Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2012, 04:59   #201
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Уверенность в себе работая в Микрософте или Гугле, значит поболее ,чем уверенность в постановке клизмы.
Ну да, работа на дядю конечно важнее, чем собственная жо.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Ничего ты не понимаешь...Попробую ещё раз... Последний. Потом надоест.
Мне уже надоело. Я даже пробовать больше не буду.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Истина (19-08-2012), Пилот (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 05:38   #202
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Ни о каком ТОТАЛЬНОМ контроле и речи не было.
Сейчас,зная что ты читаешь,смотришь,покупаешь,с кем общаещся(интернет,телефон),куда ходишь,ездишь,как отдыхаешь,всё-всё-всё.
а почему вас вот этот тотальный контроль так восхищает
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Истина (19-08-2012), Пилот (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 07:21   #203
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Пилот, я вот точно не хочу родниться с машиной, чтобы она каким-либо образом синтезировала с моим мозгом и телом. Пусть даже это и дало бы мне невероятные преимущества, там физические супервозможности, 100%-ное здоровье, идеальную красоту или вообще сверхспособности.. То была бы уже не я. Это тот же костыль в моём понимании, только на более высокоразвитом уровне, но костыль..

И дискуссия имеет смысл только в том случае, если обе стороны заинтересованы именно услышать - не говорю, принять - чужую точку зрения.

Убеждена, что бОльшая часть человечества так и сделает - вступит в своеобразный симбиоз с машиной. И вспоминая научно-фантастические фильмы и книги, так и будет. Ты прав, всегда было так, как предрекали самые смелые и, казалось бы, неправдоподобные идеи. Но также всегда были и отщепенцы. Вот возьми хотя бы сыроедов. Только не приводи сюда, пожалуйста, их соотношение с так называемыми блюдоманами. Конечно, их в разы меньше, но они есть и их, действительно, становится всё больше. Да и человечество, по обыкновению своему, всегда делилось минимум на две части, взгляды которых кардинально не совпадали) А потому соединение искусственного интеллекта и человеческого мозга - будущее лишь части человечества и, думаю, будет даже страшно наблюдать эту в каком-то смысле деградацию, кода человек будет настолько зависим от машин.

Самое странное, я думала, что техн. синг. - это гипотеза, что человек как создатель машины не сможет угнаться и соперничать с ней в развитии.. И только. Это то и было мне непонятно) Продолжим дискуссию..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Истина (19-08-2012), Пилот (19-08-2012), Таисия (19-08-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 10:16   #204
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Мне уже надоело. Я даже пробовать больше не буду.
Спасибо. Умение прервать видимо уже "тупиковый"спор - признак ума.

У нас для спора разные "станции отправления".
Тебе ближе кухня с оранжевым абажуром,а мне поселения на Луне строить хочется (староват уже...).

Обе точки зрения разумны и взаимодополняемы.
"Самцовское" желание подмять окружаящий мир под себя,даже с риском потерять голову, и
"Самочное", сохранить и уберечь уже имеющееся,и обуздать своего "принца" без белого коня и без головы.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (19-08-2012), йоханна (20-08-2012), Манон (19-08-2012), Таисия (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 11:32   #205
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение

а почему вас вот этот тотальный контроль так восхищает
Потому что это ,на самом деле,великолепный признак!
Первый сигнал будующего гуманоидно-информационного организма,который принесёт новый виток процветания и невообразимых возможностей.

Простой пример.
Человек и огород(морковка).Взаимный ,ощутимый контроль с двух сторон.Морковка зарастает сорняком (сигнал) - человек пропалывает.Результат наилучший для двух сторон.
Человек поливает (сигнал) - морковка растёт.Опять наилучший результат.
Парень забухал,не поливает,морковь сохнет (сигнал), но сбой в системе,сигнал не проходит,взаимный контроль утерян.Всё пропало.

На следующем этапе,индустриальном,тоже самое.Жизнь человека полностью контролируется техникой:свет,горячая вода,транспорт и т.д.
Человек полностью контролирует технику.Сбой в системе,пожалуй не лучше 3-й мировой войны.Представте "пропажу" электричества по всему миру на годик. Любые фильмы-катастрофы позавидуют(кстати ,надо "бабки" требовать,если такой фильм появится.Моя ведь идея!)
Но и возможности индустриального общества на несколько порядков выше аграрного.

Начинается эпоха информационного общества. Возможности Человека-Компьютера ....Каждый пусть догадывается...
И когда речь заходит не о "просто" использовании компьютера для вычислений,игр и прочих "удобств",а о плотном взаимоконтроле Чел-Комп. - это уже сигнал и сигнал восхитительный.

Ну посудите сами.Человек бегал от огня,плакал,боялся.Потом приручил.
В пещерах уютно стало.Огонь стал огромным удобством.

От громов-молний,чел. прятался и боялся.Рассказывал всякую фигню про бородатого в колеснице.Приручил электричество....

Сейчас,смотрят всякую фигню про злые матрицы и прочих металлических людей.
Боятся и хотят спрятаться от будующего.

Ну ЗАЧЕМ роботам порабощать и убивать людей????
Это симбиотические части ОДНОГО организма.При полном,тотальном взаимоконтроле.
Левая рука отпилит правую ногу?

Конечно,отдельные сбои в системе возможны.Своего рода рак.Но постепенно находятся средства его лечить.
И вопрос риторический - Вообще отказываться жить,из-за опасности когда-нибудь заболеть раком?

Почему мы должны потерять свою духовность с "информатизацией" человека?
Она только росла с каждым витком.
И не надо мне рассказывать,что в старые, "экологически чистые"времена, духовность,права человека и отсутствие жестокости и насилия заполняли ежедневную жизнь общества.

Вот.Вкратце так.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (20-08-2012), Манон (19-08-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 16:54   #206
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Опять интересный поворот получается :)
"порабощать и убивать" это как-то допотопно, по голливудски. Пожалуй, в первой Матрице идея куда-как интересней: челы получили этакий виртуальный "рай" (куда публика прет семимильными шагами, а на попытку указать на сей факт молодежь отвечает полным недоумением, в лучшем случае, а то и просто у виска покрутит, для них виртуал уже реальнее и важнее жизни), а машины получили питание-запчасти. Окружающий мир в Матрице - фигня, чего на него тратиться, главное - обеспечение функционирования системы: чел-машина. А весь сюжет "борьбы и революции", ИМХО, уже из области того же Голливуда с его "мощными" политкорректными просветительскими идеями.
Попытка вернуть дискурс поближе к зожу: тов др. Круз считает одним из серьезных моментов именно разлад сигнал-реакция в современном мире, то бишь система то есть, но она направлена против гуманоида как вида. Это относится к биологическим часам в частности. Опять же ИМХО, окружающая действительность меняется с такой стремительностью, что чел подстроится как вид под нее не может без вреда для себя. Вроде как получается, что зож (в широком смысле слова) именно попытка сохранить оптимальные для вида условия в мире, где уже почти и шевелиться не нужно (по Крузу: затемнение после захода, отбой до 23х, сезонное питание, ледяные ванны для симуляции ледн периода, короткий интенсивный тренинг для симуляции борьбы на выживание...)
Могу просто напомнить о количестве проблем у детей, погрязших в компьютерах. Канада, где довольно много долгожителей (за 90) идет той же дорожкой: количество перевесов растет, а возрастной диапазон лихо снижается. Сколько будет долгожителей у этого поколения, большой вопрос.
Так что "сигнал" от действительности и "ответ" от человеков вполне соответствуют, а вот последствия...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (21-08-2012), Истина (20-08-2012), Манон (20-08-2012), Пилот (20-08-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Старый 20-08-2012, 06:13   #207
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Но это же всё больше применимо, скажем так, к западному менталитету. Посмотрите на страны Востока и на их модель мышления.. К тому же, всем известно, что они не только не знают про демографический кризис, напротив, испытывают проблему плодовитости населения. Эмиграция, ассимиляция и т.п. Вот за кем будущее..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Истина (20-08-2012), Пилот (20-08-2012)
Старый 20-08-2012, 13:53   #208
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
А весь сюжет "борьбы и революции", ИМХО, уже из области того же Голливуда
Что меня больше всего удручает, и что оказывает катастрофическое влияние на людей в плане их ощущения будущего, это кинематограф.

Постоянно всё изображается в холодно-тревожных тонах,ощущение давления и необходимость революции для избавления от такой "счастливой" жизни.Народ слепо верит,не задавая себе никаких вопросов.В кино показали - значит будет плохо!

Давайте спокойно разберёмся.

Скажем,из тех времён,когда люди ещё спали на земле,шаман описывая будующее, смог "увидеть" паранормально,скажем кровать.
Обычную кровать...И он увидел постоянно умирающих в ней людей...
Ведь известно,что кровать,это самое смертельное место на Земле!
Всякие цунами и поля сражений - капля в море,по сравнению с умершими в кровати.
Вы уже поняли,какое "кино" он покажет своим соплеменникам в отрыве от контекста.
Диктатура кровати и умершвление людей ей самой.
Самое интересное,что визуально и формально,он как-бы правду говорит.

Возьмём современные Париж или Нью-Йорк.В момент пробок в час пик , разгула хулиганства после футбольного матча, восстаний по разным причинам всякой шпаны,можно снять такое "кино",что несведущий человек предпочтёт жить в "трудовом лагере" в Северной Корее.
Ради здоровья и безопасности.
А тем не менее,жизнь в этих городах,невзирая на некоторые неудобства,очень даже хороша.

Я думаю,примеров хватит,и все ,кто меня читает,надеюсь начнут сами себе задавать более предметные вопросы в отношении будующего.

Только вот сейчас вспомнил.
В 19 веке, Д.И.Менделеев,сильно переживал о проблеммах городов века двадцатого.Главная из них,по его мнению,как вывозить огромное количество....конского навоза.
Всё "обосновано": много людей - много повозок - горы навоза.

Будующее всегда намного умнее нас.




Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Могу просто напомнить о количестве проблем у детей, погрязших в компьютерах
Согласен полностью.
Но это проблеммы роста.На заре авиации, "росли" тоже по бестолковому.
Танцевали на крыльях,висели на одной руке, под мостами летали.
Так люди устроены, без эксцессов не могут. Наладиться...
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (20-08-2012), Манон (20-08-2012), Таисия (20-08-2012), Эльфочка (20-08-2012)
Старый 20-08-2012, 17:18   #209
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Но это же всё больше применимо, скажем так, к западному менталитету. Посмотрите на страны Востока и на их модель мышления.. К тому же, всем известно, что они не только не знают про демографический кризис, напротив, испытывают проблему плодовитости населения. Эмиграция, ассимиляция и т.п. Вот за кем будущее..
Причина проста.
На сегодняшний день,только западная модель мышления позволяет эффективное развитие экономики и условий жизни населения.
Даже такие самобытные страны как Япония и Китай( с культурой,наукой,пониманием мира опередившие Запад на многие века)
для быстрого развития приняли западною модель,подстраивая свой менталитет под западные нормы.
Сегодняшний Китай: в технике - всё немецкое, в предметах роскоши и красивой жизни - всё французкое, в финансовой сфере - всё англо-американское.
Я конечно сильно упрощаю,но в целом мечты и чаяния китайцев именно таковы.

Если ты имеешь в виду арабо-мусульманский мир,то там ситуация много хуже.Две исключающие друг друга тенденции блокируют развитие.
- Желание потреблять всё западное (товары и научн. достижения)
- Нежелание подстраивать менталитет под запад.

Арабский мир не производит НИЧЕГО.Прежде всего в индустрии.
Бывая в Эмиратах, в огромных супермаркетах,невозможно увидеть хоть что-то из местных товаров.
Есть нефть - всё закупается. Нет нефти - нищета и грязь как в Египте.Говорю не про курортные зоны,а "глубинку",где приходилось бывать.

Часто критикуемая Россия(зависимость нефть-газ),это просто образец научно- промышленной державы и сельского хозяйства.Всё относительно...

И какое БУДУЮЩЕЕ за арабским миром,спрашивается?

Но самое интересное, люди как правило не знают,относя некое слово "известно" к проверенным данным.

Как только начинается лёгкий поворот к "западным ценностям",первая реакция общества,это падение рождаемости(количество детей на одну женщину)
В Алжире(1,74) оно НИЖЕ чем в Норвегии(1,77) , Австралии(1,77) или
Голландии(1,78)
В Катаре(1,93) НИЖЕ чем в Ирландии(2,01).
В Тунисе(2,02) или Эмиратах(2,38) НИЖЕ чем в Израиле(2,67)

Неожиданно.Не так-ли? Разница между тем,что людям "известно" и РЕАЛЬНЫМИ цифрами.

Более того. Похожее положение вещей присутсвует почти во всех отраслях человеческой жизни.Очень сложно (невозможно?)заставить людей получать конкретные знания и мыслить РЕАЛЬНО, без стереотипов.

Ближайший пример, любимые нами голодания и -едения.
Подавляющее большинство населения железно уверено,что без 3-разового горячего питания,ты моментально испортишь желудок.
И далее по теме...

Хотя я сам достаточно критичен по некоторым аспектам,это лишь из-за отсутствия информации и достоверных примеров в СТАТИСТИЧЕСКИ ЗНАЧИМОМ количестве.Будем проверять постепенно на себе.
Интересно...
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (20-08-2012), Манон (20-08-2012), Эльфочка (20-08-2012)
Старый 20-08-2012, 20:19   #210
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
В 19 веке, Д.И.Менделеев,сильно переживал о проблеммах городов века двадцатого.Главная из них,по его мнению,как вывозить огромное количество....конского навоза.
Всё "обосновано": много людей - много повозок - горы навоза.
Менделеев был прав. Лишь повозки сменились на авто и навоз на выхлоп.
В Париже на кольцевой дышать нечем, полтора часа в траффике между аэропортом и жд вокзалом трудно пережить((
В Санкт-Петербурге в районе пл. Восстания в пробке почти потеряла сознание по той же причине.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Пилот (20-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всякое разное (ака Аккорды и пр. Б. Окуджавы) Jseven Беседы о жизни 21 22-08-2006 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter