Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2016, 05:14   #31
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

30й день
------------------------


Вчера встал в 4, в 3 не осилил.
В этот раз решил повторить, но в итоге откладывал будильники до 6 где-то и очень хорошо :)

После вечерней усталости лёг в 20:20 где-то, хотя несколько дней ложился в 20:30, 21, а то и 22.
Встав в 6 в итоге очень хорошо выспался, прямо очень здорово :)

Плюс на ночь ещё очень глубокие практики поделал, вернее очень глубоко пошло. Да и не практики скорее, а больше уже именно переосмысления и определённый новый опыт взаимодействий тонких получился. Очень здорово с утра вобщем :)

Проработки
=====================
Проработки разного характера очень глубоко и здорово начинают идти.
Всплывают разные страхи, особенно на тему денег, состоятельности, определённости происходящего, начинания дела, Которым сейчас занимаюсь ( а никакой определённости тут вообще нет :).

А если учитывать, что почти всё время и силы за исключением тех, что на семью и практики, направляю туда, то и финансовые завязки всё больше переходят в этот источник, который пока требует скорее только вложений...

Вобщем, всё очень способствует процессу "разворошения" глубинных заморочек на подобные темы... Потихонечку перестраиваюсь. Вплоть до того, что порой реально накатывает, аж всплакивается..

Зато после, переосмыслив, копнув вглубь открываются удивительные состояния и совсем новые горизонты...
========

Книги, стали снова буквально "приходить" с новой, на порядок более глубокой информацией, да и я у былых авторов стал наблюдать новые уровни, стало быть движение идёт и это очень славно.

По вопросам физиологии, здоровья, питания - ну тут по-прежнему фонтаном всё идёт со всех сторон.
=================

Свеклу думаю усилить, пока есть несколько дней без публичных мероприятий - подпрочистить пазухи - прочтение статей Марвы на эту тему вдохновляет..

Что касается чистки Морица - сам не видел нигде таких рекомендаций, но после совета "Клубнички" с форума, думаю действительно перенести на неделю-две во время выхода - никуда не убежит..

Покушать уже порой становится интересным - при том именно интересным, нежели тянет)

Кроме того, практика во время самого выхода питания по часам - тоже интересный аспект осознанной дисциплины.

Вобщем, 30 дней освоено, думаю, скоро начну выходить... Правда, когда точно пока неясно.
==========================

Упражнения

Отжимания довёл до сотни.
Подтягивания прямым и обратным хватом примерно по 10ке несколько раз в день
+упражнения по Бреггу по несколько повторений каждое
+зарядка
+ периодически на пресс

Тело реально приятнее себя чувствует и бодрее.
По утру смотрел видео по Бандхам. Начну осваивать, давно в голове держал.

В целом, как я уже, Кажется, писал, курс на работу с телом буду держать в фокусе.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2016, 05:14   #32
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

31-32-33
=================


Единый за все дни, как-то не написалось по очереди)

В целом, думал сперва на 31 заканчивать опровергнув теорию гибели без пищи в течение месяца :), после решил дойти до 33.

Сегодня 34й день, собираюсь начать выход.
===================================
Что было:

Еда
-------------
в 31 весьма активизировались вопросы покушать, видимо приближение изначально подразумеваемой еды выступило доп фактором.

Поработал, отловил весьма интересные реакции - подпрошли. + Вчера заезжал к родителям на празднование дня рождения мамы - там был весьма стандартный для застолий стол с салатами, маринадами, пловом и другими сопустствующими - не скажу, что было какое-то рвение, напротив, более чем спокойно.

Но и старые ассоциации и ощущения гипотететической приятности тёплого плова в животике, да ещё и вкусности маринованных грибочков проскакивало - но это достаточно просто растворял...

Кулинария
------------------------
Привозил Оле из сыроедческой кафешки разные блюда - есть весьма заманчивые, паста жене очень понравилась )

Посматривал сам рецептики, какие есть - отфильтровываю потихонечку более-менее адекватные сыроедческие рецепты, где продукты совместимы или хотя бы примерно совместимы.

В принципе - такие есть, хотя не то, чтобы много, но по мере поиска находятся. Я бы сказал так - если само сыроедение и "Здоровое" питание становится более-менее распространённым, то реально

здоровое питание без кавычек и как минимум совместимое сыроедение - не очень-то, во всяком случае информации на эту тему и готового контента уже гораздо меньше, чем в случае "смешай всё и жуй-жуй-жуй!"

Чистка, Состояние
===================

Тут всё просто - просто хорошо. Соки, отвары, ровненько идём.
Никак не могу понять стадию чистки - всё-таки периодически включалось ощущение, что чистка-то в самом разгаре, но понять это непросто.

В целом, размышлял - идти ли на 42 или ещё дальше... В скором лечу в Сургут вести тренинг, так что надумал всё-таки остановится на 33, чтобы к тренингу уже хотя бы по малости иметь возможность кушать..

+ Размышления о чистке вообще и, пожалуй, новое для меня понимание ( не только в контексте чистки, а вообще) - что в данном случае необходим, скорее, не героический подход ( а ля давай жахнем мощный подвиг на много дней разок), а именно системный.

То есть как я понимаю - чтобы всё чистилось на ура и организм переходил в тот режим, к которому я постепенно двигаюсь - ближайший годик, я полагаю, нужно будет планомерно шаг за шагом перестраиваться.

То есть, важно так же, Как я теперь буду кушать после чистки, в том числе, как выходить. Чистка будет не последней, через три месяца и не раз явно стоит повторить... Водное, сухое тоже стоит попробовать, при том не только потому, что интересно, но ещё и с функциональной точки зрения, ну и далее...

А далее - это как минимум вопрос физической подготовки и психологической чистки, которая за это время вышла на новое плато и тут теперь достаточно работы - вот это оказалось очень большим бонусом, такой форсаж сложно было предугадать раньше, хотя сейчас это уже подтянулось, до восприятия "нормы".

Выводы чистки
---------------------------------

Их накопилось немало за это время, как наблюдений-открытий, так и конкретных выводов, в том числе, отталкивающихся от собственных экспериментов.

Об этом чуть позже сделаю отдельный пост.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (05-05-2016), marimosk (06-05-2016), solly (22-03-2016)
Старый 05-05-2016, 16:53   #33
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Благодарю за подробное описание. Было интересно))
__________________
Очищение по Оганян-в первый раз
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16109

Мое 2 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...833#post975833

Мое 3 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...278#post998278
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 12:12   #34
 
Аватар для olivko5
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 96 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Eugene_Demyanov, очень интересная тема, много эмоций, энергии. Интересно узнать, а что теперь? Как вы?
__________________
Следы полета одного человека помогают взлететь другому
olivko5 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал olivko5 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-05-2016)
Старый 08-06-2016, 05:06   #35
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Всё хорошо. Захожу на второй заход :)
Выложу сюда также выход из 1й, всё откладывал
Если кому интересно, отчёт с фотками тут: http://vk.com/club115586787

Выход:
----------------------
1й день:
------------------
11 утра: смузи из одного банана ( объедение! )

15: маленький контейнер ягод чёрного винограда. Тщательно пережёвываю, косточки выплёвываю

19: смузи из двух киви

В перерывах соки и отвар. Соки перестал процеживать.
(вечерком залопал ложку мёда - очень вкусный, долго рассасывал до полного растворения)

2й день
------------
11:30: Смузи из 2х бананов ( 2х объедение! :) )

15:30: Три крупные помидорки черри ( удивительно вкусны в чистом виде без всяких салатов! )

19:30: Смузи из двух киви

Добавил сок из помидора, моркови и чеснока, Чеснока захотелось, да и размышления про то, что нужны овощи, чтобы чистить патогенную флору, если она ещё есть.

С чесноком переборщил - половину вылил, но и половина "зашла" неслабо, всё тело сразу откликнулось - пошли всякие подчищения.
Сделал вывод, что в следующую чистку к овощным сокам стоит повнимательнее, в частности к добавкам чеснока и лука.

Ложечку мёда днём снова хлопнул. Мёд чудесен ( нашёл новый алтайский - он очень крут).

Сеть магазинов "Медок" утратила доверие. Раньше полагал, что у них хороший мёд - он действительно на порядок лучше стандартных, что в сетевых супермаркетах, но после ряда тестов, оказалось, что он - шляпа.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2016, 05:06   #36
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Выход
--------
3 й день
Мёда ложечку по чуть-чуть
3 банановое смузи ( перебор по ощущениям)

Обед 4 помидора Черри - хотел пятый, но не пошёл, многовато

Сок помидора с чесноком - открытие! Крутота

Ужин
Мёда полопал

4й день
----------
Утро трёх банановое смузи

Обед 4ре помидора

Ужин
Огурец!

Свежие овощи это удивительно! Удивительно вкусно. Отдельно поесть помидорок, отдельно поесть огурчика очень вкусно!
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2016, 05:08   #37
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Выход
5й день
=================
С утра два яблока в самолёте
(даже прибило к сидению от того, видимо, что перебор на тот момент было количество пищи))

День - не помню, вроде яблоко или банан

Вечер пропустил, мероприятие вёл

6й день
=============
Три или четыре банана с утра в чистом виде

Через пару часов яблоко, потом ещё одно

В обед залопал два греческих салата без подлив, сыра и оливок
Были черри, салат, огурцы, кажется, перчик сладкий. Очень славно.

Вечер - огурец
В финале дня треть банки мёда запивая отварчик) не удержался
с мёдом надо что-то делать

7й день
==============
Яблоко

Через часок яблоко, часок и снова яблоко

Обед - два овощых очень маленьких салата ( учитывая, что я оттуда отменил подливу, яйца и оливки) - остались помидоры, огурцы, лук
+ Салат побольше как вчера - греческий упрощённый
Достаточно сытно))

Вечер - долопал мёд

=============
Очень мощный инсайт пришёл в результате практики да и просто наблюдения за собой по поводу того как зарождается "тяга" что-то покушать.

В первую очередь у меня это именно с мыслеобраза, с самого размышления о какой-то еде и как бы предсталения о том как я её ем, или какой её вкус.
Если определённую дицсиплину сознания соблюдать, то желания даже не зарождается.
На словах очень кратко, но глубина проживания была очень мощная)
Прямо все ощущения в аджну сошлись, ну и в целом - очень ясная картина сразу стало, буквально всё схлопнулось.
При том, такие "желания" разумеется не только к еде относятся. Я бы сказал, что на мой опыт - это общий принцип механики страстей.

Отсюда очень важно как раз управление вниманием, как перенаправление энергии как напрямую, так и опосредованно через дальнейшее усиление желаний...
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2016, 05:11   #38
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Выход
8й день

Раз в неделю - голодание на соках и отваре + Эсмарх
Прилетел в СПБ, после атаки на мёд и салаты, решил - самое время "остудиться".
Очень классно зашло,день на ура, Эсмарха перенёс на следующее утро

Впервые за всё это время сам серьёзно сходил в туалет))

9й день

Утро банановое смузи, перед тем яблочный сок, отвар

Винограда немного, сходили в баню
После бани накрыло не по-детски, язык обложило
Слушал в машине аудиокнигу Эрата про бесслизистое питание и голодание - очень мощно стелит дядька, да и опыт его весом...

Вобщем, так как гонял за овощами, да ещё и лето в Питере внезапно наступило - к дому добрался, когда мазало уже немало)

Виноградный свежевыжатый прямо перезарядил.

После добрался до "Тяжёлой артиллерии"
Салат из свежего сладкого перца, огурцов, зелёного лука, чутка кинзы, укропа и... Сырых Шампиньонов! Которые кстати, очень славные, но.. тяжеловатые!

И тут до меня дошло, что я эту неделю только на салатах, а этот ингридиент как-то не очень вписывается.

Ну, что уж делать.. Правда, придавило немало))
Давненько уже такого от еды не было.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2016, 05:13   #39
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Выход 9й день
--------------------

Вчера после салата было очень непросто, часа три)
А может и более - лежал прибитым)) по началу голова болела, со временем легчало

Видимо дело не только в продуктах - ещё и в порциях. Или во времени приема... С утра - сразу после сока, часов в 8 затоптал пару веток винограда - показалось, немного, на деле - явно заметил, что переел, через пол часика полегчало...

Перед обедом меда полопал грамм 150, с интервалами через час примерно ещё два апельсина.

В обед сначала сок, чуть позже новый виноград, при том уже скромнее, чем с утра, но все равно почувствовал, что перебор. Явно надо повнимательнее с порытыми - достаточно некомфортно переедать.

Вечер - сделал себе салат, зелёный - только некрахмалистые, решил не добавлять никаких главных ингредиентов - помидоров, грибов или ещё чего. Оказался гораздо легче...
Огурцы, сладкий перец, кинза, Петрушка.
Вторую порцию сделал с руководств, чуть сельдерея. К обеим малость толченого чеснока сухого.

В целом, уже на следующий де ь приходит понимание, что салату - все таки баловство, помидорки, огурцы сами по себе гораздо вкуснее и приятнее есть...

Под самый вечер, даже поздновато наломал ещё меда)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2016, 05:14   #40
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Выход 10й день
---
Виноград
Интервал

Смузи 3 банана + 4й кусочками

Обед
Вкуснейший можно режим
Помидоры - отчетливо приходит осознание, что это ягоды и нечего их ни с чем мешать

Мёд в вечер

Искусился поздним ужином
Травы ( лук, айсберг, Петрушка, кинза, порей) - уже очень круто, просто травы лопать, кто бы мне раньше такое сказал))
+ Чили + помидорки

Надо поработать над сочетанием с Чили, но в целом - очень понравилось, Чили сам по себе прямо вкатил!

Выход

11й,

Подзабыл конкретику, но суть такая как и всю неделю

Фрукты с утра
Овощи в обед ( вроде, помидорки были)

То ли мёд, то ли салатик, ну а потом мёд на ужин)

12й
Банановое смузи
Виноград

Салатик

Мёд

13й день

Утро:Красные апельсины
Перерыв Виноград

Обед: Салатик зелёных овощей + зелень + чили
Перерыв Ещё салатик

Вечер: Мёд, Перерыв, виноград

В целом на сырой пище очень вкусно и по кайфу.
Каждый день как исследование новых продуктов, особенно если в моно режиме кушать - весьма захватывающе, как по-новому для себя все продукты открываю..
Да так и есть собственно)
Действительно ощущаются многие свойства продуктов, в том числе их сочетаемость, организм как бы просыпается и начинает слышать
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая чистка по Оганян: привет из Азии! bar Сверхнизкокалорийное питание 42 03-02-2016 07:55
Чистка по Оганян. 23.11.2015 Унган Сверхнизкокалорийное питание 4 20-12-2015 14:43
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
энергетическая чистка, чистка сознания Багира Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-01-2015 09:43
Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения? TaMa Сверхнизкокалорийное питание 40 03-03-2014 16:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter