Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 23:39   #1
 
Аватар для Rinat
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Уважаемые знатоки длительных голоданий, помогите пожалуйста советом!

Здравствуйте, уважаемый Юрий Юнусович. Вопрос к Вам, а также всем, кто сможет помочь советом. Недавно задавал Вам вопрос по поводу голодания в Майкопе в течение 2-х циклов. http://www.golodanie.net/showthread.php?t=730
Для меня, к сожалению, дороговато. Поэтому второй раз, видимо, буду длительно голодать в Москве и никак не могу определиться со сроком. К примеру Г. Шелтон в книге «ГОЛОДАНИЕ МОЖЕТ СПАСТИ ВАШУ ЖИЗНЬ» пишет: «Джордж Вегер, доктор медицины, писал: «Самый эффективный и быстрый способ вылечиться от органической сверхкислотности и восстановить нормальную щелочность — это абсолютный пост, с отдыхом и постельным режимом…. Пост должен продолжаться до тех пор, пока все реакции не укажут, что систематическое обновление завершено»». Шелтон также пишет: «…гастриты, дуодениты, колиты, заворот кишок — все излечивается за курс долгого голодания. Лишь в сравнительно немногих случаях требуется 2 курса». Что понимается под долгим?
Органическая сверхкислотность – как раз, видимо, мой случай (имею диспепсию, голодные желудочные боли из-за гиперацидного гастродуоденита – никакие диеты, импортные лекарства не помогают). На РН-метрии было установлено, что на фоне приема ингибиторов протонной помпы (самые мощные блокаторы соляной кислоты на сегодняшний день) “полноценного эффекта антисекреторной терапии не получено”.
Голодал в марте 20 дней и тогда примерно на 14-15-ый день желудочные боли почти ушли, остался редкий дискомфорт. Налет сохранялся до последнего дня. Результат – при пальпации желудок почти не болит, чуть-чуть побаливает ближе к солнечному сплетению, хотя до этого голодания заметно болело от пупка до сплетения. Но остальная симптоматика (диспепсия, налет, неприятный привкус во рту) по большей части сохранилась.
Так вот вопрос – сколько голодать второй раз? Предварительно подумываю о 25-35 днях с «вкраплениями» 2-3-х дневных полусухих {с умываниями} голоданий (пробовал уже 2 дня полусухих – переношу нормально). Как часто вставлять полусухие? По какому признаку ориентироваться об окончании – исчезновение налета на языке и/или дискомфорта в желудке? Как быть с весом (в прошлый раз на 20-ый день голодания вес был 63 кг при росте 187см, а начал с 75 кг при росте 195см [шучу , фактический рост 187 см], т.е. потеря составила 16%). При этом по Николаеву потеря 20-25% считается безопасной. Т.е. можно смело сбрасывать до 57 кг (25%)? Мне 22 года, кроме гастродуоденита никаких заболеваний не имею. Заранее спасибо.
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2006, 12:18   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Rinat, скажите, а после мартовского голодания чем вы питаетесь?
Еще знаете, хочу вам сказать, что тоже недавно голодала длительно (28дней), и после этого голодания идет и идет слизь из носа, сохраняется легкий налет на языке, почти постоянно есть неприятный привкус во рту, хоть и несильный. После множественных 14-дневных голоданий никогда такого не было. Мой вывод: длительное голодание запускает действительно сильный очистительный процесс в организме, если его поддерживать правильным питанием после голодания. Возможно, у вас тоже продолжается очищение. Просто при питании очищение не столь быстрое и заметное.
Принимаете ли вы лекарства дальше?
И принимали ли их на голодании?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2006, 20:38   #3
 
Аватар для Rinat
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Придерживаюсь вегетарианской диеты (из животных белков только молочные продукты). Соль не употребляю. Стараюсь, чтобы рацион на 50-60% состоял из свежих овощей и фруктов. Не всегда получается, но как минимум на 30% состоит. В купе с полным отсутствием любых сортов мяса надеюсь, что это обеспечивает необходимую щелочность крови. Также стараюсь минимизировать количество рафинированных продуктов. После голодания появилась какая-то непреодолимая тяга к сладкому (печенье, шоколадки, коктейли). Борюсь как могу .
Лекарства не принимаю (не хочу опять засорять организм химией, тем более, что меня таблетки, в отличие от голодания, совершенно не «цепляют», т.е. эффект нулевой). На голодании тоже не принимал.
LARA, вы случайно не знакомы с сухим голоданием? Если да, то как лучше применять двух-трехдневные сухие при длительном голодании? Например вход в виде 3-х сухих, потом 3 влажных, потом опять 3 сухих и так далее дней на 30 это нормально? Не грозит ли обезвоживанием? Спасибо.
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rinat спасибо за это полезное сообщение:
Костогрыз (07-05-2013)
Старый 10-06-2006, 10:40   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Насчет сухого вопрос , к сожалению, не ко мне. Но информации на форуме много, даже если народ и не выскажется, думаю, подберете подходящую схему. В основном все рекомендуют первые 2-3 дня, некоторые вкрапляют потом один-два дня на 5-6 "мокрых". Думаю, вы будете ориентироваться на самочувствие, ведь можно в любой момент прервать сухое, выпив воды. Насчет сроков: кто ж вам скажет цифру? Организм-то ваш знаете только вы, проблемы с весом опять же. Лично я думаю, что срок должен быть больше, чем первое голодание, чтобы получилось фракционное по Войтовичу. Кстати, что радует, так это то, что на четвертой неделе вес практически не уходит, так что хоть это не должно быть проблемой.
Я на себе испытала очистительную силу длительного голодания, так что сама сейчас пытаюсь решить для себя вопрос, сколько таких голоданий можно проводить в год: одно? два? больше? Потому что очень хочется повторить, все же результаты поразительные. Длительными считаю голодания 20 дней и выше(имею в виду только "мокрые" голодания, сухие считают день за два или даже за три).
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2013, 14:21   #5
 
Аватар для Юрий Казначеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: город
Сообщений: 18 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Rinat, скажите, а после мартовского голодания чем вы питаетесь?
Еще знаете, хочу вам сказать, что тоже недавно голодала длительно (28дней), и после этого голодания идет и идет слизь из носа, сохраняется легкий налет на языке, почти постоянно есть неприятный привкус во рту, хоть и несильный. После множественных 14-дневных голоданий никогда такого не было. Мой вывод: длительное голодание запускает действительно сильный очистительный процесс в организме, если его поддерживать правильным питанием после голодания. Возможно, у вас тоже продолжается очищение. Просто при питании очищение не столь быстрое и заметное.
Принимаете ли вы лекарства дальше?
И принимали ли их на голодании?

"Мой вывод: длительное голодание запускает действительно сильный очистительный процесс в организме, если его поддерживать правильным питанием после голодания. " Этот вывод похож на гадание! ))))) Нужно не гадать, а знать. Для того чтобы знать нужно исследовать!
Юрий Казначеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глаукома. Помогите советом, пожалуйста! ardabevris Болезни и симптомы 7 03-04-2019 10:49
Выпадение волос после длительных голоданий Mari-Mari Теория и практика голодания, вопросы и советы 28 15-12-2014 12:41
Результаты длительных голоданий MGolod Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 10-12-2014 17:52
Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал... Manique Архив 19 07-11-2009 14:32
Сложные дни в конце длительных голоданий S_Vladimir Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 18-09-2009 13:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter