Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 16:12   #1
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой дневник

Меня зовут Юлия. Мне 28 лет. Я хочу попробовать вести дневник. Если я правильно поняла, то речь в нем вести необязательно о голодании?
Я обнаружила этот форум уже довольно давно, весной. Я почитала, кое-что показалось мне инстересным, но я для себя решила, что это не для меня.
Я очень долго боролась с низким весом. Теперь вот наоборот. То есть мне удается сохранять свои позиции ) Но я стала склонна к полноте
5 лет назад у меня случилась одна из самых главных для меня бед - у меня случился выкидыш. Беременность была незапланированной, но очень желанной. Причину обнаружили только год назад. С тех пор с перерывами пью гормоны. Делали стимуляцию. Успешно (то есть овуляция есть, но беременности нет). Мужа проверяли.

И вот я снова нашла этот форум. Стала интересоваться очищением организма, стала читать Малахова. Но поняла, что не мое.
Дальше нашла книгу Брэгга "Чудо голодания". Мне стало интересно.
Стала пробовать голодать 1 раз в неделю очень недавно. Со вторника этой недели (начался пост) попыталась перейти на растительную пищу. Отказалась от чая и кофе. Первый день жутко болела голова, тошнило. Потом нормально. Просто привычка начинать рабочий день с чашечки кофе.
Пока хочу так и продолжать голодать по 36 часов. Боюсь бросать гормоны.
Ощущения во время этих дней нормальные. Но как-то странно. Все кушают, а ты нет. Как будто ты машина ) То есть какая-то привычка, что ты должен есть.
Этим летом умерла моя мамочка. От рака. Ей было 48 и вредными привычками она не страдала. Ну кроме, как я сейчас понимаю, как у многих, неправильного питания. А также вследствие большого стресса.
Сейчас я думаю, а, если бы я знала раньше и мы попробовали бы голодание? Она очень волевая у меня была, она так хотела жить.

Не хотелось бы на такой грустной ноте заканчивать первую запись, но я не знаю о чем еще написать.

Мы все под Богом ходим, как говорится. Но все-таки как-то уже хочется заботиться о себе, о своем питании.
Два года я уже не пью и не курю. КАк я была горда собой. Но теперь я как бы стою на месте (помните Алису из Страны чудес, кажется она говорила, что для того, чтобы хотя бы стоять на месте, ты должен идти, а, если хочешь двигаться вперед, ты должен бежать).
Хочется какого-то развития. Но во мне нет стержня. Сказал - отрезал ( в смысле сделал). Я начинаю все и бросаю. Вот. Это пока все обо мне.

Последний раз редактировалось Юга; 03-12-2006 в 10:47..
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 05:42   #51
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Sreda,
а разве кто-то из них сказал, что закалка вовсе не нужна? Просто речь, насколько я поняла, была о том, что без толку закаливаться, если больше ничего не делать (ну, это я утрирую, конечно).
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 05:53   #52
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

М.Р., все верно.
Мне еще не понравилась чья-то мысль, что при закалке есть опасность "приучить" свой организм загонять симптомы внутрь, рискуя впоследствии заболеть очень мощно. Так как мнения спорящих были прямо противоположны, а своего опыта я не имею (в детстве только меня отец закаливал - говорит, то помогало очень сильно в борьбе с моей аллергией, которая была практически на все), - то до сих пор не знаю, что и думать. Во время того обсуждения впервые услышала мысль, что закаливание может нести какой-то вред. Хотя до этого считала, что оно однозначно полезно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 06:21   #53
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Ну да, мысль была Севена. Все имеют право на свое мнение. На своем опыте скажу - и в той теме об этом, насколько помню, говорила, что было действительно у меня: через несколько месяцев обливания, НО НЕ ДЕЛАНИЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, я хорошо так затемпературила - до 41. Причем никакие таблетки температуру сбить не помогали. Позже я узнала, что нужно было хоть как-то еще помогать организму- физкультуркой, питанием, голоданием тоже хорошо. Мое личное мнение - закаливание запускает таки какие-то - на мой взгляд, положительные - процессы.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 05:15   #54
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Закаливание происходит у меня наряду с другими оздоровительными процессами: изменение питания (насколько могу) и физическая активность (пока это только йога по вечерам по полчаса). Мечтаю (пока только мечтаю) бегать по утрам.

Итак, вчерашний рацион -
2 больших яблока,
салат из капусты с морковью,
3 картофелины отварных,
4 хлебца Finn Crisp,
несколько ложек меда,
3 банана,
10 орехов,
3 пропаренных куска рыба с щепоткой морской капусты,
травяной чай, вода с лимоном, просто вода.

Сегодня - голодный день.
У меня есть вопрос по поводу дистиллированной воды. После прочтения Брэгга хочу перейти на нее. Но все вокруг меня отговаривают, говорят, что это вредно и моя сестра (она врач-терапевт). Можно ли долго время пить дистилированную воду? С другой стороны есть отличный пример - Брэгг. А ваше мнение?
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 06:48   #55
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

вот здесь много об этом говорили: http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1271. И здесь тоже чуток Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? Да и еще через поиск поискать можно. в общем, тема не один раз поднималась

Последний раз редактировалось M.P.; 20-12-2006 в 07:11..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 09:38   #56
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Юга, рациончик неплохой. Хотя на взгляд моего желудка - многовато.
И не думала ли ты о покупке беговой дорожки?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 09:54   #57
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мой дневник

Есть еще более отличный ЖИВОЙ пример - Василий

(не работает цитирование)
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 12:30   #58
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Или велотренажера! ))) мне именно велотренажер больше нравится - не люблю бегать, разве что ходить. (я здесь, канешна, ни при чем... ))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 17:02   #59
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Беговую дорожку или тренажер муж не хочет, сказал как отрезал - места мало, ставить некуда. Поэтому пока придется своими силами. )
Насчет того, что большой рацион, не знаю, пока ем, сколько хочется, только бы не очень вредно. Я на стадии привыкания.

Сегодня - голодный день. )
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2006, 08:50   #60
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
сказал как отрезал
Правильный муж )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter