Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2013, 17:37   #101
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Сравнение не корректно.

День и ночь - наступают независимо от нас. Мы же здесь обсуждаем способы питания - то, что мы можем применять как нам нужно и когда захотим.
Я это вобщем и имею ввиду. Отчего зависят эти "хотения"? Во многом от привычек навязанных социумом. Попробуй кому-то объяснить что кушать после 17:00 нежелательно. Потому что день заканчивается. И не надо нагружать на ночь организм. И здесь неважно что вы съедите - сырое или отваренное в 9 вечера. Это лишь пример что надо следовать гармонии и научиться ощущать гармонию во всем что и будет естественно менять привычки. А не по схемам каких-то авторов, которые сами не обладают достаточным уровнем понимания и гармонии, но уже издают книги. Вроде естественного сырого питания. Естественного только для них. А кто-то прочитал и поверил. Внося дисбаланс в свое сознание, так как не умеет слушать себя, а слушает кого-то кто его научил думать определенным образом. Пришли ли все эти сыроеды естественно к своему питанию? Если бы не интернет, то многие до такого и не додумались бы сами. А тут раз, прочитали и поверили. Один мужик залез на броневик с кепкой, и сказал что знает истину и все ему поверили. А как дошло до дела, так все облажались. Потому что не было понимания причин и следствий. Их просто использовали. Вот так некий Изюм написал, а многие прочитали и поверили.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013), Джамиля-Я (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 17:39   #102
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Естественное питание НЕКОЕГО Бонда. Естественное ДЛЯ НЕГО? Вот это и есть ошибка. Хотя я конечно не читал и не могу осуждать. Но название несколько пугает. Все может звучать вроде и толково, разумно, но... как-то странно эти авторы не всегда сами живут много и здорово. Надо бы посмотреть сколько и как проживет Бонд на своем естественном питании. А так это одна из теорий без большого опыта и не более. Все эти теории имеют одно сильное ограничение - они не рассматривают человека ЦЕЛОСТНО. И не всегда понимают связь причины и следствий. Дисбаланс "сил" - это одна причин. Но главная причина не может быть просто объяснена с научной точки зрения. Каждый человек индивидуален в силу своего прошлого опыта и обладает разным запасом здоровья, т.е. уровнем жизненной силы. Которая не зависит только от питания. Питание - лишь один из элементов системы. И как я уже писал все люди имеют разную конституцию и для них требуются разные режимы питания и тренировок для оздоровления. Даже занятия спортом не могут гарантировать здоровья. Так как надо учитывать общий уровень стресса каждого человека. А все проблемы от нервов как говорят многие врачи. Вот с чем надо работать прежде всего
Проще чем опусы писать - почитать. А уж потом судить. Или вы наоборот думаете ?
Может быть в вас избыток инь? Похоже мысль наружу рвется? А внутрь силу пустить ? :-D
TVB вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (07-02-2013), Starvation (06-02-2013), Джамиля-Я (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 17:47   #103
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
И не надо нагружать на ночь организм. И здесь неважно что вы съедите - сырое или отваренное в 9 вечера. Это лишь пример что надо следовать гармонии и научиться ощущать гармонию во всем что и будет естественно менять привычки. А не по схемам каких-то авторов, которые сами не обладают достаточным уровнем понимания и гармонии, но уже издают книги.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Один мужик залез на броневик с кепкой, и сказал что знает истину и все ему поверили. А как дошло до дела, так все облажались.
Уважаемый, идите к себе в "йогу-аюрведу" и рассказывайте там прихожанам, чему надо следовать, что желательно и какие книги читать. А мужику с кепкой завидуйте у себя в "ашраме продленного секса".

Намеков не понимаете, категоричный Вы наш, НЕоблажавшийся гуру-сан?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 21-05-2013 в 12:49.. Причина: добавил цитату ФЛЕЙМА от Sun-Do, про "облажавшегося мужика"
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
TVB (06-02-2013), Джамиля-Я (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 18:01   #104
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Уважаемый, идите к себе в "йогу-аюрведу" и рассказывайте там прихожанам, чему надо следовать, что желательно и какие книги читать. А мужику с кепкой завидуйте у себя в "ашраме продленного секса".

Намеков не понимаете, категоричный Вы наш, НЕоблажавшийся гуру-сан?
Это хороший пример о чем я и пишу. К сожалению часто сталкиваюсь с таким на форумах. Люди рассуждают о здоровье, сводя все к питанию, но игнорируя другие стороны здоровья такие как умение контролировать свои эмоции и желания, умение держать себя в руках, умение осознавать. Поэтому очень мало общаюсь на форуме в последнее время. Если уж модератор форума может такое писать на обоснованные посты, то чего уж наслушаться можно от "прихожан". Агрессивное поведение лишь говорит о слабости человека и эмоциональной неуравновешенности. Это одна из главных причин болезней
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013), Galina8 (15-02-2013), Varvara (15-02-2013), Джамиля-Я (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 18:09   #105
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Это хороший пример о чем я и пишу. К сожалению часто сталкиваюсь с таким на форумах. Люди рассуждают о здоровье, сводя все к питанию, но игнорируя другие стороны здоровья такие как умение контролировать свои эмоции и желания, умение держать себя в руках, умение осознавать. Поэтому очень мало общаюсь на форуме в последнее время. Если уж модератор форума может такое писать на обоснованные посты, то чего уж наслушаться можно от "прихожан". Агрессивное поведение лишь говорит о слабости человека и эмоциональной неуравновешенности. Это одна из главных причин болезней
А еще солнце встает на востоке,корова есть сено и ....
Вы думаете если вы тысячу раз повторите подобные вещи - они будут менее банальны ? Все все это знают..Но тут обсуждают СЫРОЕДЕНИЕ , о чем вам и написали и попросили до этого вас не флудить. Вежливо попросили, милейший.
TVB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (06-02-2013), Джамиля-Я (06-02-2013)
Старый 13-02-2013, 17:58   #106
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sun Do
Попробуй кому-то объяснить что кушать после 17:00 нежелательно. Потому что день заканчивается. И не надо нагружать на ночь организм. И здесь неважно что вы съедите - сырое или отваренное в 9 вечера. Это лишь пример что надо следовать гармонии и научиться ощущать гармонию во всем что и будет естественно менять привычки. А не по схемам каких-то авторов, которые сами не обладают достаточным уровнем понимания и гармонии, но уже издают книги. Вроде естественного сырого питания. Естественного только для них. А кто-то прочитал и поверил. Внося дисбаланс в свое сознание, так как не умеет слушать себя, а слушает кого-то кто его научил думать определенным образом.
А что делать, если я сама самым естественным образом, прислушиваясь к своему организму, пришла к выводу, что мне комфортнее есть как раз-таки вечером, после пяти?
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."

Последний раз редактировалось Starvey; 21-05-2013 в 12:44.. Причина: скобка
Манон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013), Джамиля-Я (14-02-2013), Таисия (17-02-2013)
Старый 15-02-2013, 12:01   #107
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
А еще солнце встает на востоке,корова есть сено и ....
Вы думаете если вы тысячу раз повторите подобные вещи - они будут менее банальны ? Все все это знают..Но тут обсуждают СЫРОЕДЕНИЕ , о чем вам и написали и попросили до этого вас не флудить. Вежливо попросили, милейший.
Ну я и писал про СЫРОЕДЕНИЕ конкретно. Почему вы считате что это флуд? Т.е. ваша точка зрения априори не флуд, а точка зрения медицины, которой тысячи лет и проверена веками - флуд?

Я очень конкретно написал в чем именно минус сыроедения. Если вы этого не понимаете то и не надо меня отправлять куда то там куда вы этого хотите. Учитесь думать, вот о чем я пишу. Иногда такие вещи приходится повторять много раз. Для особо непонятливых.

Самое главное еще раз - СЫРОедение создает СЫРОСТЬ в организме. Плохо влияет на селезенку. А она в свою очередь явл-ся энергетическим центром в организме. От которого очень сильно зависит здоровье. Потому сыроеды не могут похвастаться долголетием. И отменным здоровьем. Сколько вас просят привести обратные примеры их нет. Но есть теория. Которую вы яростно защищаете. Ваше право.

А еще пища влияет и на ум. Недостаток теплой пищи может плохо сказаться на эмоциональном состоянии.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013)
Старый 15-02-2013, 12:12   #108
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
А что делать, если я сама самым естественным образом, прислушиваясь к своему организму, пришла к выводу, что мне комфортнее есть как раз-таки вечером, после пяти?
Ну это смотря во сколько после пяти. Это не точное расписание для всех. Условно считается что лучше не есть после пяти. Есть и теории что до 7 вечера. В любом случае еда переваривается примерно 4-5 часов. Восточная медицина настоятельно рекомендует ложиться спать рано и рано вставать вместе с солнцем. А то и немного раньше. Это самое благоприятное время суток. Мозг и нервная система отдыхают лучше всего до полуночи. Спать следует ложиться в 10 вечера и с пустым желудком, чтобы организм занимался своими делами для восстановления и отдыхал. Вот и посчитайте сами. А то что на ночь хочется кому -то поесть я считаю это нервное или привычка. Сбитый режим дня в городской суете и возможно самое обычное отклонение, которое уже считается нормой. Посмотртие на рестораны, которые работают до полуночи. Полные народа. Но кому все это объяснять, кому это на самом деле надо даже на этом форуме? Здесь вас легко обматярят и пошлют куда подальше. Поэтому писать не хочется более ничего
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 12:19   #109
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Еще немного критики. Здесь на форуме медали раздают тем кто сначала загнал себя до критического состояния. Потом таким же критическим методом - строгое СМЕ, голодания и т.п. пытаются себя из того состояния вывести. Конечно это помогает. Потому что человек начинает вести в целом более здоровый образ жизни, заниматься упражнениями и т.п. Для организма это конечно лучше. Вот такому человеку стало лучше после 3 недель голодания - получи медаль и он в почете. Уже учит других. А то что при голодании расходуется изначальный запас жизненной энергии данный при рождении уже никого не волнует. Ну нет голодальщиков долгожителей. Уже сколько просили привести примеров. И где они?

Если человек ведет здоровый образ жизни в целом и ничем не болеет то такой человек форуму не интересен. Медаль кончено не заслужит. И отправят его куда подальше как флудера.

Не понимаете вы простых вещей. Потому и спорите о том что лучше день или ночь. Суть вообще не в этом
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Galina8 (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 20:26   #110
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Ну это смотря во сколько после пяти. Это не точное расписание для всех. Условно считается что лучше не есть после пяти. Есть и теории что до 7 вечера. В любом случае еда переваривается примерно 4-5 часов. Восточная медицина настоятельно рекомендует ложиться спать рано и рано вставать вместе с солнцем. А то и немного раньше. Это самое благоприятное время суток. Мозг и нервная система отдыхают лучше всего до полуночи. Спать следует ложиться в 10 вечера и с пустым желудком, чтобы организм занимался своими делами для восстановления и отдыхал. Вот и посчитайте сами. А то что на ночь хочется кому -то поесть я считаю это нервное или привычка. Сбитый режим дня в городской суете и возможно самое обычное отклонение, которое уже считается нормой. Посмотртие на рестораны, которые работают до полуночи. Полные народа. Но кому все это объяснять, кому это на самом деле надо даже на этом форуме? Здесь вас легко обматярят и пошлют куда подальше. Поэтому писать не хочется более ничего
Случается, я не ем и не пью целый день. Бывает, съедаю днём горсть-другую орехов. Но пить таки не хочется. И если бы я не понимала, как сильно - простите за столь грубое слово - засран мой организм после срыва с сыроедения, я бы не пила жидкость. Понятное дело, это всё привычка и питание, и сон, и прочее. К чему себя приучишь, но если мне сейчас вполне комфортно при таком режиме дня, есть ли смысл себя насиловать и менять свою теперешнюю физиологию?

По поводу сыроедения могу сказать одно - это кардинально меняет человека. Я не буду говорить об эмоциональных и других переменах. Но касательно здоровья - результат налицо. Будучи на фрукторианском моносыроедении в течение 6 месяцев - не бог весть какой срок, конечно, - и сорвавшись с него на вегетарианское питание, невозможно не заметить разницу. Начиная от моментального появления соплей, учащённого сердцебиения, отдышки после мало-мальски обработанных продуктов - не важно варёное, жареное, тушёное, печёное и т.п. - до отёков и возвращения отступивших болезней. Стоит вспомнить ещё и быстро вернувшиеся килограммы.
Резюмируя, пока сам не попробуешь строгое сыроедение, лучше моно и дольше полутора месяцев, - не критикуй. Ибо не фиг рассуждать о том, чего не знаешь. Возможно, немного жёстко - прошу меня извинить. Но это моё мнение.
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013), Edisson (18-02-2013), Peace13 (16-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Цигун Сероглазая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 33 11-09-2009 19:40
Журнал "Цигун и Жизнь" Ras_Dicerona Библиотека 1 14-02-2008 11:14
Цигун "Железная ладонь" Putin_IRL Библиотека 0 15-05-2007 13:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter