Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2016, 09:39   #21
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

24й день
================


Вчерашний день прошёл отлично, прямо преображение и пробуждение на привычном рационе)

Порой пробивало на мысли о покушать, но это по сегодняшнему дню делаю вывод - больше похоже на результат пропусков отваров, а пока мотался по делам, не особо успевал, да и отвык уже за три дня нерегулярного питья...

Были даже мысли о том, что пора завязывать в районе 28-30 дней.. В принципе, подобные рассуждения остались, но тяга покушать прошла..

Утренние процедуры
==================

Вот тут бинго!

С утра, особенно после первой кружки - вышло столько всего! Реально много "мелочи" всякой твёрдой повылетало, в том числе небольшие, словно камушки мелки ( видимо те самые каловые камни, Которые в перегибах кишечника) - это же неужели их только на 24й день взяло?! )))

Вобщем, я явно рад, тому, что так или иначе есть ещё что подвычищать и это чистится.

Никаких паразитов из меня не выходит. В принципе, ожидаемо, и, безусловно, радует)

Вообще хотел изначально уделить время работе наконец поболее и остановиться на одной, но её результаты вдохновили на вторую)

Вторая вышла уже попроще, но тоже не безрезультатно.
В любом случае, сделал всё весьма оперативно - опыт накопился, да и по дороге не читал дневники/слушал аудиокниги/смотрел ролики по теме ит.п., так что успел и по работе наделать полезностей.

Мёрзнуть ли...
=================

Ещё вчера нос пришёл, кажется, окончательно в норму после знакомств со свеклой - любые стремления мёрзнуть прошли по мере того, как нос отходил, видимо - раздражение этой области как-то связана и с этим явлением.

Щитовидка ли, или просто как-то горло затрагивается, а через него она или ещё что из той же области, но факт очень заметный...

Дышим носом
=====================

Случайно даже как-то заметил, что нос нынче действительно в разы свободнее дышит, это славно...

Язык
===================

Пока 2 дня был на воде, да день на отваре почти прошли "трещины" на языке - есть у меня 3-4 посередине языка - СудЖок, если по памяти верно скажу - как раз говорит, что эта область с пищеварением связаны.

Нынче снова проявились
+ Бугорки такие, как прыщички на языке - та же история, стало поменьше за три дня, сейчас ка подвысыпали. Про их природу пока ничего не знаю)

Погуглил картинки, посмотрел людей - в принципе такого хватает вокруг, хотя совсем не факт, что это нормально)

В целом
=================
Отвар с мёдом воспринимаю как самую настоящую еду, напитывает как надо.

Про соки и отвары в целом подумал вот что: я, получается пью-то за день немало, учитывая, что кружка у меня скорее 400мл, при том, что если я поначалу половину наливал - теперь по целой уходит.

Учитывая, что соков я могу выпить вплоть до: яблочный, апельсиновый, грейпфрут + виноградный, разбавленный водой 1:1 - итого две кружки, это уже 2л соков.

И отвара банки 3, а то и 4 за день по 750мл - 3л.

Итого 5л жидкости, а это неслабо) Хотя, это, конечно самые заряженные варианты, обычно попроще, да и пропускаюя частенько, так что, подозреваю, что выходит литра 3 обычно. Но всё же)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (10-03-2016), marimosk (10-03-2016)
Старый 12-03-2016, 04:04   #22
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

25й день
=====================


В целом
============

По физиологии всё ровно идёт. Откуда-то взялась прибавка в весе до 64.
Тело ровненько тощает, жирок уходит отовсюду, хотя я каждый раз удивляюсь, где же он там был.

Сил более, чем достаточно, кушать не хочется, разве что иногда, когда хожу по магазинам здорового питания и покупаю кучу всего новенького для Оли самому любопытно попробовать, но это исключительно из ума и особо не тревожит при должном отношении.

Более того - смотрим рецепты сыроедов, пробовали делать сыр сыроедческий, пробовала, конечно, только Оля - меня от всех эти дел никак и не цепляет, совершенно ровно.

Хожу мимо огромной индустрии питания по магазинам и улицам во всех её проявлениях и более чем нейтрален. Более того, Когда по ошибке зашёл в обычный продуктовый вместо овощного отдела, просто осознал, что мне в нём теперь - ВООБЩЕ ничего не купить. То есть реально 0 покупок)

При случае активно наливаю в желающие уши информацию по питанию, голоданию, здоровью в целом, во мне её явно переизбыток) А ни что так не структурирует информацию в голове, чем разговор, да и просто с большой радостью как делюсь, так и обсуждаю тематику,

Правда регулярно себя ловлю на чрезмерности и подостужаюсь.

Отжимания довёл до 80, стал подтягиваться несколько раз в день, со вчерашнего дня ввёл пресс - в целом, внешняя форма потихонька стала восстанавливаться после быстрого сброса 10ки.
========================
Соки

С этого дня начинаю добавлять овощные ( по идее, уже можно несколько дней как).

Морковный попробовал ( его всюду хвалят, как более чем полезный и много в чём помогающий. В народных рецептах и в рецептах Уокера, он встречается многократно) - классный.

=============================

Психология

Вот тут пошли экспоненты. Очень много всего начало всплывать. В целом, чему я очень рад, пошло переключение с физиологии на более глубокие уровни осмысления происходящего и это, Как я уже писал не раз, всё больше остужает мою "включённость".

Действительно много всего, различные эгоцентрические аспекты, вопросы понимания других, внимания к людям очень активно всплывают, доброты/реакций на чужие поступки.

Многократные поездки в банки и общение с руководителями очень способствуют многим проработкам, кадры весьма примечательные последние дни попадаются там)

Опишу подробнее, пожалуй, один очень важный момент на мой взгляд, а также инсайт с ним связанный.

Открытие на тему преодоления
=========================


Заметил за собой, что я делаю упражения, похаживаю на тренировки - более чем в комфорте всегда. То есть даже та зона, в которой я совершаю преодоление, она тоже была комфортна.

Например: делая отжимания с самого начала этого условного голодания, я их потихонечку наращивал "по 5" и шёл выше, потом, увеличив на 20, доводил до того, чтобы весь "сет" был качественным -

(специально подобрал отжимания на определённый отдел спины, чтобы проработать зажимы в нём и сам отдел и если делать без техники, то работа идёт с другими областями)

Даже если мне было тяжело, то доделать последние 10, + ещё пять не составляло особого труда.

+ Мой ум несмотря на то, что я за этим следил и менял отношение - сначала пытался избегать самих отжиманий, но когда с этим я разобрался и перенастроился - пошло избегание дополнительных подходов в течение дня.
-----------
Я заметил это + почитал весьма интересную "историю сыроеда изюма" и то, как он проходил через голод и ломки переходного периода, в том числе как тренировался в это время и понял, что я немало себя жалею.

В том числе и тогда, когда меня фиговило на третий день без мёда-лимон, в том числе упражнениях и, разумеется, отловил такой настрой и в целом в жизни.

Более того, я очень чётко отловил, что вот этот манипурный аспект, если я его разовью, проработав вот эти ограничители - то это как раз то, что даст форсаж в делах, что позволит действительно активно продвигаться вперёд.

Всплакнул. То есть реально, просто от осознания предстоящей работы и того, что через всё эти съезды нужно пройти и я, по сути, в моменте это уже выбрал - стали выходить разные реакции.. Когда я первые доп подходы, упражнения через уже совсем не могу делал - там тоже всплакнул не раз.

Но результаты пошли обалденные. В том смысле, что уже на второй день сам такой подход стал радовать, пошло реально удовольствие от самого процесса предоления. У меня и раньше такое было, но в перемешку с не хочу, не буду и тому подобным перед новым подходом, а теперь я даже иду делать с радостью. \

Это очень круто. При том, что сам такой эффект мне не нов и в некоторых сферах я его хорошо знаю, но тут как-будто слепая зона была, которую я не замечал или в которой себе не признавался- а тут, бац! Открылось, сектор приз на барабане! )

В общем, это очень здорово, и, разумеется, в целом состоянии это не замелило отразится..

-=---------------------
Как-то так, если вкратце. И вот подобных, достаточно важных открытий-прорывов каждый день последние 3-4 дня просходит и это славненько.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 04:05   #23
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка


Друзья, есть вопрос к бывалым. Как выход строить и у кого какой опыт?
А то ну очень много версий нахожу, вплоть до того, что кто-то уже через несколько дней активно салаты наяривает.

Кто как выходил, Какие есть на эту тему соображения? Пока ориентируюсь дней на 28-30, может, чуть задержусь...
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016)
Старый 15-03-2016, 07:52   #24
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

26 день
==================

Всё идёт более, чем ровно.

Добавил к соку Моркови - сок свеклы, пока свекольных - 200мл. Дальше, думаю увеличивать. Морковки немало надо на один стакан, надо заметить))

Сил полно, всё хорошо. Кожа, вроде как, продолжает чистится.

Вечером ходил на концерт - получился трёхчасовой пропуска отвара - процессы активировались, но более чем сносно по состоянию.

Нос дышит гораздо легче и "объёмнее" что ли, думаю продолжит капание свеклой, чтобы усилить эффект.

Вернулся поздно, лёг в в районе 23.

Акценты прочищения всё более переходят в область психиологии и духа - всплывают достаточно глубокие вопросы взаимоотношений, отказа от собственных идеализаций, амбиции, чувства некоего превосходства, которые раньше не замечал..

Потихонечку отпускаю, в груди теплеет, доброты появляется больше, понимания, это очень радует, прикладываю усилия в эту сторону.

На физиологии всё просто и постепенно движется - увеличиваю подтягивания.

====================
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Клубнич_Ка (15-03-2016)
Старый 15-03-2016, 07:53   #25
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

27й день
================


Проснулся в шесть

При исполнении кружек Эсмарха - уже комфортно, нахожу новые позы-упражнения, в том числе дыхательные, чтобы добирался раствор всё выше - теперь уже в самом верху живота чувствую как что-то происходит при процедурах.

Под конец выхода периодически выходят твёрдые шарики, видимо всё те же каловые камни. В целом рад, что вопрос прочистки кишечника, кажется, более чем активно и успешно прошёл и завершается за этот почти месяц.

Думал делать-не делать, всё-таки собираюсь попробовать, пожалуй чистку печени в конце по Морицу. На форуме пока ответа на тему адекватности масла оливкового после условного голодания не получил - но, вроде, другие делают, уже не один пример в дневниках находил.

Начинаю пить яблочный сок по литру в день, так что пока он станет основным из фруктовых + апельсин-грейп, пожалуй. Нравится мне грейповый, - и подумать раньше не мог бы) Ну а апельсинчик и сам хорошо и горечь грейпа излишнию при быстрой очистке позволяет сбалансировать.

Свеклу вроде как надо отстаивать перед тем как пить, да ещё и увеличивать постепенно...

Вообще, с соками, чем их больше - тем больше возни.
Кроме яблочного буду выпивать по две порции морковно-свекольного ( огурец или зелень пока добавлять не буду) - очень уж нахваливают этих ребят

ОФП постепенно наращиваю - очень бодрит и вообще, выхожу на совсем новые ощущения, регулярно переходя за "рубеж".
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Клубнич_Ка (15-03-2016)
Старый 15-03-2016, 07:53   #26
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

28й день
===================

Яблоки попались, видимо, не те - сок с огромным количеством мякоти, чтоб отцедить нормальный сок нужно очень много яблок и времени.

Соки длительны...
Фрукты и овощи стали находиться всё дешевле и вообще, компетентность в добыче фруктов, да овощей всё растёт :) как по качеству, так и по цене.

В целом, тем идёт ровно, абсолютно легко по ощущениям, кожа, вроде, как-то молодеет что ли - сложно описать что-то очевидное из критериев, но на взгляд - перемены есть, что неожиданно, хотя закономерно...

Вставать, заметил - достаточно легко, даже когда мало поспал... То есть нет "Тяжести" после подъема, если уже встал...

Особых бодряков нету, но на весь день сил хватает с лихвой.
Сон сам по себе короче не стал, хотя есть соображение, что здесь уже надо именно с головой поработать и, возможно, какая-то неосознаваемая привычка спать лишнего засела. Сплю часов 7-8.

Яблочные соки, немного отвара, виноградный, под вечер будет морковь-свекла.

Свекла и нос
===============
Вчера с вечера снова "закапался" - сразу как-будто заболел, не иначе. В целом, с утра уже почти прошло - капал один раз. После поездок по банкам - снова капал, но уже чуть-чуть - без осообых обострений.

На ночь сделаю ещё.. В целом, хочу попробовать более-менее регулируемо закапываться, чтобы не перекрывало через чур - чтобы и чистилось и дела можно было делать.

Да здравствует свекла! :)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Клубнич_Ка (15-03-2016)
Старый 15-03-2016, 20:30   #27
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Цитата:
Сообщение от Eugene_Demyanov Посмотреть сообщение

Друзья, есть вопрос к бывалым. Как выход строить и у кого какой опыт?
А то ну очень много версий нахожу, вплоть до того, что кто-то уже через несколько дней активно салаты наяривает.

Кто как выходил, Какие есть на эту тему соображения? Пока ориентируюсь дней на 28-30, может, чуть задержусь...
Eugene_Demyanov, привет! У Марвы я нашла такую схему выхода, цитирую:

"В первые 3-4 дня фрукты или очень мягкие или тёртые, без шкурок. Из овощей только помидоры без шкурки или тёртые огурцы. Всего кушать понемногу.
Завтрак в 10 ч, обед в 14 ч., ужин в 18-19 ч. Между приемами пищи пить отвар и соки.
С 5-го дня на обед салат из любых овощей и зелени. Хорошо зелёные коктейли (по Бутенко).
Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в день.
В первые 2 недели никакой соли (могут случиться отёки), никакого масла и кисломолочных продуктов. Это все добавляется после 15 дня. Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в
день. Через 14 дней можно орехи.
Клизмы на выходе Марва рекомендует делать 2 раза в неделю".


У меня выход послезавтра, планирую придерживаться данной схемы.
Удачи вам!
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2016, 05:34   #28
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
Eugene_Demyanov, привет! У Марвы я нашла такую схему выхода, цитирую:

"В первые 3-4 дня фрукты или очень мягкие или тёртые, без шкурок. Из овощей только помидоры без шкурки или тёртые огурцы. Всего кушать понемногу.
Завтрак в 10 ч, обед в 14 ч., ужин в 18-19 ч. Между приемами пищи пить отвар и соки.
С 5-го дня на обед салат из любых овощей и зелени. Хорошо зелёные коктейли (по Бутенко).
Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в день.
В первые 2 недели никакой соли (могут случиться отёки), никакого масла и кисломолочных продуктов. Это все добавляется после 15 дня. Через 7-10 дней добавляются проростки и 1 желток в
день. Через 14 дней можно орехи.
Клизмы на выходе Марва рекомендует делать 2 раза в неделю".


У меня выход послезавтра, планирую придерживаться данной схемы.
Удачи вам!
Спасибо.

А опыта чистки печени по Морицу случайно не было?
А то там масло оливковое надо пить, а по Марве, получается, масла нельзя...
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2016, 20:40   #29
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Опыта чистки печени по Морицу у меня не было.
Но её же можно провести после 2-недельного выхода (если придерживаться рекомендаций Марвы Вагаршаковны).
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2016, 05:13   #30
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

29й день
==============


Эсмарха с утра проигнорировал, уделил время делам.
В течение дня всё здорово. Пропуск утренних процедур особо не ощущается.

Свекла только под вечер - при её умеренном применении, нос достаточно комфортно начинает очищаться, что радует.

На психике много всплывающих реакций, инсайтов.

По сокам - достаточно времязатратно добыча фруктов под них, постоянное изготовление и тп, но, в целом, Процесс уже наладился.

Ровненько, спокойно, идём дальше
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая чистка по Оганян: привет из Азии! bar Сверхнизкокалорийное питание 42 03-02-2016 07:55
Чистка по Оганян. 23.11.2015 Унган Сверхнизкокалорийное питание 4 20-12-2015 14:43
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
энергетическая чистка, чистка сознания Багира Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-01-2015 09:43
Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения? TaMa Сверхнизкокалорийное питание 40 03-03-2014 16:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter