэтому когда вчера ночью я почувствовала легкий дискомфорт в желудке, особого значения я этому не предала, а ввела вчера днем суп (мой желудок всегда его воспринимает на ура на выходе). Так как легкий дискомфорт не проходил (я его списала на салат в предыдущие дни), я поела суп и вечером. Сегодня ночью начались месячные, а в 4 я проснулась от жуткого расстройства ЖКТ: несколько часов меня рвало, крутило, - в общем прочистило так, что и Шанк Пракшалана нервно курила в сторонке. Лекарства не помогали. В семь я доползла до спящего мужа и сказала, что или скорая, или он пытается достать мне водку с солью. Мой видок, видимо, был еще тот, потому что водку с солью достал он быстро :), и только это помогло остановить рвоту. После этого мне удалось уснуть, и я проспала несколько часов. Сейчас состояние нормальное, поела только немного хлеба, в целом голод отсутствует. Вот такие у меня месячные:), хотя последний раз так плохо мне было только в подростковом возрасте... Но не дай Бог еще раз "спланировать" свой выход во время КД...

В целом все нормально, ЖКТ работает отлично (если не брать этого случая с КД), жора нет, аппетит восстановился до уровня, когда есть хочется только пару раз в день, причем умеренно - наедаюсь небольшой порцией, на вредности не тянет. И энергия, и настроение остаются на высоком уровне, варикоз не вернулся, вообще прекратил подавать какие-то знаки.
Мне нравится ваше чувство юмора, Prati! И очень рада, что варикоз ваш не вернулся - это на самом деле большое достижение, потому что жутковато выглядит варикоз на некогда красивых женских ножках. А я сегодня, между прочим на 14 дне, и так как было много забот, выпила три раза сок - первый с утра апельсиновый свой, перед тем как бежать по делам, второй - морковно-сельдерюшный, когда носилась по городу, а третий - овощной микс - свеж.картошка, морковь, свекла, сельдерей и много разной зелени - уже после всех дел решила, что это будет типа мой выход из голодания Однако, ввиду отличного самочувствия и отсутствия острого голода, решила как можно дольше продержаться на соках (недельку-две). За это время перечитала Шелтона, согласилась с ним, что большинство населения Земли - пищевые наркоманы (кушать, кушать, кушать.....) и сделала для себя выводы, что действительно надо жить слегка полуголодной и полностью исключить зерно, хлеб и попытаться исключить конфеты, варенье, и всё такое (а я это очень люблю!). Придется перейти на мед и сухофрукты. Вес мой неплохо уменьшился - на 6 кило. Правда до моей бывшей балетной формы (первая профессия - балет) мне надо еще на 2-3 кило полегчать, но я сейчас уже не на сцене и как-то не тоскую по моей балетной ребристости Короче, рада за вас и за себя. Мы - большущие молодцы!Теперь только бы не скатиться к прежним привычкам
veronikaforever вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали veronikaforever спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (05-05-2016), piumina (01-05-2016), Prati (01-05-2016), Калинка (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 09:11   #64
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Вероника, отличные результаты! Да, мы молодцы !

То, что варикоз исчез - я сама нарадоваться не могу! Он у меня наследственный, и когда он у меня появился, я не могла поверить своим глазам: с моим образом жизни варикоз просто нереален: я очень много хожу, а с весны до осени все свободное время провожу в походах. Поэтому я думала, что и голод его не возьмет, тем более, что и до этого я голодала регулярно, правда, не такие большие сроки. Теперь надеюсь, что он не появится снова - так хочется в юбках этим летом походить :).

А я конфеты не люблю и с детства не ем сладкое, но мне этот факт не мешает набирать лишние килограммы, хотя очень надеюсь, что длинными голоданиями я решу и эту проблему
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-05-2016), новаяЭльфочка (19-10-2018)
Старый 01-05-2016, 09:38   #65
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Дорогие друзья, форумчане, все те, кто поддерживает меня, читает, все, кто находит время и делится бесценным опытом, поздравляю Вас всех с Праздником Великой Пасхи и от всего сердца желаю Вам и Вашим близким добра, счастья, мира, здоровья и любви!!!
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Prati спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое второе голодание на соках. Уже похудела с 73 до 62. Хочу 50 кг Little_Mermaid Сверхнизкокалорийное питание 2 29-01-2015 18:25
5-дневное сухое голодание+выход на соках salaoshi Архив 1 03-04-2014 21:22
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
Ироничное голодание на соках. Игоревна Сверхнизкокалорийное питание 64 10-09-2010 07:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter