Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 06:50   #1
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Блюмкин Дневник

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как я благодарна своему миру, за то, что есть этот форум, что Брег и Шелтон написали свои книжки, что в моей жизни встретился человек, рассказавший мне о голодании, что у меня есть халявный интернет и свободное время на работе!
Мне 28 лет, каких-то страшных диагнозов нет, да и к врачам не ходила несколько лет. Только вот всегда где-нибудь что-нибудь болит или колет. И бессонница сколько себя помню - всегда была, с детства. А днем наоборот сонливость. Вечером умираю - хочу спать, а ложусь и не могу уснуть. Мечтаю ложиться спать, сразу засыпать и просыпаться только со звонком будильника.
Лишнего веса тоже нет, может кг 2-3 не больше.
Вобщем - моя цель - улучшить состояние и качество жизни, повысить общую энергетику, вылечить разные мелкие вялотекущие болячки, стать краше и чуть стройнее) Ну и профилактика на будущее. У меня перед глазами опыт моей мамы, которая уже забыла, что такое здоровье. И считает, что в 50 лет - это норма.
Мой опыт - три месяца еженедельных 24-36 часовых голоданий, + три 2-х суточных. Похудела приблизительно на 4 кг. У меня весов нет. поэтому на глаз. )) Энергии стало больше - это точно, сон тоже улучшился, но не значительно. Ну что еще... Кожа на лице изменилась, стала гладкой и менее жирной.
Мои достижения: больше не ем майонезных салатиков, колбас и копченостей, конфет и шоколада. Начинаю каждый прием пищи со свежих овощей и фруктов. Мясо ем пару раз в неделю.
Здесь намерена писать о своих планах и достижениях.
На этой неделе голодаю через день: пон., среда., пятн. (хочу подготовить себя к более длительному голоданию в совмещении с работой) + эта неделя будет полностью вегетарианской.
Ну вот пока и все, надеюсь на поддержку.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2006, 10:21   #2
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Голодание экономит столько времени.
Ни тебе готовить, ни поглощать пищу, ни чай пить часами.
У нас на работе кроме обеда 2 (по полчаса) официальных перерыва на чай.
Сколько всего можно успеть за это время сделать!!!)))
Сегодня вместо обеда ходила в магазинчик за мёдиком.
20 минут быстрой ходьбы в одну сторону. Итого - 40.
Какая-никакая, а все таки нагрузка.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2006, 15:25   #3
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Мухин
Сообщений: 43 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Молодца!)

Как все проходит?
__________________
Какие танцы?! У меня ордер на арест!
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 05:38   #4
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Хорошо проходит. Суточные голодания стали совершенно без напряга. А вот в первый раз меня так колбасило...!!! Вырвало три раза уже часов через 15 после начала. Еле дождалась окончания.
Вобщем, вчера голодала, сегодня утром выпила зеленого чаю с ч.л. мёда. Вчера работала до полпервого ночи, и потом еще страдала бессонницей, часа 2 наверно ночью лежала без сна. Утром приснилось, что ем колбаску сырокопчененькую.))
У меня основное неудобство при голодании - тошнота. Состояние как при беременном токсикозе))
Мама утром блинчиками соблазняла, мне конечно блинчика хотелось, но я же ОЧЕНЬ сильная)) обошлась ложечкой мёда. Мама долго говорила. как она беспокоится, что я повторю опыт одной моей подружки.
Однокласница страдает анорексией. В 28 лет выглядит как старушка. Кожа сморщенная, волосики жиденькие, косточки торчат - можно строение скелета изучать. И сделать никто ничего не может.
Необратимые изменения говорят.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 06:24   #5
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Цитата:
Сообщение от Bluma
Мама долго говорила. как она беспокоится, что я повторю опыт одной моей подружки.
Чем только еще будут родственники пугать - не перечесть. С их стороны голодание всегда выглядит каким-то фанатизмом. Но сами-то мы знаем (должны точно знать), где кончаются разумные границы и начинается идиотизм и издевательство над собственным телом.

Успехов! Добро пожаловать в нашу компанию!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 09:46   #6
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Мухин
Сообщений: 43 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Молодец, так держать!

Колбаска - дрянь, выкини из головы такие вещи)(Кстати, где-то читала, что можно самому "моделировать" свои сны)

"Ой, а у меня одна знакомая /подруга, коллега, родственница/, так она..." - знакомая история... любое полезное дело, если его с ног на голову перевернуть, таковым быть перестанет. Меня просто из себя выводит, когда мне такими примерами что-то доказать пытаются. Не обращай внимания, главное, ТЫ знаешь, что для тебя хорошо, а что нет.
__________________
Какие танцы?! У меня ордер на арест!
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 11:04   #7
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Я не обращаю внимания, все равно сделаю по-своему. У меня психика здоровая и анорексия мне не грозит. Хотя подругую свою лучшую и предупредила на всякий случай, если что ненормальное заметит, пусть сразу меня одергивает. )))
Беда в том, что она еще и дочу мою всякой дрянью кормит. У дочи в 5 лет ни одного здорового зуба нет (3 уже выдернули), а мама все равно конфеты ей сует, когда я не вижу. И никакие уговоры и убеждения не помогают. У мамы в голове установка, что без сахара мозги не работают, и ничем это не выбить.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 11:08   #8
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Сегодня съела маленький банан, тарелку салата из свежей капусты, хлебцы с медом. Все в небольшом количестве, работаю над уменьшением порций (это самое трудное для меня пока) и приемов пищи в день.
Завтра голодаю 24 часа.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 12:33   #9
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Блюма, вы меня расстроили вашей мамой, которая кормит вашего ребенка сладостями. Ругайтесь!!! Боритесь за здоровье и дальнейшую жизнь вашего ребенка! Вы же ей всю жизнь так испортите! Не успокаивайте себя, что эти зубы молочные, все-равно выпадут, потом новые нарастут, целые-здоровые! Ребеночек-то уже будт подсажен на сладкое!!! А зубы новые сейчас закладываются-формируются (если не уже). Она потом вас же будет упрекать и за склонность к полноте, и за гнилые или крошащиеся зубы. Вам это надо???!!!! А мама, когда поймет, что война за дочь идет всерьез, отстанет. Найдите ей страшные примеры из книг или и-нета. Пусть попугается немножко.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 12:38   #10
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Причина анорексии лежит в психике человека.
damin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter